1751

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Gregson пишет:
StAlk пишет:

правильно! поменять закон!

Ага, и довести стоимость полиса до общемировых. А что, машины-то те же самые. И доведут. Только по этим расценкам страховаться половина населения вообще не сможет.
Ну и спасибо конечно большое в первую очередь даже не автоюристам, а страховым подставам default/smile Это хорошая профессия, прибыльная default/smile Понятно кто платит. Увидите Мерса W221 или бэху семерку с аккуратным ударом правая фара-крыло-бампер и со следами подкраски баллончиком - поклонитесь, это за ваш счёт default/smile

Вот это реальное зло, в городе нет ни одного целого мерса 220,все помяты со всех сторон.Х-5 себе искал почти все проведены по ОСАГО причем по 2-3 раза. и повреждение явно руками доработаны,чтобы выплата побольше было.А юристы и перекупщики по сравнению с ними ангелы.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

1752

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Вот они красавцы  default/mad  https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobi … 96&s=1    У всех недочеты по кузову, default/cry  бедные владельцы  default/sorry

Отредактировано sherif123 (19.01.2017 19:54:21)


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

1753

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:

Перекупы больше 120 тыр получают с компаний?

Да, и ты можешь то же самое, просто нужно посудиться год-два, а если в сговоре со судьей и оценщиком то быстрее.
к тому же вроде лимит уже не 120 а 400 + 500 за людей, а базовая стоимость ОСАГО выросла не на много.
вот и получается можно отсудить ущерба 400+пени.
прекупщик заплатит сразу, в день ДТП, потом сам высуживает в 2-3 раза больше.
из 147 млрд выплат за 11 мес 2016года 40 млрд ушло прекущикам, это деньги которые не пошли на компенцацию ущерба, но заплаченные нами за ОСАГО.
Если человек продал перекупам дело, значит он в принципе согласен получить меньшую сумму.
Давай рассмотрим РГС, выручка за ОСАГО за 11 мес 16года 50, а выплаты 62 млрд - это ты считаешь нормальным бизнесом?
Вот ты например 10 лет назад страховал за 2 тыс.руб а теперь хочешь за 3300, при этом лимит вырос со 120 до 400 тыр, это рыночный механизм?
не ужели веришь что он будет работать?
Кто то выше писал "Убыточен РГС по ОСАГО, говорите....нуну, так, видимо, убыточен, что за свои махинации лицензии возвращают чуть ли не на следующий день"
а куда РГС деваться? 65 тыс агентов кормить, вот и вернули быстро лицензию в надеже, что что то изменится в законе, а пока перебьются от другой деятельности.
Вот Gregson, вроде понимает к чему я клоню, но не уверен

Gregson пишет:

и довести стоимость полиса до общемировых. А что, машины-то те же самые. И доведут. Только по этим расценкам страховаться половина населения вообще не сможет.

Да, машины теже почти, но зарплаты не те, рано еще в России такие тарифы вводить, да и не умеем мы так жить.
ИМхо проще было оставить старую схему, 120 тыр руб. возмещения за 2-3 т.руб полис, + ДОСАГО для тех кто не уверен в своей езде, все что свыше 120 требуй у виновника, судись, нанимай юристов, но все расходы с виновника.

1754

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

просто нужно посудиться год-два, а если в сговоре со судьей и оценщиком то быстрее.

Если выбросить слово "в сговоре", то получается все по закону. Это же суд. Если суд купленный, то при чем тут опять же автовладельцы? Есть правоохранительные органы, пусть они и решают проблему. И не будет перекупщиков. Перекупщики это не порождение автовладельцев. Это порождение страховых компаний. Они создали условия для появления перекупщиков. А ты винишь в этом автовладельцев. Непонятно... 

DSS пишет:

из 147 млрд выплат за 11 мес 2016года 40 млрд ушло прекущикам

Откуда такие цифры? Там реально в отчетах фигурирует слово "перекупщик"?  Чё-та сомневаюсь.
Это похоже не прибыль предприятия. У завода нихрена денег нет, зато прибыль по бухгалтерии есть. И налог заплати. Исключительно бумажные вопросы. Их можно повернуть как хочешь. Так что этому верить нельзя.

DSS пишет:

Давай рассмотрим РГС, выручка за ОСАГО за 11 мес 16года 50, а выплаты 62 млрд - это ты считаешь нормальным бизнесом?

Тоже самое. Все на бумаге. Чтоб налог не платить и страховые премии поднять. А то на Канары уже устали ездить, хотят на Марс летать.

DSS пишет:

Вот ты например 10 лет назад страховал за 2 тыс.руб а теперь хочешь за 3300,

Я раньше страховал за 6000 тыр, а сейчас, с учетом безаварийной езды, плачу 3000 тыр. Да, я считаю, что это нормально. Т.к. по моей вине страховая не раскошеливается. Я ей только прибыль приношу. А те, кто не приносит, так те платят каждый год все больше и больше. Пока все логично.

Но суть претензии-то в другом. Почему при ущербе на 100 тыр выплачивают 30? Ты это почему поддерживаешь?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Не я все почитал...мне ВНАТУРЕ интересно,как мне на раритетный Порш например курят новую деталь...?

1756

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Александр 93 пишет:

Не я все почитал...мне ВНАТУРЕ интересно,как мне на раритетный Порш например курят новую деталь...?

50% от стоимости новой детали, но если сумма ремонта (без учета износа) привышает рыночную стоимость авто, то получите вы годные остатки,тоесть (очень мало)


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

1757

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

Если человек продал перекупам дело, значит он в принципе согласен получить меньшую сумму.

Не согласен. Пострадавшие прекрасно знают стоимость восстановительных работ, предварительно оценив машину в двух-трех СТО или у независимого эксперта с полноценным актом оценки. Накидывают 5-10 рублей сверху и продают.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

sherif123 пишет:
Александр 93 пишет:

Не я все почитал...мне ВНАТУРЕ интересно,как мне на раритетный Порш например курят новую деталь...?

50% от стоимости новой детали, но если сумма ремонта (без учета износа) привышает рыночную стоимость авто, то получите вы годные остатки,тоесть (очень мало)

Не хочу...с учётом того,что детали с /авиационного/алюминия ,так на минуточку,..!?

1759

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

Так сломалась то не новая деталь! хочешь новую - добавь денег к страховым и купи новую! (как сделал мой коллега, выше писал)

- если у меня была целая, вполне меня устраивавшая деталь, которой 50, к примеру, лет - в чем проблема, пусть страховая компания купит такую же деталь и поставит ее. Так страховая вместо этого считает, что я, ставя новую деталь, как-то обогащаюсь. А с чего это? У меня была нормальная машина, кто-то застрахованный мне ее разбил - страховая обязалась покрыть эти затраты, но считает, что вместо новой детали я где-то (непонятно где) должен найти б/у деталь. Почему это так? У меня (как получателя страховой премии) нет обязанности или намерения искать неизвестно где детали за 10-20% их стоимости, а страховая считает, что я должен это делать? Утерю товарной стоимости страховая же считает себя обязанной выплачивать? И не выплачивает. Но часто, в порядке регресса, пытается стрясти свои выплаты с виновника аварии, как будто она пострадавшая сторона.


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

1760

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:

Почему при ущербе на 100 тыр выплачивают 30? Ты это почему поддерживаешь?

Solo пишет:

Почему это так?

все я пас, сдаюсь )))
я не понимаю вас, вы меня.

1761

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

я не понимаю вас, вы меня.

Поясню. Если у меня была нормальная дверь на старой машине, почему при ремонте я должен доплатить за то, что мне поставили новую? Но страховая говорит - дверь старая, 30% зачтем, 70% доплатите сами. С чего? И страховой есть дело, сколько лет моей машине? Ей есть разница, какую она чинит, новую или старую?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

1762

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

default/dash
Есть закон осаго, есть прописанный механизм возмещения, с учётом износа, не нравиться сумма полученная - подавай в суд на виновника. Но не надо делать так чтоб все возмещали вам ущерб до нового состояния. Потому что законным способом это не возможно, нужно дать взятку оценщику, подкупить судью и тд.
Или нужно менять закон, менять схему возмещения ущерба, без учёта износа и поднимать тарифы за полис, думаю стоить осаго тогда будет тыс 30, может больше, в общем чуть меньше чем Каско.
Ну незнаю я ещё как вам донести суть ОСАГО.  default/dash  default/dash  default/dash
default/big_smile

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Давайте вернемся к истокам! Изначальная идея СОСАГО - уйти от нецивилизованного выбивания денег за ДТП, все забыли автоподставы? То есть владелец совершил ДТП, страховая покрывает расходы на ремонт, виновник избегает паяльника или утюга на теле, место приложения выбираете сами. А сейчас, по мнению DSS, дали тебе 3 копейки и радуйся! Завтра вернуться хлопцы в спортивных костюмах и в туфлях! Так может лучше автоюристы сегодня?
А это так, просто к разговору: http://kuban.rbc.ru/krasnodar/20/01/201 … 5621083f39

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

default/dash
Есть закон осаго, есть прописанный механизм возмещения, с учётом износа, не нравиться сумма полученная - подавай в суд на виновника. Но не надо делать так чтоб все возмещали вам ущерб до нового состояния. Потому что законным способом это не возможно, нужно дать взятку оценщику, подкупить судью и тд.
Или нужно менять закон, менять схему возмещения ущерба, без учёта износа и поднимать тарифы за полис, думаю стоить осаго тогда будет тыс 30, может больше, в общем чуть меньше чем Каско.
Ну незнаю я ещё как вам донести суть ОСАГО.  default/dash  default/dash  default/dash
default/big_smile

Мне не нужно до НОВОГО,пусть вернут как было...! default/yes3

1765

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сергей Краснодар, оценка размера ущерба с самого начала была с учетом возраста авто, это не мое предложение, не надо на меня наговаривать.
Прочитайте приведенную Вами статью до конца, там как раз про то что я пытаюсь тут сказать, особено про авто-юристов.
Да, и про "кубаноидов" там тоже есть default/smile

По информации РСА, выплаты по ОСАГО в ЮФО значительно превышали размер прибыли

Отредактировано DSS (20.01.2017 21:08:06)

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

По информации РСА, выплаты по ОСАГО в ЮФО значительно превышали размер прибыли

Простите, а можно узнать род ваших занятий?

1767

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сергей Краснодар пишет:

Простите, а можно узнать род ваших занятий?

а причем тут это? речь же не про то кто чем занимается.
работаю экономистом в проектном институте, специализация узкая-анализ инвестиций.
Кажись чую к чему клоните, про зарплату наверно...
так я и пытаюсь защитить тех кто мало зарабатывает, чтоб стоимость ОСАГО не росла критически из-за тех кто путает ОСАГО с КАСКО, тех кто ездит на дорогих машинах и хотят 100% покрытия ущерба и тд.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ну не знаю,ОСАГО можно удешивить уже тем,что разогнать всех агентов продажи полюсов,которые зарплату с чего то же получают?

1769

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Александр 93 пишет:

САГО можно удешивить уже тем,что разогнать всех агентов продажи полюсов,которые зарплату с чего то же получают?

там все уже расписано, даже вроде законом, 20% уходит страховой, сколько то в резерв РСА, сколько то на .. типа фонд по предупреждению аварий, на выплаты ущерба остается 70%.
меньше чем за 20% вряд ли страховые согласятся работать.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:
Сергей Краснодар пишет:

Простите, а можно узнать род ваших занятий?

а причем тут это? речь же не про то кто чем занимается.
работаю экономистом в проектном институте, специализация узкая-анализ инвестиций.
Кажись чую к чему клоните, про зарплату наверно...
так я и пытаюсь защитить тех кто мало зарабатывает, чтоб стоимость ОСАГО не росла критически из-за тех кто путает ОСАГО с КАСКО, тех кто ездит на дорогих машинах и хотят 100% покрытия ущерба и тд.

