Тема: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Столкнулся с проблемой, что не могу найти смазку именно для направляющих пальцев. Противоскрипные - пожалуйста, а нужной нет.
Хочется настоящую, ту, которая идет в оригинальном ремкомплекте (в данном случае Тойота). Но отдельно не нахожу.
Что посоветуете?
Пока нашел вот такую: Huskey 72983. Можно заказать в емексе. А может есть варианты лучше и быстрее?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Я пользуюсь универсальной смазкой МС 1600, для поршней, колодок и направляющих. Год объездил достал пальцы, всё в норме, не засохла и не вскипела. На пузотере тоже ей пользуюсь. + Доступно в каждом ларьке. + Цена. А покупать дорогую смазку используя машину в лесу не вижу смысла.

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Ну оригинальная красная тоётовская только в заказе,а вот такая в любом жигулёвском магазине,в принципе пойдёт,мазал сыну лет 6 на пятнашке,вопросов не было
http://www.mkad86.ru/images/catalog_images_preview/0x0/t276773.jpg

4

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

А зачем там смазка? Грязь же на нее только липнет и еще хуже становится


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

дядя Миша, ваще не проблема, картинка у тебя в ватсапе


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

6

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Savage, тут на днях мне один геликовод открыл тайну, что он уже пять лет ездит без пыльников,
которые закрывают поршня от грязи и должны удерживать смазку внутри.  default/wacko Короче, на одной стороне убрал пыльник, посмотрим.

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

yakut, не первый раз встречаю такую инфу:

08887-01206
http://s53.radikal.ru/i142/1206/28/1a26f7f13016t.jpg
Toyota Rubber Grease p/n 08887-01206 (тюбик 100 грамм)
Состав
-Base Oil/Базовое масло CAS номер #9003-13-8 это Polyalkylene Glycol (полиалкиленгликолиевое масло) – 74-79%.
-Загуститель (литиевое мыло) – 12-17%
-Присадки – 7-12%.
Применение
предписана производителем (в данном случае это Toyota, а не Cosmo Oil Lubricants Co., Ltd.) для манжеты и поршня главного тормозного цилиндра. Расход один тюбик на 100 автомобилей Тойота.
Для смазки резинок, именно пыльников. Ни коем образом не для направляющих, как многие считают и делают (даже официальный TOYOTA Service этим грешен)
Вместе с оригинальным рекомплектом пыльников идет пакетик именно розовой смазки.

А для плавающих суппортов (у меня это задние, которые на пальце скользят) такая не пойдет. Получается, нужна такая:

08887-80609
http://s019.radikal.ru/i630/1206/ea/8134d596aadft.jpg
TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE 50 g, p/n 08887-80609:
Состав
-силиконовое масло
-диоксид кремния (селикагель) аморфный (некристаллический)
-политетрафторэтилен (тефлон)
-силиконовая резина.
Применение
Смазка белого цвета предназначена для смазки направляющих суппорта.

Вот такая инфа ходит.
Но самое главное, наши автомобили же чем-то мажут? Чтоб зашел в магазин и купил.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

А вот по этой ссылке, получается все наоборот...
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757 … 0%BA%D0%B0
default/wacko
В общем брать буду как люди советуют: 08887-01206...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Мазал, вернее, добавил давно, лет 6 назад, смазка универсальная,  шеврон, прошлой весной смотрел, всё на месте, добавил ещё.
Но у меня паршивый уаз.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Это из серии что лучше, тосол или антифриз.....:)
По сути смазка при исправных направляющих нужна невысыхайка и нейтральная к резине....температура редко за стольник, а при убитых вкладышах хоть обмажься, все равно грязь попадет и направляющую заклинит.
Невысыхайка - можно гель силиконовый, с рмбочей температурой до 200...у ликви моли есть....если тож самое, но с приятным запахом - смазку для презервативов, с нужным запахом, тож самое....


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Синий мобил это наше все и везде!!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

12

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Вервольф пишет:

Ну оригинальная красная тоётовская только в заказе,а вот такая в любом жигулёвском магазине,в принципе пойдёт,мазал сыну лет 6 на пятнашке,вопросов не было
http://www.mkad86.ru/images/catalog_images_preview/0x0/t276773.jpg

Вот,хорошая смазка,на всех машинах лет семь мажу,все отлично!! На тойоте тоже default/yahoo


когда нас ждут-мы возвращаемся даже с того света..

13

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Можно вклиниться.

Смазка для суппортов:
VMP   артикул для заказа MC1600
BOSCH   артикул для заказа    5000000150

ну и т.д. У Бош есть для сервисов в тубах под давлением и с кисточкой,удобная.
У Mobil и LM она есть многофункциональная красная и синяя,просто в тубах.

14

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Я вас прошу, не надо писать, что синяя и зеленая смазка подходит для напрвляек суппортов, не вводите людей в заблуждение, температурные режимы совсем разные.

15

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

08887-01206

default/good3
Пользую такую лет 15  во все  дыры  тормозные  на всех авто , что ко мне приезжают . Братья у  меня берут на  бэхе и мерсе  своих  мазать , тк как  их немецкое  говно не  доживает до замены колодок. 

DIMON 686 пишет:

Синий мобил это наше все и везде!!!!

Ну  на уазе может быть , там  чем не мажь , все  равно он на полдороге  сломается . default/big_smile
А  так синий мобил применятеся  для  смазки  подшипников ,  а  для тормозов он не годится.


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

16

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Нужно искать отзывы по нужной машине, если есть у данной машины болезнь с закисанием направляющих суппортов и тормозных поршней, то нужно заморачиваться, с правильной смазкой и делать периодически чистку и замену смазки. Например на моей машине, это болезнь задних тормозов. Поэтому я заказал и поставил себе направляющие и поршни из нержавейки. А вот например в паджеро 2 можно и не лазить туда.

17

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

aziat пишет:

08887-01206

default/good3
Пользую такую лет 15  во все  дыры  тормозные  на всех авто , что ко мне приезжают . Братья у  меня берут на  бэхе и мерсе  своих  мазать , тк как  их немецкое  говно не  доживает до замены колодок. 

DIMON 686 пишет:

Синий мобил это наше все и везде!!!!

Ну  на уазе может быть , там  чем не мажь , все  равно он на полдороге  сломается . default/big_smile
А  так синий мобил применятеся  для  смазки  подшипников ,  а  для тормозов он не годится.

Я же не говорю им колодки смазывать,а смазываются трущиеся места направляющих частей суппорта,которые закрыты пыльником.Для притирки колодок есть специальные спрэи.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

18

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

TLC 105 пишет:

Я вас прошу, не надо писать, что синяя и зеленая смазка подходит для напрвляек суппортов, не вводите людей в заблуждение, температурные режимы совсем разные.

Да - не совсем корректно написал,синяя и красная смазки,специализированные,не для тормозных систем - для подшипников качения.

Кстати вот ссылка (ликвимоли оф. сайт) с артикулами доступными к заказу в любом магазине, и описанием, какой продукт для чего используется.

http://liquimoly.ru/our_tech_brakes.html


У Боша суперфит в тубах и под давлением - для СТО и просто в небольших тюбиках.

P.S. у меня колодки вообще больше 15т не ходят,грязь стирает быстро. И ТРВ и Брэмбо и НиБК и Текстар.

19

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Praver, да хоть фиолетовая, повторюсь:  температурные режимы совсем разные.

20

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

TLC 105 пишет:

Praver, да хоть фиолетовая, повторюсь:  температурные режимы совсем разные.

Температурные режимы разные,входящие в смазку присадки тоже разные,я разве спорю?

Кстати,на оил клубе хорошо раскрыта тема,как раз по этой теме,для каких частей суппорта какая смазка применяется,что кстати и есть в видео на ликвимоли,в обучающем ролике.

Отредактировано Praver (11.03.2017 10:03:04)

21

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

DIMON 686 пишет:

Я же не говорю им колодки смазывать

Это пять default/big_smile

22

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

дядя Миша, вот AZIAT дело говорит :
Пользую такую лет 15  во все  дыры  тормозные  на всех авто , что ко мне приезжают . Братья у  меня берут на  бэхе и мерсе  своих  мазать , тк как  их немецкое  говно не  доживает до замены колодок.


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

23

Re: Смазка для направляющих тормозов - какая и где взять?

Лет пять пользую МС 1600 на разных авто, и на джипах и на легковых.
Напрявляющие ни разу не закисли и не заржавели.

Отредактировано xoka (11.03.2017 16:47:47)