Тема: Подсобите инфой

Доброго всем дня. Прибываю поездом в Краснодар 4 мая вдвоем с напарником-фотографом. Будем в ваших краях примерно неделю. Подскажите, как можно добраться до плато Лагонаки, гуамки общественным транспортом (стопом возможно тоже пойдем)?
Может еще посоветуете что посмотреть в пределах - чушка-краснодар-апшеронск или рядом?
Если кто даст жпс-координаты, буду признательна.
Как вариант, если в эти дни намечается выезд, есть штурман и фотограф :-)

Спасибо.

2

Re: Подсобите инфой

Привет. Определись куда Вы едите. В Гуамку или в Лагонаки

Если в Гуамку то автобус из Краснодара до Апшеронска. И от Апшеронска до Гуамки.




Если под Лаго -Наки понимается район Азиш -Тау, то надо ехать из Краснодара в Майкоп. А из Майкопа уже на Азиш -Тау. Это тридцать второй км дороги.


Вот тут по сссылкам можно почерпнуть информацию http://www.negnaya.ru/index.php?id=5&am … d14e982b5d

Отредактировано ТУ 144 (30.04.2008 17:38:12)


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Подсобите инфой

Алексей, я загодя скажу зачем едут - пиар компания о уничтожение обьекта всемирного наследия и варварском земле и лесопользовании в буферной зоне оного.

И ты и все тут присутствующие от визита этой девицы откат получат в первую очередь - надеюсь догадаешься как?


Тлк-80
Киа-Соренто

4

Re: Подсобите инфой

Андрей, помоему ты сгущаешь краски. За этим пиаром не нужно так далеко ехать. (Ты меня понимаешь? default/smile)


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Подсобите инфой

К сожалению я ничего не сгущаю - их "мазутная" деятельность показала что на местные проблемы и отношения им ложить с прибором.....и поддержка их означает в лучшем случае испорченые отноршения с властью на месте - жЫперов и так не особо любят.
Ну и порядочностью у этих ........ - живущих на подвяние забугорных дядек - и не пахнет.

Я не против экологии....и очень даже за - но в исполнении к примеру Рудомахи - а не залетных птЫчниц.

зы: как ты понимаешь я меньше всего пострадаю при любом раскладе - в отличии от всех вас.....


Тлк-80
Киа-Соренто

6

Re: Подсобите инфой

Кстати, смотрел передачу с самым главным по лесу в России. Так вот он сказал, что даже если участок леса находится в аренде, то арендатор обязан обеспечить беспрепятственный доступ в лес любому желающему. Иначе это нарушение лесного кодекса. Таким образом если кто то взял в аренду участок леса и оградил его забором, то будь добр сделай в нем калитки и ворота. А если калитки и ворота закрыты, то, будь добр открой их беспрепятственно любому желающему.


Люди, радуйтесь жизни.

7

Re: Подсобите инфой

ТУ 144 пишет:

Таким образом если кто то взял в аренду участок леса и оградил его забором, то будь добр сделай в нем калитки и ворота. А если калитки и ворота закрыты, то, будь добр открой их беспрепятственно любому желающему.

Алексей, это всё в теории. Теперь ты на приют "Партизанский" со строны Крепостной не проедешь - там стоит ШлагБаум. default/neutral

8

Re: Подсобите инфой

733 пишет:

Алексей, это всё в теории. Теперь ты на приют "Партизанский" со строны Крепостной не проедешь - там стоит ШлагБаум. default/neutral

Значит у них есть территориальный план туристической базы. На базы отдыха и т.п. действительно администрация этой базы вправе ограничивать доступ на выделенную территорию посторонних лиц.

Мы ж с Ивановичем не про базы говорили, а про лес. как говорится разница есть.

Ну и к слову о Партизанском приюте. Можно спросить у них документы, на основании чего они проезду воспрепятствуют. Есть документ, значит их дело правое, ну а если нету, то тогда это самовол и самозахват.


Люди, радуйтесь жизни.

9

Re: Подсобите инфой

ТУ 144 пишет:

Ну и к слову о Партизанском приюте. Можно спросить у них документы, на основании чего они проезду воспрепятствуют. Есть документ, значит их дело правое, ну а если нету, то тогда это самовол и самозахват.

Леша,

Я вообще-то то-же люблю поразмышлять на юридические темы...

