51

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

Максим 93rus пишет:

ремонтом раздатки есть кто занимается?

http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=3021
ищите и обрящете

52

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

Максим 93rus пишет:

добрый день.нужен совет выбор между ф-201 и вл-30!мосты колхозники.

Думаю тебе нужно сразу купить я324 ,ведь цена не очень отличается пару поездок и разница будет очевидна .Благо что мне дали такой-же совет .

53

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

много было советов- всего не читал,  но ответственно заявляю ПЯТАКИ, и если научишься, станешь суперстар! default/good3
и традиционно  default/popcorm1

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

значит ф-201! default/big_smile

55

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

Максим 93rus пишет:

значит ф-201! default/big_smile

прежде чем ставить, померий клиренс, и сравни с другими колесами, на таких колёсах только по чернозёму катать, а вот как поедешь по хорошей калье и все поймёшь, а то и притащут. купи пятаки, пореж их, если так хочешь злую резину и лебёдку обязательно, если еще нет.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

56

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

каста пишет:
Максим 93rus пишет:

значит ф-201! default/big_smile

прежде чем ставить, померий клиренс, и сравни с другими колесами, на таких колёсах только по чернозёму катать, а вот как поедешь по хорошей калье и все поймёшь, а то и притащут. купи пятаки, пореж их, если так хочешь злую резину и лебёдку обязательно, если еще нет.

машину в порядок привести для начала.

57

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

nomberone469 пишет:

машину в порядок привести для начала.

ну если ищат колёса, то машина на полном ходу, и раздатка не нужна. default/big_smile


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

да машина в процессе сборки пока...мосты колхозы,блоки бтр в них ставлю.просто заранее интерес к колесам!

59

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

Начал процесс регистрации изменений.   default/wacko default/mad (Кто-бы мог 5 лет назад подумать, что такое случится.) Но колеса нельзя узаконить.
В связи с переходом на дисковые тормоза вынужден менять резину и диски на R16 в типовом размере.
Большие зубастые колеса (33 ") для местных покатух есть, но для дальних поездок (КЧР например), и на случай если ГИБДД пристально нацелится на резину, нужна резина в типовом размере на УАЗ 31519 (вояки штатно).
Вопрос. Какую МТ резину поставить на 16" легально?
В официальной книжке http://www.uaz.ru/uploads/content/previ … -04-08.pdf написано, что заводской размер на R16 225х75 = 744мм - это высота по калькулятору (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
что даже меньше чем штатный размер на R15 215х90R15 =769мм.

Отсюда два подвопроса (может кто сталкивался).
1) Есть ли где- нибудь документ подписанный заводом на другие размеры резины?
2) Какая на сегодня оптимальная МТ резина по соотношению цена (до 7000р) качество (в ЛС - где брать)?
Да данный момент выбираю из (в порядке убивания приоритета)
Очень нравится Comforser CF3000 225/75 (но не знаю где брать) и  Bontyre Stalker M/T 225/75R16
Contyre Expedition 225/75 R16
Dunlop Grandtrek MT2
MARSHAL KL71
Cordiant Off Road 225/75 R16

Отредактировано ГОСТ (01.10.2016 20:55:00)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

Зачем тебе тяжеленная мудовая резина, на чахлую уазоступицу...?
Может комплект брендовой резины?
В комплекте с дисками?
А размеров жестких нет, это всего лишь рекомендации....за что и попалят - так за дисковые тормоза, вполне возможно что как раз с тех и начнут кто их "узаконил"...;)


Тлк-80
Киа-Соренто

61

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

ГОСТ пишет:

на случай если ГИБДД пристально нацелится на резину, нужна резина в типовом размере

Вот вообще бы не заморачивался на эту тему при наличии остальных зарегистрированных переделок. Увидев что что-то зарегистрировано, они к тебе сразу потеряют интерес. 99% ментов не знают всяких регистрационных тонкостей, они люди-роботы, живущие по алгоритму (приказу). Что-то там написано в СОР - не нарушитель.
И даже если тебе попадется какой-нибудь упертый упоротый упырь, и накатает предписание (ну это надо быть полным идиотом, чтобы писать предписание на столь легко устраняемое нарушение), то ты поставишь штатные колеса и съездишь в ГАИ, чтобы они там поржали над этим идиотом и сняли с тебя предписание.
ЗЫ: А как ты собрался дисковые тормоза на вояках регистрировать?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

62

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

Иванович пишет:

Зачем тебе тяжеленная мудовая резина, на чахлую уазоступицу...?

Ступица не самый ломучий в УАЗе узел.По резине  100% согласен! default/good3

Savage пишет:

И даже если тебе попадется какой-нибудь упертый упоротый упырь, и накатает предписание (ну это надо быть полным идиотом, чтобы писать предписание на столь легко устраняемое нарушение), то ты поставишь штатные колеса и съездишь в ГАИ, чтобы они там поржали над этим идиотом и сняли с тебя предписание.

default/good3

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

ГОСТ,возьми обычные УАЗовские диски,не много их переделай(вернее отдай тому кто это делает регулярно) и поставь обычные пятаки.Я так долго катался,народ не понимал как породнились пятаки ,не торчащие наружу колёса и дисковые тормоза.И если с мусорами проблема возникнет вдруг  то тоже самое поставлю на Хантера.

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

Конык без ноги пишет:

ГОСТ,возьми обычные УАЗовские диски,не много их переделай(вернее отдай тому кто это делает регулярно) и поставь обычные пятаки.Я так долго катался,народ не понимал как породнились пятаки ,не торчащие наружу колёса и дисковые тормоза.И если с мусорами проблема возникнет вдруг  то тоже самое поставлю на Хантера.

Диски каким диаметром?
Пятаков, по моему на 16" нет? или были на Газ-69?
А 15" вряд ли можно натянуть на дисковые тормоза....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

65

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

Дробильщик,  можно подружить, нужен правельный вылет.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

66

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

Жека_013 пишет:

Дробильщик,  можно подружить, нужен правельный вылет.

И модель.

67

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

nomberone469 пишет:

Зачем тебе тяжеленная мудовая резина, на чахлую уазоступицу...?
default/good3

У меня 35" стоят уже 4 года на уазовских колхозах, на Форд Эксплорере! При 165 кобылах! И паровозной тяге, и ничего! Живут! Мозг!!! Вот, что главное!


Саня. тел: 8 928 03 66 900

68

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

А вообще, конечно интересно, я на асфальте частенько шлифую, и мосты живут, сам перебирал их. По букварю, тупо УАЗовскому.

Отредактировано DAKOTA (03.10.2016 00:24:03)


Саня. тел: 8 928 03 66 900

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

Дробильщик,в родных дисках середина вырезается и переваривается,само собой это балансируется.Мой товарищ(по 1500 за диск) переделывает,у меня были дисковые тормоза а пятаки на родных дисках

70

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

DAKOTA пишет:
nomberone469 пишет:

Зачем тебе тяжеленная мудовая резина, на чахлую уазоступицу...?
default/good3

У меня 35" стоят уже 4 года на уазовских колхозах, на Форд Эксплорере! При 165 кобылах! И паровозной тяге, и ничего! Живут! Мозг!!! Вот, что главное!

Читал мое сообщение?Вообще?Или не читатель?

nomberone469 пишет:
Иванович пишет:

Зачем тебе тяжеленная мудовая резина, на чахлую уазоступицу...?

Ступица не самый ломучий в УАЗе узел.По резине  100% согласен! default/good3

Savage пишет:

И даже если тебе попадется какой-нибудь упертый упоротый упырь, и накатает предписание (ну это надо быть полным идиотом, чтобы писать предписание на столь легко устраняемое нарушение), то ты поставишь штатные колеса и съездишь в ГАИ, чтобы они там поржали над этим идиотом и сняли с тебя предписание.

default/good3

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

Конык без ноги пишет:

Дробильщик,в родных дисках середина вырезается и переваривается,само собой это балансируется.Мой товарищ(по 1500 за диск) переделывает,у меня были дисковые тормоза а пятаки на родных дисках

Тогда можно купить просто уазовские диски на 16", их по штуке барыжат и никакого калхоза...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

И как на них напялить пятаки,на 16е диски ??? Всё же пятаки дёшево но сердито,хорошо они прут.

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

Конык без ноги пишет:

И как на них напялить пятаки,на 16е диски ??? Всё же пятаки дёшево но сердито,хорошо они прут.

Забыл про пятаки... default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

74

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

ГОСТ пишет:

Начал процесс регистрации изменений.   default/wacko default/mad (Кто-бы мог 5 лет назад подумать, что такое случится.) Но колеса нельзя узаконить.
В связи с переходом на дисковые тормоза вынужден менять резину и диски на R16 в типовом размере.
Большие зубастые колеса (33 ") для местных покатух есть, но для дальних поездок (КЧР например), и на случай если ГИБДД пристально нацелится на резину, нужна резина в типовом размере на УАЗ 31519 (вояки штатно).
Вопрос. Какую МТ резину поставить на 16" легально?
В официальной книжке http://www.uaz.ru/uploads/content/previ … -04-08.pdf написано, что заводской размер на R16 225х75 = 744мм - это высота по калькулятору (http://www.uazbuka.ru/tools/wheels_calc/index.html)
что даже меньше чем штатный размер на R15 215х90R15 =769мм.

Отсюда два подвопроса (может кто сталкивался).
1) Есть ли где- нибудь документ подписанный заводом на другие размеры резины?
2) Какая на сегодня оптимальная МТ резина по соотношению цена (до 7000р) качество (в ЛС - где брать)?
Да данный момент выбираю из (в порядке убивания приоритета)
Очень нравится Comforser CF3000 225/75 (но не знаю где брать) и  Bontyre Stalker M/T 225/75R16
Contyre Expedition 225/75 R16
Dunlop Grandtrek MT2
MARSHAL KL71
Cordiant Off Road 225/75 R16

Надеюсь бесполезный флуд кто-нибудь почистит.
По сути вопроса в легальном Хантеровском размере  225/75R16, которого вполне должно хватить, если не лезть внаглую в какули колею, тем более при наличии лебедки.
я выбрал Bontyre Stalker M/T  из-за большего пятна контакта (даже ближе к АТ будет наверное) и выраженных боковых грунтозацепов.
https://mdata.yandex.net/i?path=b1116120334_img_id4104456920854446366.jpeg
Видел вживую в ПН MARSHAL KL71 тоже интересный вариант - более широкие канавки, но почти нет боковых зацепов.
https://mdata.yandex.net/i?path=b0710201828_img_id6058155554364126352.jpeg&size=9
Cordiant Off Road- дешевле на 1000 чем предшественники - отечесвенный Борис Федорович.
https://mdata.yandex.net/i?path=b1109183856_img_id8539114522349180796.jpeg



Ещё вопрос. Родные УАЗовские стальные диски (Кременчуг) на 16" бывают с вылетом ЕТ 40 и ЕТ 20.
Есть ли к ним нарекания по прочности сравнительно с OffRoad Weels?

Отредактировано ГОСТ (03.10.2016 20:58:47)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Какие колёса лучше поставить на уаз 469

ГОСТ пишет:

Родные УАЗовские стальные диски (Кременчуг) на 16" бывают с вылетом ЕТ 40

Андрей, у меня на УАЗе 315195 (год выпуска 2013) с завода стальные колёса 16" и ЕТ 40.

Отредактировано ГоворящаяРЫБА (03.10.2016 21:48:57)


Команда "KUBAN TROPHY"