51

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Владимир 1960, спасибо за пояснение.
У каждого свое призвание, человек не может быть универсален. Я больше лажу с электричеством, и когда люди просят помочь я не отправляю их на просторы интернета, а стараюсь помочь и желательно наглядно. И я не зарабатываю этим на хлеб, и если беру плату то только за материал. Вот и я прошу кто может помочь, о цене всегда можно договориться, разложить мне по полочкам весь процесс и какие требуются ресурсы. Ни у кого ни какой хлеб я не собираюсь забирать, это в личных интересах.

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Человек хочет сделать сам, что в этом плохого? Ни кто же не отправляет учиться на автослесаря любого, кто спрашивает тут совет как поменять запчасть в машине.


УАЗ 31514 ЗМЗ402 Cooper Di STT 285/75/16 ComeUpDS9500
89284664379

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Придон, Михей Майкопский,
Мужики!
Я не о том, что кто то кому то не даст заработать, а о том что бы сэкономить ВАШЕ же время! И Деньги!
Вы где живёте территориально?
Спрашиваю, что бы объяснить простейшие истины)
Михей понятно, а Придон?
Придону, что бы понять как всё делается и самому всё сделать надо иметь:
1. Программатор (ПРАВИЛЬНЫЙ!);
2. Кабель (ОПЯТЬ ЖЕ ПРАВИЛЬНЫЙ);
3. Алгоритм  программирования (ПРАВИЛЬНЫЙ и ПРОВЕРЕННЫЙ, как минимум на паре таких радеек!!!)
И как вы вдвоём видите всё это?
Кто то из спецов, приглашает Придона на время программирования к себе, так? Или может я ошибаюсь?
Время и деньги на поездку? Считаем или как?
На это время спец понимает, что рядом будет сидеть (извиняюсь за прямоту) тупень, которому надо будет пошагово объяснять все свои действия и может даже неоднократно повторять (при этом спец убивает своё время и какие то свои планы, ну например спец может сразу делать несколько дел: программировать несколько радеек, что то ваять-паять со своей паяльной станцией и куча всего остального).
При Придоне он этого делать не сможет, надо уделять время Придону и отвечать на его вопросы, показывая как и что надо делать.
+ ко всему есть некоторые ньюансы, которые я называю "профессиональными секретами"-тот же кабель или та же прога -ДОРАБОТАННАЯ спецом.
Вообщем или спец должен быть как минимум родным Папой, родным Братом или Кумом Придона, или остальное не прокатывает!
Если не согласны-аргументируйте.
ПыСы: одно дело железо типа шаровой опоры на классике, другое дело программирование.
И даже при смене шаровой опоры, нормальные мастера "выгоняют" клиента, потому что, бывают такие моменты, когда при нормальном съёмнике, не снимается шаровая и надо по ней, по шаровой реально долбануть кувалдочкой или тяжёлым молотком!
Так вот личной мой опыт показывает, что при клиенте НЕЛЬЗЯ БИТЬ ПО ЕГО МАШИНЕ МОЛОТКОМ или КУВАЛДОЙ! Клиент таких вещей не понимает! У клиента сразу происходит инфаркт миокарда или инсульт и мастер сразу переходит из категории СПЕЦА в Мудилу, который лупит по любимой машинке кувалдой!
Как вам расклад?
Дальше продолжать?

Отредактировано Владимир 1960 (30.11.2016 20:37:53)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

54

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Владимир 1960,
я из Армавира, я не собираюсь потратить на нее свою жизнь и кредит брать что-бы ее починить. Есть ребята которые могут мне помочь но они в Краснодаре, я не поеду из-за этой рации в такую даль, буду там по делам я решу этот вопрос. Меня интересует может есть кто по ближе, в этом году могу и не попасть в Краснодар. Спасибо за беспокойство.

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Придон пишет:

я не собираюсь потратить на нее свою жизнь и кредит брать что-бы ее починить.

И это правильно!
Не обижайтесь на меня, просто в самом начале Вашего топика, Вам было сказано-отправьте спецам свою радейку и будет Вам счастье.
А если Вы хотите сами начать программировать, то Вам надо хотя бы знать азы, а для этого надо учиться. Должен заметить, что Вам будет легче, Вы хоть как то связаны с электричеством и у Вас есть понимание процессов, которые будут происходить при программировании.
Удачи!
default/beer
ПыСы: Спешиал фор Юйу!
На этом сайте есть тема: попутчики и попутки, там как раз бесплатно решается Ваш вопрос по передаче Вашей радейки в Центр Связи и обратно. Рекомендую воспользоваться этим ресурсом.

Отредактировано Владимир 1960 (30.11.2016 20:48:58)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

56

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Придон,

Придон пишет:

Меня интересует может есть кто по ближе, в этом году могу и не попасть в Краснодар.

Возможно в пятницу поеду в Невинномысск, притянуть автобус.

Придон пишет:

я из Армавира,.

Если уж очень хочется, могу забрать , проезжая.
Закину в Ц.С., на закрытие они тебе на тусу привезут.
Если нужно, звони.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

57

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Гарант пишет:

Придон,

Придон пишет:

Меня интересует может есть кто по ближе, в этом году могу и не попасть в Краснодар.

Возможно в пятницу поеду в Невинномысск, притянуть автобус.

Придон пишет:

я из Армавира,.

Если уж очень хочется, могу забрать , проезжая.
Закину в Ц.С., на закрытие они тебе на тусу привезут.
Если нужно, звони.

Спасибо Гарант, я как нибудь сам до них доберусь

58

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Владимир 1960 пишет:
Придон пишет:

я не собираюсь потратить на нее свою жизнь и кредит брать что-бы ее починить.

И это правильно!
Не обижайтесь на меня, просто в самом начале Вашего топика, Вам было сказано-отправьте спецам свою радейку и будет Вам счастье.
А если Вы хотите сами начать программировать, то Вам надо хотя бы знать азы, а для этого надо учиться. Должен заметить, что Вам будет легче, Вы хоть как то связаны с электричеством и у Вас есть понимание процессов, которые будут происходить при программировании.
Удачи!
default/beer
ПыСы: Спешиал фор Юйу!
На этом сайте есть тема: попутчики и попутки, там как раз бесплатно решается Ваш вопрос по передаче Вашей радейки в Центр Связи и обратно. Рекомендую воспользоваться этим ресурсом.

Спасибо за советы.

59

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Придон,
Все довольно просто -
1- Берем потерпевшего ( Кенвуд всмысле)
2- Подключаем его к программатору
3- Произносим заклинание - Жопа ! Я тебя не боюсь ( с)
4- Ставим софт на ПК
5- Нажимаем "read"
6- А дальше как повезет , вариантов от " УРА"
До " Нужно думать"
Если нужно думать , то -
1- Пробуем разные версии софта ( не факт что этот 7601 был для нашего рынка, азиатские были под свой софт например )
2- Непомог софт - пробуем разные версии шнурка программатора ( у нас же не оригинальный, а колхоженый), а Именно Кенвуд очень критичен к шнурку, есть мнение что из-за взаимных наводок RX-TX
3- Вспоминаем какая ОС стоит ... Если это не XP  то вполне может быть трабл в этом . Ну и да.. 760из-за своей древности не охотно  шьется через USB , в идеале нужен именно COM программатор , и ПК с " чистым " COM , не эмулятор с USB ( вопрос уровней сигналов )
Ну и дорогу осилит идущий, нет ничего невозможного !


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

default/lol  default/good3  default/lol
В ту самою дырдочку))


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

61

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

COSMOS425, сказано же объяснить поэтапно. Не описал из чего и как сделать программатор, распиновку шнурков, ссылки на софт разных версий. Трудно было видеоинструкцию смонтировать что ли???  default/smile

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

sako пишет:

Трудно было видеоинструкцию смонтировать что ли??? 

Да!Да!Да!
Видеоинструкцию сюда!!
Подробнейшую!!!
Шо такое ПК с "чистым" СОМ? default/dash
Где его найти и как помыть? default/wacko
Шо за загадки такие?  default/bayan
Должно же быть всё просто -сидишь рядом, смотришь, всё понимаешь и вуаля- всё сделано!
default/beer

Отредактировано Владимир 1960 (01.12.2016 11:02:07)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

63

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Владимир 1960, Прочитал тему и сложилось впечатление, что вы обладатель 50%+1 акция ЦС))) Человек спрашивает совет, ибо имеет желание сам подрюкаться и поэкспериментировать. А у вас через всю тему транспарантными буквами читается: "Не сметь самому!!! Неси бабосы в ЦС!!!" Если человек моет свой уазег сам = объедает автомойщиков? Чинит сам = пускает по миру слесарей? Они ведь тоже на это учились и тратили время/деньги! Не вижу ничего жуткого в просьбе автора. Знал бы - подсказал бы. Но я умею делать на рации только вкл/выкл, громче/тише, менять с 1 по 16й канал. Этому могу научить и даже пошаговый видеообзор снять))))


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

64

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Kaktyss пишет:

я умею делать на рации только вкл/выкл, громче/тише, менять с 1 по 16й канал. Этому могу научить и даже пошаговый видеообзор снять))))

В этом и проблема. Есть целая пропасть между тем, что умение вы и тем, чему просит научить автор.

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Kaktyss,
Не поверите!
Ни одной акции ЦС!
Уважаю специалистов этой организации, за их знания, умения и профессиональный подход к делу.
Просто предостерегаю человека от ошибок, а Вы вот так "красиво" всё перекрутили с ног на голову!
Да на здоровье, пусть берёт (точнее покупает, так как там очень специфический инструмент понадобится) инструменты, комп, паяло (лучше сразу паяльную станцию), кучу всякого "барахла", ищет "дрова" и трахтибидохается со своей радейкой.
"ЗА" двумя руками!
Пройденный этап моей жизни, с набиванием шишек
Только когда радейка в конвульсиях "умрет" у него на руках, пусть вспомнит советы людей, которые хотели этому человеку добра.
И ДА: 
Совет человеку дали, а вот уже дальше-это дело самого человека: ПРИСЛУШАТЬСЯ к совету или пойти своим путём и по Вашему совету т.е. подрюкаться и поэкспериментировать.
..... и в конечном итоге просто выкинуть, "убитую" собственными руками, радейку. default/dash
Всего самого наилучшего Вам, уважаемый Kaktyss,

ПыСЫ: Всё-таки  я  не выдержал!
Kaktyss Никогда, повторяю, НИКОГДА, не сравнивайте работу неквалифицированного рабочего, типа мойщика машины, с работой инженера по ремонту радио-электронной аппаратуры! default/mad
Иначе это выглядит так, как будто Вы советуете удалить аденоиды через анальное отверстие!

Отредактировано Владимир 1960 (06.12.2016 09:02:11)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

66

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Kaktyss, сам не мастер, но Андрей в посте 59 всё объяснил, дальше гугл и е-бай помогут, подробнее только тут, стоя над душой мастера, в его свободное время и если он не против.
Что такого настроить рацию и антенну? Ничего сложного в принципе, но базовый комплект оборудования немного дороже набора головок и накидных ключей.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

67

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Владимир 1960, Да я об этом и говорю, что надо рассказать человеку примерный алгоритм, предупредить о последствиях. а дальше оставить за ним право выбора. Просто очень уж у вас тон постов категоричный. Ну а про мойки и слесарей - просто первый пришедший в голову пример. Я прекрасно понимаю, что между квалификацией дворника и нейрохирурга огромная разница))) Не надо воспринимать так буквально.  default/wink
igor4737, Ну вот в том то и дело, что в п.59 вполне развернутый ответ. Пункт 3 - вообще шикарен, в мемориз  default/lol  default/lol  default/lol
Захочет человек посовокупляться на свой страх и риск - пускай развлекается. Не захочет - отдаст мастерам. Зачастую осознание цены необходимого оборудования и определяет кто будет решать проблему. Ошибки на своих машинах я считываю сам элмом327 с ебея, а вот прошивать уазика отгонял к мастерам.
Всем мира, добра и шапку из бобра! default/beer


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

68

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Kaktyss, вот в том то и дело что в "мозг" никто не лазит, а радейку "прошить" то что там такого... а по сути то же самое.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

69

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

igor4737, Ну мне не надо рассказывать. Я в свое время наигрался вдоволь с прошиванием телефонов. Начиная с древних сименсов, заканчивая смартами. Как за три секунды смартфон превращается в кирпич знаю отлично))) Поэтому у меня есть понимание - где я сам могу сделать, где отдам мастерам, а где мне просто в кайф поэксперементировать с готовностью к летальному исходу для жертвы экспериментов. К каждому это понимание приходит с опытом.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

70

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Kaktyss,
Я будучи человеком причастным к ЦС в некоторой степени,  заявляю что sako,  и Владимир 1960,  не имеют никакой доли в уставном капитале, а так же ни коем образом не  Аффилированны с ЦС .
Более того, дабы развеять сомнения на тему дикой алчности в попытке ЦС заработать 200р за прошивку радиостанции , готов лично прошить безвозмездно ( значит даром (с))
default/smile  default/smile  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

71

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

COSMOS425, - Андрей, бесплатно - не есть правильно. Любой труд должен быть оплачен. Твой ответ в п59 = исчерпывающий ответ на вопрос автора. Кстати надо заскочить к вам на след недельке - прошить пару моих баофингов на "общепринятые" частоты.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

72

Re: Научите пользоваться рацией KENWOOD TK-760HG

Спасибо всем, одним за нападение другим за защиту. Всех услышал, Владимир 1960 Вы больше меня переживаете за нее, повторюсь кирпич не жалко выкинуть. COSMOS425, люди правильно говорят: "любой труд должен быть оплачен", соберусь в Краснодар обязательно с Вами свяжусь. Огромное спасибо тем кто меня понял.