26

Re: Вопрос по бытовому газу

Вервольф,
Поставь "планар" .
4 КВ. в час даёт, за это берёт 200 грамм ДТ.
Регулятор температуры - 8 положений, или по заданной температуре.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: Вопрос по бытовому газу

Гарант, глянул ща про него,не,4 КВт мало,раз,к нему электричество надо,два,цена за двадцатку три

28

Re: Вопрос по бытовому газу

Посчитай котёл + батареи сколько выйдут. А электричество, так нормальное зарядное тянет.
А в прочем - это один из вариантов.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: Вопрос по бытовому газу

Гарант пишет:

Посчитай котёл + батареи сколько выйдут.

Какой котёл,мысли сейчас об этом

Вервольф пишет:

,будет  горелка работать от сетевого газа,мысль из кухни протянуть в гараж метало пластиковую газовую трубу,поставить в конце кран и им регулировать пламя,

Re: Вопрос по бытовому газу

Я выше писал, будет


8-961-588-78-68

31

Re: Вопрос по бытовому газу

У меня в гараже ( 11х5.5х3) стотит самодельная система подклученная к домашнему отоплению. - радиатор от рэнж ровера, в корпусе от наружного блока сплит системы, к радиатору подведено отопление по п/п трубам, циркуляция за счет насоса от стиралки. Продувает родной вентилятор от сплита. Так вот такой гараж это все прогревает за 10 минут. При минусовых температурах  чуть дольше. Включаю раз в час по 10 мин. Зимой работаю в футболке.


Mercedes-Benz GL350...

Re: Вопрос по бытовому газу

Вервольф пишет:

мысль из кухни протянуть в гараж метало пластиковую газовую трубу,поставить в конце кран и им регулировать пламя,

Это есть ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ МЫСЛЬ!!! default/mad
Вы лучше протяните метало пластиковую трубу туда-обратно и пустите по ней подогретую воду от котла, через любой теплообменник, типа батареи или радиатора.
И будет Вам счастье!

Отредактировано Владимир 1960 (26.11.2016 17:11:47)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Вопрос по бытовому газу

Когда то, в гараже стояла горелка от духовки газовой плиты.
Газ шёл по резиновому шлангу от духовки газовой плиты, горела постоянно, день и ночь.
Лет 5 пользовался.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Вопрос по бытовому газу

Владимир 1960, а то я прям не думал об этом,это в голову влетело в самую первую очередь,но так же быстро этот вариант и отбросил,как бестолковый головняк,счастья от него точно не будет,я ж свою ситуацию лучше знаю,если бы гараж прям рядом с домом был,вообще бы никаких проблем не было,а так получается 25 метров трубы по улице,если туда-обратно,то 50 метров,пусть кто нибудь расскажет,что тепло потери не будет,она дикая будет
Александр 263,услышал  default/beer

Отредактировано Вервольф (26.11.2016 18:07:25)

35

Re: Вопрос по бытовому газу

Волк пишет:

радиатор от рэнж ровера, в корпусе от наружного блока сплит системы, к радиатору подведено отопление по п/п трубам, циркуляция за счет насоса от стиралки. Продувает родной вентилятор от сплита.

Эту страну не победить!  default/lol  default/lol  default/lol
default/good3


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

36

Re: Вопрос по бытовому газу

Вервольф, у брата в магазине теплый пол и котел от баллона, топит!

37

Re: Вопрос по бытовому газу

Ни в коем случае газ в гараж не веди. Во первых закон , во вторых я такого по роду службы насмотрелся что ......ни в коем случае! Тем более металлопластиком.
Воду от котла и радиатор от .... Самый безопасный выход в твоей ситуации.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Вопрос по бытовому газу

Вот блин,как обычно, по любому случаю совершенно противоположные мнения,кстати про метало пластик мне сказали те,кто торгует и обслуживают котлы отопления,говорили всё путём будет,по ходу таскаться мне дальше с баллонами,глядишь что изменится на старости лет и буду я где нибудь продавцом в тёплом магазине  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

39

Re: Вопрос по бытовому газу

Вервольф, продать что ли тебе буржуйку ?  default/big_smile

Re: Вопрос по бытовому газу

Плюшкин, не поверишь,но о буржуйках я тоже знаю  default/big_smile тоже этот вариант прикидывал,не сильно он слаще таскания с баллонами,если не жёстче,дрова и т.д,короче в печали я  default/sorry

41

Re: Вопрос по бытовому газу

Я по дешевизне надцать лет назад сделал отопление на металлопластике... От перепадов температуры сифонит всё и везде.... Представь что будет с газом !!!!!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Вопрос по бытовому газу

Hi Com, Виталик,да я то умом понимаю,что трубами от котла самый надёжный и главное безопасный  вариант,но туда обратно получится 50 метров трубы по улице,даже если её как то утеплить,думается жара от батареи в гараже не будет,еще может и гемор начаться с отоплением в доме  default/cool

43

Re: Вопрос по бытовому газу

Вервольф пишет:

Hi Com, Виталик,да я то умом понимаю,что трубами от котла самый надёжный и главное безопасный  вариант,но...:

Посчитай сколько встанет труба, утеплитель на нее плюс можешь из пенопласта короб бахнуть если за тепло потери переживаешь, уточнить по производительности котла.
Я за безопасность) Чем лучше утеплишь гараж, тем меньше потребуется тепла default/wink


4runner 130 городской танчик

Re: Вопрос по бытовому газу

Саныч могу тебе такую подогнать только с проводкой сам . http://www.89030603770.ru/ov65.html