4926

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Руслан81 пишет:

На 61 патруле раздатка цепная или нет?
На полном приводе под нагрузкой что то снизу прощелкивает, без передка не щелкает!

на 61ом патруле с РД28Т цепь. Стоит коробка сейчас от него. Цепь очень живучая , надо постораться чтоб ее растянуть.
Поменял резинку на лобовом, купил Китай TD11. Доволен цена вопроса 1100рублей. Резинка мягкая, села хорошо.


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

4927

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop пишет:

на 61ом патруле с РД28Т цепь. Стоит коробка сейчас от него. Цепь очень живучая , надо постораться чтоб ее растянуть.

Ну наверно наша цепь не знала что она очень живучая!  default/big_smile  И у нас араб с 4.5 бензином, машина на белках.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4928

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Руслан, попробуйте почаще поотжигать на ацвальте на ПП. Редуктора с приводами отправятся вслед за цепью.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Руслан81 пишет:

На 61 патруле раздатка цепная или нет?
На полном приводе под нагрузкой что то снизу прощелкивает, без передка не щелкает!

часто автоматические хабы прощелкивают а ощущение что снизу в раздатке.

4930

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Нет, хабы чётко с передней части звук, раздатка цепь, 61ая цепка толще, может с 60 ого стоит, они подходят, та пожиже.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4931

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

igor4737 пишет:

61ая цепка толще, может с 60 ого стоит, они подходят, та пожиже.

61ю от 60ой можно отличить по датчику скорости - они разные.


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

4932

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop, я знаю, они совместимые, 61ая надёжнее, я собстно об этом только.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4933

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Руслан81,
Обычно цепь тянется на 3й-5й год у тех кто ставит белки а пары не меняет...

Отредактировано COSMOS425 (17.11.2016 17:03:57)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

4934

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425, Обычно тянется у тех, кто не видит разницы между парт и фул.
пысы и у тех кто пары разные для "управляемости" ставит -))))) для драйва так.сзать default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

4935

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

пысы и у тех кто пары разные для "управляемости" ставит -))))) для драйва так.сзать

С раздаткой все хорошо))


Nissan Patrol

4936

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Medved412, Да подожди, рано ещё.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4937

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Medved412,
Макс, ну расскажи ощущения? Правда с разными пара из колеи лучше выходит?  default/neutral


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

4938

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425 пишет:

Medved412,
Макс, ну расскажи ощущения? Правда с разными пара из колеи лучше выходит?  default/neutral

Не могу пока сказать. Я же сейчас на управляемость настроил трансмиссию (пару длинее в задний мост и короче в передний).
А для выхода из колеи надо наоборот (в передок длинее, тогда за счет более быстрого вращения колес машина выпригивает из любой колеи без напряга). Но это в теории, на практике может на "закрытии сезона" проверю, если поменяю пары местами  default/smile

Отредактировано Medved412 (18.11.2016 09:44:06)


Nissan Patrol

4939

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Medved412 пишет:

А для выхода из колеи надо наоборот (в передок длинее, тогда за счет более быстрого вращения колес машина выпригивает из любой колеи без напряга).

Может наоборот всё таки?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4940

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425 пишет:

Medved412,
Макс, ну расскажи ощущения? Правда с разными пара из колеи лучше выходит?  default/neutral

  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  Вы че в натуре  default/lol  default/lol  default/lol  или я че то не понял! В смысле разные пары, это те что в мостах такие штуки с зубчиками, через которые крутят колеса, вы че их разные поставили?  default/lol 

Medved412 пишет:
COSMOS425 пишет:

Medved412,
Макс, ну расскажи ощущения? Правда с разными пара из колеи лучше выходит?  default/neutral

Не могу пока сказать. Я же сейчас на управляемость настроил трансмиссию (пару длинее в задний мост и короче в передний).
А для выхода из колеи надо наоборот (в передок длинее, тогда за счет более быстрого вращения колес машина выпригивает из любой колеи без напряга). Но это в теории, на практике может на "закрытии сезона" проверю, если поменяю пары местами  default/smile

  default/yikes  ну пойду по курю, или бухану.
чувствую себя так как будто узнал что мои дети не от меня!  default/no2 
разные главные пары,
пары разные главные,
главные разные пары,
пары главные разные..........................


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4941

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Medved412 пишет:

пару длинее в задний мост и короче в передний

-даже самой крепкой трансмиссии каюк.

Отредактировано StAlk (18.11.2016 10:23:42)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

4942

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я вот то же думал что Макс прикалывается, ан неть...
Макс, Апрель уже давно прощел!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4943

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Руслан81,
На загнивающем западе сейчас многие так ездят, на самом деле очень интересная тенденция! Я вот тоже думаю попробовать.. Только хочу в паре с китом в раздатку и усиленной цепью !  default/good3


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

4944

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

А мне кажется не кислый вброс от разборщиков - так то раздатки нафик не нужны ни кому, а теперь пойдут!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4945

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Руслан81 пишет:

разные главные пары,
пары разные главные,
главные разные пары,
пары главные разные

и это на парт-тайме  default/neutral

Medved412 пишет:

Не могу пока сказать. Я же сейчас на управляемость настроил трансмиссию (пару длинее в задний мост и короче в передний).

Патруль покупал  с разными колесами, задние 275/70/16 передние 265/70/16, наверно это примерно одно и тоже (или на оборот?)
ерунда получается, до смены колес старался как можно реже включать передок, на твердом покрытии вообще не подключал, тк в голову такая идея не приходила,
а в грязи особо не заметил, тк шины были шоссейные и не ехали даже там где ехал Рав4 на атшке.

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Руслан81 пишет:
COSMOS425 пишет:

Medved412,
Макс, ну расскажи ощущения? Правда с разными пара из колеи лучше выходит?  default/neutral

  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  Вы че в натуре  default/lol  default/lol  default/lol  или я че то не понял! В смысле разные пары, это те что в мостах такие штуки с зубчиками, через которые крутят колеса, вы че их разные поставили?  default/lol 

Medved412 пишет:

Не могу пока сказать. Я же сейчас на управляемость настроил трансмиссию (пару длинее в задний мост и короче в передний).
А для выхода из колеи надо наоборот (в передок длинее, тогда за счет более быстрого вращения колес машина выпригивает из любой колеи без напряга). Но это в теории, на практике может на "закрытии сезона" проверю, если поменяю пары местами  default/smile

  default/yikes  ну пойду по курю, или бухану.
чувствую себя так как будто узнал что мои дети не от меня!  default/no2 
разные главные пары,
пары разные главные,
главные разные пары,
пары главные разные..........................

+ 100!!!
Лучше по силовому агрегату на каждый мост.
На задний первую передачу, на передний пятую.... default/lol будет вообще на месте разворачиваться... default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

4947

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Макс, отсыпь, не жмись!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4948

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вот вы скучные!)) Нет бы эксперимент устроить! Поехать в лес и тестировать разыне пары....)))


Nissan Patrol

4949

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Medved412 пишет:

Вот вы скучные!)) Нет бы эксперимент устроить! Поехать в лес и тестировать разыне пары....)))

А че там экспериментировать, бери ставь на передок 36 семены, а на задок 31 сафари вот и сразу станет понятно, на сколько частей разорвет твоего хомячка!
ФУУУУУХ, а подумал что я ничего в этой жизни не понимаю!  default/dash


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4950

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Следующим этапом предлагаю приварить передний кардан к заднему (соосность можно не соблюдать), а вместо коробки прикрутить цепь коленвал-кардан  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.