Re: Дизель или Д/Т.

дядя Миша пишет:

Если сложить все эти затраты, то получается, что экономия не такая уж и экономная.

По 20 руб за литр нет экономии? да вы сэр, совсем эстет, заправляйтесь на заправке, там явно дешевле и литров меньше нальют... default/bad

DIMON 686 пишет:
Дробильщик пишет:

Ещё есть основной завод, уляпский... default/bad

Что ты имеешь ввиду?

Это поставщик самогона на все заправки края в количестве от 50% от общего количества реализуемого ДТ.
Если ты будешь напрямую покупать на территории этих Ильский, Афипский и Славянский НПЗ, то скорее всего купишь более менее соответствующую гостам соляру.
На всех остальных "бредах" будет смесь уляпской и какой ни будь.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

27

Re: Дизель или Д/Т.

Иванович пишет:

Какой завод, вы о чем...?
На нефтебазе его сто раз перемешают, соблюдая сортность и тд.
Но заводского 100% на заправке не купите.
А то что "заправил ............. соляры и авто лучше поехало" как раз не очень хороший признак.
Теоретически самая чистая соляра в россии  - астраханского нпз, но завод ее качает на ильинку, нефтебазу, а уж оттуда что выйдет....:)

так вот и нужно брать прям с завода,где ее еще не сильно набадяжили как на заправках.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Дизель или Д/Т.

DIMON 686, ничего у тебя не выйдет. Не мучайся. Ничего никому ты не предъявишь. И что ты собрался предъявлять? Какой поставщик? Тебе привезут в непонятной цистерне 2 т солярки. И ты, по большому счету, даже знать не будешь откуда она и что там. Или ты АЗС открываешь? С частниками никто разговаривать не будет.

В какой мотор льешь-то? Так и не ответил.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

29

Re: Дизель или Д/Т.

Дробильщик пишет:
дядя Миша пишет:

Если сложить все эти затраты, то получается, что экономия не такая уж и экономная.

По 20 руб за литр нет экономии? да вы сэр, совсем эстет, заправляйтесь на заправке, там явно дешевле и литров меньше нальют... default/bad

DIMON 686 пишет:

Что ты имеешь ввиду?

Это поставщик самогона на все заправки края в количестве от 50% от общего количества реализуемого ДТ.
Если ты будешь напрямую покупать на территории этих Ильский, Афипский и Славянский НПЗ, то скорее всего купишь более менее соответствующую гостам соляру.
На всех остальных "бредах" будет смесь уляпской и какой ни будь.

вот об этом я и думаю...есть место и есть в чем хранить....мини свое азс


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Дизель или Д/Т.

Дробильщик пишет:

По 20 руб за литр нет экономии? да вы сэр, совсем эстет, заправляйтесь на заправке

Ну что за юношеский максимализм? Вроде взрослый дядя... Или похвастаться написал?
Ты один в этой стране покупаешь по 20 руб. Остальным привозят по 25-27 минимум. Я так 2 года заправлялся. Пишу свой опыт. Если по 20, конечно, выгода есть.
Но автор темы собрался покупать на заводе. По 27 руб/л. Плюс доставка. Плюс слив и хранение. ВОт тут уже вопрос экономической целесообразности встает ребром.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Дизель или Д/Т.

дядя Миша пишет:

Но автор темы собрался покупать на заводе. По 27 руб/л. Плюс доставка. Плюс слив и хранение. ВОт тут уже вопрос экономической целесообразности встает ребром.

Слив и хранение у него своё.
Только доставка, очень недалеко, кстати.
Всяко будет выгоднее, чем покупать на луке уляпский самогон.
Дурят одним способом, привозят горячую соляру, 45-50 градусов.

Отредактировано Дробильщик (15.03.2017 10:48:30)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

32

Re: Дизель или Д/Т.

дядя Миша пишет:
Дробильщик пишет:

По 20 руб за литр нет экономии? да вы сэр, совсем эстет, заправляйтесь на заправке

Ну что за юношеский максимализм? Вроде взрослый дядя... Или похвастаться написал?
Ты один в этой стране покупаешь по 20 руб. Остальным привозят по 25-27 минимум. Я так 2 года заправлялся. Пишу свой опыт. Если по 20, конечно, выгода есть.
Но автор темы собрался покупать на заводе. По 27 руб/л. Плюс доставка. Плюс слив и хранение. ВОт тут уже вопрос экономической целесообразности встает ребром.

по 27 с доставкой!!! и еще сертификаты прилагают и разные бумажки... остался вопрос с еврокубе -4тр  и заправочном пистолете-4тр,для себя и малоли кто захочет запрвиться хорошей не дорогой солярой.

Отредактировано DIMON 686 (15.03.2017 10:56:38)


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

33

Re: Дизель или Д/Т.

DIMON 686, что за расход у тебя если потребность в таком запасе есть?! Я бы заскакивал по 27 default/smile Если хорошая.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

34

Re: Дизель или Д/Т.

igor4737 пишет:

DIMON 686, что за расход у тебя если потребность в таком запасе есть?! Я бы заскакивал по 27 default/smile Если хорошая.

Три машины в среднем  по 150литров в месяц расход...+ еще и ты !!!Вопрос теперь где взять хорошую!?Контакты людей или завода.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

35

Re: Дизель или Д/Т.

дядя Миша пишет:
Дробильщик пишет:

По 20 руб за литр нет экономии? да вы сэр, совсем эстет, заправляйтесь на заправке

Ну что за юношеский максимализм? Вроде взрослый дядя... Или похвастаться написал?
Ты один в этой стране покупаешь по 20 руб. Остальным привозят по 25-27 минимум. Я так 2 года заправлялся. Пишу свой опыт. Если по 20, конечно, выгода есть.
Но автор темы собрался покупать на заводе. По 27 руб/л. Плюс доставка. Плюс слив и хранение. ВОт тут уже вопрос экономической целесообразности встает ребром.

Лет семь покупаю по 10-12 тонн в год,в основном роснефть,и ни разу в литрах не продали,только в килограмма)) цена за литр выходит не дороже 25ти точно


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

36

Re: Дизель или Д/Т.

313 пишет:
дядя Миша пишет:

Ну что за юношеский максимализм? Вроде взрослый дядя... Или похвастаться написал?
Ты один в этой стране покупаешь по 20 руб. Остальным привозят по 25-27 минимум. Я так 2 года заправлялся. Пишу свой опыт. Если по 20, конечно, выгода есть.
Но автор темы собрался покупать на заводе. По 27 руб/л. Плюс доставка. Плюс слив и хранение. ВОт тут уже вопрос экономической целесообразности встает ребром.

Лет семь покупаю по 10-12 тонн в год,в основном роснефть,и ни разу в литрах не продали,только в килограмма)) цена за литр выходит не дороже 25ти точно

сколько контор обзванил все по тоннам продают но привозят бочками в литрах....Разьясните?!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

37

Re: Дизель или Д/Т.

DIMON 686 пишет:
313 пишет:

Лет семь покупаю по 10-12 тонн в год,в основном роснефть,и ни разу в литрах не продали,только в килограмма)) цена за литр выходит не дороже 25ти точно

сколько контор обзванил все по тоннам продают но привозят бочками в литрах....Разьясните?!

Ну самосвалом же её не привезут)) пару раз прогонял через весы,разбег очень небольшой, но это редко можно сделать,т к беру за раз от полутора до трех с половиной,и привозит большой бензовоз с шестью отсеками, и кстати да,зимой в мороз выгоднее,хотя водила рассказывал что в теплом боксе ночует машина


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

38

Re: Дизель или Д/Т.

Дробильщик пишет:

Дурят одним способом, привозят горячую соляру, 45-50 градусов.

Если нет возможности на весы, есть таблица где плотность и температура. Бочка тарирована, метки есть. Да и что там частник купит, чтоб дурить его и озолотиться. Скорее связываться никто не будет, еще просить надо чтоб привезли такой объем.

Re: Дизель или Д/Т.

DIMON 686 пишет:

по 27 с доставкой!!! и еще сертификаты прилагают и разные бумажки...

Удачи тебе, конечно. Но посчитай еще раз.
Я когда просчитывал точно такой же вариант, как у тебя, то мне соглашались везти от 2 т. И по цене за литр меньше 28 не выходило. А тебе 1 тонну и по 27? Если везут по цене ниже завода/нефтебазы, то стоит задуматься, что за солярка. Частнику привезут любое говно с нормальными бумагами. Это на АЗС такое не прокатит (без согласия самой АЗС).
Плюс учитывай, что если соседи настучат, что у тебя дома хранится 2-4 тн солярки, оштрафуют так, что мало не покажется..


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

40

Re: Дизель или Д/Т.

Есть конторы которые приведут и 1тонну по 26-27р ,светлую как говорят. А соседи нормальные и для отопления вообщем. Тут все продавцы говорят хорошие качество и можете сами приехать забрать,это мне не сложно. Я узнал что у нас ещё и 4й завод есть Краснодарский НПЗ и как бы там лучше Саляра.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

41

Re: Дизель или Д/Т.

DIMON 686, не лез бы ты в эти дебри. Судьбу не наеобманешь...

42

Re: Дизель или Д/Т.

sako пишет:

DIMON 686, не лез бы ты в эти дебри. Судьбу не наеобманешь...

а что тут такого??? Расскажи! Брал уже давно ее и в бочки заливал,но возили по канистре,больше беготни по 25р.и перелевания утомляют. Вот и думаю сразу и больше. Чемтя хуже азс. Так же они берут по 27р
к примеру,насыпали присадки и опа... Она тянет уже на все 36.50р


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

43

Re: Дизель или Д/Т.

DIMON 686, привезут еще хуже чем на АЗС. Краснодарскую солярку напрямую с НПЗ (или в обход) не видать тебе как собственных ушей :-) Если все посчитать, то выйдет цена как на заправке + гемор с переливом, хранением, соседи, риски пожара (все-таки это топливо). Смотря куда лить собрался, возможно попадешь на ремонт.

DIMON 686 пишет:

Хорошо,пусть будет серы с превышением нормы,что плохого для двигателя и опять какого же!?

Сера - это серная кислота, тут уже не важно какой у тебя движок.
Так то сам смотри  default/smile

Re: Дизель или Д/Т.

DIMON 686, скажу за себя. Мне вот совсем не жалко, если у тебя все получится. Я делюсь негативными моментами своего опыта, а ты уж сам по ситуации делай выводы и решай сам.
Поддержу sako. Я пришел к таким же выводам. Я с удовольствием возьму 200, 400, 600 литров солярки, но слитой из техники. Но возиться с покупкой топлива по 1 т через бензовоз невыгодно. Поверь. Посчитай еще раз. Выложи сюда контакты и названия фирм, которые готовы к тебе в деревню привезти в 2х тонной бочке 1 т солярки. Я не нашел. Либо доставка получалась такая, что нуегонафиг.
Ну и соседи. Раз привезешь, второй приаезешь.... на третий обязательно кого-то жаба задушит и настучат. Тут аккуратно надо.
Если ты отапливпешься соляркой, то выгода, конечно, есть. Но учти все вышесказанное и делай все безопасно и аккуратно.
З.Ы. если найдешь нормальную солярку и нужны будут объемы, я могу присоединиться. Литров 600 всегда есть куда слить. Но я готов вступать в "артель" тллько ради хорошей солярки. Ильскую не рассматриваю.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

45

Re: Дизель или Д/Т.

Соляра...Соляра. default/wacko . Каждый день по пять- десять звонков купи купи , привезем, сколько их там этих барыг default/wacko
Брали некоторое время ильскую х.з все досих пор работает, ТНВД уже по 5-6 тыс.м.ч., котлы опять же на соляре - работают.
Крайние пару раз брали славянскую ,вроде как получше

46

Re: Дизель или Д/Т.

Вообщем ,предел моему терпению произошел вчера на бабушкина на руссойле,когда на 500р мне заливали саляру 5-6мин,эти несчастные 15 литров примерно.У них из пистолета шла одна пена которая не протекала в мою 50-ю трубу и пришлось лить на треть открывая пистолет заправочный.сколько там залили в реале боюсь и думать после вот таких проверок - http://www.kornev-online.net/dt_supertest/
скатался на базу одну и взял себе кубик топлива.Очень вежливый заправщик,с веселым шлангом в 80мм в диаметре и как она пошла родная в боченьку,как полилася хорошей светло-голубоватой  струйкой,а не непонятной пеной,что даже перелилось выше указанной отметки на еврокубе на +50литров в итоге.Радости нет счастья....Теперь одно небольшое сомнение мучает в содержании серы ,но то что там заправлялись маны свежие ,веришь в качество.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

47

Re: Дизель или Д/Т.

Пена - кончается соляра в танке, муть со дна, шмурдяк.
Второй вариант, сразу после слива заправлялся - то же стоит отказаться.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

48

Re: Дизель или Д/Т.

DIMON 686, Почём взял и где территориально?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

49

Re: Дизель или Д/Т.

Димон, а бензин там на базе не продают случайно?


Mercedes-Benz GL350...

50

Re: Дизель или Д/Т.

На новодмитревском повороте лью по 26.80, вроде хорошая


Белый уаз ) 89186584416