26

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

кстати информация для тех кто в раздумьях по поводу ставить или нет ГБО
на той неделе провел следственный эксперимент об экономической целесообразности езды на газе. авто Патриот 2014 года, чип до евро 2, колеса 32 мт, активная езда по родной станичке (т.е. почти город)
заправил полный правый бак 92 бенза до 2й отсечки, накатал 98,8 км, заправился на той же колонке до 2й отсечки, влезло 17.6 литров.х 37 руб = 650 рублей
заправил полный бак газа, все по тому же алгоритму расход получился 21,4 х 17,7=378 руб
итого разница 272 руб на 100 км  т.е. 2.70 руб\ км. отнимаем прогревы, получим ну пускай 2.50\км...  для меня выгода очевидна. при среднем пробеге 20 тыс в год получаем 50 тыс экономия.
а там уже решайте сами default/wink


Mercedes-Benz GL350...

27

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

Да че там решать, ГБО отбивается на ОДНОЙ эскпедиции средней дальности. А если она в Казахстан, так и вообще в плюсе приедешь  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

28

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

Волк пишет:

кстати информация для тех кто в раздумьях по поводу ставить или нет ГБО
на той неделе провел следственный эксперимент об экономической целесообразности езды на газе. авто Патриот 2014 года, чип до евро 2, колеса 32 мт, активная езда по родной станичке (т.е. почти город)
заправил полный правый бак 92 бенза до 2й отсечки, накатал 98,8 км, заправился на той же колонке до 2й отсечки, влезло 17.6 литров.х 37 руб = 650 рублей
заправил полный бак газа, все по тому же алгоритму расход получился 21,4 х 17,7=378 руб
итого разница 272 руб на 100 км  т.е. 2.70 руб\ км. отнимаем прогревы, получим ну пускай 2.50\км...  для меня выгода очевидна. при среднем пробеге 20 тыс в год получаем 50 тыс экономия.
а там уже решайте сами default/wink

проехал за год почти 5 тыс км. думаю в след ещё меньше стоит заморачиваться?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

29

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

BerkutAS пишет:

проехал за год почти 5 тыс км. думаю в след ещё меньше стоит заморачиваться?

посчитай на калькуляторе default/wink


Mercedes-Benz GL350...

30

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

Волк пишет:

кстати информация для тех кто в раздумьях по поводу ставить или нет ГБО
на той неделе провел следственный эксперимент об экономической целесообразности езды на газе. авто Патриот 2014 года, чип до евро 2, колеса 32 мт, активная езда по родной станичке (т.е. почти город)
заправил полный правый бак 92 бенза до 2й отсечки, накатал 98,8 км, заправился на той же колонке до 2й отсечки, влезло 17.6 литров.х 37 руб = 650 рублей
заправил полный бак газа, все по тому же алгоритму расход получился 21,4 х 17,7=378 руб
итого разница 272 руб на 100 км  т.е. 2.70 руб\ км. отнимаем прогревы, получим ну пускай 2.50\км...  для меня выгода очевидна. при среднем пробеге 20 тыс в год получаем 50 тыс экономия.
а там уже решайте сами default/wink

Машину купил с ним?Если да,то в +.Если сам ставишь,то (если заметить,то у тебя привычка менять авто часто) радуга не такая уж и яркая.

31

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

nomberone469 пишет:

Машину купил с ним?Если да,то в +.Если сам ставишь,то (если заметить,то у тебя привычка менять авто часто) радуга не такая уж и яркая.

да, не спорю, авто часто меняю... купил его уже с газом. но даже если и без него, то окупил бы установку ГБО уже за 4 месяца. тут все от пробегов зависит...


Mercedes-Benz GL350...

32

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

Вопрос по ГБО ( не хочу плодить темы)
Купил авто с ГБО . Теперь что бы поставить ее на учет , ГБО надо снимать ?
Разговаривал с одним деятелем ( типа сервис мен) говорит можно прям в ГАИшне дать небольшую денежку , что бы при осмотре они не заметили ГБО.
Или все таки снять ? 
Кто сталкивался / слышал недавно ?


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

33

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

Сеня_5, нет, не прокатит, снять редуктор (форсунки если впрыск) и баллон и только тогда приехать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

34

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

я снимал только баллон, меньше года назад. На береговой. Багажник никто не открывал - мог бы и не снимать..
Бампера с лебедкой снимал.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

35

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

я вот то же думаю балон не трогать. Он у меня снизу , еще и в черный цвет покрашен...
Скину редуктор , фильтр, форсунки и .. рыскну default/smile


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

36

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

Сеня_5 пишет:

я вот то же думаю балон не трогать. Он у меня снизу , еще и в черный цвет покрашен...
Скину редуктор , фильтр, форсунки и .. рыскну default/smile

как повезет с инспектором .они сами не хотят подставляться и если на фото попадают элементы гбо ,прийдется демонтировать .
часто приходится снимать ,а иногда говорят ,что ни каких вопросов не возникало

37

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

Продолжение истории . Может кому пригодиться.
Снял редуктор , форсунки. В общем все что под капотом .
Медную магистраль загнул и засунул под пластиковый кожух двигателя.
Балон не демонтировал. Он уменя под днищем, покрашен в черный цвет , но через арки запросто видно.
При осмотре тех состояния гаец сразу смекнул про ГБО.
И.- У вас, .. мол установлено ? ..
Я - Было. Но теперь нету . Демонтировал.
И. - А балон?
Я - Балон не успел.
И - Чтож вы , надо успевать ая яй
Все. Конец истории.
Может потому что спешил И ( инспектор) , может действительно потому что элементы на фото не попадают .
ХЗ . Пойди пойми теперь ...


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

38

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

Утром на холодную заводится  сек. через 5-ть маслания стартером  .
Закрыл вентиль и выработал газ с магистрали , утром схватывает с пол пинка.
Это газ травит в коллектор ?
Шлангачки идущие на вакумник снимал и в воду , капель 10  в течение мин. вышло с каждого  редуктора и перестало.
Стоит omvl 4поколение  ,два года отроду .
В чем косяк ?
зы. фильтра менял.

39

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

serjo, а на евро 2 у меня ещё и стреляло после стоянки. Пропускал клапан в редукторе. Поставил  дополнительный.

40

Re: Кто ставил ГБО на Дзержинского 110

Гбошники  в Анапе или вблизи есть не рукожопы  ?