1

Тема: Замена рессор на Патриоте.

Родные уже стоят практически ровно. В багажнике размещено 2 торика гбо + баки стоят бакоровские. Есть ли смысл установки 4х листовых с пикапа? Или они через короткое время просядут и будет как и было? Или сразу разориться на РИФовские? Ко всему прочему в перспективе не исключена установка силовика. Вот и задумываюсь... Какие мнения будут?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

2

Re: Замена рессор на Патриоте.

Риф не нужен, сильно жёстко, как на табуретке.Возьми и добавь по листу или два обычных заводских, только стремянки купи с пикапа. Бюджетно и практично.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

3

Re: Замена рессор на Патриоте.

А я на своем под трехлистовые по три листа с Волги подложил.И пять лет не жу-жу.Как были,так и есть.При чем волговские ставил б/у.Даже скрипуны не постирались совсем.

4

Re: Замена рессор на Патриоте.

Я думаю купить с пикапа, а свои оставить на перспективу донора листов по мере проседения пикаповскиих.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

5

Re: Замена рессор на Патриоте.

Kaktyss, Позвоночник в труселях будет. Советую делать по Сашиному рецепту. Вогловские рессоры ничего не стоят, но не это главное, это еще и работает. Хорошо работает. Или пневмохелперы.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

6

Re: Замена рессор на Патриоте.

ГраМ, Не подскажешь где их раздобыть? И какие именно искать? Я в рессорах пока не особо разбираюсь  default/dash


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

7

Re: Замена рессор на Патриоте.

Kaktyss, Я просто взвыл на форуме, позвонил человек и сказал : приедь, забери. А искать, наверное, на рынке на Лизы Чайкиной или Мясухе. Думаю, что ни разу не дифцит. Работают и правда хорошо, и не пробивает, и не трясет. Я сыну своему на фордак так делал, говорит, что это то что надо.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

8

Re: Замена рессор на Патриоте.

Kaktyss пишет:

Родные уже стоят практически ровно. В багажнике размещено 2 торика гбо + баки стоят бакоровские. Есть ли смысл установки 4х листовых с пикапа? Или они через короткое время просядут и будет как и было? Или сразу разориться на РИФовские? Ко всему прочему в перспективе не исключена установка силовика. Вот и задумываюсь... Какие мнения будут?

Я поставил пружины 2109 .Можно витками приподнять сколько надо.

Re: Замена рессор на Патриоте.

За 8лет рессоры тоже просели. Планирую примерно так сделать.   https://www.youtube.com/watch?v=UxNI7-Vg5b8


аптекарь

10

Re: Замена рессор на Патриоте.

Есть мысли с пневмоподушками на заднюю ось заморочиться. Но только возникает вопрос - не уменьшит ли это ходы подвески?


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

11

Re: Замена рессор на Патриоте.

Kaktyss, Дима, поговори со своим тезкой. Собаку чувак на пневме съел http://forum.skif4x4.ru/profile.php?id=155


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

12

Re: Замена рессор на Патриоте.

после долгих и мучительных раздумий, курения интернетов и пр. пришел к выбору рессор и пружин риф. Заодно будет полноценный лифт подвески 5см.  Детали куплены, тема более не актуальна. После установки силовиков и подвески поделюсь впечатлениями. Всем спасибо за участие.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

13

Re: Замена рессор на Патриоте.

аптекарь пишет:

За 8лет рессоры тоже просели. Планирую примерно так сделать.   https://www.youtube.com/watch?v=UxNI7-Vg5b8

Я так и сделал. Только поотпиливал по паре витков чтоб работали как подрессорники. Теперь и пустая машина не костотряс и при загрузке не падает. А главное делается быстро и недорого, если найти пружины с разборки.


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

Re: Замена рессор на Патриоте.

В 2010 году добавил по одному вогловскому коренному листу в каждую рессору.
Как было, так и осталось, ничего за это время не изменилось.
Надёжно, воглорессоры рулят.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/