501

Re: Электронный полис ОСАГО

блин и где правда.....ргс год назад неограниченную тоже 8000 насчитали


Токарные работы 8952-868-О2-18

Re: Электронный полис ОСАГО

Парни, вы тут цены пишите... Но ведь это ничего не означает. Тут важно: место прописки, КБМ, стаж водителей, ограниченная или нет... А вы пишите 8000... 7000. Ну и чё?
А у меня 5200 и 3200 стоит. Дорого? Дешево? Так у меня КБМ 0,5. 
Про КБМ.
Если у вас КБМ стал 0,9 или 0,95, то пишите обращение в страховую! Рассматривают и меняют на правильный в течение 4-5 дней!
Формы обращений есть на сайте каждой страховой. Они сами в РСА перенаправляют и в базах восстанавливают.
Официальную, правильную сумму страховки вам посчитает любой калькулятор правильно. На РСА в том числе. И если в реале вам предлагают платить больше, спрашивайте, а какого хека? 8000 или 4000 за страховку малолитражки - есть же разница?

Отредактировано дядя Миша (09.01.2017 21:13:33)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

503

Re: Электронный полис ОСАГО

дядя Миша пишет:

Рассматривают и меняют на правильный в течение 4-5 дней!

почти 2 (два) года восстанавливал.

Re: Электронный полис ОСАГО

Плюшкин, если упустил момент, то, наверное, долго.
Я в мае страховался с КБМ 0,5, в декабре мне ставят 1. Пишу заявление через сайт РЕСО, прикрепляю нужные документы и через 4 дня у меня вернулся КБМ. Так же делал товарищу. Ему через 5 дней поправили.
Если 5 лет назад потерял КБМ, когда РГС всех кинул, тогда, наверное, сложно будет, т.к. надо приложить полис, в котором у тебя было 0,5.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Электронный полис ОСАГО

дядя Миша пишет:

Парни, вы тут цены пишите... Но ведь это ничего не означает. Тут важно: место прописки, КБМ, стаж водителей, ограниченная или нет... А вы пишите 8000... 7000. Ну и чё?
Официальную, правильную сумму страховки вам посчитает любой калькулятор правильно. На РСА в том числе. И если в реале вам предлагают платить больше, спрашивайте, а какого хека? 8000 или 4000 за страховку малолитражки - есть же разница?

Миша, в том то и дело, в обоих случаях неограниченная в Краснодаре, там КБМ уже не играет, я делал на дочкину машину, хотел сделать ограниченную, если только на меня-4300, добавляю дочку-11 с копейками, неограниченная вышла 7300, 97 кобыл, а у человека 50 и 8000. Это и удивило, при всех остальных равных значениях. Единственное может быть наценка на аварийность?

506

Re: Электронный полис ОСАГО

была авария.....но по-идее авария тока на КБМ влияет


Токарные работы 8952-868-О2-18

507

Re: Электронный полис ОСАГО

Не проходит проверку карта ТО с шестнадцатизначным номером. У кого такое было?

Re: Электронный полис ОСАГО

Сергей 45 пишет:

Не проходит проверку карта ТО с шестнадцатизначным номером. У кого такое было?

Должна быть 21 цифра!

509

Re: Электронный полис ОСАГО

С начала этого года новая нумерация- шестнадцатизначная. Там где проходил ТО обьясняют тем что базы ГИБДД и РСА еще не состыкованны . По базе ГИБДД моя карта проходит ,а побазе РСА нет.

510

Re: Электронный полис ОСАГО

Сергей 45 пишет:

С начала этого года новая нумерация- шестнадцатизначная. Там где проходил ТО обьясняют тем что базы ГИБДД и РСА еще не состыкованны . По базе ГИБДД моя карта проходит ,а побазе РСА нет.

Номер диагностической карты с 01.01.2017 пятнадцать цифр

511

Re: Электронный полис ОСАГО

Возможно я ошибся. Выход какойто есть в этой ситуации?

512

Re: Электронный полис ОСАГО

напиши в личку

513

Re: Электронный полис ОСАГО

Прошел ТО в понедельник, Электронный полис в РЕЗО выписал во вторник за 15 минут. Никаких проблем. (Если не считать КБМ 0.9 при 15 годах безаварийной езды)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Электронный полис ОСАГО

ГОСТ пишет:

Прошел ТО в понедельник, Электронный полис в РЕЗО выписал во вторник за 15 минут. Никаких проблем. (Если не считать КБМ 0.9 при 15 годах безаварийной езды)

сколько денег обошлось и что за авто?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Электронный полис ОСАГО

ГОСТ пишет:

Электронный полис в РЕЗО выписал во вторник за 15 минут

О как!
А мне выпадает объявление на стадии сохранения полиса: дорогой М.В. Приносим извинения за неудобства, но не пошли бы вы в жопу. У нас временно не работает что-то, но мы чиним изовсехсил! А пока идите... на сайт Ингосстраха!
И так уже неделю! Написал письмо в службу поддержки. Ответили, что проблему решают. Хотя ЦБ их обязал "неработать" не более 30 минут!
Видимо мои 3 предыдущих страховки их жабу так раздули, что теперь мой логин в опале...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Электронный полис ОСАГО

дядя Миша пишет:
ГОСТ пишет:

Электронный полис в РЕЗО выписал во вторник за 15 минут

О как!
А мне выпадает объявление на стадии сохранения полиса: дорогой М.В. Приносим извинения за неудобства, но не пошли бы вы в жопу. У нас временно не работает что-то, но мы чиним изовсехсил! А пока идите... на сайт Ингосстраха!
И так уже неделю! Написал письмо в службу поддержки. Ответили, что проблему решают. Хотя ЦБ их обязал "неработать" не более 30 минут!
Видимо мои 3 предыдущих страховки их жабу так раздули, что теперь мой логин в опале...

Миша, попробуй ВСК. Тоже сражался с РЕСО, а потом в ВСК сделал с 3-й попытки 02 января.

517

Re: Электронный полис ОСАГО

А я 13 декабря сделал на Опель(90 л.с. прописка станичная,сумма 3850руб)  и 16 декабря сделал на Ниву(прошло только ВАЗ/Lada2121/нива 83 л.с)сумма 4076 руб. Хотя по ПТС: LADA 212140 82,9 л.с. Номера ТО на обе машины не понадобились. Их просто некуда вводить. Делал в Московии через Андроид планшет. В легком default/beer

Re: Электронный полис ОСАГО

Через Ресо сделал страховку на Зафиру, Хонду и Тойоту свою.
С первого раза и без проблем.
С грузовиком затык. У меня Hino. Нет таких названий в ВСК. Поэтому не получается. В Московии не проходит проверку автомобиль (у них есть Hino, но нет моей модели). Ингосстрах тоже посылает в сад по какой-то причине...

Отредактировано дядя Миша (13.01.2017 23:14:38)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

519

Re: Электронный полис ОСАГО

Можно написать в Московию в саппорт и они исправят и пришлют на почту исправленный полис. Я так с Нивой ошибся. Не тот регион поставил. Надо 123,а я поставил 93.... Ну бывает иногда так... Короче,написал в поддержку,объяснил что к чему и через сутки на почту упал ПДФ файл с измененным полисом. Распечатал и все.

Отредактировано nikolai796 (13.01.2017 23:48:36)

520

Re: Электронный полис ОСАГО

ГОСТ пишет:

Прошел ТО в понедельник, Электронный полис в РЕЗО выписал во вторник за 15 минут. Никаких проблем. (Если не считать КБМ 0.9 при 15 годах безаварийной езды)

Заплатить почти в 2 раза больше положенного по закону - это "никаких проблем"?!!  default/yikes  default/wacko  default/dash


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

521

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:

А что, древним способом, заявлением через почту уже никто не пытается делать страховку?

Можно в личку как это замутить!?


Белый уаз ) 89186584416

Re: Электронный полис ОСАГО

В общем РЕСО я не победил...
Но неожиданно вопрос решился через РГС! Зашел, зарегистрировался, заполнил форму. Пришло уведомление, что данные не подтверждены и попросили выслать сканы документов (ПТС, права, паспорт). Отправил и произошло чудо! Данные прошли проверку! При попытке оплатить, правда, вылезла ошибка с непонятным номером. Отправил код ошибки в службу поддержки. Ответа не получил. Но через час все сработало!
Итог: грузовик полной массой до 8,0 т, 195 л.с. и водитель с КБМ 0,5 обошлись в 3100!
Причем РЕСО почему-то считал 3700... при тех же условиях.
Получается, все в РГС???  default/big_smile

С горем пополам, но в этом году (будем считать 2016) я застраховал 4 автомобиля и все онлайн. Чего и вам желаю!  default/beer

Отредактировано дядя Миша (23.01.2017 15:01:40)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

523

Re: Электронный полис ОСАГО

https://news.rambler.ru/articles/358938 … dated=news

Ничего (или почти ничего) не изменилось...


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

524

Re: Электронный полис ОСАГО

дядя Миша пишет:

Получается, все в РГС???

сегодня объявился еще один с КБМ 1, без единой аварии и штрафов, образоуый водитель.
Просто страховался в РГС. Теперь только восстанавливать заявлением.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Электронный полис ОСАГО

За своим КБМ надо следить каждый год. И, еси чё, вовремя его возвращать. Система скотская: такое ощущегие, что кто-то специально этот КБМ сбрасывает периодически в надежде, что прокатит. Я в июне и сентябре страховался с 0,5 а в декабре обнаружил у себя 1. С какого? Написал заявление - вернули через 4 дня.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша