26

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Было то же самое после вытаскивания и втаскивания трамблера вместе с шестерней и приводом (полоска). Довернули на зуб (точнее раньше сделали на зуб) - все прошло. Помню, что требуется привязанная веревкой длинная отвертка, ей насос доворачивали. Регулировать пришлось два раза - первый не попали в такт, развернули на 180 крышку - завелся. Крышку вернули назад, шестерню довернули.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Почитал я книжку и там написано примерно так.
"Определить с помощью компрессометра и ворота коленвала момент начала такта сжатия первого цилиндра".
Нет ни компрессометра ни ворота.
Машина стоит в гараже в впадине. катать одному на 4-й тоже неайс, но +- полметра могу попробовать на стартере.
Как достичь искомого с помощью себя одного и подручных средств?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

28

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

ГОСТ пишет:

Нет ни компрессометра ни ворота.

крутить нада по любому двигатель руками
а вместо комперессометра мона из газетки скатать затычку и заткнуть первый цилиндр.как выплюнет значит такт сжатия.крутить дальше и смотреть метку


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

29

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Андрюш, "ручной стартер" есть, могу дать. Ну и затычка из тряпочки. Медленно крутишь, как ее выкинет - по шкиву подгоняешь, по метке.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

30

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

ГОСТ пишет:

Как достичь искомого с помощью себя одного и подручных средств?

Выкручиваем все(4-ре)свечи.Затем берем вороток(или мощную отвертку)и сподкапота вставляем вороток(или отвертку)в гайку кол.вала(храповик)поперек и крутим не напрягаясь.Затычки по вкусу(кому газета,кому тряпочка)Я лично пользовался отверткой(вставлял ее в свечное отверстие)Оч. хорошо видно ВМТ.

31

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

ГОСТ, прочитай личку.

32

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Выручайте ,что происходит?Перестают работать свечи,практически сразу после замены. Бсз

Отредактировано desant (06.11.2016 19:45:08)

33

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

desant пишет:

Выручайте ,что происходит?Перестают работать свечи,практически сразу после замены. Бсз

Посмотри на их состояние (как перестали работать). Если сильный нагар-меняй сальники клапанов, если зажигание норм.


Монтаж сплит-систем любой сложности, продажа, обслуживание, промальп. 9183493 три семерки.

34

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Нагар не успевает появиться,сальники новые,мотор после ремонта

35

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

desant, менял зажигание на электронное? катушку при этом старую оставил?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

36

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

desant пишет:

Нагар не успевает появиться

То есть чистая белая свеча, но не работает? А как это?

37

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Gregson, узнаем какой мотор и зажигание - будут идеи


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

38

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Менялась и катушка. Мотор газ 53

39

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

desant пишет:

Менялась и катушка. Мотор газ 53

меняй комутатор если стоит мотор газ 53 ставь с газона .у меня была такая проблема.тоже мотор газ 53 стоит.

40

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

На какой менять?

41

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

desant пишет:

Мотор газ 53

вах, на уазике? как едет?)

desant пишет:

Менялась и катушка.

то есть ставилось электронное? для газ53 я не знаю какое оно, на дх или индуктивное (катушка внутри)?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

42

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Мото на Волге. Едет замечательно! Катушка не внутри. Самое обычное зажигание,без ДХ .

43

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

ага, а "резистор" у тебя стоит?
Там фишка какая - реле стартера, когда он крутит, перемыкает этот резистор, подавая на катушку 12в для более мощной искры. Когда отпускаешь ключ - катушка работает через резистор, она рассчитана на меньшее напряжение.
Если у тебя нет резистора, она валит в "усиленном" режиме, перегревается, и либо убивает что то в свечах (хотя никогда не слышал о таком), либо перегревается и отказывает.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

44

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Вроде это оно
http://gaz3307.ru/images/foto311.jpg
схема
http://realib.ru/wp-content/uploads/2011/06/%D1%80%D0%B8%D1%8126.jpg

Отредактировано Савелий (08.11.2016 19:02:58)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

45

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Резистор он же вариатор?

46

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

desant, так точно


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

47

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Во во! Не стоит! Я думал о нем,что может из за его отсутствия все и происходит

48

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

desant, скорее всего. зажигание получается контактное, но с коммутатором??
Тогда вот так
http://autodevice.ru/forum/uploads/post-9-1299386273.png


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

49

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

Во во! Не стоит! Я думал о нем,что может из за его отсутствия все и происходит

50

Re: Подскажите плиз проблема по зажиганию

desant пишет:

Во во! Не стоит! Я думал о нем,что может из за его отсутствия все и происходит

я поставил двс газ53 на уаз 2004г.в.оставил коммутатор катушку уазовскую вроде работает но потраивает.менял свечи .то одна свеча не работает то другая короче задрала меня эта проблема.поставил родной коммутатор с газона и все прошло.зажигание стоит электронное.как то так.