176

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

хм... а там разве на машине можно?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

177

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

До приюта легко.

178

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Шустрик пишет:

До приюта легко.

     Димас а ты куда нибудь с Кетле собираешся?


УАЗ Хантер

179

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Врят ли ,погоды нет.

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Ну кто бы подумал что там сейчас солнечно....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

F_I_A пишет:
Иванович пишет:

Ирина, ну и езжайте на майкопский, к киркору...телефон дать?
А пузотерки пусть на грачевский едут.......на приют сейчас только настоящий внедорожник осилит......грачи - фигня по сравнению......а красота там сейчас, слов нет....;)

На приют сложные только пару подъёмов, если снег, их можно на лебедке проползти, а вот на Грачевский таких подъёмов куда больше, там дорога намного сложнее будет, плюс по самому перевалу ещё пробиться надо. Так что про "дорогу для пузотёрок" я бы поспорил.

Сдя по последним сведениям о снега - не попасть уже ни туда, ни сюда 8-))))


С уважением, Александр.

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Да ладно....такое количество внедорожников, да не проедут.....на руках пронесут...;)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Настоящее внедорожное приключение получилось, ждем фоток и видео от участников...;)


Тлк-80
Киа-Соренто

184

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Разложили четыре машины.

185

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Более подробно есть?

186

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Всем привет. Только вернулись с Грачей. Погода была супер! Я пока не знаю кто там что разложил, но мы проехали на стоковой буханке, на цепях, до балаганов и даже нигде не забуксовали. Лебедились один раз, на большом подъеме перед памятником со столиком, не хватило мощности двигателя. Подробнее и фотки завтра. Было очень интересно.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

187

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Мы в субботу поднялись на Грачевский со стороны Сочи, 5 машин, Хантер, 469, Патриот, Ниссан Патрол, 80-ка. В каштаннике притопили в одной луже патриот, сцепление забилось грязью и заклинило, оставили машину там, поехали дальше. Поднялись на памятник и поехали в сторону креста на балаган, я шёл первым, пробивал дорогу в снегу, не доезжая 1-2 км до балагана, на крутом подъёме порвал что то в раздатке (перед гребёт, задний кардан стоит). Тяжёлые иномарки не смогли дальше пробить дорогу, решили поехать обратно к патриоту в низ. Когда ехали обратно, я в каштаннике ещё порвал передний мост. Заночевали в машинах, утром в субботу починили перед и аккуратно поехали в Марьино. Патриот вытаскивали 131 ЗИЛом.

188

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Приветствую. Жаль так и не пересеклись на Грачах. Мы ехали со стороны шпалореза. Подъём начали в субботу, в обед были наверху, помчали  в сторону балагана, видели ваши следы. Так же уперлись в подъем после леса, на совете решили не мучать ни себя ни машины и не ехать дальше, тем более сошел туман. Ночевали перед каштанником на площадке с длинным деревянным столом. Поскольку задачу порвать машины за 500 км от дома мы себе не ставили каштанник проехали спокойно без остановок. Ночевали уже на пляжу в Волконке. Честно говоря ожидали более жесткого маршрута ,но зато все целые и здоровые. Хотя померяй мы ту лужу в каштаннике...... default/neutral

189

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Как и обещала немного подробностей: 4-го в обед на въезде в Отдаленный встретили ростовчан, поздоровались и  вкратце обсудили кто куда. По их словам, там уже поехали две машины и они тянулись на лебедках. Ну мы пригорюнились, но от своих планов не отказались. Поехали дальше за поселок, встали у реки. Банька, самовар,шурпа. В первый день немного подгадил дождь.
Фотографии в альбоме «Грачи», автор irina232d на Яндекс.Фотках

https://img-fotki.yandex.ru/get/196997/210468443.15/0_168ee9_6f09b8e6_L.jpg

[more]
https://img-fotki.yandex.ru/get/196221/210468443.14/0_168ede_dafdb0d1_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/195853/210468443.14/0_168ee3_4222d1e6_L.jpg

Утром 5-го поехали в село к знакомым, те нам поведали, что в сторону Грачей на полянке стоит 12 машин, которые не смогли пробиться и вернулись. Вот в этом я не уверена, может брешут.
Утром 7-го выехали и мы. Дорога мне понравилась, живописная, безопасная. По пути видели многочисленные следы от троса лебедки.

https://img-fotki.yandex.ru/get/195125/210468443.14/0_168ee1_79ce979a_L.jpg


На подъеме, где ребята порвались, мы тоже застряли, сели на мосты и пришлось немного покопать, хайджек выручил, подложили под колесо бревно, подсыпали камней и вперед. На подъеме нас  догнали квадрики, они нас объехали и подождали пока мы поднимемся. Вот тут и не хватило мощи, пришлось лебедиться за пучек березок. Один квадроциклист у меня спросил -" Как вы сюда попали?)" . "Как , как? По плану."- ответила я, что тут еще скажешь.В этот подъем на выхи заехали только мы и квадрики. Потому балаганы были свободны. Пришлось напрячься с дровами, заготовили на неделю), а печь как назло не очень, пришлось ночью ее тушить, чтоб не угореть.
Ветер в этот вечер был ого-го. Но мы не замерзли.

https://img-fotki.yandex.ru/get/104700/210468443.14/0_168ee2_86c12c70_L.jpg

Утром собрались, в балагане прибрались и домой. Вот так вот. 

https://img-fotki.yandex.ru/get/57296/210468443.14/0_168ee0_6511261c_L.jpg

Отредактировано irina232 (08.11.2016 13:47:37)


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

190

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Я думал снега будет больше.  А где ваша красивая собачка?

Отредактировано terzik (08.11.2016 20:21:57)

191

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

F_I_A пишет:

Мы в субботу поднялись на Грачевский со стороны Сочи, 5 машин, Хантер, 469, Патриот, Ниссан Патрол, 80-ка. В каштаннике притопили в одной луже патриот, сцепление забилось грязью и заклинило, оставили машину там, поехали дальше. Поднялись на памятник и поехали в сторону креста на балаган, я шёл первым, пробивал дорогу в снегу, не доезжая 1-2 км до балагана, на крутом подъёме порвал что то в раздатке (перед гребёт, задний кардан стоит). Тяжёлые иномарки не смогли дальше пробить дорогу, решили поехать обратно к патриоту в низ. Когда ехали обратно, я в каштаннике ещё порвал передний мост. Заночевали в машинах, утром в субботу починили перед и аккуратно поехали в Марьино. Патриот вытаскивали 131 ЗИЛом.

Кирилл, что-то у тебя последнее время с Грачевским не получается. Весной Андрея машина подвела, осенью твоя.... default/sad

192

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

terzik пишет:

Я думал снега будет больше.  А где ваша красивая собачка?

Cобачка была дома, так как планировали стоянку вблизи поселка и предполагали большое количество машин в праздничные дни, побоялась что собачку сопрут, она у меня всех любит и ко всем идет.
Кстати вот одну уже того.. , может кто что видил. http://forums.kuban.ru/f1229/propala_so … 64237.html


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Отлично отдохнули, жаль. мы с Вами пораньше не состыковались(
Тоже хотел на Грачи подняться.
ПыСы Собакена жалко, надо искать!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

F_I_A пишет:

Мы в субботу поднялись на Грачевский со стороны Сочи, 5 машин, Хантер, 469, Патриот, Ниссан Патрол, 80-ка. В каштаннике притопили в одной луже патриот, сцепление забилось грязью и заклинило, оставили машину там, поехали дальше. Поднялись на памятник и поехали в сторону креста на балаган, я шёл первым, пробивал дорогу в снегу, не доезжая 1-2 км до балагана, на крутом подъёме порвал что то в раздатке (перед гребёт, задний кардан стоит). Тяжёлые иномарки не смогли дальше пробить дорогу, решили поехать обратно к патриоту в низ. Когда ехали обратно, я в каштаннике ещё порвал передний мост. Заночевали в машинах, утром в субботу починили перед и аккуратно поехали в Марьино. Патриот вытаскивали 131 ЗИЛом.

Значит это я вашу компанию видел в воскресенье около Марьино!


С уважением, Александр.

195

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Владимир 1960 пишет:

Отлично отдохнули, жаль. мы с Вами пораньше не состыковались(
Тоже хотел на Грачи подняться.
ПыСы Собакена жалко, надо искать!

Ну ничего, мы тоже еще хотим, на Крест то не съездили. Щас движок поменяем и по хорошей погоде готовы в бой. default/wink


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

196

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Автомобильный переход через перевал Грачевский (Лихоморский) 4-6 ноября 2016 года.
https://youtu.be/yw9EvclGXIs

П.С.: на крест решили не ехать, т.к. толпа была большая, почти все без цепей, а лебедиться было не за что. К тому же, через 1 час планировался заход солнца. Решено было спускаться.

Отредактировано Cassio (23.11.2016 13:34:22)

197

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Друзья, подскажите где пропуск брать для проезда на квадроциклах, спускаемся в Марьино.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

198

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Если уже спускаетесь в Марьино, то пропуск уже нее возьмёте. Если что, договаривайтесь на месте с егерями.

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Были в конце июня, ни егерей, никого


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

200

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Михаил пишет:

Друзья, подскажите где пропуск брать для проезда на квадроциклах, спускаемся в Марьино.

В прошлом году звонил в марьинское лесничество, сказали, что пропуска не нужны. Единственное условие, от дороги не отклоняться и не жечь костры.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7