28351

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Роман-пластун пишет:

С М4 поворот на памятнике ВОВ,если с Краснодара ехать,то после Горячего ключа километров 12 и слева будет этот памятник,мы на заправке Татнефть развернулись и к повороту и там прямо и прямо. На чем ехать хотите?

собираюсь на стандартной НИВЕ ТР0, от разворота на заправке Татнефть до поворота напротив памятника, (но от Горячего я видел только памятник ВОВ в виде пушки), а от трассы до водопадов далеко

28352

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

kachej, От трассы до конца дороги где-то 5 км, а дальше дорога заканчивается и пешочком по руслу ручья. Был последний раз там летом... Я не знаю как там сейчас дорога. И не знаю уровень вашего мастерства, но я бы на Ниве-стандарт как минимум с хай-джеком ехал  default/smile там еще развилки будут... На первой прямо (направо указатель на озеро), на второй правее, на третей левее...
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/9000/869375/thumb/p1b76ab3mjp5ek3qvmjog81uf81.jpg


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

28353

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Мастерства по бездорожью у меня не много, я начинающий, а вот хай-джека у меня то и нет  default/neutral

28354

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

.

Отредактировано Шустрик (23.01.2017 23:08:12)

28355

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Шустрик, а там не заповедник ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

28356

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Это до заповедника default/smile

28357

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Привет всем,мужики есть у кого свободное место взять с собой на покатухи??

28358

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ZEN, большое спасибо за маршрут, буду осваивать  default/smile

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

kachej пишет:

Мастерства по бездорожью у меня не много, я начинающий, а вот хай-джека у меня то и нет  default/neutral

я бы не стал ,с нами на 28 Федиме нива была,подтягивали пару раз,в одну каску не стоит,но это мое мнение.


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

28360

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

А к Монаховой пещере кто ездил? Как дорога?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

28361

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Так же очень интересует маршрут Победа- скала Череп. Были там пешком, зимой. Зашли с каньона Фарс, через Гавришеву поляну. От самой поляны идет хорошая дорога до скалы, но вот откуда она? От скалы так же идет другая дорога в станицу, но там по моему непроежабельно. Сейчас на гугл снимках видно что по поляне еще больше накатали, а вот лес не просматривается. Был кто в тех краях?


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

28362

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Ирина,а на каньон Лакруш ,вы ездили?

28363

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

kachej, я бы не стал торопиться с поездкой, хотя бы найдите пару машин в компанию и лучше что бы была лебедка, одной стандартной нивой точно не вариант.

Сам один раз лебеднулся случайно сел на бревна наброшенные в колее, ноу меня колеса 35".
А Роман-пластун, ехал в компании, по моему четырех нив и не совсем стандартных, если я не ошибаюсь.

Фото места стоянки.
http://s020.radikal.ru/i715/1701/ec/ad6a58084024.jpg

28364

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Пару лет назад туда катались - стандартная нива после первой лужи погрустнела и осталась без зарядки.

28365

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Роман-пластун,
я бы не стал ,с нами на 28 Федиме нива была,подтягивали пару раз,в одну каску не стоит,но это мое мнение.

TLC 105,
я бы не стал торопиться с поездкой, хотя бы найдите пару машин в компанию и лучше что бы была лебедка, одной стандартной нивой точно не вариант.

Сам один раз лебеднулся случайно сел на бревна наброшенные в колее, ноу меня колеса 35".
А Роман-пластун, ехал в компании, по моему четырех нив и не совсем стандартных, если я не ошибаюсь.

Спасибо Вам за совет,да ночевать и идти обратно пешком не вариант, значит буду искать попутчиков, а самое главное буду наворачивать свою красавицу  default/neutral
а куда тогда можно съездить на стандартной ниве? default/neutral

28366

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

kachej пишет:

ZEN, большое спасибо за маршрут, буду осваивать  default/smile

Если не стремает пешочком вернуться к началу маршрута и попросить помощи, то можно ехать. Маршрут как раз для получения первоначальных навыков передвижения по лесу. Но это трудный способ, хотя и не смертельный. Ножками ищем объезды, палочкой мерим глубину луж и твердость дна.
Более простой способ уже подсказали- в компании 1-2 таких же машин с опытными пилотами, смотреть как они проходят, как они подготовлены...
И это, хай-джек не главное на данном этапе. Компания, нормальный трос и пара шаклов default/good3
Удачи!

28367

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

kachej пишет:

Роман-пластун,
я бы не стал ,с нами на 28 Федиме нива была,подтягивали пару раз,в одну каску не стоит,но это мое мнение.

TLC 105,
я бы не стал торопиться с поездкой, хотя бы найдите пару машин в компанию и лучше что бы была лебедка, одной стандартной нивой точно не вариант.

Сам один раз лебеднулся случайно сел на бревна наброшенные в колее, ноу меня колеса 35".
А Роман-пластун, ехал в компании, по моему четырех нив и не совсем стандартных, если я не ошибаюсь.

Спасибо Вам за совет,да ночевать и идти обратно пешком не вариант, значит буду искать попутчиков, а самое главное буду наворачивать свою красавицу  default/neutral
а куда тогда можно съездить на стандартной ниве? default/neutral

В магазин 4х4

28368

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

max,  намек понял  default/good3

28369

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Во горячие финские парни,уже и не съездить никуда на стоке  default/big_smile  кроме Новосада есть ещё пара тройка мест для посещений,начинать всё равно надо с простого,если нет опыта,то даже на заряженной тачке,поездка в жесткач может ничем хорошим не закончиться,мест то тьма,наверное года не хватит,чтоб на стоке всё прокатать и любоваться красотами

28370

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

kachej пишет:

а куда тогда можно съездить на стандартной ниве? default/neutral

Кесух, например.

28371

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вервольф, Саня, человек вроде в адеквате, юмор понял default/smile

28372

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

kachej, для начала неплохо было бы освоить простейшую навигацию, на форуме в принципе вся информация есть.

28373

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

kachej, ознакомься в шапке с разделом "gps-треки и маршруты". ТР0- твоя тема. Плюс найди инфу о том как и где искать помощь в случае чего. Ну и минимальный комплект спасательных средств в машине все же должен быть

Отредактировано max (24.01.2017 10:52:17)

28374

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

max пишет:

Вервольф, Саня, человек вроде в адеквате, юмор понял default/smile

Макс ну дай бог,если понял  default/smile просто не вижу смысла человека сразу в дебри загонять с полной подготовкой машины,а то напугали сразу отсутствием лебёдки,не мне тут рассказывать,на что способна стандартная нива при умении ездить,ну а по деньгам думаю червонца хватит,чтоб затариться необходимым минимумом ништяков,гланое сначала брать самое необходимое,ну а дальше уже по толщине кармана

28375

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

kachej пишет:

а куда тогда можно съездить на стандартной ниве?

скатайтесь в Поднавислу (за Фанагорийским) на тот же Кесух...если даже промухаете точку невозврата, то пешком недалеко идти за помощью  default/smile
Первостепенные необходимые для стока "улучшения" - это запасные щетки генератора, лопата, топор, шаклы и динамическая стропа. Хай джек тоже не помешает, тем более с помощью него можно даже неспеша лебедиться при наличии цепи/крепкого синтетического троса.
Для навигации достаточно смартфона на андройде и програмки типа OsmAnd, Locus, Orux Maps


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.