Re: Новый год на Собере - 2017

А вы Собер-Бабу уаважили гостинцем...?
Нет?
Ну так и не заедете тогда.....;)
В конце длинного прямого подьема, там еще на кустах справа ленточки, вот там надо чего оставить...;)
http://www.4x4nissan.ru/foto/00197.jpg


Тлк-80
Киа-Соренто

177

Re: Новый год на Собере - 2017

Иванович пишет:

А вы Собер-Бабу уаважили гостинцем...?
Нет?
Ну так и не заедете тогда.....;)
В конце длинного прямого подьема, там еще на кустах справа ленточки, вот там надо чего оставить...;)
http://www.4x4nissan.ru/foto/00197.jpg

О, а я думал она мне тогда помнрнщилась  default/lol  default/lol
Шикарная барышня  default/yahoo


891849405семь6

178

Re: Новый год на Собере - 2017

kobalt, если завтра не будет дождя, то подъем и спуск для шипованной зимки не составит  труда. Бобслея не будет. На липучке не стоит пытаться.

Отредактировано ЕЙСК (30.12.2016 21:51:08)

Re: Новый год на Собере - 2017

С подъемом особых проблем нет. Снег сухой, дорога почищена. Но на МТшке ехать опасно. Я пол подъема ехал на зимней резине (новая Йока), в последни подъем одел цепи на заднюю ось.
А вот перемещение наверху вызвало проблемы даже на 33" спущенной зимке с цепями на обеих осях. Проблема была спуститься к Новогодней поляне. Под снегом колея, при попадании в которую виснешь на мостах. При попытке выехать цепи копают. Эксперементировать без цепей на сильно спущенной резине не стали - на было времени.
Пока предложение такое: оставлять авто на вышках (там мелко) и пёхом всё тащить на поляну. Либо там, под вышками и оставаться, если ветра не будет. На поляне снега почти по колено. На подходе к поляне по колено.
Вриз бобмлея не будет, т.к по бокам снеговые отвалы. В крайнем случае можно втыкнуться с снег без последствий. Дорога очищена на 1 машину!

Отредактировано дядя Миша (30.12.2016 22:55:10)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

180

Re: Новый год на Собере - 2017

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/6000/866348/thumb/p1b58k5b8e12m910vs1n952a748d1.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/6000/866348/thumb/p1b58k5b8e24f8h9qe0li7s1l2.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/6000/866348/thumb/p1b58k5b8e1ps8ac01403voit93.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/6000/866348/thumb/p1b58k5b8evo51s2g16gja8dvnb4.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/6000/866348/thumb/p1b58k5b8e1jmcstu65m1cgtbum5.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/6000/866348/thumb/p1b58k5b8e8id4rc12uo1p74op26.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/6000/866348/thumb/p1b58k5b8e14tj13u812g01oa61bhi7.jpghttp://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/6000/866348/thumb/p1b58k5b8ela1ssq1qu51iqlnqv8.jpg

Разведка с Собера вернулась.
Снега больше чем в прошлом году. А главное - тогда он был сухой. -15С было. А СЕЙЧАС снег МОКРЫЙ и тяжелый. А под снегом сырой грунт. Не замерзший.
До "новогодней поляны" так и не пробились. Машина проваливается в снег и вязнет.

В итоге имеем:
1. Если не подморозит вниз, к поляне соваться нет смысла - будет "Эвакуация", а не Н/Г.
2. Машины оставлять на пятачке перед вышками сотовой связи. Там места хватит всем.
3. Если не будет ветра, Н/Г праздновать тут же, около машин. Если ветер - спускаться ниже, в сторону Поляны. Тогда нужны лопаты для снега - расчищать площадку.
4. Дрова заготовили, но мало. Хватит только на пару часов хорошего костра. С собой везти дрова!
5. Подъем прочищен, но к ночи подморозит. Разъездов почти нет, пробита только одна колея, поэтому, чтоб не задерживать участников своей раскоряченной машиной, подниматься на цепях. (хотя б на задней оси)
6. Если есть радиостанции - берите (7 канал) чтоб не "бодаться" со встречкой на подъеме.
7. Не решен вопрос с освещением. Будет генератор 2 КВт, у кого есть светильники - возьмите.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

Re: Новый год на Собере - 2017

Волк пишет:

Могу дать LED лампу 220v 30w. На треноге  и удлинитель 30 метров.

С удовольствием воспользуемся предложением!  default/beer


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Новый год на Собере - 2017

Я пишу, что снег сухой, Лоцман пишет - мокрый default/smile Кому верить?  default/big_smile
И еще из предложений.
Приезжать прямо к 12 ночи не стоит. Хотя бы за 1-1,5 часа. Нужна будет помощь в таскании вещей от машин к поляне, расстановки всего этого. Возможно, что-то застрянет таки даже при подъезде к вышкам. Вытянуть - тоже нужно время.
Кто будет делать телеэфир, тоже предусмотреть время на настройку. По пути притянуть по бревну из увиденных в лесу. Дров, с учетом погоды, действительно получилось немного. А греться захочется всем.
Я думаю, что всё получится! Несмотря ни на что!  default/yahoo


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

183

Re: Новый год на Собере - 2017

Лоцман, несколько мешков с песком на последнем подьеме решат проблему?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

184

Re: Новый год на Собере - 2017

Если прморозит, пожалуй могут быть не лишними. Пока без песка проезжаемо. Снег сырой, но не слякоть.

