26

Re: Расточить металлическую выемку

Savage, Фортунка + сварка + фортунка творят чудеса. Вырезал ненужное, вварил нужное, зачистил, покрасил. Час делов.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

27

Re: Расточить металлическую выемку

default/neutral ГраМ, это на столько просто,что даже скучно! default/sad
Не нанотехнологично вобщем! default/hmm
default/big_smile

28

Re: Расточить металлическую выемку

О! Тут страна советов продолжается!  default/popcorm1
Купил фрезу. Самую настоящую, по ГОСТУ, прошедшую все стадии контроля электроникой. 250 рублей стоит  default/lol
В качестве разминки выпилил ею корпус УПСа и впендюрил туда вольтметр с показометром уровня заряда АКБ. Скоро дойду до двери  default/big_smile
С рук очень не ровно получается резня по металлу. Хорошо, что есть напильник (с).


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

29

Re: Расточить металлическую выемку

Savage пишет:

Хорошо, что есть напильник (с).

Воот, тебе умный человек сразу сказал:

Gregson пишет:

к пилке сабельной пилы приварить напильник.

А ты всё экспериментируешь  default/big_smile


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

30

Re: Расточить металлическую выемку

Зашибись! Осталось купить сабельную пилу и буду как умный человек!  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

31

Re: Расточить металлическую выемку

Зато, очередную неприятность встретишь во всеоружии  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Ну, а если денег не зажмёшь, то можешь прикупить себе приспособу:

На шабашках мильонером станешь  default/lol


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

32

Re: Расточить металлическую выемку

Ну давайте уже, предлагайте мне протяжку сразу  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

33

Re: Расточить металлическую выемку

Who is "протяжка " ? default/neutral


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

34

Re: Расточить металлическую выемку

Savage пишет:

Ну давайте уже, предлагайте

Если почитать темы про высверливание обломанных шпилек, то мы тут пока еще не советовали различные кислоты, жидкий азот и бризантные ВВ default/smile

35

Re: Расточить металлическую выемку

Протяжка - это противоположность прошивки  default/big_smile
Эти два инструмента применяют для изготовления профильных отверстий типа квадрат и треугольник, пазов, канавок.

http://tutmet.ru/wp-content/uploads/2014/09/protjazhki-shlicevye-gost-instrument-vidy-braka-5.jpg

Протяжку тянут ,прошивку толкают.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

36

Re: Расточить металлическую выемку

Savage пишет:

Тут вот много лет назад правильные пацаны сделали правильную дверь из цельной болванки  default/big_smile , у которой даже ниша для языка замка сделана из цельной болванки  default/medal . В общем писец. Сейчас она после 30 лет использования немного присела, немного покосилась и язык замка стал сильно тереть по стенке. Я вот 20 минут напильником протрахался, а толку ноль. Там не размахнешься вообще. Чем бы эту железяку обточить? Дремелем что-ли? Ни разу не видел его в действии, в уголки же он не подлезет?
Я еще с ужасом думаю как этой твари под петли шайбочки подкладывать. Она весит как танк, мы ее когда ставили я думал, что дом рухнет  default/lol

Если есть возможность потревожить стены, то я бы обратил внимание на деформацию коробки двери (рамы). Добавить нужный костыль или анкер в нужном месте (в районе верхней петли) предварительно расперев её в нужном углу монтировкой или другим каким рычагом, и там же подложив какую нить металл вставку (между рамой и стеной, оставить её там). Как правило это верхний угол в противоположной стороне от петель. Конечно пену или раствор убрать надо предварительно и после работ снова восстановить.


Монтаж сплит-систем любой сложности, продажа, обслуживание, промальп. 9183493 три семерки.

37

Re: Расточить металлическую выемку

Savage, Да ПЛЮНЬ ты на нее и через несколько лет прогниет и протрется как надо.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

38

Re: Расточить металлическую выемку

Поздравим победителя в конкурсе советов! DIMON 686  default/medal