126

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Рома... Класные фотки! Скажи, фотография где беленький по грязи едет - это куда дорога? Это сейчас так на Гришкину яму?


Тел. для связи: (918) 415-27-07

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Роман_С
Спасибо за теплые слова и огромное спасибо за организованную покатушку.

Спасибо Виталию (310), Алексею (Ford) и их семьям и семье Романа за приятное знакомство, дружескую поддержку и замечательно проведенный день. Отдельное спасибо моему штурману Славе: без его чуткого руководства, наверное, застряла бы намного больше, а так всего пару раз.
Мы получили огромное удовольствие от поездки. На следующий день еще съездили, посмотрели пещеру с летучими мышами и на дольмены, прокатились на лошади.
Вот наши фото: http://foto.mail.ru/mail/mvv-70/1

128

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Вика спасибо за теплые слова.  default/blush2  Фотки тоже супер, особенно на лошадях!!! Здорово смотритесь. Штурману привет!  default/good3


Тел. для связи: (918) 415-27-07

129

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Sakira пишет:

REM,  красота! на первом фото прям флаг российский))))

Ага, на счет флага уже пару лет премся, когда вместе катаемся  default/big_smile

130

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Роман_С пишет:

Рома... Класные фотки! Скажи, фотография где беленький по грязи едет - это куда дорога? Это сейчас так на Гришкину яму?

Это уже за "ямой", то есть мостом. Такой расколбас в сторону Превалки. Ехать можно но камней в колее очень много. Цель в этот день был "Скалистый хребет", а не Превалка, поэтому джоехали до первой реальной засады и развернулись. Рубиться в Перевалку не собирались.

131

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Роман_С,

Так всех звали с собой покататься... Когда снова теперь едем?

любой день кроме воскресенья и понедельника

132

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

REM пишет:

Рубиться в Перевалку не собирались

я думаю и не получилось бы... нет там дороги... тупик


Тел. для связи: (918) 415-27-07

133

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Роман_С пишет:
REM пишет:

Рубиться в Перевалку не собирались

я думаю и не получилось бы... нет там дороги... тупик

Странно. По моим сведениям, есть. 66 с лебедкой проезжает.

134

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Это в каком году было? Я с лесником разговаривал, так он мне и сказал, что раньше они сами по той дороге ездили в управление (в Псебай), а сейчас только по трассе, т.к. дорога не проезжабельна. Еслиб было возможно, то лесники не наматывали лишние 150км.
Сам спорить не буду. Передаю просто разговор.
Там и так много мест есть интересных куда поехать, а тупо раскладывать машину, чтоб подтвердить что когда-то 66-й с лебедой проезжал... Не комильфо...


Тел. для связи: (918) 415-27-07

135

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Роман_С,
за гришкину яму проезжаем, потом расколбаса будет метров 600 до развилки...на развилки налево...и там только одно засадное место....сошел сель в балке и промыло дорогу, но промыло проезжабельно в классе "рубилово для тр-2" а дальше нормально проезжабельная дорога.....товарищ проезжал месяц назад ночью.....кстати, армавирец на газоне 69....


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

136

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

nikola9204 пишет:

Роман_С,
за гришкину яму проезжаем, потом расколбаса будет метров 600 до развилки...на развилки налево...и там только одно засадное место....сошел сель в балке и промыло дорогу, но промыло проезжабельно в классе "рубилово для тр-2" а дальше нормально проезжабельная дорога.....товарищ проезжал месяц назад ночью.....кстати, армавирец на газоне 69....

А "кардон" там вообще что запрещает? Ну если "просачиться" через кардон, то потом где еще один будет? В районе Перевалки есть? Егеря "штраф" за нахождение "выписывать" будут?

137

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

REM,
кордон один там.....да и дорога эта есть на карте....егеря, насколько знаю, не будут иметь претензий


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

138

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

nikola9204 пишет:

REM,
кордон один там.....да и дорога эта есть на карте....егеря, насколько знаю, не будут иметь претензий

Та с дорогой там все ясно. Следов уйма. Я про кардон. Чего он там "кардонит"? Заповедник, то намного дальше.
Если закольцевать Бугунжу , Перевалку, Псебай, Скалистый хребет , потом уходить с Баговской на Усть-Сахрай. Нормальная линейка будет.

Отредактировано REM (11.11.2010 10:13:19)

139

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

nikola9204 пишет:

товарищ проезжал месяц назад ночью.....кстати, армавирец на газоне 69....

дай координаты товарища

REM пишет:

А "кардон" там вообще что запрещает?

да там кордон ничего не запрещает, в Перевалке идет регистрация туриков. Кардон стоит за Никитино - называется "Черноречье". Вот туда уже без пропусков не пустят. А до Никитино езжай сколько хочешь.


Тел. для связи: (918) 415-27-07

140

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Роман_С пишет:
nikola9204 пишет:

товарищ проезжал месяц назад ночью.....кстати, армавирец на газоне 69....

дай координаты товарища

REM пишет:

А "кардон" там вообще что запрещает?

да там кордон ничего не запрещает, в Перевалке идет регистрация туриков. Кардон стоит за Никитино - называется "Черноречье". Вот туда уже без пропусков не пустят. А до Никитино езжай сколько хочешь.

Зашибись, тоесть "оттормаживаться на билетик" перед открытым шлагбаумом не стоит, если насквозь ехать. Догонять все равно ни кто не будет.

141

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

REM,
верно мыслите, товарищ! гы гы


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

142

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Роман_С,
см личку


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

143

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Я так понял шта треки информация секретная default/big_smile  а связь в том районе имеется?

144

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

До Узлового включительно есть

145

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

до рыбачего моста есть..то есть связь заканчивается через 200 метров после указателя "узловой 2" далее на высотах связь есть


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

146

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Связь есть (как выше отметил Николай). На Тхаче и высотах, тоже. Треки просто никто не писал. Там все просто, во всяком случае на Бароновы, куда мы мотались.


Тел. для связи: (918) 415-27-07

147

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

Роман_С, не Вас я видел в Урупе, на красной машинке по долине Власянчихи  по разбитому асфальту  к бывшему медному карьеру затоппленному поднимались в июле-августе?

148

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

в пятницу утром хотим посетить сей чудный  край.никто компаний не составит? 89286690840 роман

149

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

SoloD пишет:

Роман_С, не Вас я видел в Урупе, на красной машинке по долине Власянчихи  по разбитому асфальту  к бывшему медному карьеру затоппленному поднимались в июле-августе?

Да нас... Это мы на "Ледниковый" двигали, а за одно решили и озеро постмотреть. Удручающее зрелище. Там тоже видать зимой лавина сошла.


Тел. для связи: (918) 415-27-07

150

Re: Покатушки в районе Большого Тхача...

ага....так...значит вчера полосатоф пошел в горы на барановые)))...гы гы


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282