Тема: Экспедиционник на Ниву

Народ , подскажите .
А то в разных темах мельком слышал....
Типа , в Краснодаре есть умельцы , которые на заказ варят аргоном экспедиционники на .. разное .
И вроде как ценник 6-7 тыров и вес 5 кг , такого экспа .
Кто нить слышал ? Знает ?

Отредактировано Сеня_5 (14.04.2012 15:12:12)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

Re: Экспедиционник на Ниву

Сеня_5 пишет:

ценник 6-7 тыров и вес 5 кг

Большой а в сказки веришь default/big_smile

3

Re: Экспедиционник на Ниву

Сварить не проблема, ток неизчего. Нужны профили, а с этим сейчас напряг. мебельщики чуть выручают, но опять же, если не китайский профиль. С китайским можно конструировать сколько хочешь, потому-что выбор разных размеров и видов широк, но материал-фигня. Все что будет сваренно порвется рядом с местом сварки. Наш профиль как материал получше, но ассортимент скудный. Так что ничего вменяемого собрать на коленке, в этом плане не получится. Да и еще за недорого. увы.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

4

Re: Экспедиционник на Ниву

Вервольф пишет:

Большой а в сказки веришь

Вот мне тоже кажется что аргонщик за такие деньги и пальцем не шевельнет default/smile

5

Re: Экспедиционник на Ниву

А если из металла,что очень тяжелый будет? default/neutral


Мой скайп kriukoff3 8-918-325-90-33
Уважайте природу!!!

Re: Экспедиционник на Ниву

Я себе из тонкостенной трубы делал,не скажу сколько кг,но ставлю его один

7

Re: Экспедиционник на Ниву

nivavod93 пишет:

А если из металла,что очень тяжелый будет? default/neutral

понятие "очень"-относительное
я кой-какие детали сравнивал, разница 10-30% при равной жесткости конструкций. Так что на обычном автомобиле разницы не ощутишь, разве что финансовой, ну и понтомер чуть шире шкалу выдает.
но если есть возможность делать из люминия за недорого, чем из черного металла, я бы стал.


греют деньги озябшие руки,
немного холодно в кедах, но это фигня.

8

Re: Экспедиционник на Ниву

nivavod93 пишет:

А если из металла,что очень тяжелый будет?

Как бы не из буквоедства, а всем тем, кто просит поставить металлический корпус переднего редуктора на Ниву - алюминий это тоже металл! default/smile

9

Re: Экспедиционник на Ниву

Ап,во я ляпнул  default/big_smile  default/yikes  default/blush2 в смысле из сталюки феррума короче. default/big_smile


Мой скайп kriukoff3 8-918-325-90-33
Уважайте природу!!!

10

Re: Экспедиционник на Ниву

Продам экспедиционный багажник  на Ниву
Профиль 15х15, шесть точек крепления,возможна установка доп. фар, 4 вперёд и 4 назад
Цвет черный.
ширина 130 см
длина 160 см
высота 15 см

Цена: 7000 торг

+7928-433-18-62, Роман


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

11

Re: Экспедиционник на Ниву

nivavod93 пишет:

А если из металла,что очень тяжелый будет?

У меня из Квадрата 15, впереди еще для фар защита, килограмм 15 весит.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

12

Re: Экспедиционник на Ниву

RAMIK, А ФОТО МОЖНО !!!!!!


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

Re: Экспедиционник на Ниву

У мяня тоже из квадратной   http://content.foto.mail.ru/mail/samohodka38/162/i-464.jpg

14

Re: Экспедиционник на Ниву

РОМАН андриасов пишет:

Продам экспедиционный багажник  на Ниву
Профиль 15х15, шесть точек крепления,возможна установка доп. фар, 4 вперёд и 4 назад
Цвет черный.
ширина 130 см
длина 160 см
высота 15 см

Цена: 7000 торг

+7928-433-18-62, Роман

Я тебе в личку писал по поводу экспа. Уже неделю как . Вообще читаешь ? нет ..


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

15

Re: Экспедиционник на Ниву

На первой Ниве я сам собирал эксп из дюралевого уголка. В бау продавался .
Без сварки , на болтах . Легкий и прочный , продал вместе с машиной. Сейчас жалею. Второй раз через этот гемор , что то не хочется проходить...


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

16

Re: Экспедиционник на Ниву

А чем плох обычный заводской багажник производства  белаз . есть обычные и удлиненные . Надежно и очень крепко .  и вполне бюджетно .

17

Re: Экспедиционник на Ниву

Сеня_5,  ты МНЕ ПИСАЛ !!!!


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

18

Re: Экспедиционник на Ниву

РОМАН андриасов пишет:

Сеня_5,  ты МНЕ ПИСАЛ !!!!

Рома , сори перепутал тебя с другим товарищем default/smile
Никнейм похож...


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

19

Re: Экспедиционник на Ниву

КирДыК пишет:

Сварить не проблема, ток неизчего. Нужны профили, а с этим сейчас напряг. мебельщики чуть выручают, но опять же, если не китайский профиль. С китайским можно конструировать сколько хочешь, потому-что выбор разных размеров и видов широк, но материал-фигня. Все что будет сваренно порвется рядом с местом сварки. Наш профиль как материал получше, но ассортимент скудный. Так что ничего вменяемого собрать на коленке, в этом плане не получится. Да и еще за недорого. увы.

Поддержу .Профиль брать только наш!!!сплав АМГ 5.
Ассортимент скуден ,но зато не будете переживать за прочность конструкцииhttp://s019.radikal.ru/i618/1610/5a/1ad0bad00703.jpghttp://s019.radikal.ru/i628/1610/42/4809e16c8c2f.jpghttp://s16.radikal.ru/i190/1610/d5/7eb43161785e.jpghttp://s41.radikal.ru/i093/1610/ae/03a81535b34a.jpg

20

Re: Экспедиционник на Ниву

Bagdrev пишет:

Ассортимент скуден ,но зато не будете переживать за прочность конструкции

Вееещь! Тоже надо себе такую приблуду поставить

21

Re: Экспедиционник на Ниву

А мне, вот, всё интересно, устанавливал ли кто нибудь багажник-самовар непосредственно на крышу? Без водостоков я имею ввиду?


+7 961 525 38 03

22

Re: Экспедиционник на Ниву

Нафиг он нужен этот экспидиционник ?
Чем плоха платформа ?
На  Шевика вот такую поставил, доволен
https://nivatuning.ru/data/big/bagrailsetka.jpg

23

Re: Экспедиционник на Ниву

mejillones,  у меня самовар. Водостоки развальцованы. К ним жёстко болтами крепится багажник. При наличии правильных порогов на кренах в лесу такая конструкция ни раз спасала от примятых боков.
Если машина для леса, то никаких платформ. Максимально жесткое крепление. У Михаила (ГраМ) хорошие багажники.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

24

Re: Экспедиционник на Ниву

Ездил с багажниками на крыше типа экспедиционного. Один гемор. Надо барахло упаковать, накрыть тентом, привязать. Потом все это грязное и мокрое или пыльное распаковать... и обратно  на следующий день непросохшее запаковывать. Ужас бррр. Как впомню... на этих бангажниках возить только запаскк и канистру с бензином и то неудобно.
Мне лучше всего подошел пластиковый бокс тулер. Все туда покидал, ремнем штатным утянул и закрыл. И все в сохрангости, сухости и чистоте. И никакого гемора. Обратно покидал барахло - закрыл и поехал
Поэтому считаю настоящим экспедиционником - пластиковый бокс. А железо - это наверное больше для рубилова - кинуть грязное колесо или хайджек..

Отредактировано StAlk (19.08.2018 04:22:31)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

25

Re: Экспедиционник на Ниву

Central пишет:

mejillones,  у меня самовар. Водостоки развальцованы. К ним жёстко болтами крепится багажник. При наличии правильных порогов на кренах в лесу такая конструкция ни раз спасала от примятых боков.
Если машина для леса, то никаких платформ. Максимально жесткое крепление. У Михаила (ГраМ) хорошие багажники.

Чисто лесная Нива. Вот и думаю, может прям к крыше прифигачить? default/neutral
ЗЫ: А фото крепления можно?

Отредактировано mejillones (19.08.2018 20:09:24)


+7 961 525 38 03