Теперь все понятно! Поверьте, те кто ездит на дорогих машинах не хотят 100% покрытия ущерба, они страхуются по КАСКО и не тратят время на всякую ерунду. Для них время дороже!
А анализ инвестиций необходимо делать на проверенных данных, а не из прессы и налоговых деклараций и отчетов, чтобы получать реальную картину. Налоги платятся только с видимой части айсберга и в страховых работают грамотные экономисты, которые не зря хлеб едят и получают зарплату за "правильные" экономические отчеты и "увеличение осадки айсберга". А ваша зарплата мне абсолютно не интересна, никогда не считал чужих денег, мне психологию мышления нужно было понять. Вот вас как раз раздражают, как мне кажется, чужие доходы!

1771

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сергей Краснодар пишет:

Вот вас как раз раздражают, как мне кажется, чужие доходы!

не, не угадали, меня не раздражают чужие ЧЕСТНЫЕ доходы, меня даже не сильно раздражают доходы этих "авто-юристов", верю что Бог им судья.
Мне за народ обидно, честно. Ведь эта хрень с авто-юристами, теперь еще и с сервисами только и делается для того что бы все запутать и вывести средства на сторону, и все за нас счет.

Сергей Краснодар пишет:

А анализ инвестиций необходимо делать на проверенных данных

да тут сколько не цифры конкретно привиденные имеют значение, а сама схема, не будет такая схема работать как сейчас, вернее она работает на определенный круг лиц, пролобировавщих изменения в законе об ОСАГО, с техосмотром, с передачей дел, с сервисами.

добавлю про раздражение default/smile
меня честно раздражает то, что некоторые хотят 100% погащения ущерба, хотя по закону положено с учетом возраста авто и все страховые ставки рассчитаны на основе этого, потому что это не честно по отношению к другим участникам ОСАГО.

PS

Сергей Краснодар пишет:

мне психологию мышления нужно было понять

и мне хотелось понять психологию мышления, почему почти вся страна принимает ОСАГО таким как оно есть, а в некоторых регионах хотят больше компенсаций и за меньшие деньги за полис.
Я тут на Кубани уже 10 лет, и вроде все нормально (в отношениях с людьми), но бывают моменты (часто связанные с финансами) хоп и полное игнорирование, без объяснения причин.
Охота разобраться, что бы меньше попадать в такие ситуации  default/smile

Отредактировано DSS (23.01.2017 09:32:22)

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Всем все пофиг на этом хренолете...думу выбрали,законы нашлепаем...

1773

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

без учёта износа и поднимать тарифы за полис

- почему это поднимать? Если страховая платит за старый авто меньше, то и цену ОСАГО нужно уменьшать, а не увеличивать


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

1774

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Solo пишет:

Если страховая платит за старый авто меньше, то и цену ОСАГО нужно уменьшать, а не увеличивать

тогда взбунтуются владельцы новых авто, мол чем это "старый" авто безопаснее нового? по логике то на оборот, чем новее авто тем больше на нем всяких штучек для безопасности.
да и еще, "старый" авто может нанести вреда "новому" на "миллион", почему это для него нужно цену ОСАГО понижать?
Страхуется же не авто на котором мы ездим, а наша ответственность.
После эксперимента с "сервисами", думаю следующим шагом будет как раз увеличение цены ОСАГО для "старых" авто, введут новый коэффициент. Такой коэффициент ввести проще простого, многие в этом заинтересованы, поражаюсь как это до сих пор не пролобировали, например тот же АВТОВАЗ.

1775

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS, на выходных много размышлял по поводу твоего виденья default/smile Ты знаешь, ты прав! По закону действительно выплата не подразумевает полного покрытия ущерба. Поэтому считаю, что в правовом аспекте ты прав в своих рассуждениях.
Но тогда я не согласен с таким ОСАГО. Говно это, а не ОСАГО.
Помимо того, что я не могу починить авто на сумму выплаты, так еще ведь и товарная стоимость автомобиля снижается. И это все при том, что я пострадавший! А вредитель (виновник аварии) живет весь в шоколаде. У него вообще нет никаких хлопот! Ни в страховую бегать, ни машину чинить...
Поэтому пострадавший получается вообще не защищен. Ему будет хорошо только при условии, если он будет виновником. Парадокс...

Отредактировано дядя Миша (23.01.2017 14:54:36)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша