226

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

ОСМ шикарен, точен, но грешит тем что зачастую слишком точен - некоторых дорог уже нет, давно нет, а там они есть. Проверенно лично, неоднократно в районе Вуланского перевала особенно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

227

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

igor4737,
по хорошему бы конечно не лениться и вносить изменения. никто кагбе не мешает.
но фишка в том, что дороги в основной массе просто так не нарезаются.. была дорога да сплыла.. а вот куда она вела и зачем? что есть вообще по нашим лесам или было? очень много интересного находится, когда задаешься этими вопросами...  default/smile  поэтому старые дороги.. они всегда такие загадочные.. а если лэп рядом вникуда.. или телеграф.. то прям ваще


Мезмай головного мозга

228

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

igor4737 пишет:

ОСМ шикарен, точен, но грешит тем что зачастую слишком точен - некоторых дорог уже нет, давно нет, а там они есть.

Любой желающий может зарегаться в проекте и внести нужные правки) Принцип википедии же. Если нашел неточность, исправь, и всем от этого будет только лучше. Понятное дело, что всё, что сейчас есть в ОСМ, рисовалось годами и кое-что потеряло актуальность, но смысл проекта как раз в том числи и в том, чтобы поддерживать карту в актуальном состоянии изо дня в день. Появилась новая дорожка — нарезал трек, нарисовал дорожку. Старая дорога заросла или промылась ручьями, но проходима для пешиков — из дороги сделал тропу. Если даже и тропы не осталось — удалил линию с карты. Если сам не можешь в редактирование, дай информацию тому, кто может. В общем, картографический коммунизм. Каждому по потребностям, от каждого по способностям.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

229

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

А в османд треки можно подгружать?


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

230

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

PANZER, да, можно.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

231

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

vano, "горизонты" платные. И еще. Загрузив карту ЮФО, нужно горизонтали грузить по кусочкам. Т.е. карту ЮФО или СКО ты грузишь полностью, а горизонты есть для КР. края, р. Адыгея и т.д. Думаю, что на ФРИ версии это может не получиться. т.к. бесплатная загрузка семи карт. 7 карт это ни о чем. не поместишься. Надо покупать полный доступ. (мне повезло, я купил за 219 руб.  default/yahoo . скидка) Лариса, ТОПО мап, не совсем то отбражает.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

232

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

ГраМ пишет:

Думаю, что на ФРИ версии это может не получиться. т.к. бесплатная загрузка семи карт. 7 карт это ни о чем. не поместишься. Надо покупать полный доступ.

Получится. Линии высот не считаются за карты и не учитываются в счетчике бесплатных карт. Поэтому качаешь ЮФО и СКФО (2 карты из 7 бесплатных), а потом линии высот отдельно для каждого региона. PROFIT!


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

233

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

ГраМ,
Почему не то?https://pp.vk.me/c626628/v626628316/3d45f/Aq8tUj0cjWs.jpg


Мезмай головного мозга

234

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

Горизонтали в Османде крутецкие. Через каждые 10 метров, как на 500-метровках. Правда при отрисовке неплохо наклоняют железо.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

235

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

Менада, А у меня чето не получалось.  default/neutral


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

236

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

ГраМ пишет:

Менада, А у меня чето не получалось.  default/neutral

горизонтали можно бесплатно скачать или нет?  А то я не умею оплачивать  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

237

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

PANZER пишет:

горизонтали можно бесплатно скачать или нет?

Нет, плагин для горизонталей платный — 60 рублей.  default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

238

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

PANZER,
Если достаточно того, что на моем фото, то это полностью бесплатно и делается установкой топомэп в карте покрытия в настройках
Честно,  не знаю зачем более подробно)) разве что нервы на подьеме успокаивать)) однако перепад высот от частоты втыкания в карту не меняется))


Мезмай головного мозга

239

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

Oktan пишет:
ГраМ пишет:

Думаю, что на ФРИ версии это может не получиться. т.к. бесплатная загрузка семи карт. 7 карт это ни о чем. не поместишься. Надо покупать полный доступ.

Получится. Линии высот не считаются за карты и не учитываются в счетчике бесплатных карт. Поэтому качаешь ЮФО и СКФО (2 карты из 7 бесплатных), а потом линии высот отдельно для каждого региона. PROFIT!

Загрузил плагин за 59 руб  но горизонтали не отображаются.  что там еще нужно настроить ?


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

240

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

vano, Открывай страничку, где загружал карты, выбирай , допустим, Юфо - Кр. край,  откроется страничка края и на ней увидишь значок горизонталей. Жмешь и наслаждаешься.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

241

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

ГраМ пишет:

vano, Открывай страничку, где загружал карты, выбирай , допустим, Юфо - Кр. край,  откроется страничка края и на ней увидишь значок горизонталей. Жмешь и наслаждаешься.

Спасибо! начал реально наслаждаться  default/good3


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

242

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

ГраМ пишет:

vano, значок горизонталей

тоже борюсь целый день с этим вопросом - плагин скачал, в онлайн (инет) - есть линии высот, как интернета нет - то и линий нет. Их можно как нибудь скачать, чтобы пользоваться оффлайн? И еще если скачать можно будет - где они будут хранится (чтобы перекинуть на другой девайс)?


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

243

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

vano пишет:

Спасибо! начал реально наслаждаться

Там если еще в настройках покопаться, можно изменить уровень зума, с которого начинают показываться горизонтали. ИМХО, по умолчанию они показываются слишком рано и потому на малых зумах захламляют карту.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

244

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

Господа, тема то про Гармин, ОСМ туда станет?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

А кто у нас это все может сделать комплектом, платно?


Тлк-80
Киа-Соренто

246

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

igor4737,
а ты ревнуешь что ли?))
и таки да, можно, инструкция на предыдущей странице


Мезмай головного мозга

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

igor4737, ходил с гармином с картами ОСМ  default/big_smile

248

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

Менада, боже упаси, в очередной раз благодарен друзьям за такой подарок, я доволен Гармином как слон! Он прост, он неубиваем, он много знает даже в стандарте!
Тихушник, очень понравился Гармин Монтера, но дорого для меня.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

igor4737, он вообще дорого. Я ходил с Этрексом.

250

Re: Навигаторы Garmin: загрузка карт, эксплуатация и т.п.

igor4737, Станет еще как. Рассказать?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88