8651

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

999dsv пишет:

Инжектор ставь!

Думаю геморно это. Даже если новый двигатель брать сразу инжекторный, там с проводкой колдуй, бак меняй, либо насос снаружи вывешивай. А машину менять ну ни как не собираюсь. Я тащусь с кузова 2121. Специально её искал.

8652

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Zlon пишет:
999dsv пишет:

Инжектор ставь!

Думаю геморно это. Даже если новый двигатель брать сразу инжекторный, там с проводкой колдуй, бак меняй, либо насос снаружи вывешивай. А машину менять ну ни как не собираюсь. Я тащусь с кузова 2121. Специально её искал.

Серега , ты ниву взял !? Поздравлямба ! Погнали в лес !  default/big_smile  default/yahoo


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

8653

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Zlon, я тоже когда то так рассуждал, потом надоел мне этот карб, я купил на разборке инжекторный 1,6 в сборе с проводкой и мозгами за 10000, кинул головку на мой 1,7 проводку подключить 4  провода, приехал к электрику он мне ткнул что куда и сделал сам, поснимал с того двигателя лобовую крышку и тп, все что нужно для инжектора. Вместо датчика массового расхода воздуха поставил апсолютник с волги, он воды не боится и низы появляются с ним, насос тоже с волги наружный. собрал обратно двигло 1,6 с моей головой и тп, продал его за 5 руб. Прошил мозги и пришло счастье, я забыл гемор с карбом, машина прет, при этом жрет меньше, появились низы, я перестал 1 в лесу вообще включать на 31 колесах, на трассе на 5 в горку едет, на карбе на тех же горках до 3й опускался. В лесу в подъемы нет потери тяги, как на карбе, прет как ненормальная. И вышел мне инжектор не более 10 000 руб. До сих пор на моей ниве Женя гоняет и все отлично!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

8654

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А поедет инжектор на полностью высаженном аккуме и без гены?  Таком, что даже включенные лампочки габаритов еле видно?

Отредактировано Central (09.12.2016 09:39:39)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8655

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

А поедет инжектор на полностью высаженном аккуме и без гены?  Таком, что даже включенные лампочки габаритов еле видно?

ты такие ужасы напишешь default/big_smile , у тебя так часто?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

8656

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, на моей ниве стоит 100а/ч я на нем часов 15 катался с включенным светом и все ехало  default/big_smile  ну и эта ситуация редкая, чаще едешь не один и просто меняешься аккумулятором с машиной где есть зарядка.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

8657

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Так почему инжектор и ценится,он вообще может без аккума ехать  default/big_smile

8658

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER, дважды было. Этого достаточно?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8659

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist,  ехали как раз двумя нивами с такими проблемами- я на карбе и вторая на инжекторе. Инжектор высадил два аккума (свой, мой и один покупной по пути). Про ремонтопригодность в лесу вообще молчу.

Отредактировано Central (09.12.2016 09:55:52)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8660

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

PANZER, дважды было. Этого достаточно?

Гену вози запасной, про аккум. молчу вообще  default/smile , инжектор прёть ! default/good3 , но и на карбе чих-пых ездили горя не знали, нам тарапиЦа некуда- покатушечники мы   default/big_smile
ПЫСЫ солекс фтопку


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

8661

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Про ремонтопригодность в лесу вообще молчу.

Некоторым видно кайф в лесу чинить,подвеску кстати тоже,дома видно религия не позволяет это делать,не надо машину запускать в хлам,тогда починка в лесу будет чем то очень редким,а не каждую покатуху,сколько раз видел машины,едут,гранаты хрустят как будто дрова рубят,а они только в лес едут,а потом всякие удивления...........

8662

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER,  ты ведь знаешь, что когда возишь в ниве что-то запасное, как на зло ломается то, чего нет  default/big_smile
Вервольф,  разговор не о распис...долбайстве. Технике свойственно ломаться, тем более в жестких лесных условиях.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8663

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, то понятно,но жизнь показывает,во всяком случае сколько я видел,что 90% поломок от озвученных тобой качеств и синего чая  default/big_smile

8664

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, Сколько гоняли на соревнованиях по вине инжектора машина не останавливалась, а ну эта.....мозги в бардачке  естественно и т.д.  default/big_smile

Отредактировано PANZER (09.12.2016 10:22:11)


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

8665

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф,  чай непричем, в разговоре о системе питания/зажигания/электрики.  default/smile  От чая, в основном, страдает кузов и трансмиссия  default/smile 
Безусловно, у инжектора есть много плюсов. Но карб "на коленке" легче реабилитировать и выехать в цивилизацию. Имхо. Именно поэтому лично я искал карбовую ниву и на инжетор не перейду, пока ещё продаются карбы и живы толковые мастера.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8666

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER,  тебе недавно инжекторный уаз на кукане притянули. Не ломается, говоришь?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8667

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:

Сколько гоняли на соревнованиях по вине инжектора машина не останавливалась

Вот люди по соревнованиям ездят
Я в своих поездках за 9 (Девять лет) ни разу не чихнул инжектор,сколько раз надо за 9 лет на коленке карб починить  default/big_smile  да нихай его украдут,короче дело личных предпочтений

8668

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

PANZER,  тебе недавно инжекторный уаз на кукане притянули. Не ломается, говоришь?

Это водила "инжекторный" default/lol, я его на след день завел перелив бенз из одного бака в другой default/big_smile, и вообще не путай УАЗ с нормальной машиной default/wacko

Отредактировано PANZER (09.12.2016 10:28:28)


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

8669

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central, а чему там ломаться? Датчики и разъемы с собой возил и катушку, до сих пор не пригодились. А с карбом я постоянно имел гемор именно в лесу, хотя перед поездками мыл чистил... В лесу соринка попала и начинается тяги нет, черный дым и тп. Я его уже с закрытыми глазами разбирал собирал... Что мне больше всего понравилось с инжектором реально появилась тяга в подъемах, машина перестала чахнуть...

И как вы зарядку теряете? Я вроде нырял постоянно по самое не могу, вечно с мокрыми сиденьями... Гена мне начал еще в начале жизни нивы делать мозг, я купил новый 115 приора и уже 3 года в него не заглядывал ни я ни новый хозяин.

Отредактировано Vist (09.12.2016 10:49:42)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

8670

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

О! Срач!  default/big_smile  default/yahoo
А  я тоже против примуса на машине. Карб хорош для двигателя, работающего в постоянном режиме. На автомобильный двигатель его поставили просто от безысходности. Радоваться надо, что человечество придумало систему питания, готовящую правильную смесь на всех режимах работы двигателя. Радоваться и пользоваться.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8671

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist,  чему ломаться ты сам ответил, туда же еще плюсом мозги.
Как на ниве теряют зарядку? Да лехко, когда гена внизу и кроме сигнальной лампы на приборке нет вольтметра/амперметра, нет мультиметра в разгрузке, пары РР с щетками, диодного моста, подшипника вала, ремня и тд.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8672

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

PANZER пишет:

и вообще не путай УАЗ с нормальной машиной

Трындец тебе, Леха.. default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

8673

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ пишет:
PANZER пишет:

и вообще не путай УАЗ с нормальной машиной

Трындец тебе, Леха.. default/lol

Не,он в правильной теме,уважуха,золотые слова  default/big_smile  default/good3

8674

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

когда гена внизу

Так это и есть раздолбайство,если он внизу,хрен ли соваться туда,куда не надо

8675

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ГраМ пишет:
PANZER пишет:

и вообще не путай УАЗ с нормальной машиной

Трындец тебе, Леха.. default/lol

Конечно трындец, у меня-ж теперь УАС  default/medal


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.