Только получается обычно так: или ты отдыхаешь где пускают, или скандалишь, занимаешься защитой прав угнетенных, основ конституции и тд и в результате с испорченными нервами и душевной правоты едешь домой... default/sad

Лично я пока "отсиживаюсь"  и жду - драка начнется - полезу в сарай откапывать...
А вот это туда сюда без дела бегать по пустякам - несерьезно... default/wink


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

10

Re: Подсобите инфой

Не вижу противоречий. Спокойно езжай отдыхать, лишние разбирательства с хранителем ключей от шлагбаума никому ни к чему. можешь даже денег заплатить за проезд, я думаю если ты предложишь 1000 руб. никто не будет против. Мимоходом поинтересуйся законностью шлагбаума. Если он явно не на законном месте и ситуацию администрация не хочет решать мирно, даже включая такие предложения джиперов как строительство совместное собственной дороги для объезда территориальной границы приюта. Тогда на обратном пути неплохо завести в лесное управление письмо, о том что нарушается лесной кодекс, с просьбой разобраться. А нервы берегите. От них все болезни кроме тех, которые от любви.

В конце-концов Партизанский приют можно просто выкупить и сделать оплотом джипперов

Отредактировано ТУ 144 (30.04.2008 22:04:29)


Люди, радуйтесь жизни.

11

Re: Подсобите инфой

ТУ 144 пишет:

В конце-концов Партизанский приют можно просто выкупить и сделать оплотом джипперов

Алексей, если ты такой богатый, то попробуй выкупить default/wink Координаты конторы я тебе могу дать.

Дело в том, что приют принадлежит одной структуре, а лес вокруг приюта в аренду взяла другая структура. Так вот другая структура (которая взяла лес в аренду) поставила шлагбаум на дорге к приюту. И в принципе ложила на тех, кто хочет там проехать и на тех кто письма пишет.
У них даже выработана тактика упреждающего удара. Как только ты проедешь мимо шлагбаума - они сразу на тебя бумагу пишут, что ты хулиган, ломаешь лес и т.д. и т.п. Ты приезжаешь жаловаться с бумагой, а они уже свою оформили, вот ты и оправдываешься. А ты думал, что ты жалуешься default/wink
Вообщем ты сам знаешь в нашей стране вывернуть закон наизнанку можно запросто, тем более если у тебя есть деньги.

Re: Подсобите инфой

Алексей, суть в том что варяги нам и нах не нужны, мы сами за свою экологию поборемся - или за ее ликвидацию....в конце-концов мы тут живем и именно нам решать что вокруг нас будет - лес или помойки.

Желающие поговорить на тему о том какие бывают жЫперы - засранцы или поехать на уборку мусора - заходят сюда:
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum … ;ask=17545


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Подсобите инфой

Иванович пишет:

...от визита этой девицы...

Уважаемый, следите за языком.

14

Re: Подсобите инфой

Любовь, однако...

Re: Подсобите инфой

default/smile


Тлк-80
Киа-Соренто

16

Re: Подсобите инфой

>Вообщем ты сам знаешь в нашей стране вывернуть закон наизнанку можно запросто, тем более если у тебя есть деньги.

Это в любой стране, при чем наиболее абсурдные формы это принимает именно в самых правовых странах.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

17

Re: Подсобите инфой

ТУ 144 пишет:

Спокойно езжай отдыхать, лишние разбирательства с хранителем ключей от шлагбаума никому ни к чему. можешь даже денег заплатить за проезд, я думаю если ты предложишь 1000 руб.

Тут я в корне несогласен!
Хрен им по всей морде, а не 1000 рублей...
Я здесь родился, я здесь живу, это моя Родина и земля И Я ЕЩЕ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ КАКИМ ТО ЧМЫРЯМ ПЛАТИТЬ ДОЛЖЕН?...
Ментов уже ПЕРЕКОРМИЛИ..., теперь стоят на дорогах - скалькулировать не могут сколько они хотят....

Давайте теперь дедушек на шлагбаумах в лесу кормить....


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: Подсобите инфой

Suslik, а тут интересное дело - "...моя родина и моя земля..." - это лесной госфонд....дык там в принципе ездить нельзя, да и ходить как правило то-же......а то что имеет статус частной сопстности - там можно и пулю схлопотать на законных основаниях - именно за проход/проезд и ничего хозяину не будет....вот если ты ему по чану настучишь , а он в тебя стрельнет - ему тУрма.....а за отстрел тех кто его сопстность нарушает - от силы условно дадут....а то и оправдают:)
MOHCTPOXOD, здравое зерно есть....в частности на кавказе где давно-условно все поделили и у всего есть вполне реальный хозяин - и мусора не найдешь и договорившись о проезде - проедешь и никто тебя не побеспокоит и отношение куда более человеческое во всем и ко всем.
И уж там никаких экологических шестерок не бывает - разве что в роли кандидатов на бесплатную раб.силу.....а если серьезно, то худо-бедно, но компромисс найден и это на пользу и экологии и населению.:)


Тлк-80
Киа-Соренто

19

Re: Подсобите инфой

Иванович пишет:

а то что имеет статус частной сопстности - там можно и пулю схлопотать на законных основаниях - именно за проход/проезд и ничего хозяину не будет....

Мало того что на лес у нас частной собственности нет, так ещё и стрелять подстрекают... а ну как кто-нибудь начитается подобных авторитетов да и пальнёт нарушителя собственности... сядет за преднамеренное аж бегом. Жаль что советчиков к такому делу будет не пришить -(((

Re: Подсобите инфой

135, я тебя уже предупреждал - не задевать меня, похоже не подействовало.
733, и с вами разговор был - или вы делаете так что-бы каждое сопля вела себя прилично - или предупреждаете посетителей форума что порядок обеспечить не можете.
Если я чего пропустил - не сочти за труд позвонить и обьяснить это лично.


Тлк-80
Киа-Соренто

21

Re: Подсобите инфой

Мда, оскорблять - не привыкать. И даже модерская должность не мешает...

Отредактировано 135 (05.05.2008 15:01:16)

22

Re: Подсобите инфой

В другой моей жизни ?ехал по старой дороге на Южную Азерейку и вдруг все 4 колеса на диски сели.Что за херня ??? Один козел поставил в лесу улья для пчел. ну нет проблем.вот только козел зарыл по дороге досочки с гвоздями.Или мы общими усилиями в 70 годах делали просеку для новой дороги на Широкую балку.А когда асфальт проложили нам шлакбаум под нос сунули.ну тогда проезд десятку стоил.А сколько стоит обида!!!Много ко.злов повсюду и бессилие от тупости и безумности.а куда податься???НЕ ПУШАТЬ!!!!-вроде как традиция.

23

Re: Подсобите инфой

Иванович пишет:

это лесной госфонд....дык там в принципе ездить нельзя, да и ходить как правило то-же......а то что имеет статус частной сопстности - там можно и пулю схлопотать на законных основаниях - именно за проход/проезд и ничего хозяину не будет....вот если ты ему по чану настучишь , а он в тебя стрельнет - ему тУрма.....а за отстрел тех кто его сопстность нарушает - от силы условно дадут....а то и оправдают

Иваныч,
В корне не согласен... Ты юрист и должен знать, что лесные угодья в частную собственность не передаются, а только в аренду до 49 лет...
Согласно конституции гражданин России имеет право на свободное меремещение по территории государства за исключениями, под которые лечные угодья не подподают...(заповедники и заказники, согласен, закон есть закон...)

Тем более, что мы используем дороги нанесенные на карту, а это уже не лес...

По гражданскому кодексу - ст 221
"В случях, когда в соответствии с законом, общим разрешением, данным собственником, или в соответствии с местным обычаем в лесах, водоемах или на другой территории допускается сбор ягод, лов рыбы, или других общедоступных вещей и животных, право собственности на соответствующие вещи приобретает лицо, осуществившее их сбор или добычу.

Да и лесной кодекс можно вертеть как хотеть, до тех пор, пока нет правоприменительной практики...

А она уже появляется, как раз по факту притензий граждан на использование общедоступной собственности...

А на счет - стрельнет....
Так анож ЛЕС он такой.... сегодня в одном месте стрельнуло... завтра в другом рвануло...
Всякое бывает - это не город, участковый не скоро приедет...:)

Отредактировано Suslik (06.05.2008 07:21:56)


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

24

Re: Подсобите инфой

>И уж там никаких экологических шестерок не бывает

Вообще сейчас не только "любовь к природе", но даже благотворительность - целая бизнес-индустрия.

>а то что имеет статус частной сопстности - там можно и пулю схлопотать на законных основаниях - именно за проход/проезд и ничего хозяину не будет....

Ты случайно наши законы с американскими не путаешь? :-)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

25

Re: Подсобите инфой

MOHCTPOXOD пишет:

Ты случайно наши законы с американскими не путаешь? :-)

К сожалению НЕТ....
У нас можно нарваться и не на частную собственность, а схлопотать по полной...
Особенно в дальних уголках, где есть зашкеренные посевы... Но это отдельный разговор...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк