28476

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир 1960 пишет:

А теперь всё просто-ТРИ ГОДА те люди, которые как бы арендовали или выкупили

Там организовано Охотхозяйство - так что джиперы и квадроциклистысты там не желательны.

28477

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Добрый день! Интересует, как сейчас обстоят дела с дорогой Шапсугская – Кабардинка.

28478

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

май 2014 Партизанский приют.

http://s020.radikal.ru/i701/1702/f0/bf8f128bb8dd.jpg

28479

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Да уж... Остается только представлять как там красиво было в советское время. Эх не успел увидеть домик  default/cry  Все меньше мест остается... Вот хоть Яворову поляну видел не тронутой, теперь только по фоткам вспоминать.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

28480

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

андросc пишет:

Добрый день! Интересует, как сейчас обстоят дела с дорогой Шапсугская – Кабардинка.

От Капустов до Кабардинских дач ТР-4 default/wacko

28481

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Открываешь шлагбаум и едешь.

28482

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Шлагбаум не открыть,там хитрый замок. Только если фортуной весь шлагбаум перепелить. default/big_smile

28483

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

андросc пишет:

Шлагбаум не открыть,там хитрый замок. Только если фортуной весь шлагбаум перепелить. default/big_smile

Я думаю на кордоне можно ключи взять за пару бутылок водочки.


т. 89654666999

28484

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Мы открывали,зачем водки он все одно незаконно установлен.

28485

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Шустрик пишет:

Мы открывали,зачем водки он все одно незаконно установлен.

А как открывали, научи.


т. 89654666999

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Шустрик пишет:

Мы открывали,зачем водки он все одно незаконно установлен.

Привет Дмитрий!
Проблема то в другом!
В отношении!
Раньше всем были доступны туристические маршруты, красоты нашего Края! Леса и горы, предгорье и побережье, реки и водопады,  всем это нравилось!
В пешие турпоходы ходило неимоверное количество людей, никому ничего не закрывали перед носом.
Поддерживались хозяйства и домики на Приютах!  В любую погоды, ты попав на любой Приют, был там доброжелательно встречен, тебе было приятно и радостно, после тяжелого пешего перехода, рядом твои друзья, костёр, гитара, песни и мечты.
Сейчас мы на машинах (не говорю уже о пешиках, коим когда то сам был) и что самое страшное и плохое-нам не рады, от нас отгораживаются шлагбаумами, заборами, рвами!
Те места, которые должны принадлежать ВСЕМ, реально крадутся!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

28487

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

форестмен пишет:
андросc пишет:

Добрый день! Интересует, как сейчас обстоят дела с дорогой Шапсугская – Кабардинка.

От Капустов до Кабардинских дач ТР-4 default/wacko

А в чем заключается сложность?

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Владимир 1960 пишет:
Шустрик пишет:

Мы открывали,зачем водки он все одно незаконно установлен.

Привет Дмитрий!
Проблема то в другом!
В отношении!
Раньше всем были доступны туристические маршруты, красоты нашего Края! Леса и горы, предгорье и побережье, реки и водопады,  всем это нравилось!
В пешие турпоходы ходило неимоверное количество людей, никому ничего не закрывали перед носом.
Поддерживались хозяйства и домики на Приютах!  В любую погоды, ты попав на любой Приют, был там доброжелательно встречен, тебе было приятно и радостно, после тяжелого пешего перехода, рядом твои друзья, костёр, гитара, песни и мечты.
Сейчас мы на машинах (не говорю уже о пешиках, коим когда то сам был) и что самое страшное и плохое-нам не рады, от нас отгораживаются шлагбаумами, заборами, рвами!
Те места, которые должны принадлежать ВСЕМ, реально крадутся!

А вот я по другому смотрю. Миллион засранцев на машинах, развивающие в месиво все дороги, выбрасывающие в ранее мало доступных местах горы мусора, уничтожающие то, что делали не они, портящие природу (ну какому уроду пришло в голову на квадриках лезть на уступы Полков ничьих водопадов?!?!!!?), бухающие просто достали местное население. И с ними борются как могут - шлагбаумами, ежами, перекопами, прокуратурой с природоохранной.
Я очень хорошо понимаю местное население. Вот представьте, что Вы дорогу отсыпали себе на участок, воду отвели, а тут 40 машин решили "закрыть сезон" - и вот кто тут нехороший человек, поставить ли Вы шлагбаум, насыпите ли ежей?
Все такие борцы за "народное достояние", но как-то неожиданно это забывают, когда сами ведут себя недостойно.


С уважением, Александр.

28489

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

андросc пишет:

Добрый день! Интересует, как сейчас обстоят дела с дорогой Шапсугская – Кабардинка.

Сложности в Ураловской колее (всю осень и зиму ходили 3 УРАЛа) и множестве ям с жижей от 1,0 до 1,5 метров.

28490

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

АлександрК, очень странно слышать это от человека ,состоящим в клубе любителей внедорожных поездок(приключений ,соревнований)!!!

28491

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

desant, ну вот такие вот особенности жизни в перенаселенной территории. Правильно он все говорит. Очень много нас стало. Очень многие в душе джигиты, будут штурмовать какую-нибудь ступеньку ради забавы, размаклачивая все вокруг себя.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

28492

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

У меня ,на углу ,постоянно ,кто то ,мешок с мусором оставляет,мне шлагбаум поставить? обьявить угол ,собственностью?Так же и лес не их.А мусор в лесу и не джиперы оставляют.

28493

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Любителей просто ,покрутить круги на поляне или залезть ,проста так машиной на водопад я тоже не понимаю и не люблю.Мусор свой и собранный в лесу,могу предьявлять после каждой поездки.

28494

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Savage, а я вот не "переношу" "обочечников", че делать? Стрелять по ним? Ямы копать?

Отредактировано desant (22.02.2017 21:26:13)

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Шустрик пишет:

У меня ,на углу ,постоянно ,кто то ,мешок с мусором оставляет,мне шлагбаум поставить? обьявить угол ,собственностью?Так же и лес не их.А мусор в лесу и не джиперы оставляют.

Я не выступаю за шлагбаумы, ежи и прочее, я за то, чтобы все себя по-человечески вели и понимали СВОЮ отвественность.
А про мусор - сколько "пешик" того мусора принесёт на природу? Консервную банку-две, которые прокалит в костре и они за полгода сгниют? Он просто не донесёт больше в поход. А вот на машине люди везут всё подряд, кучу упаковки, бутылки, канистры. Да ладно бы только это - народ умудряется пакеты с мусором из квартиры с собой "выкинуть в лес" отвезти! Эти горы мусора ни в какие ворота не лезут!
Вот и получается что люди ищут очевидный, вроде как самый простой путь защиты - шлагбаум, ёж и т.п. Но путь тупиковый. Нужно культуру менять, но рецепта как это делать не знаю.


С уважением, Александр.

28496

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Ежи,шлагбаумы и прочие препятствия ставятся не из за того,что гадят в лесу,а потому,что некие особы считают,что это их территория,об этом весь разговор!Охотиться же можно,а ездить нельзя?

Отредактировано desant (22.02.2017 21:25:36)

28497

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

desant пишет:

Ежи,шлагбаумы и прочие препятствия ставятся не из за того,что гадят в лесу,а потому,что некие особы считают,что это их территория,об этом весь разговор!Охотиться же можно,а ездить нельзя?

Во - во default/sad

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Пиком мусора на природе был холодильник,выброшенный в Гузерипле по пути на Яворову поляну. Высоту не помню


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

28499

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Мусора наверное больше местные сами и выкидываю... Вот тот же холодильник...  Не могу за всех говорить, но тут на форуме постоянно все пишут что мусор забирают с собой, и чужой тоже. И мы так делаем, у самого в машине пару рулонов мусорных пакетов всегда. Мы же сами ездим в большинстве в одни и те же места и хочется чтоб там было чисто. А дороги... Вот лесо-воры основательно портят. И в частности в сторону Партизанского приюта за Планческой - сомневаюсь что кто-то ставил шлагбаум с мыслями чтоб в лесу было чище. И домик сожгли чтоб туристов в том краю меньше ходило. Нет приюта - нету цели похода. Чтоб меньше кто видел что-там где вырубается и вывозится...


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

По поводу собственников-хозяев жизни без мата не скажешь...


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