Тема: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

16.10.2016 в районе Кутаиса (Горячеключевской район) около 14-00 пропал человек. Ильин Валерий Алексеевич, 70 лет, рост 170 см. Лицо круглое, среднего телосложения. был одет в резиновые сапоги, джинсы, куртка хаки, кепка. Это родственник моего коллеги. Ориентировочно в 12-00 мы выезжаем туда для участия в обходе местности. Если кто может помочь в обходе, прошу сообщить. тел в подписи


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Мало данных. В какую сторону направился? С какой целью? Физ состояние? Курящий? Размер обуви...
Могу только завтра с утра выдвинуться,  со штурманом. 896 0495 06 37
Могу сегодня в ночь выехать,  но раньше никак.

Отредактировано Технолог (17.10.2016 12:34:27)

3

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Максим Шмыга, я не понимаю как там можно потеряться, когда ездил в тот район за грибами, там народу было как в базарный день.

4

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

TLC 105, полно людей там где есть грибы... Моя с папой недавно немного блуканула и при том там где они всегда собирают грибы, не там свернули, ушли в сторону от "грибных мест", во время поняли что не людей не грибов и вернулись обратно по своим следам, а так заблудиться не фиг делать...

к сожалению работа не позволяет участвовать в поиске в будни...

Отредактировано Vist (17.10.2016 12:47:22)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

вернулся домой, пока результата нет.
выходя из машины, пропавший велел жене сидеть в машине и ждать его, мол, скоро вернется. взял корзинку для грибов и ушел, его телефон остался в машине.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Блукал я в тех краях, когда искал пещеру Черного. С нафигатором еле вышел.

7

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Завтра с утра опять поиск. Сегодня МЧС и волонтеры вели поиск но, без результатно. Произошло в районе Кутаисской, Гор. Ключ. Завтра продолжение, нужны люди. Вот контакт 8 (918) 034-45-50 у кого можно узнать подробности, зовут Андрей.


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Да с Андреем созвонился, он родственник. МЧС ищет круглосуточно. Штаб развёрнут у местной Школы. Есть информация, что завтра волонтёры собираются там в 7:30.


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Вчера добровольцы и спасатели МЧС,  Кубань спас обследовали районы на удалении до 5-7 км от места выхода  потерявшегося в лес. Обследован район южнее Транспортного. Сегодня с утра поиски должны продолжится в направлении Кутаис-Фанагорийское. С Фанагорийского тоже выйдет группа на встречу. Очень не хватает машин повышенной проходимости...

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Технолог пишет:

Вчера добровольцы и спасатели МЧС,  Кубань спас обследовали районы на удалении до 5-7 км от места выхода  потерявшегося в лес. Обследован район южнее Транспортного. Сегодня с утра поиски должны продолжится в направлении Кутаис-Фанагорийское. С Фанагорийского тоже выйдет группа на встречу. Очень не хватает машин повышенной проходимости...

Да, сейчас звонили родственники потерявшегося очень просили передать, что надежды не теряют и всех, кто может присоединиться и помочь с поисками, ждут завтра у школы посёлка Кутаис в 8:30

Телефоны родственников управляющих поисками такие:
Павел 89182305352
Анна 89181436022


MMC "Delica", скромный лифт, 33" BG КМ-2, лебедь, обвес, защита, экспедиционник на всю, LPD, СВ и ещё по-мелочи...
+79384036005

11

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

завтра вечером будем ехать по маршруту фанагорийское -афопостик -садовое , если что то увидим сообщим .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

12

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

какие-нибудь новости есть о пропавшем человеке?


уаз 31514 вояки,две блоки,РИФ,WARN 9.0K,максис 35/12.5/16,запчасти для иномарок новые и контрактные на любые японские авто 8-918-3-123-005

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Новости?! Позволю сарказм.  Если на третьем дне был 21 доброволец то сегодня только 6... Из них двое (и я в том числе, сошли с дистанции не выдержав темпа спасателей). Человек не найден,  даже следов не найдено.  Первый момент утерян,  теперь спасатели идут цепью через 10 метров (вы знаете,  что это значит? - можно не отвечать). У меня малый вопрос к тем кто глосят,  что потеряться там нельзя и что штаб возле школы - вы то все где есть?  Гласить то мы все умеем...

14

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Технолог, "вы то все где есть?" - Работаем, а у вас есть работа?

15

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Технолог,  Не надо так критично тогда об всех сразу, вы когда нибудь ломали за спасибо свою машину помогая чужим людям?
Всегда помогаю если могу и не прошу ничего взамен, даже сейчас когда риск появления подготовленной машины на дороге общего пользования велик...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

TLC 105 пишет:

Технолог, "вы то все где есть?" - Работаем, а у вас есть работа?

Да,  у меня есть работа.

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

igor4737 пишет:

Технолог,  Не надо так критично тогда об всех сразу, вы когда нибудь ломали за спасибо свою машину помогая чужим людям?
Всегда помогаю если могу и не прошу ничего взамен, даже сейчас когда риск появления подготовленной машины на дороге общего пользования велик...

Ломал.

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Я никого не критикую. И не говорю о всех. Это мое мнение. Но высказывания о том,  что "Как там можно заблудиться?" меня искренне возмущают!

19

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Какая разница как можно потеряться... беда в том, что потерялся...

20

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Алан, Да тут никто не спорит, был бы вариант то бы давно поехал.
Как то просто даже к простому походу за грибами нужно готовиться что ли, компас в карман положить, не отпускать одного в новом месте...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

21

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

igor4737,  однозначно, при походе за грибами надо не расслабляться. Увлёкся, зашёл не туда, растерялся, в итоге приблудился.
Судя по сообщениям в СМИ, трагических случаев с Тихой охотой не мало, азартный у нас народ.
Тут конечно случай не однозначный. Мужчина  мог упасть, потерять ориентацию в пространстве, может сердце прихватило,  причин заблудиться масса. Брат жил в КУтаисе, знал там каждую тропку, был бы жив помог бы обязательно. У меня один вопрос - Почему по следам собаку не отправили? Дождей не было.  Или собак нет у МЧС?

Отредактировано daki (21.10.2016 14:12:55)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

22

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

я думаю по тому что там следов очень много и она постоянно будет терять нужный!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

23

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Технолог пишет:

Я никого не критикую. И не говорю о всех. Это мое мнение. Но высказывания о том,  что "Как там можно заблудиться?" меня искренне возмущают!

     Внимательней прочитайте мое первое сообщение, речь шла о том, что в этом году очень много грибов и соответственно людей желающих их добыть. Когда поехал в тот район, то до самого водопада стояли машины малой проходимости, людей было тьма. И даже после того как я проехал ещё около полутора часов в глубь леса, меня не переставали сопровождать пешие грибники. Вот я и удивился как можно потеряться в данной обстановке. П.С. когда есть возможность я тоже принимаю участие в поиске людей и медали на грудь себе не вешаю.

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

поиск продолжается. завтра мои коллеги едут с утра туда, человек 20. сам поехать не могу, потому что болею. если приду в норму-поеду в воскресенье, волонтеров на воскресенье почти никого.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: 16.10 в районе Кутаиса нашелся человек

Кубань-спас официально сегодня прекратили поиски. У родственников есть информация  от московских экстрасенсов,  о месте нахождения тела. Завтра будут проверять эту информацию,  поиск будет вестись по ущельям. Если кто собирется ехать связь (LPD, PMR) и резиновые сапоги приветствуются. Сбор с 9 до 10 на месте выхода в лес пропавшего (Кутаис,  сразу за школой поворот впрово и вниз, метров через 600 будет беседка, дальше месево). Так же будет работать в тех местах отряд МЧС из горячего,  но их всего 4-5 (вечером потерялась бабушка из Транспортного....