1

Тема: Ленд Крузер 70

Господа нужен срочно совет!? Я проживаю на Кипре, и скоро моя длительная командировка заканчивается. На острове, еще 10 лет назад успел обжиться Лэнд Крузер 70, 96 года. на сегоднешний день у него фактический пробег 60 тыщь. состояние машины идеальное, сами понемаете, что тут просто парнековые условия. Вот я сейчас перед отъездом домой и думаю, стоит ли его привозить домой (с целью продажи) или всеже игра не стоит свечь, подскажите, за сколько я его реально смогу продать  default/cry , заранее спасибо

2

Re: Ленд Крузер 70

Если у него всё гуд, то в зависимости от мотора300-400 тысяч
тяжко блин с температурой писать...

3

Re: Ленд Крузер 70

alekmat
Могу тя разочеровать, если он 96го года и не оформлен на территории РФ, ты его в страну не ввезёшь, точнее не растоможишь, так как у него двигло 100% не соответствует нормам евро-3 или евро-2, точно не помню, то есть факт в том что машины старше то ли 8 то ли 10 лет, при всём желании тико на запчасти, и тут уже шукать доки под него и офрмлять замену номерных деталей default/smile

Воть как поумничал default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: Ленд Крузер 70

Tyler™ пишет:

тико на запчасти, и тут уже шукать доки под него и офрмлять замену номерных деталей

Теперь уже и эту лавку закрыли. Так что...
Алекмат, а что за машина то, хоть расскажи? Длинный, короткий, какой дрыгатель?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Ленд Крузер 70

Area52
Шозана? Куда пропал???????
alekmat
Можешь запостить VIN или Frame (чего там у него..)?

Отредактировано Токайдзин (07.05.2008 15:36:34)

6

Re: Ленд Крузер 70

БАRМАLЕЙ
Токайдзин
Машина Крузак 70, все жизнь провела на Кипре, состояние идеальное просто, так тут как то все порнеково у них, даже к горах ну максимум укатаный щебень! двигатель 3 литровый турбо дезель. тут попробовал отыскать VIN на тех паспорте, так как последний раз лет 6 назад полиции показывал (толи им тут деньги не нужны :-), али просто от солнца летянтся), так нифига не нашел, просто буиажка со всякими корявками, полез под копот и вот что от туда выписал MODEL Y-KZJ78N-PET;      ENGINE 1KZ-TE; FRAME-KZJ78-0026844
Tyler™ - спасибо большое за подробный ответ, картина начинает теперь проясняться для меня, так как про ЕВРО стандарты я как то упустил этот момент, еще раз спасибо вам

Re: Ленд Крузер 70

MODEL Y-KZJ78N-RET
На месте выделенной (мною) буквы) должна быть буква R а на Р.. вы не ошиблись? (R-правый руль)
А если, все же Р - то это коробка-автомат. Так?
Е (высшая комплектация VX) - правильно?
То, что модель для Японии - это понятно.
Вот с буквой N после 78 неясности. Здесь обычно тип кузова указан. Может там W - 5-ти дверный хардтоп?
А вот, что дает фрейм: FRAME-KZJ78-0026844
Год выпуска: November 1994 (точно не 1996!)
Модель: KZJ78W-PET (я был прав насчет буквы W)
Комплектация: SX (я был не прав, насчет высшей, на самом деле - средняя)
Если бы этот автомобиль был сейчас в России, то с учетом (с ваших слов) его образцового состояния, средняя продажная цена была бы в диапазоне 370-400 тыс руб.
А с учетом наших реалий в области таможенного законодательства, нам остается только облизнуться и... удавиться от горя...
Если ввозить как запчасти (под существующие документы) - надо проконсультироваться со специалистами, например с доктором Александром (doctor).
Но это на другом форуме

8

Re: Ленд Крузер 70

Токайдзин
MODEL Y-KZJ78N-RET - совершено верно Р (у нее действительно коробка автомат, а насчет буквы W вместо N абсолютно верно! огромное спасибо вам за совет и подродно обресованную ситуацию в россии и растоможку, конечно тогда вся суета с перевозкой отподает! еще раз огромное вам спасибо!!!

9

Re: Ленд Крузер 70

>Вот я сейчас перед отъездом домой и думаю, стоит ли его привозить домой (с целью продажи) или всеже игра не стоит свечь, подскажите, за сколько я его реально смогу продать

Даже если не считать геморов с перевозкой и растаможкой, по цене совершенно точно выгоднее продать на месте на Кипре т.к. в России прийдется "соревноваться" с привезенной по не рыночным ценам из Японии халявой. Не знаю по поводу Кипра, но подозреваю что ситуация с ценами примерно такая же как и на Мальте, а на Мальте такая машина стоит гораздо дороже чем в России.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

10

Re: Ленд Крузер 70

MOHCTPOXOD
спасибо за совет, гляди, точнее читая все это начинаю склонять к продажи машины здесь, думаю что в цене не выграю, но "гемороя" меньше будет, да тут еще и перевозка контейнером плюс ... Еща раз спасибо за советы !

11

Re: Ленд Крузер 70

alekmat
Продашь его там, приедешь сюда, купишь УАЗика и будешь ездить как белый человек default/smile
Удачи в продаже


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.