1

Тема: Как найти решение суда по номеру дела?

Естественно, подразумевается без личных поездок по инстанциям. Сайты, электронные архивы?
Суть вопроса: пришла повестка на заседание по апелляции "ВСК". Прошлые заседания и решения проходили без меня, только сейчас об этом узнал. Подозреваю, что все движения по проданному делу ОСАГО.
Попутный вопрос к юристам: должны ли были прислать материалы дела вместе с повесткой или, хотя бы прошлое решение суда?


8918-376-13-09

2

Re: Как найти решение суда по номеру дела?

Alik765,
https://bsr.sudrf.ru/bigs/portal.html
Ищи. Материалы дела не присылают. С ними знакомишься в суде по ходатайству об ознакомлении. Извещать могут повесткой, телеграммой, телефонограммой.


Из князи - в грязи! +7-909-4633334
-=Независимые и судебные экспертизы: ОСАГО, строительно-технические, оценка, оспаривание кадастровой стоимости=-

3

Re: Как найти решение суда по номеру дела?

Kaktyss,  да, там уже искал, ничего.
а на ознакомление сколько времени дают? переносят заседание на другой день или 20 минут перерыв и продолжают?


8918-376-13-09

4

Re: Как найти решение суда по номеру дела?

Прошлое решение (в том числе заверенное) можно попросить в суде. Не заверенные лежат на сайтах судов. Но такие сайты ведут не все суды общей юрисдикции. И обжаловать такое решение можно, заявив ходатайство о восстановлении срока для обжалования на основании что решение не получено.. Тебе надо идти в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и смотреть все уведомления. И уже потом -как я написала выше-с ходатайством о восстановлении срока на обжалование подавать в кассацию


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

5

Re: Как найти решение суда по номеру дела?

Попутно вопрос- что значит "проданное дело?"  Если ты (уступил) передал право требования по взысканию страховк автоюристу (должен быть письменный договор) то тогда тебя и не извещают и ничего не высылают. Тогда судебные акты тпебуй либо у юриста либо в суде

Отредактировано Яга (29.11.2016 13:23:18)


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

6

Re: Как найти решение суда по номеру дела?

Яга, спасибо, понял. короче, всё равно придётся ехать.
Да, именно так и было:

Яга пишет:

(уступил) передал право требования по взысканию страховк автоюристу

Договор есть.
Но вот повестка пришла мне на заседание по апелляции. т.е. до этого обходились без меня, а теперь не понятно. Буду разбираться, а хотелось соскочить.


8918-376-13-09

7

Re: Как найти решение суда по номеру дела?

Alik765, лучше задай вопросы своему авто-юристу (есть ли в твоем договоре с ним пункт о получении денег за тебя, получении почтовой корреспонденции по судам)


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь