Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

РАЗРУШИТЕЛЬ пишет:
Central пишет:

Вело Мото,  в запасе у меня  были все тяги. На будущее - не стесняемся, спрашиваем.  default/beer

Все машины ломаются.но что бы так

Действительно Халуин Удался  default/mad


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

игор777 пишет:

Обидки серьёзные...по поводу унимога...наверное лучше сказать обосранная нива...чем сраный унимог..не обосрался ни разу...бросил и уехал...хм..а с вами ехал в компании...нет не ехал...ну верное решение это надо было вернуться назад....ну нет,мы захотели приключений,которые и получили до понедельника...так что без обидок

Да неет , нива не обосранная! ни до конца подготовленная!мы её подготоим ! ещё и Уазу подсабит! ну а по унимогу сразу было видно что он не хотел тащить!вот и всё!


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

ГраМ пишет:

Вело Мото, Интересно, а как это все можно было осуществить? Ну, в смысле порванных тяг, редукторов и т.д.? Захерачится в гавно и крутить пока не лопнет? А лебедка? А лопата, в конце концов? Не, правда не понимаю. У тебя у самого вопросов не возникает, что большинство машин, и нив и ужазиков проехало и не чихнуло. А тут вы такие герои. Рубились до последнего генератора, до последнего редуктора.

Да как же так не чихнуло!? кто то долго ещё сидел там после нас! вот именно,чихнули многие,лебядились,буксовали. Мы на выезде из говноямы сели,и всё наблюдали. И ещё до говноямы,когда пробка была,часа два наблюдали как экипажи колбасились. Не чихнули единици, и те что в первой десятке наверное пошли


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Деня пишет:

Тоже не понял про "сранного унимога" ребят  вас никто не гарантировал эвакуировать из леса, более того на покатушках которые проводятся за деньги вам это тоже никто гарантировать не будет и даже предупредят что эвакуация своими силами ( может только на покатушках ГАРАНТА можно быть в чем-то уверенным).А это бесплатная покатушка и более того с очень хорошей организацией в плане подготовки трека и табличек и так далее, и тут какие-то обиды и еще и оскорбления ,очень не красиво  default/mad

Ни кто и не надеялся на Какую то Гарантированную эвакуацию! простое человеческое- Подсабить.  Ну а унимога так назвали , потому что ,только сам себя может тащить,а с виду мощный вездеход. Обидок,как вы пишите ни каких и нет! простое огорчение и всё! На эту тему мы с унимогом поговорили уже!всё нормально! кстати Спасибо унимог за совет! обязательно приобрету,и установлю !


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Деня пишет:

Тоже не понял про "сранного унимога" ребят  вас никто не гарантировал эвакуировать из леса, более того на покатушках которые проводятся за деньги вам это тоже никто гарантировать не будет и даже предупредят что эвакуация своими силами ( может только на покатушках ГАРАНТА можно быть в чем-то уверенным).А это бесплатная покатушка и более того с очень хорошей организацией в плане подготовки трека и табличек и так далее, и тут какие-то обиды и еще и оскорбления ,очень не красиво  default/mad

НИ КТО НИ КОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ !!!


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

331

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

"Не зная брода, не лезь в воду." старая татаро-монгольская пословица(а может и не монгольская). Это про "пробки"на дорогах.

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Expert Alcorider пишет:
ГраМ пишет:

Вело Мото, Интересно, а как это все можно было осуществить? Ну, в смысле порванных тяг, редукторов и т.д.? Захерачится в гавно и крутить пока не лопнет? А лебедка? А лопата, в конце концов? Не, правда не понимаю. У тебя у самого вопросов не возникает, что большинство машин, и нив и ужазиков проехало и не чихнуло. А тут вы такие герои. Рубились до последнего генератора, до последнего редуктора.

+1. По моему это ясно как белый день, если сгинула одна тяга то на оставшиеся нагрузка в разы увеличится и они умрут очень быстро, а если нет обеих '' косточек'' то это естественно что либо флянец либо кардан сразу же погибнут, не совсем понятно на что надеятся в данной ситуации.

Просто Двигались ВПЕРЁД! ДО ПОБЕДНОГО!


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

безумный пишет:

РАЗРУШИТЕЛЬ,
Бывает и хуже default/cry

Вадик  default/good3  КРАССАВА  default/beer


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

игор777 пишет:

Обидки серьёзные...по поводу унимога...наверное лучше сказать обосранная нива...чем сраный унимог..не обосрался ни разу...бросил и уехал...хм..а с вами ехал в компании...нет не ехал...ну верное решение это надо было вернуться назад....ну нет,мы захотели приключений,которые и получили до понедельника...так что без обидок

Нива не обосранная! обосранные остались в низу на первом подьёме! а наша поднялась,прошла участок и прошла гавнояму почти


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

кукурузер пишет:

ребята какой базар,и вообще какие могут быть разговоры об эвакуации если едете компанией. в моей компании,я ни когда своих не бросаю. и в этот раз, в моей компании сломался китайский автопром в начале обратного пути через дуб на крепостную , ну ничего,всю ночь ехали, под утро дождь,к шести утра выехали на грунтовку.ни какой эвакуации. все своими силами. всем все понравилось .спасибо оргам за покатуху.

default/good3


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Деня пишет:

А я и не против , любой может- это лес и ездием на старой советской технике,но говорить на незнакомых людей "сранный унимог" который мне не помог( или уаз не важно)мне как  то совесть не позволит .Тем более потери у них были в километре от старта , и самое правильное решение было развернуться и не создавать гемороя никому  ,включая колонну которая была сзади и некоторые были вынуждены из-за них поехать через 520 более трудным маршрутом ,но видимо им очень хотелось побывать в новосаде и попробовать вина от Данилевича .
А Игорю на Унимоге можно сказать только спасибо за то что вызвался нарезать трек с Централом ,а получилось как всегда,помог и еще и виноват .
ПыСы:Напомнило мне ситуацию когда мы весной  не бросили и тянули незнакомого ниразу нам  ховера на Калуге  4*4 под дождем ночью ,и он об дерево  оторвал пластиковый порог, и потом судя по тону мы не так тянули ( а он был даже не на грязевой резине и был как корова на льду,и конечно же без лебедки),ну и естественно спасибо это было лишнее видимо , хотя второй ховер черный из новороса все же поблагодарил, а его тянули не мы а другой уаз, набегался я тогда с  ховером нормально,пришлось даже поругаться с женой которая меня пилила за то что нас ребенок дома ждет .

Гемороя мы Особого не создавали! в гавнояме сидел уаз,ни вперёд ни назад, один уаз висел над ямой задним колесом не обьехать, с лево на склоне от гавнояме лебядились уазы. Мы сели ровно,нас спокойно обьезжали, не которые лебедились из кольи. А так назвали унимога,потому что первая попытка вытащить ниву уномогом была неудачная, решили дергать двойной сцепкой:унимог-уаз-нива .  Пока подтянули уаза , унимог уехал.вот так там все и заговорили.пока мы бегали за акумулатором,Лёха какой то сказал унимогу что всех вытащит,унимог и уехал, вот и всё!Хватит обсуждений этой темы!мы с унимогом поговорили,ни у кого ни каких ,,обидок,, нэт!


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Vist пишет:
Central пишет:

Вело Мото,  в запасе у меня  были все тяги. На будущее - не стесняемся, спрашиваем.  default/beer

Вело Мото, Я в своей первой поездке, когда у Крана поломалась панара и было куча нив и ни у кого не оказалось в запасе, понял что тяг надо возить комплект каждому ниваводу, средних лучше 3, раз нам очень помогло что было 3 а не 2, я в одной поездке 3 поломал, но за 10 минут менял и ехали спокойно дальше... Еще полуось, редуктор, привода, запчасти для ремонта гены, ремни гены, тормозные рабочие, подшипники передние, ступица, маятник, шланги тормозные и куча мелочи. Всегда возил с собой. Мне лично кроме реактивок, полуоси и ремня гены, ни чего не пригодилось, но других не раз выручал з/ч типа подшипников, гранад, маятник и тп. Ехать в лес не имея возможности хотя бы что то элементарное заменить при поломке, это нажить гемор и себе и другим. Уаз тоже уже потихоньку комплектую, пололуося, ступицы, колодки, ремни уже лежат. Надо еще грибами обзавестись и для гены и зажигания з/ч прикупить.

p.s. на счет унимога ты зря, я в данном мероприятии участия не принимал, но думаю раз он уехал, значит видел что тебе есть кому помочь.

Спасибо
П.с. Всё нормально


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Pirates пишет:

Vist, +1000000 default/good3
Советую перечитать всем новичкам, кто хочет попробовать экстрима в горах. Сам считаю хорошим тоном возить с собой необходимый минимум запчастей.
Из курьезов: встречал 3  УАЗа, где ни у кого из экмпажей не оказалось с собой ступичного подшипника -куле УАЗ не ломается!
Из своего- дважды обрывало в говноямах соски на бескамерках( всегда вожу с собой)- присутствующих удивил наличием их в своем "тревожном чемоданчике".
Отсутствие оного у знакомого на эвакуации обошлось ему в 6 часов по времени и + 5р.
Готовьте свои машины; берегите себя и своих близких.
Всем добра!

Благодарствуем за советы


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Вервольф пишет:
Pirates пишет:

дважды обрывало в говноямах соски на бескамерках

Так уже и задуматься можно,я себе стальные ставлю,ушатать такие,один шанс на тыщу,даже на легковые свои их ставлю,поставил и забыл про замену вентилей

https://b-a.d-cd.net/c5732f6s-960.jpg
https://a-a.d-cd.net/b77f706s-960.jpg
P.S  Серёга,ты где,целую покатуху прошёл,а мы ещё подшипники не прессуем,непорядок  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

default/good3  Обязательно Приобретём , поставим и в запас! Спасибо


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Виталик Турбо пишет:

Готовьте машины и не ленитесь,а нафих полуось на багажнике,если западло её в луже менять???!!!!!  На соревновашки бы некотрых личностей..... Имхо

Не западло!весь в грязи был! не вариант,объезжали нас в притирочку,не разложиться было,и зад.колёса на половину в мулеве были


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Central пишет:

Первое - все знали (были предупреждены), что будет весело.
Второе - в первом сообщении указано о том, что надеемся на себя и свой экипаж.
Третье - эвакуация проходит своими силами либо по ВЗАИМНОМУ согласию.
Четвертое - с пилотом Унимога можно ходить в разведку. С удовольствием.
И, наконец,  давайте не будем продолжать махать руками после, а сделаем определенные выводы (без личностей и прочих а я, а ты).
И в следующий раз будем готовы ко всем нежданчикам, будь то поломка, какушата или случай default/beer

default/beer


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Вело Мото,ты с выражением про обосранных,оставшихся внизу не перегибай. У меня машина завыкабенивалась перед подъемом и смысл ехать дальше,а? Что б как тебя тягали на галстуке? Меня пару раз потягали в жизни,хватило,мне не нравится. На галстуке можно любой маршрут пройти,лишь бы машина которая тянет ехала без проблем,и ты после галстука говоришь я ПРОШЕЛ участок!!! Протянули,вот так более верно будет. Прошел участок,именно прошел на ниве Central. А галстук не проход,а порча отдыха и себе и другим. Вот так вот.


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

343

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Вело Мото пишет:

НИ КТО НИ КОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ !!!

Вело Мото пишет:

!  А Этот Сраный Унимог !Херня полная !бросил меня и уехал !!!

Если это не оскорбления,то я испанский летчик  default/smile

Меня лично это зацепило,хотя с Игорем даже не знаком толком , да и вообще к кому бы это не относилось ,какая разница ,на форуме если уж пишешь ,старайся при этом никого не обидеть ,а по следующему посту Игоря очень даже видно что ему это совсем не понравилось

344

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Вело Мото пишет:

ну а по унимогу сразу было видно что он не хотел тащить!вот и всё!

Привет новичкам!  default/beer
  Тоже был на этом мероприятии, По стоял в пробке, развернулся, спустился вниз, переночевал у костра на развилке, а утром поехали по объезду. Утром с нами просились парни на ниве, очень хотели что бы мы сними поехали одной группой, почти стандартная нива на 30 резине, что то типо федералов по моему. Мы парням дали понять что с ними у нас нет желания ехать, категорически нет, мы едем отдыхать, а тащить ее пол дороги из ям, а потом когда она окончательно порвется и тащить брелком, тем более. Но парни были очень настойчивые и рвались в бой, мы в очередной раз сказали что нам не по пути и уехали.
Понимаешь, тут надо понимать зачем ты едешь, это отдых или рубилово с дикой попойкой. Если это отдых, то можно пару раз лебеднуться, чуть притопить салон и поехать домой! А если это рубилово, синька до отсечки (такие мероприятия у нас тоже есть), то это совсем другое дело. В этот раз было культур-мультур отдых, все отдыхали и гемор в виде разорванной нивы никому не нужен.
За то есть и польза, в следующий раз ты точно будешь знать чем может кончиться такое отношение к подготовке авто.
Есть поговорка "мы сами кузнецы своего геморроя" и вешать его на других, очень не желательно!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

345

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Вело Мото пишет:
Деня пишет:

Тоже не понял про "сранного унимога" ребят  вас никто не гарантировал эвакуировать из леса, более того на покатушках которые проводятся за деньги вам это тоже никто гарантировать не будет и даже предупредят что эвакуация своими силами ( может только на покатушках ГАРАНТА можно быть в чем-то уверенным).А это бесплатная покатушка и более того с очень хорошей организацией в плане подготовки трека и табличек и так далее, и тут какие-то обиды и еще и оскорбления ,очень не красиво  default/mad

НИ КТО НИ КОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ !!!

Самое время извинится перед игортритопора и взять свои слова обратно по поводу унимога. Двух Игорей (пилота и штурмана) знаю лично уже давно, своим отказом они хотели вразумить Вело Мото, но молодо-зелено. Думаю получил, что хотел.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

346

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

ТЕПЕРЬ ТЕМУ МОЖНО НЕ СМОТРЕТЬ? уже два листа про унимог!!! может хватит??? человек уже пояснил что с горяча написал и не кого не хотел оскорбить! и уже лично я так понял выяснил все с Игорем! и я не видел еще людей которые учились на чужих ошибках! все на своих! правильно Руслан говорит  опыт приходит с каждым разом!давайте лучше видео там фотки да позитива по больше!!!!  default/popcorm1  default/bayan  default/beer


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Всем Добра default/good3


Велосипеды Мопеды Запчасти Ремонт 89189000081

348

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Вело Мото пишет:

Всем Добра default/good3

не начинай  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

349

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

Димон, централ, покатуха огонь! Так держать! Организация на высоте, продолжай!


Я хороший, но это не точно

350

Re: 28-30 октября 2016 — Ночная покатушка «Хеллоуин 2016» (ТР1/ТР2)

505 Серега, видос огонь, впрочем, как всегда)
Ирине отдедельный респект

Отредактировано cherkes23 (12.11.2016 22:05:13)


Я хороший, но это не точно