1701

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS, тебе по правильному посчитали? С калькулятором в РСА сходится сумма?
lrb79, а почему без очереди? И как те 25 человек, которые уже стояли, на тебя среагировали?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1702

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша, при предварительном звонке, менеджер озвучила.."приходите, без очереди сделаю..." понятия не имею почему, настроение видимо хорошее было, очередь никак не реагировала,  та по больщому счёту, меня меньше всего интересует их реакция, я позвонил, меня пригласили без очереди сделать, я пришёл и сделал без очереди, всё просто..., могу предположить, что основная часть стояла по поводу выплат, а это другой кабинет, ну как то так


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

1703

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:

DSS, тебе по правильному посчитали? С калькулятором в РСА сходится сумма?

не знаю, не проверял, думаю с этим все в порядке, просто + страховка от несчтных случаев на 2500, + деньги за ТО (они сами проведут).
мне главное что пришел заплатил-забрал, рядом с работой, не нужно на ТО ездить, да и не просто же эти 2500 взяли, а за страховку какую никакую, мало ли что (тьфу 3 раза).
не которые компании 1-2 тр просто берут- "за услуги".
Летом у РосГосстраха не было полисов для иногородних, страховался в другой компании, запарился, кучу бумаг, копий всех документов, показать машину для фотосессии, потом на следующий день за полисом приехать и еще штуку "за услуги" default/wacko

1704

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Нууу... За 2500 сверху везде делают. Ты хотел себе страховку от несчастных случаев? Я - нет. А мне навязывают. Получается, что я не могу застраховать автомобиль по закону.

DSS пишет:

не знаю, не проверял,

DSS пишет:

мне главное что пришел заплатил-забрал, рядом с работой

Не, ну если так, по богатому.... Чтоб я так жил, как говориться default/smile Тут тема про то, чтобы застраховаться по закону, не платя лишних денег.
Я не знаю, какая у тебя разница в страховке. Но у меня по закону 3800, а в реале 6000 (потому что КБМ берут неправильный) да еще и на 1500 дом предлагают страховать. Итого 3800 против 7500. Почти в 2 раза. Я не могу себе позволить выкинуть 3300 денег просто так default/sad


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1705

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

А я смотрю пипл потихоньку хавает и свыкается с тем, что их имеют. ага.  " И только в России народ стал занимать очередь в пятницу, чтобы в выходные с утра пораньше освободиться"


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1706

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

А я смотрю пипл потихоньку хавает и свыкается с тем, что их имеют. ага. "

А куда деваться? Приходиться выбирать меньшее зло.
Посути народ сам виноват, думают в страховой денег не мерено, запатят за полис копейку и требуют потом как за новую машину, потом ещё дело перепродадут и получается что сами себе и накручивают.

1707

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

неееет. Никто и никому дела не продавал, пока страховни не начали выплачивать по 20-30% от стоимости ремонта. Вот тогда ушлые юристы и подтянулись. Это не народ виноват.

DSS пишет:

А куда деваться?

Стоять на своем. Тем более, что ВСЕ условия для этого были созданы, включая ооооочень лояльное отношение гайцов. По факту человечество просрало два года, в течение которых, выполняя нехитрые действия, описанные в интернете сто раз, можно было нанести большой урон страховням.  Но жалкие безвольные людишки продолжали занимать очередь с пятницы...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1708

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Да как сейчас РГС платит default/bad  default/wacko  год и месяц уже не могу с них получить, теперь еще годик подожду и высужу с этих педиков две суммы default/cool Они уже охренели  default/mad


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

1709

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

неееет. Никто и никому дела не продавал, пока страховни не начали выплачивать по 20-30% от стоимости ремонта. Вот тогда ушлые юристы и подтянулись. Это не народ виноват.

DSS пишет:

А куда деваться?

Стоять на своем. Тем более, что ВСЕ условия для этого были созданы, включая ооооочень лояльное отношение гайцов. По факту человечество просрало два года, в течение которых, выполняя нехитрые действия, описанные в интернете сто раз, можно было нанести большой урон страховням.  Но жалкие безвольные людишки продолжали занимать очередь с пятницы...

Я так не считаю.
20-30% от стоимости ремонта - при чем тут страховая? Не нравятся выплаты, стоимость ремонта выросла от инфляции - Требуй от виновника, а виновник в следующий раз будет уже страховаться на большую сумму чем 120тр за 2-3 тр за полис.
Повторюсь, ни какой бизнес не будет работать если он убыточен, а убыточным он становиться когда хитрожопых больше становиться.
Проблемы с Осаго начались имено после введения закона о переуступке дела, когда стало возможным снимать со страховых больше лимита.
То что сейчас хотят подключить к этому делу ещё и сервисы, это вообще капец, еще одни нахлебники, потом врачей и тд, все за счёт простого народа.
Вот пишу и чую, что не так большинство поймёт.
В общем нельзя в России цивилизованные законы вводить, найдут лазейки и извратят до абсурда.
Сейчас основная прибыль от Осаго у перекупщиков, с марта будет у сервисов, вот с ними и нужно боротся.

1710

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS, акционер Росгостраха? default/lol

1711

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

В ВСК сегодня застраховался,очереди-ноль.

1712

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

Повторюсь, ни какой бизнес не будет работать если он убыточен

- Убыточен - это в смысле выплаты 63 процента (по закону) при минимуме 70? Или для граждан есть выбор, где и как страховаться? Если государство обязало нас платить за страховку, но не установило нормальных правил ведения этого бизнеса, то это граждане виноваты? Давай еще про Платон расскажи, что это все на благо нам делается. Сначала государство на наши деньги (налоги) строит дороги, а потом кто-то с этих дорог с нас дерет шкуру. Давай, не стесняйся...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

1713

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Solo пишет:

- Убыточен - это в смысле выплаты 63 процента (по закону) при минимуме 70?

У РосГосСтараха по итогам за 11 мес 2016 года выплаты по ОСАГО составили 124% (50 млрд.руб премия/62 млрд.руб выплаты)
И где тут прибыль?
у УралСиба еще хуже 175% (1,8 млрд.премия/3,1 млрд выплаты), но у него доля рынка мелкая совсем, менее 1%.
Вот хаят почем зря РГС, а ведь у него самая большая доля выплат (42% от всех выплат всех СК), что это говорит? то что это самая надежная и выплачивающая ущерб компания, благо это понимают большинство страхователей, и выбирают РГС.
Самые не платящие (доля выплат менее 50%) компании (из крупных) это СОГАЗ, Ингосстрах, РЕСО.

Автоюристы-мошенники, а также другие страховые жулики стоили российским страховым компаниям, по предварительным оценкам, в 2016 году 40 млрд рублей (по направлению ОСАГО). Ущерб был рассчитан на основе данных судебной практики, которую проанализировали в РСА.

Вот из-за этих мошенников и проблемы у ОСАГО.
Под "сами виноваты" я имел ввиду, что многие пользуются услугами этих "перекупщиков". Поэтому и проблемы с ОСАГО нарастают как "снежный ком", и кормить всех нахлебников то все равно придется за счет водителей.
Нужно с самих себя начинать: не передавать дело и не требовать со страховой в двойном-тройном размере ущерб, реальнее оценивать свое "корыто".

Solo пишет:

Давай еще про Платон расскажи

это из другой оперы, причем тут РГС? default/smile

sherif123 пишет:

Да как сейчас РГС платит default/bad  default/wacko  год и месяц уже не могу с них получить, теперь еще годик подожду и высужу с этих педиков две суммы default/cool Они уже охренели  default/mad

это наверно кубанский менталитет default/smile
сталкиваюсь с такими примерами часто, один знакомый пока по КАСКО не выжмет за год три стоимости полиса не успокоиться, другой за царапину(не до металла) засудил страховую и еще и виновницу-мать одиночку, и тд, есть еще примеры.
sherif123, без обид, просто я этого не понимаю, для меня машина- это "железяка", поцарапал и ладно, издержки эксплуатации.

