51

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

Дробильщик, я ни как до нее не дойду, уже подготовил термостат и все ни как не поменяю... На выходных тесть на рыбалку позвал, в будни после работы по темному не охота туда лезть, как поменяю отпишусь.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

52

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

поставил термостат, все равно не то. Винты не включаются но по трассе при +20 утром температура стабильно держалась около 93-95 думаю это не совсем нормально на прямом большом круге… Массу проверил. Жидкость с обратки на холостых течет, слабо но не прерывается, при оборотах напор увеличивается.

У кого еще какие мысли?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

Vist, а ты не пробовал термометр на радиатор пристроить как ни будь?
Какой ни будь, проверенный в кипящем чайнике....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

Vist пишет:

Винты не включаются но по трассе при +20 утром температура стабильно держалась около 93-95 думаю это не совсем нормально

У меня мысль,что надо завязывать мешать машине работать,надо бороться с проблемами,а не самому их искать,проблема это когда движок кипит,ну это в моём понимании,мож я не догоняю чего

55

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

Вервольф пишет:
Vist пишет:

Винты не включаются но по трассе при +20 утром температура стабильно держалась около 93-95 думаю это не совсем нормально

У меня мысль,что надо завязывать мешать машине работать,надо бороться с проблемами,а не самому их искать,проблема это когда движок кипит,ну это в моём понимании,мож я не догоняю чего

скажи если бы у тебя при +20 за бортом на трассе при 90 км/ч постоянно ползла температура к 100 и винты не затыкаются ты бы ездил дальше и забил на эту проблему?

Дробильщик, нет таких


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

У Arbuz`a в видео по установке лебёдки на шниву, Андрей69 показывал одну деталюху, как он её назвал "губа". Вот он сказал, что многие кто ставил лебёдку на шниву, а потом её убирал, эту "губу" назад не ставят. А она улучшает обдув радиатора. Может она у тебя тоже отсутствует и в этом причина.

Зы, тему читаю по мере её обновления, но не помню обсуждалось это уже или нет  default/blush2


УАЗ Патриот 2016 г, лебедь MW 9500, FEDERAL Couragia M/T 31,7". т. +7(918) 347-60-18

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

Vist, так я рассуждал по написанному,а тут уже совсем противоположное написал,надо бы определиться

Vist пишет:

Винты не включаются но по трассе при +20 утром температура стабильно держалась около 93-95

Vist пишет:

при +20 за бортом на трассе при 90 км/ч постоянно ползла температура к 100 и винты не затыкаются

58

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

Евгений75 пишет:

Андрей69 показывал одну деталюху, как он её назвал "губа"

не знаю что он там показывал, но никакой "губы" на рестайлинге нет. То может на ДОрестайлинговых было.

Вервольф пишет:

У меня мысль,что надо завязывать мешать машине работать

еще скажи, что гремит-значит работает  default/big_smile  Только копирайт "Грегсон" поставить не забудь.

Vist, у меня счас без лебедки. На трассе, без пробок, при скорости 90-100, температура по БК 90-93. Если притопить и ехать 100-120, то поднимается до 95-ти.
А на 96 уже настроены вентиляторы.

59

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

Вервольф пишет:

а тут уже совсем противоположное написал,надо бы определиться

Насколько можно догадаться по хронологии - температура снизилась с выпотрошенным термостатом.
Но все равно проблема осталась. Тут или, как уже несколько раз разные люди говорили, надо мерять температуру радиатора, или профилактически проверить установку фаз и коррекцию времени впрыска. Чисто для исключения двух из многих возможных причин перегрева.

Плюшкин пишет:

Только копирайт "Грегсон" поставить не забудь.

Ты уж если приступил к написанию моего цитатника добавь туда мысль о порочности экономии средств клиента в автосервисе default/smile А то ведь гремит у тебя, а виноват почему-то мастер default/smile
Мастер может быть виноват только если гремит конкретно то, что он лично установил на твою машину. Всё остальное можно считать максимум - преступным бездействием default/smile

60

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

Gregson пишет:

преступным бездействием

так ты преступник ?  default/yikes

61

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

Плюшкин пишет:

так ты преступник ? 

В уголовном праве исполнение приказа или распоряжения исключает преступность деяния. А я всегда делал только то, что приказывало руководство или прямо указывал клиент. Добросовестно не предполагая последствий, ибо это вообще доступно исключительно высшим существам. Коим я не являюсь согласно штатному расписанию default/smile

62

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

Gregson пишет:

или прямо указывал клиент

да нифига ты не делал, всегда отмазывался "гремит - значит работает"  default/big_smile

63

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

Вервольф пишет:

Vist, так я рассуждал по написанному,а тут уже совсем противоположное написал,надо бы определиться

Vist пишет:

Винты не включаются но по трассе при +20 утром температура стабильно держалась около 93-95

Vist пишет:

при +20 за бортом на трассе при 90 км/ч постоянно ползла температура к 100 и винты не затыкаются

первый вариант это после того как я выбросил внутренности с термостата, второй вариант это до того как я выбросил внутренности с термостата. Просто это уже 3 шевик, на предыдущих в любую жару по трассе не более 90 было, в основном держало 88 по бк и что бы винты включались на трассе такого не было...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

64

Re: Греется Шевроле Нива, уже не знаю что делать…

Gregson, у диагностов был, фазы и углы зажигания и что там еще сказали в норме, прошивка стоит завод.


У кого есть градусник померить температуру радиатора?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.