Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DmBelov пишет:

Из новостей сегодня узнал, что при всех их махинациях с КБМ, недоплатах и прочем, у них нехилые убытки на 4 млрд. Если у них такая ситуация, то что у остальных.

Убытки не снизились, снизились поборы, оборотный капитал вырос в 2,5 раза, читай и цитируй правильно.
Нечего дерьмо жалеть, на кол их!!!!! default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1677

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

4 700 допов?!) А она не ох...нела?) Больше 50% переплата

1678

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

В Ейске прям возле здания ГИБДД, нашёл в вагончике страховщиков, "МСК", КБМ действует, полисов целая стопка. Правда, допов на 3 штуки всем дают и тех. осмотр обязательно нужен. Но хоть в очереди не стоять по 2 месяца, как в РГС. Често говоря, в РГС ни разу в жизни не страховался.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

1679

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Отослал по почте заявление на продление полиса в Краснодарский филиал ВСК. Письмо им было вручено 28.10
Прошло уже 3 недели - ответа нет. Ни в бумажном виде, ни в электронном, ни по телефону...

Чо дальше то делать?  default/neutral Жалобу в ЦБ? Или ещё подождать?


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

1680

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ни грамма жалости. Просто прочитал и офигел от такой наглости. В Альфе можно делать через службу качества в интернете, пишешь отзыв и откуда-то находится бланк и даже звонят в офис приглашают.

1681

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Всем доброго дня,у нас в Новороссийске можно оформить полис осаго компании РЕСО без таких огромных допов.В доп страхование входит 1700-это аварийный камисар,в течении года выезд на дтп бесплатно (неограниченное количество раз),эта услуга хотя бы вроде как нужная.Ну и тех осмотр,если нужен.А так очередей нет,полюса всегда есть.


8-918-342-36-37

1682

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

default/lol default/lol  default/lol  выезд аварийного комиссара по законодательству бесплатно в любом случае....это подработка страховщиков...грузят что выезд комиссара платный....мне даже квитанцию выписать хотели, а потом услышали что я научен как должно быть сразу заднюю включили-ну эти 500 руб вы можете платить можете не платить...


Токарные работы 8952-868-О2-18

1683

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

У нас можно и без этого допа,но тогда в офисе,а там очередь более 100 человек.Ну и 1700 это хотяб по божески.


8-918-342-36-37

1684

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Dimon 183 пишет:

1700 это хотяб по божески.

Вот поэтому страхерни и борзеют так!
По закону надо, а не по-божески  default/mad
Ни копья этим уродам не переплачу!!!  default/mad


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

1685

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Езжу с мая без страховки,пошли они в жопу.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

29 ноября прикинул на калькуляторе в интернете стоимость ОСАГО для своих условий. Вышло около 6600 руб. На следующий день в одном из блоков на Л.Чайкиной оформил полис "Согласия" + техосмотр и за все отдал 7100 руб.
Машина 174 лысы, один водитель, безаварийность, стаж большой.  Регистрация - краевая (не городская, в смысле)

Перун пишет:

Езжу с мая без страховки,пошли они в жопу.

Они-то, может и пошли в жопу. А вот куда пойдёт чел в которого ты, не приведи Бог, заедешь? Ты оплачиваешь свои косяки "без базара"?
UPD. Я слышал, что штрафстоянка возвращается для тех, кто без полиса.

Отредактировано Токайдзин (04.12.2016 21:07:36)

1687

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Вчера сделал страховку, на Патриота обошлась вместе со страховкой 7600,


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Токайдзин пишет:

UPD. Я слышал, что штрафстоянка возвращается для тех, кто без полиса.

Скоро будет три года, как возвращается.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1689

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Штрафстоянка это мелочи. Вот когда они камеры наладят наконец - вот тогда будет настоящее торжество правосудия  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

Штрафстоянка это мелочи. Вот когда они камеры наладят наконец - вот тогда будет настоящее торжество правосудия  default/big_smile

У нас камер нету default/good3  default/hmm , а вы отдувайтесь... default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1691

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Балииин, я сегодня во сне застраховал Патриота! Обошлось 5880-с чем-то со скидками и без допов  default/big_smile

Отредактировано sako (06.12.2016 09:27:10)

1692

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Тему всю не перечитывал, но вопрос такой: онлайн сделать в Рессо или Альфе не вариант? Зачем бег по граблям с РГСом? Я последние пару машин кентов в рессо делал онлайн. Просто кенты не особо с нанотехнологиями дружны.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

1693

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ну, скажем так, можно попробовать . Но не факт, что в этот день они соизволят принять твои данные и оформить полис. У них то с сервером связи нет, то с банком.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1694

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Я в ресо и в вск пытаюсь с июня сделать онлайн, неполучается, как только не пробовал default/dash

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Kaktyss, не предсказуемо. Себе в Ресо сделал в октябре за 15 минут на днях пытался сделать тестю ни фига не вышло ни Ресо ни ВСК, виснут на оплате и все.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

1696

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Надвигается реформа ОСАГО

"Сегодня прошёл круглый стол по ОСАГО в Государственной Думе. Организаторы — комитет Государственной Думы по финансовому рынку и Национальный автомобильный союз. Участие приняли Минфин, Центробанк, РСА, ряд общественныз организаций и экспертов.

Версия Центробанка
1. Страховые компании выбирают сервисы, автовладелец выбирает из них тот, на котором его авто ремонтируется. Сервис должен быть не более чем в 50 км от места регистрации авто/ ДТП, не определились пока. Срок ремонта — не более 35 календарных дней плюс праздники. За качество ремонта отвечает страховая компания. Если владелец недоволен качеством, сначала досудебная претензия, потом суд.
2. Деньги будут платить, если 1. Страховая не может обеспечить ремонт, см.п.1 2. Тотальная гибель 3. Тяжёлые жизненные обстоятельства (не ясно, что это, в законодательстве РФ такого нет), в этом случае по решению специальной комиссии РСА.
3. Запчасти — в том числе аналоги, в том числе восстановленные.

Версия Национального автомобильного союза
1. Сервисы, которые соответствуют критериям качества (срок работы, сертификация, количество сотрудников, количество постов и др.), сами добавляются в реестр, который ведёт РСА. Основания для отказа жестко закреплены. Автовладелец выбирает сервис, страховая отвечает за качество ремонта (тк владелец у неё же покупал полис). До 30 дней продолжительность ремонта.
2. Если ремонт невозможен, то деньги. Также деньги всем юрлицам, тк для них машина приносит деньги. В том числе ИП.
3. Запчасти только оригинальные
4. Пересмотр стоимости запчастей в каталогах. Там бампер на Лк200 стоит 6000 рублей.

В ближайшее время все наши предложения будут сформулированы как законопроект и внесены в Государственную Думу.

Реформа осаго ждёт нас уже очень скоро. Полагаем, что уже 1 марта закон вступит в силу."

Источник- НАС
https://www.drive2.ru/o/b/463410891954585634/

1697

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

сегодня сделал ОСАГО в Ресо, поехал в офис на Кубанскую Набережную, предварительно позвонил, сказали приходите , без очереди заходите.., пришёл, народа человек 20-25 (там ещё и центр выплат) без очереди зашёл, через 15 минут вышел с полисом, пытался сначала сделать онлайн, но что то пошло не так.., рекомендовали не делать онлайн, т.к., со слов менеджера, половина этой самой очереди, стоят на внесение изменений в полис, т.к. накосячили при онлайн оформлении. Всё очень понравилось, всё цивильно и по человечески.


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

1698

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

lrb79, тебе полис РЕСО продали или другой компании, участвующей в "Едином агенте"?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1699

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage, неее, именно Ресо


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

1700

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

или другой компании, участвующей в "Едином агенте"?

Savage, в чем подвох?
Сегодня сделал ОСАГО у своего агента РосГосСтрах, без очереди, позвонил, сказал пробег и размерность колес, через час зашел забрал полис (все мои данные у агента были).
Правда полис выдали от "Согласие", что то объясняли про Единого агента, ничего не понял, вернее не вникал, как то по барабану было.