185

Re: Новый год на Собере - 2017

Миша, я завтра весь день дома, заезжай за лампой. Только позвони предварительно.


Mercedes-Benz GL350...

Re: Новый год на Собере - 2017

Прокатился сегодня с Лоцманом на Собер в качестве пасажира, посмотрел на дорогу глазами нивовода! Всем обладателям автомобилей повышенной проходимости настоятельно рекомендую иметь цепи и одевать их до подъема около магазина!!! default/wink  Не спорю, что при наличии опыта, везения и многих других факторов туда можно заехать и на хорошей зимке и на шипах, но ночью придавит мороз и то что было мокрым и рыхлым, станет твёрдым и скольским, при наличии цепей ночной спуск станет более комфортным и безопасным! Из-за неудачных попыток пробить дорогу к поляне, было потерянно много времяни, поэтому дров заготовили меньше чем планировали, хватит часа на 2 ! Если есть возможность привезите с собой дрова(можно насобирать внизу или на подъеме,на верху их очень мало)! Бензопилы, лопаты лишними не будут! Ну и самое главное, красота на Собере не обыкновенная, лес завален белоснежным снегом, а в воздухе царит тишина! default/good3 Всех с наступающим Новым годом!!! Встретимся в лесу!!! default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

Re: Новый год на Собере - 2017

Санёк П, Огромное спасибо за помощь и оставленное нам орудие труда! Кусок твоего бампера, зверски оторваный кустами я нашёл  default/medal  и по возможности верну вместе с лопатой  default/beer  default/bayan


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

188

Re: Новый год на Собере - 2017

ЕЙСК пишет:

kobalt, если завтра не будет дождя, то подъем и спуск для шипованной зимки не составит  труда. Бобслея не будет. На липучке не стоит пытаться.

default/sad Цепей нет, резина гудиер вранглер дюратрак 32" даже не знаю что и делать. Не хочеться превращать праздник в эвакуацию  default/sad  сегодня попробую по магазинам поискать цепи.
И еще вопрос, а поляна где? За вышками? По пути на отдаленный водопад?


891849405семь6

189

Re: Новый год на Собере - 2017

Цепи закажите Бармалею, перед горой и продаст вам. Тот что на 7 странице, орфографию мою акцентировал. Сегодня приморозило, и на просёлочных дорогах лёд. Так что на липучки даже не стоит пытаться подняться. Запас песка будет не лишним. Женя спасибо, что нашёл, огрызок моего расширителя.

190

Re: Новый год на Собере - 2017

Санёк П пишет:

Цепи закажите Бармалею, перед горой и продаст вам. Тот что на 7 странице, орфографию мою акцентировал. Сегодня приморозило, и на просёлочных дорогах лёд. Так что на липучки даже не стоит пытаться подняться. Запас песка будет не лишним. Женя спасибо, что нашёл, огрызок моего расширителя.

Буду думать default/neutral , мне еще в Черноморку сегодня съездить надо, животных у матери покормить. Супруга еще с силами собирается для подъема  default/lol


891849405семь6

Re: Новый год на Собере - 2017

По цепям.
Тем, кто цепи будет пользовать впервые, крайне рекомендуется потренироваться одевать их на ровном и сухом месте. Там не все так просто, как кажется. После того, как наконец получится их одеть, надо проехать с десяток метров и подтянуть их! Иначе ослабляются и слетают!
Если цепи начать одевать на подъеме да еще и в первый раз, это будет долго и вы создадите пробку.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

192

Re: Новый год на Собере - 2017

дядя Миша пишет:

Кто будет делать телеэфир, тоже предусмотреть время на настройку.

Господа, срочное сообщение от сэра Лоцмана.
*********************************
Обязательно возьмите домашнюю телевизионную антенну, у кого она есть!
*********************************


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

193

Re: Новый год на Собере - 2017

Да собере хватит и куска провода телевизионного  default/tongue  у меня даже в машине телек показывает  default/good3


891849405семь6

194

Re: Новый год на Собере - 2017

kobalt пишет:

Да собере хватит и куска провода телевизионного  default/tongue  у меня даже в машине телек показывает  default/good3

Да, но лучше антенна.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

195

Re: Новый год на Собере - 2017

Вы ж пишите что там происходит, хоть пооблизываться )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Новый год на Собере - 2017

Dip пишет:

Вы ж пишите что там происходит

Я из Крепостной собираюсь подглядывать через 18 крат, если атмосферная видимость позволит.  default/big_smile


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

197

Re: Новый год на Собере - 2017

Могу взять переноску 50 метров, взять?

198

Re: Новый год на Собере - 2017

Санёк П пишет:

Могу взять переноску 50 метров, взять?

Возьми, лишней не будет


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

199

Re: Новый год на Собере - 2017

Поднялся кто нибудь? Как подъём?

Re: Новый год на Собере - 2017

Судя по фоткам, которые Барм сбросил мне на телефон, поднялись. Народу много на горе. Раскочегарили самовар, гуляют-с! Молодцы, че.