26

Re: Вопросы по установке военных мостов

Савелий пишет:

DmS, ну да, а под колхоз есть другие? тогда там и на самом мосту дырки под стремянки и площадка другая..

какая разницо какие мосты стоят? на буханке тоже колхозы или спайсера - тока рессоры 45мм шириной, соответственно стремянки там свои...


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

27

Re: Вопросы по установке военных мостов

Дима стремянки бывают трех видов : 1) козлинные(колхоз-военмост неважно!) ,2)для бухлобусов,3) для малолистовых рессор.


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

28

Re: Вопросы по установке военных мостов

yakut пишет:

Дима стремянки бывают трех видов : 1) козлинные(колхоз-военмост неважно!) ,2)для бухлобусов,3) для малолистовых рессор.

Стремянки вроде как нашлись. Какие из перечисленных не знаю, но знаю что подойдут. А это самое главное  default/big_smile


Two beer or not two beer?

29

Re: Вопросы по установке военных мостов

Цитата с 4x4.tomsk.ru

Отчет о замене гр.мостов на военные:
Во первых, хочу сразу попросить того человека, который написал, что потребуется только укоротить задний кардан на 10 мм и найти пластины под стремянки заднего моста сознаться и в этом случае буду его бить не сильно!!!
Гемороя оказалось предостаточно.

передние тормозные трубки на военных - свои оригинальные, они идут с тройником.
пластины под стремянки в продаже отсутствуют как класс. Пришлось к родным подваривать квадратные прутки.
После установки стремянок на рессоры выяснилось, что они длинноваты, т.к. рессора имеет всего семь листов. Из подходящей трубки пришлось изготовить 20 мм втулки под гайки, иначе резьбы не хватает.
Обрезанные тормозные шланги напрочь отказываются откручиваться от трубок, всякие жидкости не помогли. При разогреве соединения газовой горелкой, чудом увернуся от обрезка шланга, который пулей вылетел из развальцовки. Повезло!!:-)))
Т.к. мосты были преобретены без тормозов, т.е. старье цилиндры, барабаны валялись в мешке и что-то даже использовалось, но пришлось собирать все с нуля. Барабаны проточены, цилиндры отполировани и пыльники на герметик, колодки клееные от волги - опять трудозатраты и башли лишние.
Были прокованы все рессоры и заменены все втулки.
Да и шестерню спидометра надоть менять - руки не дошли.
В комплекте дали тягу поперечную - поставил, она прямая, без изгиба под диф гражданского.
Вот така работа проделана.
P/S Если бы знал, что стока всего надо будет сделать - я бы подумал десять раз. А теперь поздняк. Надо вот гр/мосты продавать, хоть денюжек вернуть потраченных.


Итого что у меня это стоило (июль 2002):
4500 рублей мосты
2000 основные запчасти по внутрянке
1000 слесарю за переборку бортовых редукторов
1000 - если не больше по мелочевке.
Всего: 8500 рублей и две недели камасутры по вечерам и выходным.
Осталось еще собрать кое какие сопли.
Немного прокатился, вроде ничего не гудит, но окончательно еще не убедился в этом, но душу успокоить хочется - дифы не трогали и потому тревожно. То что тяги добавилось и подресоренной массы тоже заметно стало сразу! А в остальном посмотрим дальше [Lis]


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

30

Re: Вопросы по установке военных мостов

Да был замечен с коробкой на тележке и не раз! Наверно прямая дорога на ульяновск через мясуху проходит default/big_smile У них у всех прямые поставки с завода default/lol

1.стремянки.под воен мост.
2.шланги тормозные. длинные.
3.карданы.под воен мост.
4.верхняя накладка на рессору.подвоен мост.

5. много много здоровья шоб катать эти большие железяки.

Отредактировано DVV 23 (28.11.2010 10:23:27)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

31

Re: Вопросы по установке военных мостов

Мосты установлены. Только есть один нюанс, задний кардан встал как родной, а вот передний пришлось подрезать на 2,5 см. Кто сталкивался с таким?


Two beer or not two beer?

32

Re: Вопросы по установке военных мостов

Зачем спрашивать, если ты не читаешь ответы?

33

Re: Вопросы по установке военных мостов

Botanik пишет:

Зачем спрашивать, если ты не читаешь ответы?

По поводу вопросов и ответов. Я как нормальный человек изучаю не один источник чтобы прийти к верному решению. Так вот в большинстве своем на форумах обсуждения установки военмостов, пишут что "Передний кардан подошел как родной, а вот задний на 1 см длиннее"
http://www.uazbuka.ru/xmission.htm#lencard
Изучаем вопрос, а уже потом критикуем. С уважением.


Two beer or not two beer?

34

Re: Вопросы по установке военных мостов

Замечательная таблица, видно что длина обоих карданов разная. Так сделано потому, что расстояние между мостом и раздаткой  военного и колхозного мостов разные. Можно ничего не делать, в худшем случае, при определенном положении моста повыбивает заглушки на карданах. Когда я ставил военники, так же искал приемлемое решение, остановился на проставках, проще не бывает. Все встало ровно. Уазбука давно уже превратилась во флудилку, поэтому если кто-то  сказал что кардан встает без переделок, то это не значит что это так и есть.

35

Re: Вопросы по установке военных мостов

а если впереди стоят дисковые тормоза????


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

36

Re: Вопросы по установке военных мостов

и..............?


Чем круче джип - тем дальше идти за трактором
                                                тел. 8-918-9-888-пятьсотсорокшесть

37

Re: Вопросы по установке военных мостов

Gornagat Ну расказывай как получилось у тебя установка вояки??? Проблемы были???


https://www.drive2.ru/r/nissan/1113150/
6499910    918

38

Re: Вопросы по установке военных мостов

Все отлично встало. Переделок не много, обрезали рулевую тягу, передний кардан, + комплект стремянок для вояк. Теперь мосты. просто РАДОСТЬ  default/good3


Two beer or not two beer?

39

Re: Вопросы по установке военных мостов

Маладца default/good3  default/good3  default/good3

Ну можно было кардан под вояки купить и поставить. default/blush2
Или поставить проставку мост ресора. default/blush2
Рулевая тяга у вояки тож своя без изгиба. default/blush2

А стремянки это уже раритет сам делал или купил.

Себе щас  тоже новые исшу нигде нету ты где взял координатами поделись пожалуйста. default/smile

Я тоже щас на заново родившегося своего "Красного 469"ставить эту радость собираюсь из соображений дор просвета и тяги ну и без проблемной эксплоотации на штатных колесах 100%. ато шото за... мосты переберать колхозные их даже пятачек рветь.
Думаю все будет нормально работать и лазеть при таком наборе:
движка 2401
кпп 4 ст синхра
рк стандарт прямозубая
Подвеска ресорная перебрана усилена
мосты вояки
дисковые тормоза пока под вопросом очень большим.
ну и пятачки  для какащек а вот под шоссе шото хочу пока не определился но тож по наружке должно быть как пятачек.

Отредактировано DVV 23 (10.01.2011 22:42:36)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

40

Re: Вопросы по установке военных мостов

Себе щас  тоже новые исшу нигде нету ты где взял координатами поделись пожалуйста. default/smile

Отредактировано DVV 23 (10.01.2011 22:40:37)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

41

Re: Вопросы по установке военных мостов

doroshenko пишет:

...... ато шото за... мосты переберать колхозные их даже пятачек рветь.

Вова!Отето,Вы,зажгли!Фшокенах!

42

Re: Вопросы по установке военных мостов

Стремянки добрые люди подогнали. Спрошу есть ли еще.


Two beer or not two beer?

43

Re: Вопросы по установке военных мостов

nomberone469 пишет:
doroshenko пишет:

...... ато шото за... мосты переберать колхозные их даже пятачек рветь.

Вова!Отето,Вы,зажгли!Фшокенах!

Зажгли разок в лесу перед празником на уазике товарища шото сперва захрустело потом колею решили перейти ходом перейти получилось но передний чулочек расстроился и бамс мост закончился обратно 5 км ехали очень долго и нудно на кукане передок юзом благо по грунту при разборе моста обнаружилось шо пара без зубов опоры пдшипника нет подшипники моста без сепораторов.
Вывод прост или  из нас с другом механники водители хреновые или шото не выдержало.
Скорее всего первое а как следствие потом второе.
Ну тыж знаеш уменя мостов колхозных много подарил один другу он рад был до усеру. default/big_smile
Кстати тоже самое уменя было тока одним годом ранее на крысе которую продаю при тех же условиях.
Вчера у деда были он при своем опыте и очень ласковом ябы сказал фанатичном отношении к авто порвал оба моста на газ 69
Ругался кстати сильно на "жиперов краснодарских" шо вони мол перепохабили своими большими колесьями дорогу а дед руга своего вытягивал на ниве ну и шото уних пошло нетак.
После чего краз вытащил всех а 69 в кузове всего привез ну и 3 куба грязи в придачу. default/lol
Вот шоб нинакого не ругаться я и решил вояки вкатить.

Отредактировано DVV 23 (10.01.2011 23:23:11)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

44

Re: Вопросы по установке военных мостов

Gornagat пишет:

Стремянки добрые люди подогнали. Спрошу есть ли еще.

Ну лады если шо пиши в личку если все сростется сменя магар тож в личке обсудим default/good3 И есшо цвет у машины твоей прикольный редкий ато все енти зеленые приелись!

Отредактировано DVV 23 (10.01.2011 23:27:02)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

45

Re: Вопросы по установке военных мостов

Кстати у уазов с вояками ресоры усиленые с завода кажется на 2 или 3 листа больше потому как на том шо мне достался 1977гв. рессоры есшо и в чехлах смазаны типа графитовой смазкой. Я вот думаю на вновь собраный опять сей девайс установить!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

46

Re: Вопросы по установке военных мостов

Gornagat пишет:

Спрошу есть ли еще.

не, там больше нету, если ты про те бэу. Я последнее выгреб. По рассказам, в магазе в джубге лежали..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: Вопросы по установке военных мостов

блин джубга долеко может кто сзнает или рядом заскочит посмотрит отпишитесь в личку а там шото придумаем как забрать и оплатить!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .