Тема: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по пассажировместимости УАЗа 2206.
Хочу купить вышеупомянутого зверька. Договариваюсь через интернет, не хотелось бы пролететь с посадочными местами,
требуется от машины как минимум 5 мест или до упора в рамках категории Б.
Собственно в чём непонятки:
Прислал человек  техталон, в нем указано:
Тип ТС:    Фургон.
Категория ТС:    В
особых отметок никаких нет.
ПТС не видел, и хозяин говорит что там тоже не указано колличество мест.
В УАЗе говорит были лавочкт, но давно демонтированы и их уже нет.

Проверял через интернет по вину, выдает немного другое, скан прилагаю.
Прошу помощи у знатоков. Как определить количество мест?
Не будет ли так, что там только можно ездить водителю и 1 пассажиру?

Отредактировано Ромка (19.11.2016 00:29:02)

Post's attachments

Без имени-2.jpg 57.01 kb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

2206 - это автобус, он бывает как 9 местный категории Б, так и 11 категории Д. У меня была буханка 11 местная, пришлось переделывать под Б. Если указано, что категория Б - то можно 8 сидений для пассажиров и водитель. В VIN обычно указывают количество мест после модели 220609******* или 220611********.

3

Re: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

928 пишет:

2206 - это автобус, он бывает как 9 местный категории Б, так и 11 категории Д. У меня была буханка 11 местная, пришлось переделывать под Б. Если указано, что категория Б - то можно 8 сидений для пассажиров и водитель. В VIN обычно указывают количество мест после модели 220609******* или 220611********.

928 спасибо за ответ. Там ВИН начинается на 220600 Что бы это значило не знаете? И еще указано в техталоне ФУРГОН.
Не в курсе, фургон может иметь 8 посадочных мест?
Еще вот такой момент: у меня Баргузин, ВИН 221700 (тоже нули) но там указано тип ТС легковые прочие.
А в УАЗе указано ФУРГОН. О чем это может говорить, не знаете? Это не могло быть из-за переделки документов УАЗа под перевозку грузов или что либо в этом плане?

Отредактировано Ромка (19.11.2016 19:59:23)

4

Re: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

Ромка, а скан птс не может показать или хоть прочесть что в нем написано? У нас тоже буханка 11 местная была, но переоборудовали под В. Теперь в птс написано + 8 мест и тип легковые и прочие.
тут есть чуток по теме, думаю вам может быть интересно, в том числе про налоги, вроде как если фургон, то платить налог нужно как за грузовой авто . http://buch-tax.ru/kak-opredelit-tip-avtomobilya/

Отредактировано irina232 (19.11.2016 22:56:09)


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

5

Re: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

Ромка пишет:
928 пишет:

2206 - это автобус, он бывает как 9 местный категории Б, так и 11 категории Д. У меня была буханка 11 местная, пришлось переделывать под Б. Если указано, что категория Б - то можно 8 сидений для пассажиров и водитель. В VIN обычно указывают количество мест после модели 220609******* или 220611********.

928 спасибо за ответ. Там ВИН начинается на 220600 Что бы это значило не знаете? И еще указано в техталоне ФУРГОН.
Не в курсе, фургон может иметь 8 посадочных мест?
Еще вот такой момент: у меня Баргузин, ВИН 221700 (тоже нули) но там указано тип ТС легковые прочие.
А в УАЗе указано ФУРГОН. О чем это может говорить, не знаете? Это не могло быть из-за переделки документов УАЗа под перевозку грузов или что либо в этом плане?

По поводу 00 не знаю что значит. А почему фургон не может иметь 8 мест? Категория В допускает перевозку 8 ми пассажиров. У меня сейчас 3741 грузовой фургон я буду ставить 7 сидений в салоне, а время покажет. ПДД не запрещает перевозить людей в грузовом фургоне. В вашем случае можно поставить сиденья и спокойно ездить так как 2206 - это автобус.

Re: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

Если память не изменяет нули в вине означают 2000 год выпуска.

7

Re: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

Спасибо всем за ответы ситуация потихоньку проясняется.
Прислал продавец ПТС для ознакомления.
в ПТС 3 строке указано как легковой фургон специальный.
в 21 строке указан собственник: АДЫГ. РЕСП. УПР. ИНКАССАЦИИ.
Инкассаторский был. Сейчас он у частника.
Это ни о чем не может говорить?
Еще такой момент:
В строке 9 указан цвет ЖЕЛТЫЙ. а на фото видно что снаружи желтый а изнутри цвет ХАКИ или около того.
Исходя из этого полагаю что авто перекрашивалось. или есть такие варианты с завода?
И вот такой вопрос: Когда авто перекрашивается то меняется ПТС или просто делается отметка?
Я это всё к тому что, не могли ли на нем поменять кузов и перекрасить под цвет указанный в паспорте?
Фрагмент фото с окраской прилагаю.

8

Re: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/860000/0/860247/thumb/p1b24nu183qgcjb68e91spvcij1.jpg

9

Re: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

https://m.avito.ru/ust-labinsk/avtomobi … _851798461 у меня 8 мест в ПТС количество не фигурирует вообще

10

Re: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

CHEROKE пишет:

https://m.avito.ru/ust-labinsk/avtomobi … _851798461 у меня 8 мест в ПТС количество не фигурирует вообще

Спасибо больное за ответ. Выходит если количество мест не указано, то при категории Б, 8 мест? Объявление Ваше видел, я там предлагал вам меняться на Баргузин default/smile

Re: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

Может быть замена цвета, смотри в птс особые отметки.

12

Re: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

лёлик-кор пишет:

Может быть замена цвета, смотри в птс особые отметки.

А когда выдается дубликат ПТС, прошлые отметки там пишутся? В моем случае дубликат.
Может быть так, что кузов менялся или перекрашивался до выдачи дубликата и в него ни чего не вписано?
Ну т.е. всё текущее, ранее узаконенное ни вписывалось при выдачи дубликата.

Re: УАЗ 2206, сколько посадочных мест?

Ромка пишет:

А когда выдается дубликат ПТС, прошлые отметки там пишутся?

Должны писаться.

Ромка пишет:

  Может быть так, что кузов менялся или перекрашивался до выдачи дубликата и в него ни чего не вписано?

Все может быть, кто то  пошел на обэд, поел и заснул, и все, у тебя была категория  "В" а стала "D" "С" или "А".


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.