1714

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Шустрик пишет:

В ВСК сегодня застраховался,очереди-ноль.

А Цена полиса какая? Без доп услуг?

1715

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

У РосГосСтараха по итогам за 11 мес 2016 года выплаты по ОСАГО составили 124% (50 млрд.руб премия/62 млрд.руб выплаты)
И где тут прибыль?

- ну да, они в другом бизнесе зарабатывают, чтобы покрывать убытки по ОСАГО. Поисковик по запросу Росгосстрах выплаты выдает исключительно "не платят" ""занижают выплаты" и прочие прелести. Ну и автоюристы, естественно. Но автоюристы же не на ровном месте появились. Мне несколько раз страховая считала такие выплаты, что на них даже не покрасишь машину, не говоря уже о работе и запчастях. Это не только Росгосстрах, это во многих страховых так, объективности ради


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

1716

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS, Я с вами в корне не согласен! С меня берут штраф если я не страхую свой авто,потом на меня вешают допы при попытке застраховать свой авто,после дтп,где я не виноват мне платят жалкие 30% от стоимости реального ремонта.После чего я включаю свой Кубанский менталитет и иду в суд. При этом опираюсь на закон о защите прав потребителя,спустя полтора года я получаю сумму не доплаченую мне вместе со штрафом 50% и судебными издержками. И В ЧЕМ Я НЕ ПРАВ??????
Наверно в том что немного знаю закон?


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

1717

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Andreй пишет:
Шустрик пишет:

В ВСК сегодня застраховался,очереди-ноль.

А Цена полиса какая? Без доп услуг?

Что значит ,цена полюса,?Да ,без допов.

1718

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

Нужно с самих себя начинать: не передавать дело и не требовать со страховой в двойном-тройном размере ущерб, реальнее оценивать свое "корыто".

Вот оценили мне два моих корыта. Нива 1997 года выпуска 8000 страховой взнос, лексус 2008 года выпуска 12000.
Вопрос. Где логика? Если разбитые фары и противотуманки на лексусе вдвое дороже указанной нивы-перевертыша, если возмещать.
Ну а что касается передачи дел, то это следствие. А причины многим понятны, не маленькие дети. Ибо всем известно как, сколько и какое время эти хмыри исполняют взятые на себя обязательства.   
Убыточен РГС по ОСАГО, говорите....нуну, так, видимо, убыточен, что за свои махинации лицензии возвращают чуть ли не на следующий день. Очень в минус работать хотят, благодетели.  default/bad

Отредактировано Central (18.01.2017 17:59:51)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1719

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

20-30% от стоимости ремонта - при чем тут страховая? Не нравятся выплаты, стоимость ремонта выросла от инфляции - Требуй от виновника, а виновник в следующий раз будет уже страховаться на большую сумму чем 120тр за 2-3 тр за полис.

Ты не так понял. Имеется ввиду, что ущерба на 100 тыр, а страховая выплачивает тебе 30 тыр. И ремонтируй как хочешь. Кто ж с таким согласится? С виновника ты ничего не стребуешь, т.к. тебе страховая насчитала ущерба на 30 тысяч. Стоимость компенсации по закону покрывает издержки. Виновник ничего не должен.
ВОт в таких случаях и нанимали "сильно умных юристов", которые получали законные 100 тыр на ремонт авто, которые реально нужны.
Ты попадал в ДТП, чтоб ты был невиновным, но ремонтироваться было бы надо?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1720

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Central пишет:

Нива 1997 года выпуска 8000 страховой взнос, лексус 2008 года выпуска 12000.
Вопрос. Где логика?

логика в том что вы страхуете СВОЮ ответственность, а не авто на котором ездите, никто не выбирает в какое авто стукнутся, не путайте с КАСКО.
или вопрос в том, что наоборот, большая (в 1,5 раза) разница? тут согласен, не справедливо, по хорошему должно одинаково быть и вообще страховаться должен водитель а не авто, но думаю в скором времени мы к этому придем, тк сегодняшнее ОСАГО быстрыми темпами загоняется в тупик. Думаю уже к концу года будет полный капец.

дядя Миша пишет:

Ты попадал в ДТП, чтоб ты был невиновным, но ремонтироваться было бы надо?

попадал, первый раз страховая выплатила, мне хватило, второй раз виновник выплатил, тк у него ОСАГО кончилось, но это было давно.
из реальных, свежих случаев: друг осенью не пустил "обочечника" и поцарапал себе две двери и крыло, РГС выплатил 34 тыс.руб.,ждал совсем не долго, 2-3 недели, он вполне доволен. другой знакомый, летом попал в серьзное ДТП, он хотел "максималку" но СОГАЗ не доплатил что то около 30 тыс.р, судиться не стал, продал остатки 3 летнего авто, добавил в кредит 200тыс. и купил новое авто.
У обоих в первые дни телефон не смолкал, куча жаждующих купить дело, но ребята бывшие сибиряки и не опустились до этого, оформили как положено и все, юристов не привлекали.
дядя Миша, про 100 тыс ущерба и выплату 30 тыс, ну реально такого не видел, видел наоборот, не адекватные хотелки пострадавщих, одному сзади стукнули, там пятнышко с полладони, мои соседи бы покрасили это за 3 тыс.руб., вообще не заметно было бы, но он хотел 120 (СТО ДВАДЦАТЬ тысяч рублей), так ему посчитали официалы, другому на двери лак поцарапали, см 30-40, зеркалом, высудил у страховой за 2 или 3 месяца 18 тыс, потом еще судился с виновницей-матерью одиночкой. Ну как таких людей понять?, машину ценят больше человеческого здоровья.

Solo пишет:

ну да, они в другом бизнесе зарабатывают, чтобы покрывать убытки по ОСАГО.

Central пишет:

Убыточен РГС по ОСАГО, говорите....нуну

выше привел статистику, вроде похоже на правду, надо дождаться отчетности за год, думаю цифры будут по более.

1721

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

про 100 тыс ущерба и выплату 30 тыс, ну реально такого не видел, видел наоборот,

ПОэтому ты и считаешь "юристов" жопошниками.
А мне считали так: дверь новая стоит 20 тысяч. Но у вас машина старая, с учетом износа Вам полагается 7 тысяч. Всё, до свидания. Это справедливо? Поэтому и обращаются к "юристам", чтоб просто хватило на ремонт, а не нажиться. Поэтому в ситуации виноваты страховые и их оценщики. Они вынудили так поступать. А потом жаловаться стали.
А получить недостающее с виновника я тоже не могу. На каком основании?
И вот таких ситуаций больше, чем тех, которые описываешь ты.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1722

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS,
дядя Миша, про 100 тыс ущерба и выплату 30 тыс, ну реально такого не видел,

Другу цивик в бок втерли,под замену две двери,задпий бампер и заднее крыло,обратились 28 декабря в РГС,вчера выплатили 31т,р-Это КАК? Цивик 2010года седан.

Отредактировано sherif123 (18.01.2017 22:23:30)


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

1723

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

sherif123 пишет:

про 100 тыс ущерба и выплату 30 тыс, ну реально такого не видел,

Как не видел? Сам же пишешь про 31 тыр. А реально сколько ущерба? Явно больше.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1724

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша, Это я неудачно DSS,  процетировал.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

1725

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:
sherif123 пишет:

про 100 тыс ущерба и выплату 30 тыс, ну реально такого не видел,

Как не видел? Сам же пишешь про 31 тыр. А реально сколько ущерба? Явно больше.

Конечно больше, двери по 15 крыло 25 бампер 18,это б,у.+ работа минимум 110 выдет.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,