Тема: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Товарищи джипперы!
В начале года мы,  и "4х4 Краснодар", проводили ХДП, "На встречу с ПшаДской девой".
Дева оказалась очень гостеприимная, и хотя лично она ни кому не показалась, позитив, от посещения её владений оставался с нами на протяжении всего этого времени. Но всё когда то заканчивается, и вот наступил тот час, когда нужно ехать за новой порцией этого позитива!
Поездка назначена на первую половину октября, точные сроки в ближайшее время.
В этот раз состоится две поездки.
Первая в октябре, надеемся, что лес будет не очень размочен, и тех. требования к машинам участников будут минимальные, и в примерные сроки первой поездке, и это уже будет далеко не ЛАЙТ. default/smile
Милости просим!
ЗадАвайте вопросы!

Отредактировано БАRМАLЕЙ (15.09.2016 09:46:29)


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

2

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Андрей, маршрут тот же - Убинка - Пшадский приют? Обратно аналогично или через Дуб будешь выводить на Пшаду/Новосадовый/Ларина-Воровской?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

3

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

ну скажем дорога там и сейчас далеко не лайтовая на спуке с Папая в сторону Нового задний мост оторвал, приехал своим ходом повиливая жо пой раскрепив мост динамкой и буксирным тросом.


нива 2121 краснодар 89086782359

4

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Central,
Поедем от Нового. Новосад, приют, Убинка. Чтоб основные промоины вниз проходить.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Какая подготовка машин должна быть?

6

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Едем однозначно, думаю будет интересный маршрут default/good3

7

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Через Ларино-Воровского ТР-3!!!!

8

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Думаю, по такой засухе тр-3 вряд ли будет, ну а нет, то, ЗИЛыч в помощь!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

9

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Сроки проведения, или 8-9, или 15 - 16 октября.
Точно определимся в ближайшее время.
По поводу минимальных требований к технике: грязевая резина обязательно, лебёдка очень желательно.
Из дорожных сложностей : присутствуют одна промоина на спуске с Папайского перевала, это вниз, промоина ( пологая ) на 520-ю высоту, к унитазу, ну, и промоина ( большая ) на спуске от унитаза. Направление маршрута определено так, чтоб минимизировать трудности прохождения этих препятствий.
Я на ЗИЛыче - замыкающий.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

10

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Гарант, с Папайского перевала промоина объезжается справа. Если речь о промоине, которая сразу в русло папайки падает.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

11

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Central,
Я о той промоине, которая на самом верху.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

12

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Гарантdefault/neutral не помню наверху Папая по этому маршруту засадных промоин. Колея есть небольшая, но она вразрез всегда проходилась и по сухому, и по мокрому.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

13

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Дима, там не то, чтоб промоина. Я может быть не правильно описал.
Просто, когда я там последний раз был, если ехать от Новосада, почти на верху перевала наклоняет на левый бок, и прижимает к стенке. Я это назвал промоиной.
Может сейчас уже по другому. Ты когда там был в последний раз? Как там сейчас?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

14

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Андрюха,а почему " с ПшаЛской девой "???? default/yikes  default/yikes  default/yikes . Мож я че то не знаю?


Советские внедорожники всегда клали на советскую кладку советских дорожников!:-)) 9184408629 Игорь

15

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Гарант пишет:

Дима, там не то, чтоб промоина. Я может быть не правильно описал.
Просто, когда я там последний раз был, если ехать от Новосада, почти на верху перевала наклоняет на левый бок, и прижимает к стенке. Я это назвал промоиной.
Может сейчас уже по другому. Ты когда там был в последний раз? Как там сейчас?

на подьеме колея с левым креном осталась мы неделю назад там панару порвали. А так дорога нормальная скучать не дает но и не очень сложная с Новосада на Новый


нива 2121 краснодар 89086782359

16

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Гарант,  недели две назад был. Хоть и сухо, но уже не так лайтово как прошлым летом (если сравнивать).   Обязательно объезжайте мост перед Новосадом.
Андрей, по твоему описанию очень похоже на крен, который ниже на карте. Но он находиться не наверху, а внизу. Если из Новосада ехать, то за 30-40 метров есть левый объезд этого крена (на карте он ближайщий к точке). А есть левый объезд метров за 100-150 до крена (на карте дальний от крена - там две жесткие колеи и ямы, в менее убитой я уже дважды сцепление оставлял наглухо. В более убитой, которая рядышком, самое место Зилычу (ну если ты туда захочешь полезть, конечно)  default/smile

Отредактировано Central (05.09.2016 22:16:54)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

17

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Лайк пишет:

Андрюха,а почему " с ПшаЛской девой "???? default/yikes  default/yikes  default/yikes . Мож я че то не знаю?

Оказывается и я не всё знал! default/smile  default/smile  default/smile


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

18

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Гарант пишет:

Сроки проведения, или 8-9, или 15 - 16 октября.

Привет! Я за 8-9 а лучше 1-2 октября. 15 уже точно не попадаю. Отпуск закончится


нива 214, теперь УАЗ 31519 тел 918 три три 40 757

19

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Форумчане!
Мероприятие будет проводится с 15 по 16 октября.С сожалением должен уведомить, что придётся установить небольшой взнос с участников. Чисто символический, в размере пятисот рублей. Данный сбор - компенсация печати наклеек, заправка ЗИЛыча и ещё некоторые мелочи. Надеюсь, все отнесутся к этому с пониманием.
Желающие принять участие, просьба, в афише поставить отметку " иду ". Организаторам необходимо знать количество участников, для заказа наклеек.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

20

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

15 уже точно не попадаю. Отпуск закончится  default/cry


нива 214, теперь УАЗ 31519 тел 918 три три 40 757

21

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

MEN 24 пишет:

15 уже точно не попадаю. Отпуск закончится  default/cry

У нас тоже складывается так, что только с этих дат высвобождается свободное время.
Тоже работа, непередвигаемоя.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

22

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Не очень понятно почему за деньги ,место всем известное,усилия организаторов в прокладке маршрута нет.

23

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Шустрик,
У нас все места в крае известные. Кто хочет - едет сам, кто хочет - с организаторами.
Просто, за это лето, я, старался организовывать мероприятия с минимальным сбором, и оказался  в минус ; трос на лебёдке, средний редуктор, задний кардан, и ещё куча мелочей, не дешевых. И затраты на востановление превысили, и не слабо, сборы финансовые.
Поэтому так.
Не хочешь ехать с этими условиями, езжай -

Шустрик пишет:

Не очень понятно почему за деньги ,место всем известное,усилия организаторов в прокладке маршрута нет.

сам, на своих условиях. default/good3


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

24

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Хочу поддержать Гаранта, т.к. подготовка авто участников часто не соответствует тем требованиям, которые предъявляют наши горные дороги. Зачастую встречаются и такие, кто едет с известной для себя неисправностью и с готовностью ремонтироваться на маршруте, а кто-то не возит с собой запчасти и т.д.. Не хочется многое перечислять-все и так все знают. Помощь товарищескую не стоит путать с "халявой", т.к. все едут отдыхать и получать "позитив".  Идут хорошие дожди, поэтому везде будут интересные засадные места. Готовьте свои авто, берегите себя и своих близких. Всем добра! default/beer


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

Re: На встречу с ПшаДской девой, лайт .

Шустрик пишет:

Не очень понятно почему за деньги ,место всем известное,усилия организаторов в прокладке маршрута нет.

Дмитрий, добрый вечер.
Ситуация очень простая, вы своим коллективом гоняете, многие так же делают, но основная масса новичков или джиперов без состоявшегося спаянного коллектива, очень мечтают поехать в горы по маршрутам, которые все здесь красиво описывают в своих отчётах и прикладывают очень заманчивые фотоотчёты, НО! Не зная как пользоваться гаджетами и как скачать и вкачать треки, как с ними потом с гаджетами ехать, по этим самым трекам (ладно, это можно и не считать, все быстро осваивают), + безопасность в дороге (подстраховка ЗиЛыЧем многое значит), они -эти самые джиперы, не хотят рисковать (потому что едут с семьями и детьми) и ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ! Неоправданный риск в горах, мы все прекрасно знаем к чему приводит!
А Гаранта я поддержу однозначно!
Заметь, Гарант никому не навязывает свои услуги!
Всё делается исключительно ДОБРОВОЛЬНО!
НО Ответственность при всех вариантах ложиться на Гаранта!
Ты бы сейчас взял в горы на маршрут, неизвестных тебе людей с семьями, детьми и например с собаками, на неизвестно каких авто (Гарант то когда организует свои выезды, у него именно так и происходит, он реально не знает как у кого подготовлен авто и экипаж)) и вот просто так поехал с ними, взвалив на себя всю ответственность за экипажи?! А это жизнь людей! ЖИЗНЬ!
Гарант организует майки, символику, наклейки! Эти затраты надо компенсировать? Надо.
В конце концов затраты на того же ЗиЛыЧа, жрёт он немеренно по горам+ запасные части, ТО и ремонт (только масла всякого сколько в ЗиЛыЧа надо влить при замене!)
Я вот стараюсь сам всё делать на своей Тотошке, знаю, что и Андрей многие вещи делает на ЗиЛыЧе сам, но сравнить даже наше 35 колесо и колесо ЗиЛыЧа при замене или при перебортировке, сам понимаешь-небо и земля, не считая снятия например раздатки, лебёдки или ещё чего-нибудь.
Конечно Гарант старается брать экипажи, которые имеют подготовку и авто и людей, но не всегда так получается. Одно дело просто самому гонять по горам и весям, другое дело ехать в экспедиции, тут самое главное-ДИСЦИПЛИНА, а у многих её, увы нет, поэтому и бывают такие моменты, типа "что мы тут стоим, мы такие красивые, подготовленные на крутом авто, приехали первыми , зачем нам остальных ждать!".
Много накалякал всяких букаФ.
Постарался  чуть-чуть объяснить ситуёвину.
Гаранту желаю всяческих успехов!
Если всё сложиться нормально, надеюсь принять участие в этой экспедиции!
С уважением.
ПыСы, Андрей, ты не стесняйся, реально считай свои предполагаемые затраты и компенсируй их. Хорош альтруизмом заниматься!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!