8676

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, так а почему на верх не переносишь?

Ломаться есть чему и у карба, бензанасос, трамблер, катушка и тд


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

8677

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist, давно перенесен.
Лишняя зависимость от микросхем, электроники и электрики - зло.
Тем более, не на каждом углу инжектора со всеми потрохами за десятку отдают.
Легче найти ниву с инжектором и перекинуть на неё все ничтяки (мосты, колеса, силовики, салон и тд)...чем менять практически всё - начиная от самого инжектора, заканчивая баком, приборкой и тд и тп


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8678

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, а зачем? Я всю проводку оставил свою, подключил управление мозгов и насос к зажиганию, еще 2 провода куда то не помню, реально что бы внедрить инжектор в карбюраторную ниву надо подключить 4 провода, все делал сам, хотя в электрике не шарю, бак оставил свой. Мозги по середине стойки, думаю трудно будет утопить, из датчиков датчик холостого, положения дроселя, апсолютник, коленвала все... Машина перестанет ехать только в случае выхода из строя датчика коленвала или катушки, меняется за 5 минут, воды ни чего не боится. Я тоже был противником инжектора, пока не попробовал, теперь была бы возможность бюджетно на уаза поставить даже не думал бы!

Отредактировано Vist (09.12.2016 14:42:03)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

8679

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да проблемы нет и новый двигатель в магазине купить. Для себя же. В любом случае нынешний двигатель предстоит капиталить. Тем более планов о продаже нивы нет и не будет. Рыбалка, покатухи. Лодку в перспективе тягать. Да и вообще нива это кайф. Коробку 4 ступку оставить. Либо тоже махнуть на 5 ст. Смысл в том что стоит 21213 панель и проводка вся новая во всей машине от 21213. Только все поменял. От 2121 в салоне только сидухи остались и бак. Ну бак соответственно менять не собираюсь. И проблема как раз в электрике для меня, чтоб инжектор подкинуть и чтоб все это дело работало как надо. Мозги вообще можно и к потолку прикрутить. Вот и думаю стоит ли овчинка выделки, либо откапиталить двигатель и трахаться с карбом. 10 лет назад была семёрка жигули карбовая. Гонял всюду на ней. Проблем не знал. Правда расход был как на нынешней турбовой аудюхе

8680

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Zlon, не надо с карбом трахаца. Ставишь дааз 21073, до него топливный фильтр от инжекторной нивы (для самоуспокоения можно и родной бочонок оставить), в карб внедряешь сетки в обе камеры, чтобы вообще никакое гЭ не хватануть....и меняешь часто воздушный фильтр). Далее оба ссыкунца ускорителя направляешь в первую камеру (сразу появляется та самая тяга в подъемах и на низах), жиклер электро-магнитного клапана меняется с 38 на 42, чтобы вообще забыть о засорах холостого хода) и ОГОНЬ!!!  default/beer
Расход в лесу меряется не километрами, а моточасами, так что можно на аудюху не ориентироваться  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8681

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, дико извиняюсь а расход какой получается?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8682

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

igor4737,  по трассе если не тапковать и идти до 80 км/ч - около 12 литров. При активной езде и со скоростью 100-110 - 15 литров.
По лесу бака хватает от 100 до 200 км  в зависимости от сложности маршрута.
Всё это на 31 лабутенах и хорошо груженным.

Отредактировано Central (09.12.2016 18:02:25)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8683

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, а 42 жиклер это с чего? И каким образом сетки в обе камеры, подробней с этого места если мона.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8684

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В общем надо изучать матчасть по карбюраторам и настраивать. Если уж не попрет, то менять на инжектор в сборе. И компанию для покатух искать, а то мы с женой отчаянно вдвоем катаем без блокировок, без лебеди

8685

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В виду глюка интернета переиспользую трижды повторившийся пост.  Да простят меня модераторы за данный "чат".
Сетки в карбюратор внедрять - чем меньше ячейка тем лучше? Просто есть вариант вообще воткнуть сетку в микронах. Или ячейки размером с иголку шприцевую хватит?

Отредактировано Zlon (09.12.2016 21:33:46)

8686

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Касаемо настройки слоника на первую камеру. Может вместо двойного поставить одинарный?

Отредактировано Zlon (09.12.2016 21:29:05)

8687

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Zlon пишет:

В общем надо изучать матчасть по карбюраторам и настраивать. Если уж не попрет, то менять на инжектор в сборе. И компанию для покатух искать, а то мы с женой отчаянно вдвоем катаем без блокировок, без лебеди

А ты как, по жёсткому садо - мазо любишь катать?!, или тебе "достопримечательности" подавай?
В первом случае могу помочь default/big_smile ,заодно познакомимся. default/beer


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

8688

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider,  жиклер Солекс N42. С чего не подскажу.
А про сетки вот [видео]


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8689

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, Нива зло default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

8690

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

kozaka пишет:

А ты как, по жёсткому садо - мазо любишь катать?!, или тебе "достопримечательности" подавай?
В первом случае могу помочь default/big_smile ,заодно познакомимся. default/beer

Гадь и пердь- лучшие достопримечательности

8691

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Про сетку я так понял про такой вариант разговор,вроде лепить больше некуда
https://a-a.d-cd.net/2a52f8cs-960.jpg

8692

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф,  нет, посмотри видео выше.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8693

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, спасибо, вечная проблема в лесу или по кочкам и пляски с карбом.


8918065540ноль Александр. Toyota Hilux Surf (2nd generation) 1KZTE, МКПП. Охотник без собаки, человек с ружьем.

8694

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, так грязь с воздухана попадает,получается тот же смысл,как и с сетки на фотке,только в профиль

8695

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Димуля пишет:

Нива зло

Давно пересел? Подожди,ещё рукавом придётся слезу вытереть,и что то подсказывает,что это будет не слеза радости  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано Вервольф (10.12.2016 10:30:27)

8696

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, с сетками понятно а  с водой как борешься?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

8697

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER,  а откуда ей там взяться? Ещё ни разу не боролся. Всё герметично.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8698

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

а откуда ей там взяться?

Да с заправок,бывало в прямом смысле по ведру воды сливали с баков

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:


А про сетки вот [видео]

Интересный видосик. Я до сеток не дошел применил трубки, эфект положительный, вот думаю если закрыть сеточками именно трубки будет еще лучше.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

8700

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

опять спор ни о чем default/lol карбюратор default/neutral  инжектор  default/neutral моно впрыск default/lol  технически верно это в прысковая система хоть вы убейте default/dash да может утонуть default/blush2 ни разу не тонула default/cool датчики могут брехать и глюкать глюкали но машина доезжала из пункта а в пункт б . а встать машина может и не по причине электрики . Про сетки и  фильтры это от само успокоения больше чем панацея от загрязнения системы  default/big_smile  .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .