Тема: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

Други!
Проблема такая: загорелась знаменитая F и значок машины с ключиком. (Опелеводы понимают о чем я default/smile )
Решил сделать не по-русски, а по мануалу (по правильному). Прочитал, что это капец и отвез машину в сервис.
Там заменили сцепление (т.к. без замены сцепления ошибки, видите ли, считать невозможно - грёбаные официалы), но ошибка ожидаемо не ушла, т.к. теперь у нас сломался блок управления коробкой. Фигня вопрос! 70 тыр и мы через месяц может быть привезем новый и поставим!
В общем, ничего не меняется в этом мире.  default/dash
Занялся изучением вопроса самостоятельно. Выяснилось, что сначала нужно было всего-то поменять щетки на моторчике блока. По крайней мере у 99,9% всех пользователей, отметившихся на форумах и прочих Драйвах проблема решалась именно так.
Если попросить "отремонтировать блок", то его отремонтируют. Но за 10 тыр. Как-то дорого для замены щеток... Люди в частном порядке в 200 руб укладываются. В связи с тем, что машина стоит в сервисе и надо быстро подкинуть новые щетки в снятый блок, готов заплатить за работу как положено, но не 10 тыр, разумеется. Самому просто некогда особо, да и не хочется. Выясниться, что головки какой-то нет, паяльник не паяет и т.д. У мастера, знающего предмет, все это должно быть.
Если есть контакты таких умельцев, поделитесь.  default/beer


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

Миш, может к стартерщикам/генераторщикам?  default/neutral  у них, как правило, в этом плане рука набИта...


Y61

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

Нет. Там есть нюансы. Надо чтоб человек "тыщу раз так делал".


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

А на сервисе "официалы" в частном порядке поменять щётки движка не смогут. Обычно можно поговорить, там они  "тыщу раз так делали". Только говори не с руководством, а с исполнителями.

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

дядя Миша, звони скажу куда поехать.....и щетки и если надо и якорь отреставрируют...единственное место в городе кстати....9284252620

Отредактировано Иванович (16.01.2017 04:24:38)


Тлк-80
Киа-Соренто

6

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

На форде фьюжн с роботом, тоже так же было, поменяли сцепление, нихрена не помогло. Потом сказали блок выжима сцепления сдох, и готовь 70 тыс. В итоге сам поменял щетки на моторчике! Которые в 120!!! Рублей обошлись))


Mercedes-Benz GL350...

7

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

Привет! Как то возил свой опель астра по всему городу с индикацией F!!! Спецов по роботам в городе раз два и обчелся! В каждом сервисе говорят возьмемся и сделаем, а в итоге ни у кого не получается. Починили ребята на комсомольском, они только опелями занимаются. Телефон их в машине лежит, через часок могу дать

8

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

Блок ведь нужно еще и продиагностировать правильно и запрограммировать прибором, а он далеко не у всех есть. Да и с такой ценой блока только спецов и можно подпусать к машине

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

Отчитываюсь.
В Юг-Авто пытался договориться с мастером на починку - отказался. У них под страхом увольнения запрещают ремонтировать эти блоки. Предписание свыше. Оно и понятно. Легче один раз развести блондинку на новый робот за 70, чем 20-ти человекам перепаять щетки за 3 тысячи...  И вообще, впечатление крайне негативное: продиагностировать ничего не могут, только замена узлов. Дорогу туда я забыл навсегда.
Мастера, к которым надо носить блок, просят червонец. И не меньше. Там же еще куча чего ломается и все это надо чинить. В сад!
В итоге забрал машину, отвез на Бородинскую, там за 8 тыр все сделали: поменяли щетки, адаптация коробки, долили масла... Правда я предупредил, что вопросом владею и лапшу чтоб не вешали... С учетом сторонних работ, пайка щеток выходит тыщ на 5. Жалко, конечно, и этих денег, не стоит оно того... Но дело сделано...
Машина на ходу, все довольны.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

дядя Миша, а вы у себя за 300 рублей из лысых симексов новые не делаете? А сколько ваш блок после ремонта пройдет? К кому вы претензии предъявлять поедете когда он ( не дай боже конечно)  снова из строя выйдет? Есть такое понятие как ресурс, думаю вы это не хуже меня знаете. Хочется конечно за 3 сотки чтоб все спаяли но так не бывает, думаю вы убедились сами.
Разводить кстати Вас не разводили и предложили Вам 3 варианта 1 ЗАКАЗАТЬ БЛОК,2 ОТДАТЬ ВАМ СНЯТЫЙ БЛОК ДЛЯ РЕМОНТА В СТОРОННЕЙ КОНТОРЕ И ПОСЛЕ УСТАНОВИТЬ ЕГО, ЗАБРАТЬ АВТО И ДАЛЬНЕЙШИЙ РЕМОНТ ПРОИЗВЕСТИ ГДЕ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ. ДАЖЕ ТЕЛЕФОНОВ МАСТЕРОВ КОТОРЫЕ ЭТО ДЕЛАЮТ ДАЛИ И НЕ ОДИН! НО ВСЕ РАВНО ПЛОХИЕ!
Не хочу никого обидеть, просто нужно во всем видеть обе стороны медали.
С уважением!


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

Аааа, Юг-Авто default/smile Честь мундира?

ЛесоВоз93 пишет:

1 ЗАКАЗАТЬ БЛОК

70 тыров и через месяц привезем. Было такое. Не отрицаю.

ЛесоВоз93 пишет:

2 ОТДАТЬ ВАМ СНЯТЫЙ БЛОК ДЛЯ РЕМОНТА В СТОРОННЕЙ КОНТОРЕ И ПОСЛЕ УСТАНОВИТЬ ЕГО

Было. Но я приехал в контору, которая занимается ремонтом моей марки "от и до", а не отправляет чинить блоки в другие места. Такое тоже не устроило.

ЛесоВоз93 пишет:

ДАЖЕ ТЕЛЕФОНОВ МАСТЕРОВ КОТОРЫЕ ЭТО ДЕЛАЮТ ДАЛИ И НЕ ОДИН! НО ВСЕ РАВНО ПЛОХИЕ!

Дали. Прямо по братски дали. Только это я описал в предыдущем пункте. Я приехал чтоб вы отремонтировали, а не гоняли меня по мастерам. Это я и сам мог сделать.
И при всем при этом, я должен радоваться, как мне повезло, что попал к таким спецам?

ЛесоВоз93 пишет:

Не хочу никого обидеть, просто нужно во всем видеть обе стороны медали.

Про обе стороны медали в точку. Давайте и с другой стороны поглядим.
А чего молчим, что первоначальная причина ошибки было сцепление. Причем за 43 тыр (запчасти), 13 тыр (работа) и 2 недели ожидания? Я оригинал мог привезти за 32 и 5 дней. Я что, обладаю бОльшими знаниями и умениями в поиске оригинальных запчастей, чем официальный дилер марки? Да сцепление наверняка в Москве было на складе. Сцепление поменяли по вашей рекомендации, а эффекта нет. Я считаю это и есть развод. Но на 43 тыр не получилось. Получилось только на 13 (стоимость работ). Услуга оказана, но результата нет. Я должен за нее платить?
К тому же я ни за что не поверю, что специалисты фирмы не знают проблему с щетками. Если не знают, значит это не специалисты.

ЛесоВоз93 пишет:

Есть такое понятие как ресурс, думаю вы это не хуже меня знаете.

Ресурс щеток кончился. Но не всего блока. А вы мне впаривали НОВЫЙ блок за 70 тыр только потому, что кончились щетки. Это нормально?
При чем тут лысые Симексы, вообще не пойму.

ЛесоВоз93 пишет:

А сколько ваш блок после ремонта пройдет? К кому вы претензии предъявлять поедете когда он ( не дай боже конечно)  снова из строя выйдет?

Мой блок после замены щеток, а не ремонта, пройдет столько, сколько ресурса хватит. Но щетки на это никак не повлияют. И если что-то случится, я поеду туда, где мне его делали.

ЛесоВоз93 пишет:

Хочется конечно за 3 сотки чтоб все спаяли но так не бывает, думаю вы убедились сами.

За 3 сотки - это если б я сам делал. И это подтвердит любой человек, который сталкивался с этим. Волк - живой пример. Я искал человека, который сделает это, не вешая лапши на уши про сложность ремонта блока. А просто заменит щетки. И не за 3 сотки. А за нормальные деньги. Но за 10 тыр делать такую работу - это очковтирательство. Мне при замене щеток сделали "профилактику якоря". Кто-то знает, что это такое? Не восстановление, не ремонт, а профилактику. Кисточкой по якорю поводили и продули воздухом?
Все тут все понимают, что к чему. Оба эвакуаторщика, которые ездили, так искренне удивлялись, зачем я сюда машину везу. Да и пустые подъемники в ремзоне красноречиво говорят о том, что дела у вас не очень. И явно не из-за того, что машины перестали ломаться.
З.Ы. Еще нюанс. Когда забирали машину, попросили спецов по Опелям найти, куда вставить рым-болт для буксировки авто. И что? Они не знают!!!  default/dash
Я думаю, тут и говорить больше не о чем.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

Не люблю я эти интернет поэмы.
Вы правы, совершенно не о чем, с праздником  Вас!  Рад что у Вас все так хорошо закончилось. default/good3


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

дядя Миша, а по моему адресу не получилось...?


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: EasyTronic на Опеле: поменять щетки есть спецы?

Иванович, не ездил, т.к. к мотору не добраться без снятия всего блока. Но контакты записал. Спасибо! Надеюсь не понадобится default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша