Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ребята, очень сильное желание организовать голосовалку: превышает ли итоговая сумма оплаченной Вами страховой премии по ОСАГО сумму полученного Вами возмещения за все время действия закона? И по итогам посмотреть статистику!
1. По крайней мере за все время существования "СОСАГО" оплатил этим кровососам сумму хорошей иномарки, а когда в зад въехали, выплаты не хватило даже на ремонт бампера! Единственное мое возмещения за всю историю.
2. За LC80 96 года рождения заплатил 21 тысячу денег, при ДТП не дай Бог, какой % возмещения мне выплатят учитывая год выпуска авто? А за свой сраный СОСАГО дерут по полной!
Так что не нужно путать теплое с мягким! Было бы не выгодно, закрылись бы все за один день! А отчетность в России на то и отчетность, чтобы поплакать на тяжелую судьбу и купить себе новую недвижимость на Канарах!

1727

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:

дверь новая стоит 20 тысяч.

так твоей двери было 20 лет и ты захотел новую?  default/lol
и 7 тыр не справедливо? на разборке такая же 20 летняя  и не ржавая дверь стоила 3-5 тыр, можно было даже в заводской цвет угадать, т.к. 78я не особо балует разнообразьем цветов.

sherif123 пишет:

Другу цивик в бок втерли,под замену две двери,задпий бампер и заднее крыло,обратились 28 декабря в РГС,вчера выплатили 31т,р-Это КАК? Цивик 2010года седан.

про 34 тыс. писал выше, почти такой же Сивик, только 5D 2005гв., наверно методика счета одинакова, две двери, крыло переднее, наверно другу повезло что можно покрасить, а может просто, из-за чистоты его помыслов, мир к нему повернулся нужной стороной default/smile

дядя Миша пишет:

Поэтому и обращаются к "юристам", чтоб просто хватило на ремонт, а не нажиться.

в том то и дело, я не про юристов которые тебе помогают, я про перекупщиков.
По оценке РСА перекупщики нажились на 40 млрд руб. за 2016год (из 147 млрд. всего выплат по ОСАГО), плюс еще на 3 млрд.руб ущерба нанесли поддельные полисы.


зы: что то я суть спора потерял default/smile
чую с кубанцами спорить безполезно, откланиваюсь.

1728

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сергей Краснодар пишет:

2. За LC80 96 года рождения заплатил 21 тысячу денег, при ДТП не дай Бог, какой % возмещения мне выплатят учитывая год выпуска авто? А за свой сраный СОСАГО дерут по полной!
Так что не нужно путать теплое с мягким! Было бы не выгодно, закрылись бы все за один день! А отчетность в России на то и отчетность, чтобы поплакать на тяжелую судьбу и купить себе новую недвижимость на Канарах!

Там пофиг на год у авто старше 8 лет. На них уже 50 процентов износа(больше не могут по закону) на запчасти считают(по новым правилам), так что даже если у тебя 60ка годов 70х тебе половину стоимости запчастей выплатят + за ремонт(но не больше рыночной стоимости машины на момент ДТП). По этому им не выгодно старые страховать машины.
Единственное закон на их стороне в плане единого справочника запчастей - стекло лобовое оригинал на 80ку по рыночным 70000, по справочнику 21000, то бышь ты по любому получишь 10500, а поставишь китайское за 4500 с установкой-они на то и жалуются, что по факту большинство ремонтируются по гаражам, а они якобы платят на ремонт в мастерсих default/wacko


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

1729

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

По оценке РСА перекупщики нажились на 40 млрд руб. за 2016год (из 147 млрд. всего выплат по ОСАГО), плюс еще на 3 млрд.руб ущерба нанесли поддельные полисы.

Прикол в том, что не только перекупы наживаются, но и государство с 13 процентов с дохода(той суммы, которую перекупы накрутят в виде 50% штрафа от недоплаченно суммы), а платить эти 13 процентов Вам, а не перекупам-в том и прикол: что вроде круто продал, а потом в конце года налог пришел default/big_smile
Так что гос-ву не выгодно перекупов убирать


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

1730

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS, Похоже я тут истинный Кубанец default/neutral с фамилией Аджимамедов default/lol Есаул можно сказать default/medal


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

1731

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сергей Краснодар пишет:

Ребята, очень сильное желание организовать голосовалку: превышает ли итоговая сумма оплаченной Вами страховой премии по ОСАГО сумму полученного Вами возмещения за все время действия закона?

Не правильная постановка вопроса, суть ОСАГО в страховании нашей ответственности, например у меня за 18 лет одно ДТП по моей вине, но тогда помял 3 машины и думаю стоимость ремонта этих трех машин больше чем все мои затраты на ОСАГО, особено если учеть что я "деревенский".

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:
Сергей Краснодар пишет:

Ребята, очень сильное желание организовать голосовалку: превышает ли итоговая сумма оплаченной Вами страховой премии по ОСАГО сумму полученного Вами возмещения за все время действия закона?

Не правильная постановка вопроса, суть ОСАГО в страховании нашей ответственности, например у меня за 18 лет одно ДТП по моей вине, но тогда помял 3 машины и думаю стоимость ремонта этих трех машин больше чем все мои затраты на ОСАГО, особено если учеть что я "деревенский".

За 15 лет действия закона имел в собственности от 2-ух до 5-ти машин. Полис оформляется на каждую ежегодно, в основном неограниченный, т.к. большой круг потенциальных водителей, за этот период получил единственную выплату в 5 тыс. руб. В 2016 году въехали в задний бампер моего Хундай Гетц, вина не моя, полис за 16-й год стоил 8072 руб. Сколько по вашему стоит запаять и покрасить бампер в черный цвет? Толковый мастер, у которого делал все машины, по свойски оценил ремонт в 6500. За полис на этот Гетц отдал в этом году 7 340. Так что на один Ваш случай могу привести статистику за 15 лет своего опыта!
Сейчас на моей шее висит более 20 машин (по организации), страховая премия за 2016 год более 400 тысяч, выплаты "0", так что не нужно на одном случае делать статистику бюджета всех страховых! Нашу ответственность, как вы говорите, они отбили с большим запасом! Поверьте мне, не бедствуют по факту.

Отредактировано Сергей Краснодар (19.01.2017 00:18:44)

1733

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

так твоей двери было 20 лет и ты захотел новую?

Не вижу ничего смешного. Конечно, я хотел новую. А как иначе? Если уж мы по правилам работаем, то давайте до конца по ним и работать. Есть официальный представитель марки. Я еду туда, мне считают ремонт. Вот эту сумму мне и надо возместить. В идеале, хотел бы еще получить денежную компенсацию за весь этот геморрой. С виновника, конечно, через его страховые взносы и в конечном итоге из его компенсационной суммы.
Так вот в Тойота-центре будут предлагать б/ушную дверь с разборки? А если рулевой наконечник вырвало в ходе аварии. Тоже б/у искать? Я щитаю, что з/части должны ставиться новые.
Да, мне повезло, и денег хватило. Но я знал, куда идти и что делать. Я и запчасти на Емексе покупаю. По большому счету, я хитрожоплю и нарушаю правила технического регламента. Вон, в "цивилизованных странах" запрещен самостоятельный ремонт. А обычный человек, далекий от всего этого, поедет к официалам и чиниться будет там, т.к. других способов не знает. Почему он должен быть в убытках? Страховая премия должна покрывать ремонт у официального дилера, а не самостоятельный ремонт своими руками. Мне так кажется.

