251

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Дробильщик пишет:

Ахренеть, его же таскать за собой надо....    

Это ты еще средний формат не видел  default/lol

Vaha, че-то цвета слишком приглушены. Если снимал в жпег, надо смотреть что с настройками. Возможно стоит какой-нибудь широкий цветовой профиль типа AdobeRGB или ProFoto. С ними надо аккуратно, так как 90% софта профили игнорируют и показывают фотку так, как будто бы она снята в sRGB. В итоге цвета херятся  default/wacko

P.S. Снимай в RAW. Просто вытащить из него жпег без обработки - пара кликов мышкой, а проблем на порядок меньше. Если снимал в RAW, надо разбираться, что не так с конвертацией.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Vaha пишет:
Иванович пишет:

Vaha, если 750 возьмешь - в гости пригласишь?
Сам перед выбором, хочу вживую сравнить полноформатную соньку и 750.....

Андрей Иванович, готово, можно сравнивать...

Спасибо, в личку пишу.....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

253

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip пишет:

Если снимал в RAW, надо разбираться, что не так с конвертацией.

в джипеге снимал ещё и в среднем качестве - занимался тренировкой съемки объектов в фокусе default/big_smile  с настройками ещё не разобрамшись  default/sorry

Отредактировано Vaha (13.03.2017 19:34:55)


Y61

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Vaha пишет:

с настройками ещё не разобрамшись

Я пока разбирался,видно глубоко залез  default/big_smile  default/big_smile  перестал фитик фокусироваться,я уже думал сломался  default/cool  пошёл к одному фотографу на следующий день,он вроде уже 30 лет в ателье работает,думал он уж шарит как бог,но походу нет,показал ему где я лазил в настройках,он сказал,что так далеко не залазил  default/big_smile
Короче пришёл я домой,мозг весь вечер кипел,но ладу дал,начал фокусироваться,ну и так чуть вник тоже

Отредактировано Вервольф (13.03.2017 19:51:50)

255

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф пишет:

видно глубоко залез

кмк в таких случаях проще сброс пользовательских настроек сделать default/neutral


Y61

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Vaha, есть у меня такая функция сброса,но эт не дело,решил уже раз разобраться,чтоб знать в чём косяк был,потом проще будет

257

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Подскажите ссылку где скачать лайтрум .  И какую из его версий ?

258

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Vaha пишет:

в джипеге снимал ещё и в среднем качестве - занимался тренировкой съемки объектов в фокусе

Ну ладно жпег, но среднее качество-то зачем?  default/smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

259

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip пишет:

но среднее качество-то зачем? 

дык я апосля в меню нашел качество   default/smile   щяс поставил хай кволити  default/good3  default/big_smile  на рав ещё не переключал...


Y61

260

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Vaha, на камере такого класса качество должно кнопкой переключаться. Поищи кнопку QUAL слева от экранчика. Зажать и крутить колеса. А вот цветовое пространство где-то в недрах меню. Ищи пункт "Color space" и ставь его в sRGB. В нем с технической точки зрения цвета будут самые херовые, камера будет "съедать" предельно насыщенные оттенки. Но зато обычные серые будни на обычных мониторах будут выглядеть сочно и ярко. Это если на пальцах. На самом деле там все гораздо сложнее, упечатаюсь объяснять  default/big_smile  Могу при случае прочитать лекцию по цветопередаче, цветокоррекции и цветовым пространствам и профилям )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

261

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip, ещё утром сделал за чашкой кофею  default/beer


Y61

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip пишет:

но среднее качество-то зачем?

Так он место экономит,флэшка то всего на 128 Гигов  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
А я пытался с выдержкой побаловаться,пока не очень,но мысль уловил
http://images.vfl.ru/ii/1489464317/9d7dc297/16451800.jpg

Отредактировано Вервольф (14.03.2017 07:06:35)

263

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, а чего не очень-то? Нормально все, стандартный эффект ) Чем короче выдержка, тем вода больше похожа на стекло. Длиннее - на туман. А в каждом конкретном случае подобрать выдержку, чтобы получилось то, что ты хочешь - это или опыт, или методом тыка. Съемка вяло текущего ручья в этом плане сильно отличается от, к примеру, съемки фонтана.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

264

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

для обработки пользуюсь ACDSEE, стОит ли переходить на фотошоп?  default/neutral


Y61

265

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Vaha, стоит переходить на Lightroom или хотя бы на Nikon Capture. Причем многие фишки в последней круче. Но в удобстве работы и хранения с лайтрумом ничто не сравнится.
А фотошоп - он вообще не для этого. Возможность покрутить цвета/контраст или подрезать фотку - это у него побочные эффекты основного функционала  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

266

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip,  спасибо, понял default/beer

зы: разобрался с фотиком - БОМБА!  default/good3

Отредактировано Vaha (17.03.2017 14:20:56)


Y61

267

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Vaha, у меня с D70s после киева-19 такие же ощущения были  default/big_smile  Наслаждайся )

зы: жене, говоришь, купил?  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

268

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip пишет:

жене, говоришь, купил?

ну типа да   default/big_smile   default/bayan


Y61

269

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Dip пишет:

Nikon Capture

в комплекте диск ViewNX 2,   есть ли смысл еЁ ставить? default/neutral


Y61

270

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Vaha пишет:

в комплекте диск ViewNX 2,   есть ли смысл еЁ ставить?

Лучше сразу осваивай Lightroom - это стандарт де-факто в мире фотографии.
С чего бы ты не начал пробовать обработку RAW, все равно придешь к нему.

Отредактировано CodeDaemon (17.03.2017 21:08:31)

271

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

CodeDaemon, ок, намотал на ус  default/beer


Y61

272

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Ну, когда хочется зеркалку, то как же отказать самому себе?! Нужно приобретать тогда, я разве что могу посоветовать. На какую сумму вы рассчитываете?! Зависит от того насколько вы любитель делать фотографии, кому какие съёмки или фото нужно снимать, возможно профессионально или любительские фото. Я бы порекомендовал зеркалку, я пользуюсь её Nikon D3300 KIT, для меня, как для фотографа-любителя, более чем достаточно: съёмка, изображение ISO отлично всё, качество и прочее. Еще важно по крайней мере - это покупка только в проверенных магазинах, я предпочел онлайн магазин от производителя http://digital30.ru/ , в принципе как вариант посоветовал бы аналоговую модель, а там всё на ваше усмотрения.

273

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

f0reg1s, это ты кому? default/neutral


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

274

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Наверное просто, в народ донес default/smile

275

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Попытался выложить кликабельное превью - чЁта не получилось  default/blush2
Качество оригинальных фото конечно того стОит  default/beer даже сжатое в 20 раз через файлообменник выглядит КМК очень даже неплохо ...

http://trueimages.ru/img/11/df/b29efd85.jpg

Отредактировано Vaha (01.04.2017 21:04:16)


Y61