26

Re: Вопросы по ремонтам шиномонтажного оборудования

Вервольф, с ремкомплектами беда,но у нас в Анапе есть контора которая изготавливает любые манжеты на заказ(из материала типа полиуретан),в Краснодаре тоже есть такие мастера,эти мажеты отлично себя зарекомендовали в работе - при их относительно низкой цене, делают очень быстро


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Вопросы по ремонтам шиномонтажного оборудования

yakut пишет:

с ремкомплектами беда

Это я заметил,блин,в некоторых вещах до бреда доходит,проблема выеденного яйца не стоит,а превращается в жуткий гемор,я понимаю,что не выгодно такой мелочёвкой барыжить,но расходники то должны быть  default/cool  default/dash  default/dash  default/dash

28

Re: Вопросы по ремонтам шиномонтажного оборудования

Вервольф, заметь - полиуретан в гидравлике живет лучше резины,на работе есть иппонский экскаватор 86 года выпуска - и мы на нем только начинаем ремонтировать цилиндры ,а на наших фронталах 2008 года цилиндры начали течь через три года,и ремкомлектов больше чем на год нехватало, уже больше года как начали ставить  везде полиуретан -  default/good3 пока к ним не возвращались!


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Вопросы по ремонтам шиномонтажного оборудования

yakut, полиуретан же железо по сравнению с резиной,не будет сжирать потом сам шток? Помню на заре расцвета кооперативов начали лепить сальники клапанов с несколькими пружинками,ставили помню такие,клапана со временем выжирало

Отредактировано Вервольф (02.02.2017 18:18:59)

30

Re: Вопросы по ремонтам шиномонтажного оборудования

Вервольф, я не совсем уверен что там обычный полиуретан,новые манжеты синего ,фиолетового и зеленых цветов, на старом японце все что родное - желтое,резины нет вообще ! в итальянских ремкомлектах та же фигня - фиолетовые и желтые,но мы перестали покупать импортные комплекты,манжеты в размер выходят дешевле и не хуже, у меня в общей сложности десять единиц техники,о чем говорю знаю непонаслышке !


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

Re: Вопросы по ремонтам шиномонтажного оборудования

Ну я пока всё собрал обратно,образца на руках нет,резинку пока другой стороной перевернул,работает пока,если до следующего умирания не найду ремкомплектов,то по любому надо будет как нибудь обходить ситуацию

Отредактировано Вервольф (02.02.2017 18:37:48)

32

Re: Вопросы по ремонтам шиномонтажного оборудования

Работаю со спецтехникой, основным рабочим органом которой является гидравлика, есть у нас организации которые изготавливают все уплотнения (манжеты, пыльники причем из разных материалов), ремонтируют штоки, хоть цилиндр новый сделать могут, чтобы не было рекламой стучитесь в личку а лучше по телефону (мтс) три три три восемь восемь 75 Илья.

33

Re: Вопросы по ремонтам шиномонтажного оборудования

Вервольф, кстати ремкомплект как правило выходит дороже чем сделать новые, как правило вся печаль из-за именно манжета, а в ремкомплекте много всякого ненужного, причем с учетом какого никакого но износа штока, манжет можно сделать поплотнее

34

Re: Вопросы по ремонтам шиномонтажного оборудования

iliya, подпишусь под каждым словом из последнего сообщения


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

35

Re: Вопросы по ремонтам шиномонтажного оборудования

iliya я сомневаюсь что кто-то будет против если ты выложишь контакты.
Цены везде разные.

Я себе собирал в разных магазинах.
Кстати недавно видел на али продавец чисто уплотнениями торгует.
Цена не сильно дёшево, но у него разных размеров много.
Это за полиуретан.

Re: Вопросы по ремонтам шиномонтажного оборудования

yakut, iliya,  мужики спасибо,но думаю в моём случае не прокатит изготовление жёсткой втулки,конструкция такая,что входное отверстие намного тоньше,чем сам паз под резинку,чтобы проскочить входное отверстие,надо в три погибели аккуратно резинку сложить,проскочить отверстие,а потом уже в глуби в паз попадать,веселье ещё то  default/big_smile  пока собрал,работает,в следующий раз буду ещё настойчивей резинку искать,думаю там больше варианта нет