326

Re: Электронный полис ОСАГО

argon пишет:

как оплатил сразу пришло подтверждение из РСА

Что за подтверждение? и как его запросить?

327

Re: Электронный полис ОСАГО

Подтверждение о том что полис действителен.

328

Re: Электронный полис ОСАГО

Сделал на сайте Резо за час. с 22.00
В браузере Chrom.
Немного подолбился с ошибкой MarkModelCarRsaCode  на УАЗ 31519.
Указал Модель "315" (вместо "Иное") и в поле полное наименование по ПТС УАЗ 31519
А также буквы серий ПТС и СТС,  КР и УВ оказывается латинские- списал с старого полиса 
7338 руб. КБМ 0,9 ( default/mad )


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Электронный полис ОСАГО

кто-нибудь пробовал на себе работу функции "единого агента" по продаже полисов ОСАГО?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

330

Re: Электронный полис ОСАГО

Оформил е-осаго в Ресо не одну машину. С одного ip, больше двух не делается. А с УАЗиком не получилось, долго бился. ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА: следующие параметры не прошли проверку в РСА: MarkModelCarRsaCode. Причем, расчет произведен успешно. 2880р. кбм-0,5. Ответ: К сожалению, электронное оформление в Вашем случае не возможно из-за различия справочников транспортных средств.
Вы можете обратиться в Компанию СОГАЗ для передачи в Российский союз автостраховщиков модели "другой отечественный внедорожник" - это единственная точка соприкосновения по моделям в перечне.(предыдущая СК)
С уважением,  Служба Технической поддержки СПАО "РЕСО-Гарантия"
В офисе - без проблем, позолоти ручку, говорят +2т.р.

Отредактировано valex7 (02.09.2016 10:03:15)


"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев" - Платон.

331

Re: Электронный полис ОСАГО

Кто подскажет, а мне в ВСК выкидывает, что я не прошёл параметры РСА, хотя у меня 0,5. Но обращался как хозяин авто в компанию, когда сыну сзади прилетело, но страховки не было и обратились в компанию виновника. В других пишут, что число выдачи ВУ у жены не соответствует. Видимо это просто уловки страховых. Так как на без ограничений проблем нет по любым докам.


Езжу на лисапеде за пивом. Есть УАЗ полный  стандарт, раздатка 2.6, вояки, тормоза дисковые, гидрач, лебедь, колёса колхоз 324. Тел. 02 спросить Вячеслава, если не ответили 8-918-446-01-00.

332

Re: Электронный полис ОСАГО

Доброго всем вечера,или ночи. Ну скажите кто-нить, где работает ОСАГО электронное? РЕСО долблю с 6ч.вечера. Виснет на сохранении. чего делать,а?

333

Re: Электронный полис ОСАГО

Техник123 пишет:

Доброго всем вечера,или ночи. Ну скажите кто-нить, где работает ОСАГО электронное? РЕСО долблю с 6ч.вечера. Виснет на сохранении. чего делать,а?

У меня так-же было при несовпадении прописки в СТС и паспорте, ошибок не выдавало. Пришлось идти в офис, повезло, всего на 700р. дороже.


"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев" - Платон.

334

Re: Электронный полис ОСАГО

Только что оформил через РЕСО

но блин, тоже квест еще тот..

Проблема первая:
При попытке сохранить полис перед отправкой, выдавало что данные не прошли проверку по таким-то параметрам.
В саппорте объяснили что надо делать по ихней хитрой инструкции
http://trueimages.ru/img/5b/6c/f75ead75.png

- те макс.массу и грузоподъемность указываем 0.0 и -1.0 соответственно.
- номер кузова/шасси не указываем вообще
- свидетельство о регистрации тоже не указываем.

И все получилось.


Проблема вторая:
Ты такой радостный получаешь на почту подтверждение что полис куплен бла-бла-бла
И надо теперь из личного кабинета его скачать. А оно в этот личный кабинет *ука не заходит, как я не бился.
Вообщем, оказалось что из Google Chrome не работает а из Edge браузера все прокатило.

Я даже не знаю кто они, рукожопы или мудаки?  default/mad

Зы, мой патриот обошелся в 9800 с копейками.

Отредактировано CodeDaemon (15.09.2016 21:23:20)

335

Re: Электронный полис ОСАГО

CodeDaemon пишет:

Я даже не знаю кто они, рукожопы или мудаки? 

Это не они, а веб мастера упыри рисовавшие им сайт.  default/mad


8-918-38-32-три семерки

336

Re: Электронный полис ОСАГО

CodeDaemon пишет:

мой патриот обошелся в 9800 с копейками

Это они че, уже с онлайн-полисами допы впаривают?!


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

337

Re: Электронный полис ОСАГО

подскажите .авто куплен в ноябре  2013г .если сейчас делать осаго ,нужно ли делать техосмотр и за сколько до окончания действующего полиса можно сделать новый?

338

Re: Электронный полис ОСАГО

dok2fox пишет:

подскажите .авто куплен в ноябре  2013г .если сейчас делать осаго ,нужно ли делать техосмотр и за сколько до окончания действующего полиса можно сделать новый?

не важно в каком месяце куплен. там выбирается только год если машина 2013 то тех осмотр нужен.
за 60 дней до окончания если раньше программа не даст сделать.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

339

Re: Электронный полис ОСАГО

BerkutAS пишет:
dok2fox пишет:

подскажите .авто куплен в ноябре  2013г .если сейчас делать осаго ,нужно ли делать техосмотр и за сколько до окончания действующего полиса можно сделать новый?

не важно в каком месяце куплен. там выбирается только год если машина 2013 то тех осмотр нужен.
за 60 дней до окончания если раньше программа не даст сделать.

спасибо

Re: Электронный полис ОСАГО

Удивительно, но сейчас сделал себе полис в РЕСО за 5 минут....  default/yikes У меня там личный кабинет уже, старый полис висит, можно посмотреть... распечатать...
Все как в прошлый раз, за исключением момента, что в графу "ПТС" вписал номер ПТС, а в графу "СОР" номер СОР. Пытался вписать в СОР номер ПТСа - пишет ошибку. Пока не исправил, не прошло.
Страховка ограниченная, КБМ 0,5. Все проканало.
Оплатил, получил полис.
Единственное неудобство - полис действует через 3 дня (с 01 октября в моем случае).

Отредактировано дядя Миша (28.09.2016 21:17:41)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

341

Re: Электронный полис ОСАГО

А у меня так и не получилось сделать в РЕСО. Переписка с техотделом ничего не дала.Виснет на пункте "сохранить". Сделал в СОГАЗЕ за 5100. 4303 страховка+800 жизнь. нива невроле.

Re: Электронный полис ОСАГО

Хотел продлить полис в ВСК, фигушки, сайт виснет и все. Сделал только что в РЕСО  за 15 минут. Все посчитано, все гуд НИССАН АЛЬМЕРА 4447руб


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

343

Re: Электронный полис ОСАГО

А мне после того, как я ресо труба шатал, не дают личный кабинет завести default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Электронный полис ОСАГО

Блин, кто мне сделает полис, ресо-не ресо, пофиг, магар само собой разумеется, а то я уже пол года без страховки езжу, вроде как и экономически выгодно, всего 650рэ штрафа за все все время, но как то не прилично, хотелось бы что бы усе по правилам было.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

345

Re: Электронный полис ОСАГО

Expert Alcorider пишет:

но как то не прилично, хотелось бы что бы усе по правилам было

Возьми себя в руки. Будь мужиком, наконец! Ездил пол-года и дальше ездий.  default/big_smile
У тебя последний полис какой страхерни?

=========
Меня вот другой вопрос интересует. С какого момента понятие "продление полиса" теряет смысл? Через месяц просрочки, или через пол-года? В законе эту возможность не предусмотрели, насколько я помню.
Прихожу вот я через 11 месяцев после окончания полиса, хочу застраховать на год, а мне скажут:"А у нас компьютер не может заново застраховать, мы можем продлить вам предыдущий полис...на 1 месяц по цене годовой подписки"  default/big_smile  Так что-ли?

Отредактировано Savage (30.09.2016 19:57:41)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

346

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage, можно потерять КБМ тогда

347

Re: Электронный полис ОСАГО

Плюшкин пишет:

можно потерять КБМ тогда

У него вторая машина еще застрахована по идее. Пока какая-нибудь страховка жива, жив и Кбм.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

348

Re: Электронный полис ОСАГО

ну тогда да.

349

Re: Электронный полис ОСАГО

Вашпе нигде не срастается... Не могу оформить этот полис дурацкий. Когда уже у нас в стране порядок наведут  default/yikes


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

350

Re: Электронный полис ОСАГО

Savage пишет:

Меня вот другой вопрос интересует. С какого момента понятие "продление полиса" теряет смысл? Через месяц просрочки, или через пол-года? В законе эту возможность не предусмотрели, насколько я помню.

Тоже об этом задумывался. В законе чёткого определения не нашёл. Есть небольшое пояснение, что старый договор можно продлить в случае если за текущий период не заключалось договоров с другими страховыми. По идее пролонгация возможна даже через месяц после окончания полиса (договора). По крайней мере я другой информации не встретил.