126

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

А меня вопрос мучает, че не покрасить чем-нибудь влагостойким и легко моющимся? Ну мало ли, разольешь что или пьяный грязный туда залезешь, че этот карпет потом обдирать что ли?  default/big_smile  Проще матрасик постелить, когда надо. Простыню там, подушку с наволочкой )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

Dip пишет:

Простыню там, подушку с наволочкой )

У меня съёмный чехол. default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

128

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

Dip пишет:

... Ну мало ли, разольешь что или пьяный грязный туда залезешь..

Уже рассказывал наверное всем ... default/big_smile Товарищ купил Газель.Новая.Едем в Питер на ней на соревнования с собаками.Под Воронежем купили медовухи.Посмотрели как наши в футбол проиграли испанцам (2008г) попили медовухи и поехали.Кента стошнило и он обделал всю дверную обивку.Игореха( хозяин Газели) стал возмущаться,на что Диман (который заделал обивку),стал смывать все это с дверей пивом ...  default/lol  default/lol  default/lol

129

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

Нnomberone469, Вот нормальное решение,у кого нет буханки default/tongue , для маленьких машин http://xn----7sbbvniclflint0a8pi.xn--p1ai/catalog/3254 .По весу наверное будет полегче чем сервант в багажнике,да и удобнее в разы default/wink Ну ты же в Карелию готовишься.ссылка не открывается ,забей автопалатка YUAGO(Россия)размер2100х1300,вес 40кг,цена 69.950р

Отредактировано G_O_R (03.10.2016 06:45:02)

130

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

G_O_R, за такой ценник я куплю шикарную палатку, и спальники, самонадувайки, стол и стулья..


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

131

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

igor4737,
я как-то за последние две ночевки пересмотрела свое отношение к этому вопросу.
разница в том, что какая бы у тебя не была офигенная снаряга, ты все равно будешь мерзнуть при реально минусовых температурах.
в палатке все равно, как ни крути, будет дубарь. все, что торчит из спальника будет мерзнуть. рожа, нос.
т.е. общие некомфортные температуры. нельзя полностью согреться, можно перебдеть/забить.
так что, думаю, если речь идет о путешествиях в соответствующие регионы и/или при температурах ниже 0, преимущество спальника в машине неоспоримо.


Мезмай головного мозга

132

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

Менада,
как владелец спальника установленного в машине, трижды перекроенного под себя любимого, крайний раз именно по высоте перепиливал, украл 4см. у системы ящиков и дотюнил полочку, заявляю ответственно - а вот дудки!
В спальнике в машине есть плюсы, например - не нужно искать место, достаточно лююой парковки, даже в городе.
Но есть и минусы - в частности без обогрева спать в железной машине долго нельзя, а заведенная то же не всегда плюс (то топлива мало, то крен, то выхолп сечёт)...
Мне пока комфортней, кстати и проще, в палатке, но вариант спальника есть и пользуется, опять же пример из практики - при очень сильном ветре на море, не единожды.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

Палатки заплесневели уже за 7 лет, столько спальникам в машине разных модификаций.
Никогда не буду спать в палатке default/bad , если рядом машина default/good3 ...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

134

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

После долгого-долгого перерыва вернулся в лоно внедорожной жизни.  default/yes3
И как раз попал "в тему" Если помните, был у нас как-то с DmS Патриот, потом в 2010 голу он был продан. Купил я себе Шевика и шесть лет на нем ездил. Машина хорошая, но вот одна беда - в ней спать не комфортно. Поэтому таскал с собой палатку и прочее сопутствующее барахло. И, как обычно это бывает, почти в каждой поездке то холодно, то мокро. Короче, надоело мне все это и вернулся я к Патриоту. Взял его, красавца, менее месяца назад. И первым делом взялся за спальное место. Очень уж надоело бомжевать в палатке, хочется уже свободно развалиться на мягком матрасе, с подушкой под головой и под теплым одеялом  default/good3
Посмоторел я на это: https://www.drive2.ru/l/8076805/. В принципе неплохо, но после покупки как то тяжко сейчас с денюжкой и решил я смастерить полку самостоятельно. Как доделаю (времени свободного очень мало) - выставлю фотки. Одно могу сказать - брус и толстая фанера рулят!!! И финансово и в изготовлении. И в машине хвойным лесом пахнет  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

ИА пишет:

После долгого-долгого перерыва вернулся в лоно внедорожной жизни.  default/yes3
И как раз попал "в тему" Если помните, был у нас как-то с DmS Патриот, потом в 2010 голу он был продан. Купил я себе Шевика и шесть лет на нем ездил. Машина хорошая, но вот одна беда - в ней спать не комфортно. Поэтому таскал с собой палатку и прочее сопутствующее барахло. И, как обычно это бывает, почти в каждой поездке то холодно, то мокро. Короче, надоело мне все это и вернулся я к Патриоту. Взял его, красавца, менее месяца назад. И первым делом взялся за спальное место. Очень уж надоело бомжевать в палатке, хочется уже свободно развалиться на мягком матрасе, с подушкой под головой и под теплым одеялом  default/good3
Посмоторел я на это: https://www.drive2.ru/l/8076805/. В принципе неплохо, но после покупки как то тяжко сейчас с денюжкой и решил я смастерить полку самостоятельно. Как доделаю (времени свободного очень мало) - выставлю фотки. Одно могу сказать - брус и толстая фанера рулят!!! И финансово и в изготовлении. И в машине хвойным лесом пахнет  default/smile

Взял новый?
Если да, то из-за убогих задних сидений там много гемора со спальником, сочувствую....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

136

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

igor4737,
я конкретно про дубарь.
в дубарь в палатке ты воздух не согреешь. никак. никакая снаряга тебе не поможет.
а в машине можно не только спальник, но и автономку
во всех остальных случаях, конечно, палатко рулит default/cool


Мезмай головного мозга

137

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

Менада, Спали на снегу в палатке-тепло ,сухо ,уютно,вот отчёт написал https://www.drive2.ru/l/8644714/ ,
но говорит Игорь за эти деньги можно купить стол,стулья и т.д

138

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

Менада, я не знаю, что у тебя за палатка такая, но как человек, имеющий довольно богатый опыт пеших походов, могу сказать, что дубаря в нормальной палатке нет. Даже в высокогорье на сильном ветру. Я вообще не помню, чтобы у нас хоть раз температура внутри хотя бы приближалась к нулю. С нормальными спальниками все всегда спят в трусах. Правда, бывает, что в трусах и шапках  default/big_smile  По ощущениям, температура внутри падает до +10 - +12, если снаружи -10 - -15 и ветер. Голова мерзнет. Если зажечь обычную парафиновую свечку, очень быстро становится жарко.
Для меня спальник в машине имеет одно преимущество - не надо собирать мокрую палатку в плохую погоду.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

139

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

G_O_R, Dip,
ну хз.. у меня недорогая треккенговая двухместка,
разница снаружи и внутри градусов пять не больше. а если на улице мокро, то ваще жпнх. ветер держит, температуру нет. перебдеть, укутавшись в спальник, можно конечно, но при наличии альтернативы нуегонх


Мезмай головного мозга

140

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

Менада, хз, возможно я в дубарь не спал, это сколько по температуре то? Но мне кажется когда железная машина промёрзнет (мы по ТЗ берём стоковые варианты ТС) то в ней будет существеннее меньше комфорта, особенно касания холодного железа или алюминия при движняках (супер компактные спальники).
Спать в заведённой машине мало кайфу, много рисков, часто кажущихся минимальными, считаю это крайней мерой. Автономка да, но это доп тюнинг, это дорого, у меня стояла при покупке, так бы не поставил - в нашем климате толку немного.
Нормально подобранный экип, мне кажется, даже при минусовке в полатке отлично сохранит тепло. Полностью свой комплект никогда не одевал, термуха для малой активности и зимний спальник, всегда что то одно, жарко. А вот в шапке спал, в шапке теплее.
Хотя на минусе не ночевал ни разу, но попробую обязательно.
G_O_R, я про палатку в 129 посте.
Считаем - Палатка: у Токайзина, Рино 5, - 6000 (распродажа), стулья, 1800, спортмастер (акция), стол - 1000, касторама (просто стол, маленький), спальник - 1200, простой (декалтон), спальник зимний - 4500 у Токайзина (давно), пенка - 250, хопка - 145.
Разбег большой, но я на такую палатку не дам 70 тырлей полюбому, хотябы потому что она меня не выдержит default/smile Ну и дорого блин!!
Менада, попробуй пропитку сделать, влагу не держит и выдувает тепло легче.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

141

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

Дробильщик пишет:

Взял новый?
Если да, то из-за убогих задних сидений там много гемора со спальником, сочувствую....

Взял полуторагодовалого. 15 т. км пробег (грязи не видел). Еще на гарантии. Комплектация "Трофи" с газом, с лебедкой, ПЭП. Приблизительно то, что я хотел и долго искал. А вот с сидениями точно гемор. Пытаюсь конструктивно решить эту проблему.  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

142

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

Жесть, а не спальник.
Багажная система построена по проекту и требованиям заказчика, к мастеру претензий нет.
Но капец как неудобно и не практично. Много езжу, знаю о чем говорю.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

143

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

ИА пишет:

Посмоторел я на это: https://www.drive2.ru/l/8076805/.


Вот на основе этого я сделал,но в 20 раз дешевле и в 2 раза два менее красиво, чуть позже фотки покажу.

igor4737 пишет:

[ хопка - 145.

А что это?

Отредактировано dsdmsk (04.10.2016 11:05:44)


9183628298

144

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

igor4737,
ну так я сравниваю разумеется с автономкой. без нее понятно, в железе холоднее. вопрос региона/длительности/бюджета


Мезмай головного мозга

145

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

dsdmsk, Это, пардон, маленький коврик на жопу на резинке, что бы сесть на мягкое и не холодное в любом месте.
Менада, у автономки свои минусы, например у моей (греет весь тосольный контур ДВС) большой расход энергии, можно проснутся в холоде под утро и с мёртвым аккумулятором default/smile хотя у вэбасто есть таймер и защита.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

146

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

igor4737 пишет:

dsdmsk, Это, пардон, маленький коврик на жопу на резинке, что бы сесть на мягкое и не холодное в любом месте.
Менада, у автономки свои минусы, например у моей (греет весь тосольный контур ДВС) большой расход энергии, можно проснутся в холоде под утро и с мёртвым аккумулятором default/smile хотя у вэбасто есть таймер и защита.

я так понимаю речь не про ту автономку. вы говорите об предпусковом обогревателе. а есть автономный воздушный отопитель есть наши есть импортные, обычно если спят в машине ставят воздушные отопители.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

147

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

BerkutAS, про неё, но она у меня уже стояла, сам бы не поставил точно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

ИА пишет:

Взял полуторагодовалого. 15 т. км пробег (грязи не видел). Еще на гарантии. Комплектация "Трофи" с газом, с лебедкой, ПЭП. Приблизительно то, что я хотел и долго искал. А вот с сидениями точно гемор. Пытаюсь конструктивно решить эту проблему.  default/smile

default/good3
Надо задний диван правильный, рекстоновский искать, тогда спальник будет то, что надо.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

igor4737 пишет:

можно проснутся в холоде под утро и с мёртвым аккумулятором

У моего друга в бухлобусе стоит Планар, фен, жрёт очень мало энергии, (я поражён, всё порываюсь замерять потребление), тепла дает много.
Жалко, дороговат.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Снова выношу на суд спально-багажную систему

У меня в бухлобусе стоит сухой фен 2 режима работы постоянный нагрев и контроль заданной температуры Во втором режиме трое суток стояли на морозе спали в трусняках и движитель запустился