26

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Solo, Если вы имеете ввиду вторую дорогу на Перевалку из Соленого? - то даже если она есть в ней нет смысла т.к. моста через Лабу все равно там нет. Ближайшая дорога есть в Котел из Никитино, но там тоже шлагбаум в самом узком месте - не объедешь (дорогу проходил ножками в том, в смысле 2015 году). Или это еще один вариант попасть в Котел через Соленое мимо того волшебного шлагбаума (с охранниками)?
Не могу сориентироваться по Семиколенке и Березняками - где это?

Отредактировано StAlk (25.01.2017 15:10:52)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

27

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Владимир 1960 пишет:

если можно уточнить когда именно?

Июль 2015 года. Из свежих следов только мото и квадрики были. Но дорога шириной в жып просматривалась очень уверенно. Даже зарасти особо не успела.

Владимир 1960 пишет:

нам местные категорически не рекомендовали даже соваться в сторону

Там такие местные, что они вам такое про любую дорогу скажут. А то понаехало тут... Катаются на своих жыпах...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

28

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

7.Усть-Сахрай-Баговская.Тутут вроде прояснилось ,две дороги ,одна по лесу ,другая чуть поживописнее.Деньделов
2.Тоже Проезжаемо, два заезда..
1.Со слов аборигена,Проезжаемо.
6.Голяк.
5.Не понятно со шлагбаум  возле озер.

Отредактировано Шустрик (25.01.2017 20:16:24)

29

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Владимир 1960 пишет:
DIMON 686 пишет:

Владимир 1960, Надо собраться да посмотреть по месту!!!

ЗА двумя руками!

может тогда 6-7 февраля?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

DIMON 686 пишет:
Владимир 1960 пишет:

ЗА двумя руками!

может тогда 6-7 февраля?

,
Привет Дима, думаю, рановато будет 6-7 февраля, что то мне подсказывает, что надо потеплее и посуше время выбирать, ближе к лету.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

31

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

3, новосвободная баракаевка  дорога есть произжаемая. можно выйти с новосвободной в хамкиты.на прошлых выходных были там. но 1 машиной не советую. поле большее мочеки местами. лебедиться не за что. или якорь
4 баракаевка -тур дорогу ушатали после речки крутой подъем с хорошей промоиной.есть хорошие места где можно хорошо посидеть. нивам будет сложно имхо. последний раз после снега ехали 12 часов.   
баракаевка кизинка по сухому тр0 по сырому тр1 местами тр2(можно найти)
гришкина яма-м. бамбаки ЖЕСТЬ. хотя наши на вояках с блокировками на белках проезжали.но тяжко.мы с капустиной пытались вниз спуститься 3 часа 500 метров ехали. потом прошли посмотрели и решили вернуться.наши авто  СИМБИР 33 САФАРИ В ПЕРЕДНЕМ БТР ХАНТЕР 31 САФАРИ В ОБОИХ БТР. ЛЕБЕДЬ НУ И У НЕКОТОРЫХ ПЯТАКИ.фото и видео есть могу скинуть на ватсап


8 918 21 44 68 три сергей

32

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

https://youtu.be/3ViU6LtmQ7w кизинка губская сами смотрите тр0 тр1


8 918 21 44 68 три сергей

33

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

переправная-кизинка(меч.кстати креста уже нет но строят беседку возле меча)-губская

https://youtu.be/w_H30GXQs9Q


8 918 21 44 68 три сергей

34

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Спасибо.

35

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Тоже интересует маршрут под № 1, был там крайний раз 1991 году пешиком.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

36

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

8.А на Фирсова поляну ,кто нибудь поднимался,правда от туда 1,5часада Тхача?

37

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

StAlk пишет:

Solo, Если вы имеете ввиду вторую дорогу на Перевалку из Соленого? - то даже если она есть в ней нет смысла т.к. моста через Лабу все равно там нет. Ближайшая дорога есть в Котел из Никитино, но там тоже шлагбаум в самом узком месте - не объедешь (дорогу проходил ножками в том, в смысле 2015 году). Или это еще один вариант попасть в Котел через Соленое мимо того волшебного шлагбаума (с охранниками)?
Не могу сориентироваться по Семиколенке и Березняками - где это?

Из Соленого на Перевалку дороги нет, раньше была пожарная, выходила около бывшего поста, он сейчас ее нет, и моста за постом тоже нет. Дорога в Никитино есть через Котел, но она не проезжабельная, из-за охотников.

Дорога на Хацавитую через Семиколенку - через Соленое едем по Ленина, поворачиваем около клуба на право на Калинина (или, если через брод - то со Свердлова, по Калинина до упора) и поворачиваем на лево по Промышленной и едем. Промышленная закончится и будет дорога на Семиколенку и дальше на Хацавитую. Местные говорят, что если заехать на Мишин Бугор, то можно проехать в КЧР. На карте волоки видно, но я по ним не ездил. Пару лет назад с той стороны возили камень с заброшенного карьера, на ЗИЛу. С того времени лесники дорогу подделали, несколько засадных мест засыпали. Далеко или нет - не знаю, ездил только на водопады за Смотровой


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

38

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Шустрик, на Фирсовой видел несколько лет назад два порванных уаза, хорошо подготовленных. Судя по состоянию, ехали они очень жестко.
Раньше туда какой-то дядька возил из Сахрая на шишиге. Что сейчас - не знаю, но теоретически дорога есть. Скорее всего со стороны Мостовского района, а не Сахрая.
Про полтора часа - кто как ходит. Налегке реально и быстрее добежать.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

39

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Solo пишет:
StAlk пишет:

Solo, Если вы имеете ввиду вторую дорогу на Перевалку из Соленого? - то даже если она есть в ней нет смысла т.к. моста через Лабу все равно там нет. Ближайшая дорога есть в Котел из Никитино, но там тоже шлагбаум в самом узком месте - не объедешь (дорогу проходил ножками в том, в смысле 2015 году). Или это еще один вариант попасть в Котел через Соленое мимо того волшебного шлагбаума (с охранниками)?
Не могу сориентироваться по Семиколенке и Березняками - где это?

Из Соленого на Перевалку дороги нет, раньше была пожарная, выходила около бывшего поста, он сейчас ее нет, и моста за постом тоже нет. Дорога в Никитино есть через Котел, но она не проезжабельная, из-за охотников.

Дорога на Хацавитую через Семиколенку - через Соленое едем по Ленина, поворачиваем около клуба на право на Калинина (или, если через брод - то со Свердлова, по Калинина до упора) и поворачиваем на лево по Промышленной и едем. Промышленная закончится и будет дорога на Семиколенку и дальше на Хацавитую. Местные говорят, что если заехать на Мишин Бугор, то можно проехать в КЧР. На карте волоки видно, но я по ним не ездил. Пару лет назад с той стороны возили камень с заброшенного карьера, на ЗИЛу. С того времени лесники дорогу подделали, несколько засадных мест засыпали. Далеко или нет - не знаю, ездил только на водопады за Смотровой

НА водопады Кызыл-Бек?

40

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Solo пишет:

Далеко или нет - не знаю, ездил только на водопады за Смотровой

Это дорога на водопады Кызылбека. Я по ней в 2016м в октябре поднимался до упора - она заканчивается тупиком (лесозаготовкой) - проехал еще от водопадов столько же как расстояние от Соленого до самих водопадов, дальше угадывается дорога, но заросшая - может стоило попилить, но не было времени особо. В общем где заканчивается дорога по карте оззи - там она заканчивается и по факту. Может где то боковые отвороты есть - но по ним не совался - ехал по основной дороге.
До Мишиного бугра - там еще очень далеко....

Отредактировано StAlk (27.01.2017 07:41:53)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

41

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

не доезжая тупика есть большой камень(он посреди дороги)от него в право и в верх. дорога уходит чуть левее через балку и опять в верх. два раза был там и не один раз до конца не поднялся. а говорят что там альпика и есть на что посмотреть.весной или летом туда скатаемся


8 918 21 44 68 три сергей

42

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Записал в планы default/cool


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

43

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Сейчас в горах снега очень много, даже в Баговской хорошему коню по колено. А так можно многое рассказать. Из Баракаевки в Кизинку есть 3 дороги: одна по хребту и покосам (ТР 0), которая выводит на скалу Кизинчу; вторая выводит на дольмены (тут все интереснее, смотря когда ехать (ТР 1)); третья через Тур (Гурмайский Шахан), вот там жесть, там с Тура тоже 2 варианта спуска (ТР 2, ТР 3). Можно еще из Даховской на Баговскую выйти. Дорога мармелад ))). С Бугунжи есть дорога на Перевалку. Квадры ездят по ней постоянно, но говорят и на машинах можно. Дорога уходит перед Бугунжой через поле, а дальше в брод. Что касается Хацавитой, то можно проехать через Бескес, во всяком случае на квадрах ездили, а мы по теплому собираемся на машинах пройти.


Тел. для связи: (918) 415-27-07

44

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Роман привет! Когда собираетесь поехать?


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

45

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Привет, скорее всего июнь.


Тел. для связи: (918) 415-27-07

46

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

https://youtu.be/IzVErZi3Swo откуда это заехали?

47

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Нет знатоков?

48

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Два раза пересмотрел, но так и не понял - где Бамбаки, как они туда ехали?


Тел. для связи: (918) 415-27-07

49

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

Шустрик пишет:

https://youtu.be/IzVErZi3Swo откуда это заехали?

Очень похожа на дорогу http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 26#p869526 ехали снизу-наверх

50

Re: Интересует проезжаемость по внедорожным маршрутам

733 пишет:
Шустрик пишет:

https://youtu.be/IzVErZi3Swo откуда это заехали?

Очень похожа на дорогу http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 26#p869526 ехали снизу-наверх

Повторюсь, это не та дорога. С Бугунжи,  через Гришкину яму, совсем все по другому.


Тел. для связи: (918) 415-27-07