Тема: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Приглашаем всех желающих посетить традиционное соревнование, 2-й этап кубка Ростовской области по трофи-рейдам: трофи-рейд "ЛевБерДон 2017"
http://f2.s.qip.ru/~nQRLa57u.jpg
все подробности о соревновании, ознакомится с документацией трофи-рейда, пройти предварительную регистрацию на участие можно на официальном сайте трофи-рейда "ЛевБерДон"

официальный сайт трофи-рейда:
http://www.нива4х4ростовнд.рф/levberdon-trofi/

Приглашение на соревнование:
http://нива4х4ростовнд.рф/data/document … BerDon.PDF

форма для предварительной регистрации участников:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … A/viewform

список предварительно зарегистрировавшихся участников:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 4g/pubhtml


www.нива-трофи-арт.рф

2

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Обращаем внимание участников на нововведения в этом году!

1. Экипажи, не имеющием лицензию водителя РАФ, обязаны на время соревнования иметь действующую страховку от несчастного случая включающую спортивные риски.

2. Экипажи на соревновании должны иметь две таблички на плотном носителе, не менее листа плотного картона не сгибающегося под собственным весом, белого цвета размером не менее чем 200мм х 300мм, одну с нанесённой на ней надписью «SOS» красного цвета. Вторую с нанесённой на ней надписью «ОК» зелёного цвета.


www.нива-трофи-арт.рф

3

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

На официальном сайте соревнования опубликован регламент трофи-рейда
ссылка на регламент:
http://нива4х4ростовнд.рф/data/document … n_2017.PDF

Отредактировано Mihalich280 (17.03.2017 08:37:31)


www.нива-трофи-арт.рф

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

день добрый! какой взнос?

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Странно как-то.
В ТР-1 пломбируется лебедка. В ТР-2 пломбируется задняя лебедка.
Зато интересные штрафы: оборванная пломба на лебедке штраф 20 часов, не взятая контрольная точка 5 часов. Если перевести на русский язык оборванная пломба на лебедке разнозначна не взятию всего четырех контрольных точек.

6

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Создана группа WhatsApp для более оперативного общения организаторов с участниками.
Все кто желает присоединиться к группе отправьте запрос по номеру телефона +79044482789


www.нива-трофи-арт.рф

7

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Стартовый взнос при подаче заявки с 27 марта по 2 апреля составляет 2000 руб (ТР-0 - 1000 руб)
при подаче заявки с 3 по 5 апреля взнос 2500 руб (ТР-0 - 1500 руб)
в день соревнования взносы 3000 руб (ТР-0 - 2000 руб)


www.нива-трофи-арт.рф

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Очень хочу поучаствовать на данном мероприятии, но боюсь не успею подготовить машину default/cry
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/870000/8500/878966/thumb/p1bc13g62g1m5ai5a58319k0gu12.jpg
Бывал в дальних путешествиях.
и трофи рейдах.

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Почитал тех требования к авто, чёт сильно фсё сложно default/neutral
Чють кокое изминение и ты уже ТР3.
Походу будут соревноватся только стандарт и катлеты.
Стандарт только по размеру резины разбит по категориям.
Тогда у меня вопрос к организаторам,;
Если у меня будет чють поднят кузов от рамы, скажем на два дюйма, нет лебедки, и подрезан свес машины с зади по кузову, колёса 31 дюйм.
Я попадаю сразу в ТР3?
Машина, Ниссан Терано.

Отредактировано Охотник45 (25.03.2017 01:21:52)

10

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Охотник45 пишет:

Почитал тех требования к авто, чёт сильно фсё сложно default/neutral
Чють кокое изминение и ты уже ТР3.
Походу будут соревноватся только стандарт и катлеты.
Стандарт только по размеру резины разбит по категориям.
Тогда у меня вопрос к организаторам,;
Если у меня будет чють поднят кузов от рамы, скажем на два дюйма, нет лебедки, и подрезан свес машины с зади по кузову, колёса 31 дюйм.
Я попадаю сразу в ТР3?
Машина, Ниссан Терано.

Ну почему же, исходя из описания, можно и в тр-1 заявиться
http://трофи-чемпионат61.рф/data/docume … 2017_1.doc


www.нива-трофи-арт.рф

11

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Открыт приём заявок на участие в трофи-рейде "ЛевБерДон"

Порядок подачи заявки:

1. Скачать и ознакомиться с регламентом трофи-рейда и техническими требованиями к автомобилям.

2. В регламенте приложение №1 "Заявка на участие" распечатать, заполнить разборчивым почерком и поставить подписи в соответствующих местах.

2.1. Если вы бронировали стартовый номер в предварительной регистрации, то в графе "Стартовый номер" проставьте стартовый номер. Перед этим убедитесь что номер свободен или зарезервирован вами в таблице предварительной регистрации ссылка. В случае повтора стартовых номеров, номер остаётся за экипажем забронировавшим его раньше других.

3. Заполненную заявку с подписями сканировать или сфотографировать, убедиться что в файле всё видно и читается.

4. Отправить заявку на официальную почту соревнования: levberdon4x4@yandex.ru

5. После одобрения заявки, на номер телефона заявителя, указанный в заявке,  придут реквизиты (номер карты СБ РФ) и сумма для оплаты стартового взноса. Заявка считается принятой после оплаты стартового взноса.


www.нива-трофи-арт.рф

12

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Список заявленных участников:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing


www.нива-трофи-арт.рф

13

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Бюллетень №1 к регламенту: скачать
координаты базового лагеря и квадрат соревнования.
координаты базового лагеря:
N 47° 14,669'
Е 40° 07,027'


www.нива-трофи-арт.рф

14

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

бюллетень №2 к регламенту


www.нива-трофи-арт.рф

15

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Пункты бюлетеня 2 и 6 - спорные. Доказать однозначно организаторы не смогут, со сторны участников могут быть "качели".
Пункт 3 то же спорный - первый экипаж взял точку, а второй взял точку и "унчтожил" её. Все последующие экипажи будут наказаны несправедливо.

16

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

пункт 2 введен поскольку трасса сложная для прохождения без лебедки, и для этих категорий гонка может закончится раньше времени.
по пункту 6 организаторы ни чего доказывать не будут, если явно будет видно и понятно организаторам что экипажи шли в паре, будут приняты меры, без доказательств (это взято из кубка ДОСААФ)
по пункту 3 организаторы могут на месте проверить наличие КТ, и уже исходя из этого принимать решения, если КТ действительно не будет на установленном месте, то она будет засчитана по фотографиям. Если будет на месте, то извините.


www.нива-трофи-арт.рф

17

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Mihalich280 пишет:

по пункту 6 организаторы ни чего доказывать не будут, если явно будет видно и понятно организаторам что экипажи шли в паре, будут приняты меры,

Если честно, я не вижу смысла в запрете движения парами. Почему бы не объединить усилия при прохождении отдельных препятствий. Если экипаж сильный - ему не надо объединятся, ему надо выигрывать. Да и в паре всегда более слабая машина всегда будет тянуть сильную назад.

18

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

результаты соревнования: знакомиться
обновляются по мере поступления информации в ходе гонки


www.нива-трофи-арт.рф

19

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

733 пишет:
Mihalich280 пишет:

по пункту 6 организаторы ни чего доказывать не будут, если явно будет видно и понятно организаторам что экипажи шли в паре, будут приняты меры,

Если честно, я не вижу смысла в запрете движения парами. Почему бы не объединить усилия при прохождении отдельных препятствий. Если экипаж сильный - ему не надо объединятся, ему надо выигрывать. Да и в паре всегда более слабая машина всегда будет тянуть сильную назад.

Но согласись, взятие точки с лебёдкой медленнее чем взятие этой точки двумя машинами, когда вместо лебёдки и якоря выступает другой автомобиль


www.нива-трофи-арт.рф

20

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Почитал бюллетени и пункты регламента в которые вносятся изменения.
Бюллетень 1 п. 2 вносит изменения в п. 17.3 ". .... Экипажи должны быть одеты в жилеты ярко-оранжевого цвета". С десяток лет участвую в соревнованиях разного уровня одевая жилет ярко-зеленого цвета. Таким образом в ярко-зеленом жилете я не буду допущен к соревнованию?

Бюллетень 2 п. 7 " При взятии КТ, согласно регламента, экипажам в дополнения к условиям регламента, ЗАПРЕЩЕНО ДОТРАГИВАТЬСЯ до открытых дверей, капота, крышки багажника автомобиля".
Таким образом дословно понимаю, когда подъехал к КТ и провожу процедуру взятия КТ, дотрагиваться, заметьте не фотографироваться, а дотрагиваться до открытых дверей запрещено? Т.е. я подошел к машине если дверь закрыта, то я могу дотрагиваться, если дверь открыта, то стою жду когда ветром или кто-нибудь не из состава экипажа закроет дверь. Ну мне же запрещено ДОТРАГИВАТЬСЯ до открытых дверей, капота и крышки багажника. Сразу предвосхищая Ваше предложение почитать регламент, читайте сами что Вы там написали по компоновке кадра для получения зачета взятия КТ. Там написано, что запрещено фотографироваться с отдельными съемными деталями кузова и все. По "дотрагиваться" до автомобиля ни слова, ни намека.

Теперь очень интересный пункт самого регламента.
8.20. " Для экипажей категории "ТР-0 лайт" условием взятия КТ является фото на котором однозначно виден один член экипажа, однозначно видно касание его руки КТ, номер КТ ( согласно условиям описанным в п. 7.17 регламента) , нахождение на фото АВТОМОБИЛЯ ЭКИПАЖА не допускается. Нарушение данного требования влечет не зачет взятия КТ". Пунктуация авторов регламента сохранена полностью.
Получается при расшифровке вышеуказанной фразы, когда фотографируем АВТОМОБИЛЬ вместе с контрольной точкой КТ, то на фотографии не должно быть ЭКИПАЖА или когда фотографируем ЭКИПАЖ вместе с контрольной точкой КТ,  то на фотографии не должно быть АВТОМОБИЛЯ?  Кстати вышесказанного пункта 7.17 на который идет ссылка вообще НЕТ в регламенте.

По введению понятия " спарка" и как последствия по субъективному решению судьи не зачет результата соревнования, есть не безосновательное предположение, что этот пункт введен для того, чтобы чужих не угодных участников в любой момент можно было дисквалифицировать в угоду своим "спортсменам". А еще чужим в любой момент могут инкриминировать езду по якобы сельхозугодиям.
Не должно быть в официальном документе двусмысленности и двоякого чтения отдельных положений регламента.

21

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Mihalich280 пишет:

Но согласись, взятие точки с лебёдкой медленнее чем взятие этой точки двумя машинами, когда вместо лебёдки и якоря выступает другой автомобиль

Не факт, всё зависит от месторасположения точки. Если экипаж работает слажено и грамотно и у него нормальная лебёдка, то он с большей вероятностью уйдёт с точки быстрее, чем два экипажа будут пользоваться динамкой или тросом. Плюс незабываем, что динамка обычно всего 6 метров, плюс надо сначала засунуть к точке одну машину, вытащить её, а потом проделать всё это ещё раз со второй машиной, если конечно обе машины идут на результат. Другое дело если одна машина идёт на результат, а другая не идёт, а работает только "якорем" для первой, или только помогает ей - тогда я согласен. Но это давняя проблема трофи-рейдов, доказать такую связь практически невозможно. Плюс я ни разу в РАФовских регламентах таких ограничений не встречал и в ППТР то же таких ограничений нет.

22

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Mihalich280 пишет:

результаты соревнования: знакомиться
обновляются по мере поступления информации в ходе гонки

Классно придумано. Когда будут окончательные результаты - сообщите.

23

Re: 7-9 апреля 2017 года трофи-рейд "ЛевБерДон 2017" Ростов-на-Дону

Окончательные результаты были уже в обед 9 апреля по той же ссылке.
Чуть позже выложу фото и видео с сорева

Отредактировано Mihalich280 (19.04.2017 18:06:46)


www.нива-трофи-арт.рф