А перекупы получают со страховых сверх лимитов что ли? Так это не проблема пострадавшего, продавшего дела, а проблема страховых. Почему они перекупщику считают правильно, а мне занижают? Или он через суд взыскивает? Так тогда вопрос к суду, почему излишнее присуживают. Система-то одна - правовая. Поэтому винить надо не "кубаноидов", а систему. Это она вынуждает это делать. И позволяет быть перекупам. Мы-то при чём?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1734

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:

Конечно, я хотел новую. А как иначе?

default/dash не пробиваемая логика  default/smile
Так сломалась то не новая деталь! хочешь новую - добавь денег к страховым и купи новую! (как сделал мой коллега, выше писал)
Так получается что будут навариваться все потерпевшие, разбили 20 летнее авто-поставил все новое  default/good3
Но у нас в стране не коммунизм же, за чей счет это будет новое? за счет нас же, страхователей, а потом плачем что дорого страховка, страховая виновата.

дядя Миша пишет:

Поэтому винить надо не "кубаноидов", а систему. Это она вынуждает это делать. И позволяет быть перекупам. Мы-то при чём?

вот и предлагаю,

DSS пишет:

Нужно с самих себя начинать: не передавать дело и не требовать со страховой в двойном-тройном размере ущерб, реальнее оценивать свое "корыто".

1735

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

Так сломалась то не новая деталь! хочешь новую - добавь денег к страховым и купи новую!

В авариях участвуют и детали подвески. Их тоже не новыми покупать?
И где их покупать не новыми? Дилер ставит не новые запчасти, когда ремонтирует машину?
И потом. Откуда уверенность, что пострадала не новая деталь? Я мог неделю назад новое крыло поставить, а мне его испортили без возможности восстановления. Вот я и хочу новую деталь.

Еще вопрос: каким образом перекупы получают в 2-3 раза больше, чем выплачивают пострадавшим клиентам? Кто им начисляет и выплачивает такие суммы?

Дай ответы, пожалуйста.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1736

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS, Тогда по вашей логике,у меня ретро авто 1963 года, и мне ее ударили,что можно мне вообще не платить?!  default/neutral  А тачка реально лям стоит default/yes3 Ответственность-это восстановить как было-и не как иначе.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

1737

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

sherif123 пишет:

DSS, Тогда по вашей логике,у меня ретро авто 1963 года, и мне ее ударили,что можно мне вообще не платить?!  default/neutral  А тачка реально лям стоит default/yes3 Ответственность-это восстановить как было-и не как иначе.

В вашем случае поможет КАСКО. ОСАГО то тут причем?

дядя Миша, ну не знаю еще как донести, свое виденье на ОСАГО.
Попробую еще раз default/smile
Нужно понять в сознании, что ОСАГО это просто способ как то распределить ответственность, риски, между участниками движения, с неким лимитом возмещения на некий усредненный авто. Не нужно от ОСАГО требовать полного возмещения до состояния нового авто, это приведет к абсурду, что и происходит сейчас.
ДТП это по сути форс-мажор, виновны в какой то степени оба водителя (один что нарушил правила, другой что просто управлял средством повышенной опасности), и пострадать должны оба, один больше другой меньше, если сделать закон чтоб возмещать до "нового" состояния, то такой закон не будет работать, обязательно найдется кто то кто этим воспользуется в корыстных целях.

1738

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша, первое на чем зарабатывают перекупы : это подлог!( тупо другие фото повреждений, в разы большие, скрытые повреждения, всякие дорогие электронные блоки), второе : это неустойки по срокам, Я честно непонимаю почему страховые не платят в срок - сами же от этого страдают, и причем очень сильно, а там как снежный ком - проценты на проценты


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

1739

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

yakut, да ниче они не страдают. Бодаться начинает весьма небольшой процент потерпевших. Большинство делают так:

http://lurkmore.so/images/thumb/0/01/Okay_Guy.jpg/180px-Okay_Guy.jpg

Как только убытки превысят прибыль, все резко изменится.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1740

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Dip, я и не писал что они страдают, я писал про то как зарабатывают перекупы


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

1741

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS а как мне быть если я ехал на двухмесячном мерседесе, попал в ДТП, пострадали оба бампера, передний под замену, решетка радиатора, и одна фара, стоимость ремонта с новыми запчастями больше ста тысячи рублей, РГС насчитал и выплатил 19 000. Мне наверное надо было все суперклеем заклеить и из баллончика покрасить, при этом сказать спасибо за то что хоть эти деньги получил? Или ездить на трамвае и не подвергать страховую компанию риску?

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:
sherif123 пишет:

DSS Ответственность-это восстановить как было-и не как иначе.

В вашем случае поможет КАСКО. ОСАГО то тут причем?

Мне нравится ваша позиция: то-есть, помимо драконовских тарифов за ОСАГО я должен еще КАСКО оплатить?

DSS пишет:

дядя Миша, ну не знаю еще как донести, свое виденье на ОСАГО.
Попробую еще раз default/smile

Один из множества проникся любовью к ОСАГО, а услышать мнение других не вариант? Вы координально поменяете свою точку зрения, когда сами, не дай Бог, попадете в ситуацию пострадавшего от ДТП. Сейчас вы в шоколаде, упороли 3 машины, страховая расчиталась, все ровно. А вот включи вам страховая реальный повышающий коэффициент для возмещения нанесенного вами ущерба, тогда я готов послушать ваши новые песни, когда за полис вы будете платить не 5-10 тысяч, а 60-70. Предположим, что пострадавшие от вашего ДТП продали дела автоюристам, нажили денег, страховая понесла убытки. Так кто в данной ситуации источник зла? Кто вам мешал расчитаться со всеми самостоятельно и уберечь так любимую вами страховую от излишних проблем?

DSS пишет:

виновны оба водителя (один что нарушил правила, другой что просто управлял средством повышенной опасности), и пострадать должны оба, один больше другой меньше

Отличная логика!!! Браво!!! То есть выехал на дорогу, априори уже виноват? А как же презумпция невиновности? Почему пострадавший должен иметь проблемы из-за того, что какой-то олень купил права за кусок сала? Ты сел за руль, допустил совершение ДТП, так будь мужиком, оплати ремонт до состояния как было! Пусть машине 20-30 лет, какая разница, она ездила и выполняла свои функции, в большинстве случаев это единственное средство передвижения владельца. Поставьте в эту ситуацию своего близкого человека (пенсионера, инвалида и пр.). Тоже предложите ему докинуть 200-300 тысяч и купить новую машину?
В моем понимании, мне навязали услугу за немалые деньги, так будьте добры эти деньги отработать! Я не знаю сферы вашей деятельности, но представьте, что вы взяли за работу 10 рублей, ничего не сделали, к вам пришли за возвратом денег, вы отдадите 5 рублей по средней ставке? Так вам морду набьют не отходя от кассы. Взял деньги, отрабатывай все 10 рублей и ни как иначе!
Автоюристы, это не зло, это санитары зла под названием ОСАГО! Кто мешает оперативно и качественно работать страховым? Произошло ДТП, звонок страховому агенту, оперативная выплата или ремонт авто! Все! В Европе это работает и тарифы не сильно от наших отличаются. У нас же как в любом административном бизнесе, нужно отстоять неделю в очереди чтобы отдать кровно заработанные и получить филькину грамоту (кто в это время будет за меня работать, чтобы кормить мою семью?), а в случае ДТП по вине какого-то оленя, мне нужно по пол года за ними бегать, чтобы получить деньги на ремонт авто, и плюс к тому делать авто нельзя, так как возможна повторная экспертиза или еще какой нибудь энурез! А тут если мне предложат сразу деньги и отсутствие головных болей я должен отказаться? Я не считаю себя мазохистом! Мне семью кормить нужно. Так что пока работнички кассы и денег с неба не оторвут свои драгоценные пятые точки от удобных кресел и не начнут суетится, автоюристы будут их драть во всех естественных и противоестественных позах. А у этих узкопленочных ума хватает только на поднятие тарифов! На этот год 3 машины страховать не буду, достали нахлебники!
Прошу у сообщества прощения за много букв, но достало уже!

1743

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

yakut пишет:

первое на чем зарабатывают перекупы : это подлог!( тупо другие фото повреждений, в разы большие, скрытые повреждения, всякие дорогие электронные блоки), второе : это неустойки по срокам,

Если так, то при чем тут граждане, прожавшие дела этим перекупам? Значит закон (попрошу заметить: ЗАКОН!) допускает такое - содрать 3 шкуры со страховой Что в этом неправильного? Все ведь по закону. А если там подлог и прочее, так пусть правоохранительные органы и занимаются такими делами.

DSS пишет:

свое виденье на ОСАГО.

Серж, твое виденье я понял. Но это только твое видение, а не правила, по которым мы страхуемся. Виденье, кстати, весьма оригинальное, сильно отличающееся от виденья остальных участников дорожного движения.

DSS пишет:

Нужно понять в сознании, что ОСАГО это просто способ как то распределить ответственность, риски, между участниками движения, с неким лимитом возмещения на некий усредненный авто. Не нужно от ОСАГО требовать полного возмещения до состояния нового авто

Это полностью противоречит самому принципу страхования! Если рассуждать так, то это всё что угодно, но не страхование.

DSS пишет:

ДТП это по сути форс-мажор, виновны в какой то степени оба водителя (один что нарушил правила, другой что просто управлял средством повышенной опасности)

Вот тут я вообще впал в ступор  default/neutral

И еще ты проигнорировал вопросы, мною заданные.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1744

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сергей Краснодар пишет:

В Европе это работает и тарифы не сильно от наших отличаются.

менталитет там другой, мало кто догадается купить судей, оценщиков и забирать треть всех выплат.

Сергей Краснодар пишет:

А вот включи вам страховая реальный повышающий коэффициент для возмещения нанесенного вами ущерба, тогда я готов послушать ваши новые песни, когда за полис вы будете платить не 5-10 тысяч, а 60-70

я только "за", виновники должны нести большую ответственность, но к сожалению развитие закона ОСАГО пошло по другому пути, привлекая еще больше нахлебников.

Сергей Краснодар пишет:

Кто вам мешал расчитаться со всеми самостоятельно и уберечь так любимую вами страховую от излишних проблем?

не знаю что тут ответить,  РГС не считаю своей любимой, просто пытаюсь донести что в проблемах ОСАГО страховые компании не крайние, больше виновны те кто путает свою ответственность со своим по своему "эксклюзивным и дорогим" авто, требуя выплат "до полной компенсации" привлекая сторонних участников (нахлебников-юристов) и вынуждая других участников ОСАГО оплачивать это.
Наверно мы не поймем друг друга, я ОСАГО рассматриваю как страхование своей ответственности перед неким стреднестатистическим авто, а многие тут на форуме рассматривают его с точки зрения возмещения своих затрат, путают ОСАГО с КАСКО.

Сергей Краснодар пишет:

автоюристы будут их драть во всех естественных и противоестественных позах

никто никого не дерет, все там по взаимовыгодному согласию, за нас с вами счет.

1745

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:

Но это только твое видение, а не правила, по которым мы страхуемся

мое видение совпадает с названием вида страхования - Обязательное Страхование АвтоГражданской ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
А какое твое виденье этого закона? как в нем учесть все твои вопросы на которые я не ответил?, как за ранее можно предположить в какое авто стукнуться, вдруг у этого авто новые детали стоят , вдруг это экслюзив шейха позолоченный и тд 100-1000 разных вариантов.
и чтоб все было просто логично и без лазеек для мошенников.

1746

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

А какое твое виденье этого закона? как в нем учесть все твои вопросы на которые я не ответил?, как за ранее можно предположить в какое авто стукнуться

Все очень просто.
Есть оценка ущерба. Есть стоимость работ и деталей. Они должны совпасть.
Детали должны купиться специализированной компанией по обслуживанию и ремонту данного автомобиля. АвтоВАЗ, Тойота - не важно. И эти затраты должны соответствовать оценке и последующей выплате.
Если ответственность виновника ограничена 120 тысячами, а ущерб составит 70 реальных тысяч, с какого перепуга я должен получить 30 тысяч?
Заранее не надо угадывать авто, в которое въедешь. Если не хватает 120 тысяч, платишь потерпевшему со своего кармана. А вот когда у страховщиков з/платы по 400-500 тыр/мес, я никогда не поверю, что бизнес убыточный.

DSS пишет:

никто никого не дерет, все там по взаимовыгодному согласию, за нас с вами счет.

Вооооот. Ты сам подтверждаешь заинтересованность страховых компаний в перекупах. По сути - пилят деньги страховых выплат. Кто пилит? Страховая компания!!! А почему граждане должны страдать? Страховые компании-то получаются в шоколаде.  А ты предлагаешь не кормить перекупов. А почему только их? Давай, по твоей же логике, не кормить страховые компании! Они в этом процессе принимают 50% участия. Если не больше...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1747

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:

Заранее не надо угадывать авто, в которое въедешь. Если не хватает 120 тысяч, платишь потерпевшему со своего кармана

Вооот, начинаешь меня понимать! наконец то посмотрел на ОСАГО не со стороны своего авто! default/smile
Так и я за это, я против того что со страховой снимают больше лимита, соответственно она начинает юлить заставляя меня платить за допы.
а снять больше лимита могут позволить себе только перекупщики, остановить это можем только мы сами-не продавать дело.

дядя Миша пишет:

Давай, по твоей же логике, не кормить страховые компании

нее, должно остаться два участника процесса, куда мы без нее, просто нужно следить чтоб на выплаты она тратила не менее 70%

1748

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

наконец то посмотрел на ОСАГО не со стороны своего авто

Это ты не понял. Все и так смотрят со стороны своего авто и своей ответственности. Все против того, что ущерба на 100 тыр, а выплачивают 30 тыр. А перекупы - это защитная реакция граждан на такой ход страховых компаний. И не в том дело, что я плачу страховку каждый год. А в том, что я обязан! это делать. Платить обязан по нормальному, а получать только 30%. Вот отсюда и появились перекупщики.

DSS пишет:

Так и я за это, я против того что со страховой снимают больше лимита

Давай определимся, что такое "больше лимита". Перекупы больше 120 тыр получают с компаний?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1749

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сергей Краснодар пишет:

Автоюристы, это не зло, это санитары зла под названием ОСАГО! Кто мешает оперативно и качественно работать страховым? Произошло ДТП, звонок страховому агенту, оперативная выплата или ремонт авто! Все!

+ очень много!!!
Вот так, как только автоюристы заставили страхерни работать по ЗАКОНУ, сразу выяснилось, что им так не выгодно, и они не хотят по закону. т.е. до появления юристов - они нарушали закон - и не доплачивали нам априори?, в следствии что надо сделать страхерням?? правильно! поменять закон!
жаль конечно, что отменяют выплаты, опять страховые будут нас обувать по полной, уже и дело не продашь... и ремонтировать будут в шарашкиной конторе и абы как, чтоб побольше бабла с нас сорвать...


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

1750

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

StAlk пишет:

правильно! поменять закон!

Ага, и довести стоимость полиса до общемировых. А что, машины-то те же самые. И доведут. Только по этим расценкам страховаться половина населения вообще не сможет.
Ну и спасибо конечно большое в первую очередь даже не автоюристам, а страховым подставам default/smile Это хорошая профессия, прибыльная default/smile Понятно кто платит. Увидите Мерса W221 или бэху семерку с аккуратным ударом правая фара-крыло-бампер и со следами подкраски баллончиком - поклонитесь, это за ваш счёт default/smile