8526

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
argon пишет:

как понять что пора менять башмак натяжителя цепи

Когда цепь уже не натягивается, её надо снять и заменить вместе с башмаком, натяжителем и успокоителем.
Так чтобы один башмак - большая редкость.

Так это понятно,меня интересует как понять что этот момент пришел,по пробегу,по звуку,натяжитель стоит автомат.

8527

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

argon пишет:

по пробегу,по звуку

По пробегу - это в авиации, когда детали стабильного качества default/smile
По звуку. Растянутая цепь гремит конкретно, значит надо что-то делать.

8528

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
argon пишет:

по пробегу,по звуку

По пробегу - это в авиации, когда детали стабильного качества default/smile
По звуку. Растянутая цепь гремит конкретно, значит надо что-то делать.

Пару раз после долгой стоянки авто был грохот,думал компенсаторы набирались маслом,звук был 1-2 сек,вот и на второй раз после грохота проехал 250км и авто встал,слетела цепь разломался башмак и успокоитель,погнуло клапана.Теперь хочу себя обезопасить от таких казусов.

8529

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

argon пишет:

Пару раз после долгой стоянки авто был грохот

Это с гидравлическим натяжителем или с механическим?

8530

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson пишет:
argon пишет:

Пару раз после долгой стоянки авто был грохот

Это с гидравлическим натяжителем или с механическим?

Это было с гидравлическим,после поломки я стал на него думать,что масло ушло и цепь провисла.Может у кого то тоже так было?

8531

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

argon пишет:

Это было с гидравлическим,после поломки я стал на него думать,

Тут даже думать не надо default/smile Вопрос был собственно со встроенным ответом default/smile
Гидравлический натяжитель в Ниве придумали враги народа default/smile Конструкция мало того что далека от совершенства, так еще и усугублена нестабильным качеством и не всегда хорошим маслом. Это бомба, заложенная в мотор default/smile
Механический по крайней мере снабжен стопором, а не слабенькой пружинкой, которая якобы должна натягивать цепь пока нет давления масла. Бредовая конструкция.

8532

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Solo, По мне самый оптимальный вариант.
К-139 чуть не хватает ширины.По грязи и мокрому снегу идет более_менее.
Не дай бог накатанный снег или гололед полная опа.Корова отдыхает. default/yikes
Чувствительна по проходимости к давлению в шинах.
Большой плюс этой резины не боится ударов.Диски запарился катать а резине до лампочки.

Отредактировано serg141-9 (22.09.2016 09:26:49)


Отжиг возможен даже сегодня.

8533

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

serg141-9, для справки - по льду и укатанному снегу чем уже, тем лучше. Да и не нужна ниве широкая резина, 195 это в самый раз и в грязи в том числе. И еще, резина эта совсем не зимняя, как и любая другая мт и зимой лучше ездить на липучке или шиповке, если на мт то очень аккуратно и держать дистанцию.

Отредактировано Vist (22.09.2016 08:58:21)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

8534

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

serg141-9, Vist, благодарю за развернутый ответ  default/smile

Отредактировано Solo (22.09.2016 13:39:50)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

8535

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Подскажите, поменял на ниве масло в переднем и заднем редукторах, после замены на скорости 90-100 км, появился гул в обоих мостах, несильный но напрягает. Масло залил Sintoil 80-90 GL 5, пробег на машине 15 000 км, в редукторах было залито масло с завода и ничего негудело. Что делать? Может поменять масло на другое?

8536

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

rum3 пишет:

Может поменять масло на другое?

как минимум, если с редукторами других работ не производили


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8537

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ты можешь услышать разницу в звуке редукторов в Ниве да и еще на скорость 90-100?  default/yikes


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8538

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

услышать разницу в звуке редукторов в Ниве да и еще на скорость 90-100? 

Вам, отвыкшим от стоковых Нив этого не понять default/smile

8539

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да я могу услышатьразницу, так как до замены редуктора не гудели, покрайней мере не так сильно. Какое масло посоветуете залить?

8540

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Gregson, для тебе же только два состояния : гремит (т.е. работает) и не гремит.   default/big_smile

8541

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Лил в ниву от кастрюля 75w140 LS (для блока), до лукойла. Самый тихий почему то был лукойл ТМ5  (GL5) полусинтетический, а самый шумный - самый дорогой кастрюль 75-140.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

8542

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Плюшкин пишет:

Gregson, для тебе же только два состояния : гремит (т.е. работает) и не гремит.   default/big_smile

— Хоттабыч, — строго перебил его Волька, — докладывай немедленно, что ты там такое натворил!
— Да ничего особенного. Просто, заботясь о твоём спокойном сне, я позволил себе приказать машинам не шуметь.
— Ты это серьёзно?! — ужаснулся Волька. — Теперь я понимаю, что случилось. Ты приказал машинам не шуметь, а работать без шума они не могут

Старик Хоттабыч.

8543

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Самое тихое масло - это то, которое при данной температуре обладает наибольшей вязкостью. При этом хорошие, дорогие масла имеют вязкость, большую чем у дешевой минералки только при очень высоких температурах. И наоборот, при низкой температуре дорогая синтетика остается достаточно жидкой, в отличии от густеющей минералки.
Тот же эффект будет когда старое масло меняется на новое. Дело в том, что у дешевых минеральных масел, заливаемых на заводе, есть интересный эффект - они сначала быстро теряют вязкость из-за старения присадок, а потом начинают резко набирать из-за старения основы default/smile Поэтому при замене этой мазуты хреновый редуктор может и завыть default/smile
Исправный редуктор не воет ни на каком масле.

8544

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Завод стал ставить не регулируемый подшипник в ступицу?! default/yikes  Однако оперативно модернизируют
http://www.lada.ru/press-releases/112103.html

8545

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

karamba1, осталось 208 пунктов модернизации недостатков нивы (по мнению niva4x4.ru)  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8546

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Эххх,вместо этих улучшений они бы лучше вспомнили про качество метала и резины,вернулись  хотя бы на уровень 80 х годов,а то при нынешних технологиях не в состоянии расширительный бачёк сделать из нормальной пластмассы  default/cool

8547

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У Нивы нет недостатков. Есть компромиссные решения default/smile

8548

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

а то при нынешних технологиях не в состоянии расширительный бачёк сделать из нормальной пластмассы

- нужно объявить сбор крышечек от воды


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

8549

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Поменял тяги задние на ниве коротыше. Нива лифтованая(приставки под пружинами и на амортизаторах). Начал бить кардан. Чашка крестовины цепляет фланец кардана. Подскажите пожалуйста как это можно исправить. Заранее благодарю)


8-918-296-57-десять.Уже не пешеход . УАЗ стандарт .

8550

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Андрей 93 пишет:

как это можно исправить

Удлинить кости (короткие верхние тяги).