1

Тема: Чем очистить самовар?

Есть огромное желание очистить самовар снаружи,не до зеркального блеска,а хотя бы до цвета меди. Сейчас выглядит как старое оцинкованное ведро!

2

Re: Чем очистить самовар?

я  когда отмачивал забитый носик в своем самоваре случайно капнул химией снаружи - и офигел от цвета потека,блестеть стал как золотой,с тех пор все латунное чищу таким способом(химия для удаления следов цемента из леруа)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

3

Re: Чем очистить самовар?

пепси кола...))


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

4

Re: Чем очистить самовар?

Старое доброе механическое воздействие никто не отменял. Паста ГОИ и нужная насадка на дрель. Можно предварительно скотч-брайтом тирануть, чтобы жырный слой окисла стереть.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

5

Re: Чем очистить самовар?

Уксусная кислота 70% - долго, упомянутая выше химия и аналоги - быстро.
Механически - очень трудолюбивым надо быть, чтобы труднодоступные места у ручек и прочего отчистить.


9183628298

6

Re: Чем очистить самовар?

Oktan пишет:

Старое доброе механическое воздействие никто не отменял. Паста ГОИ и нужная насадка на дрель. Можно предварительно скотч-брайтом тирануть, чтобы жырный слой окисла стереть.

Пытался таким способом полировать алюминий. Паста от оборотов (даже небольших), расплавляется и превращается в налет,который очень тяжело потом убрать.

Re: Чем очистить самовар?

я слегка не в тему- подскажите пожалуйста- есть два  самовара,но без краников, носик есть, а крана нет default/cry , может кто подскажет где такое сделать можно


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

8

Re: Чем очистить самовар?

И у  меня нет,буду токарю заказывать

9

Re: Чем очистить самовар?

В своё время, пользовался старым дедовским рецептом:
Кусочек войлока смачиваешь керосином, и потом натираешь пастой ГОИ.
Полученным девайсом чистишь то, что нужно, попутно полируя мягкой ветошью.


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

10

Re: Чем очистить самовар?

Роман-пластун,  давай посадочные размеры конуса. Верхний диаметр, нижний диаметр, глубина, и потом глубина отверстия для воды понадобиться.


Механически можно и медали затереть, надо без фанатизма. Есть мягкая химия - трилон Б.
desant, очень сомневаюсь что он у Вас медный в лучшем случае томпак, а как правило латунный, иногда покрытые мельхиором.


8-918-38-32-три семерки

Re: Чем очистить самовар?

Роман-пластун пишет:

я слегка не в тему- подскажите пожалуйста- есть два  самовара,но без краников, носик есть, а крана нет default/cry , может кто подскажет где такое сделать можно

http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4620128


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: Чем очистить самовар?

Не медный,так не медный,не об этом речь. Кстати,после пробной очистки пемолюксом,он стал приобретать именно цвет меди.