1

Тема: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

Скачал трек в разделе треков. Есть большое желание по нему прокатиться. Хочу узнать как там сейчас дорога и нужны ли какието разрешительные документы на проезд а то одни говорят заповедник не пущають другие что всё нармуль.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

Пешком.....никаких проблем.


Тлк-80
Киа-Соренто

3

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

Иванович, спасибо default/big_smile  но мы хотим на машинах с зубастыми колёсами


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

4

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

borman101, были 10 дней назад. егерей не встречали, дорога сушняк полный, скальника намыло чуть позвоночник в трусы не высыпался. По прежнему красивые виды, все супер!!! Были на нивах, старались застрять изо всех сил, но так и не получилось, скучно....

Отредактировано Vist (16.09.2014 13:53:57)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

5

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

Vist пишет:

По прежнему красивые виды,

За ними и едим. Вы проехали именно по этаму треку или там есть ещё какието маршруты.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

6

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

borman101, именно по этому треку, других не знаю...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

7

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

В подписи к треку написано что по сухому ТР1. Это правда? Есть желающие поехать на стандартной нивке. Думаем брать с собой или не мучать ни себя ни нивку


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

8

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

borman101, если ехать из Гуамки до верха - пройдет нормально, когда спускаться на Мезмай - намыло нехилые ступеньки, метра полтора высотой, хотя на спуск может и проскочите, при нас там стоковая нива спускалась сама. Есть пара ям, там наверняка придется протащить стандарт.  Критичного нет.

Отредактировано Kurt (16.09.2014 15:02:17)


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

9

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

А я бы хотел повернуть на г. Мезмай в сторону урочища Лаго-Наки и оттуда выехать на пещеры Азишские. Подскажите как дорога? засадные места? Брод на р. Армянка?(глубина) и сложность трассы.


Niva,silverstone 31",Come up 6000L, 3к1, ГП 4,1, зад Блокка усиленный чулок, перед Valracing 24 шлица, КПП 5ст., гена 110А https://www.youtube.com/channel/UCobkes … A_JRiu8D2A

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

christvas, это как пойти в театр и насрать на сцене.....сделать можно, но окружающие не поймут....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

А что есть такой опыт???


Niva,silverstone 31",Come up 6000L, 3к1, ГП 4,1, зад Блокка усиленный чулок, перед Valracing 24 шлица, КПП 5ст., гена 110А https://www.youtube.com/channel/UCobkes … A_JRiu8D2A

12

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

christvas пишет:

А я бы хотел повернуть на г. Мезмай в сторону урочища Лаго-Наки и оттуда выехать на пещеры Азишские

В сторону г. Мезмай территория биосферного заповедника, там передвижение на авто запрещено, вплоть до изъятия авто. Когда будешь выходить на асфальт к Азишской пещере там на кардоне тебя егеря и примут.  default/neutral
А дорога там есть, бродов глубоких нет, кругом альпика, только надо быть осторожным - можно провалится в глубокую карстовую воронку и подьем на безымянную гору с высотой 1868,0, после горы Мезмай весьма неприятный, там участок дороги полностью смыло.

13

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

В этом году уже кто нибудь ездил? Как дорога, снег растаял? Хочу числа 12 июня прокатиться по этому маршруту.


Ищу однополчан ДМБ 2000. Один откликнулся. Теперь нас тут двое! тел. 918 27 восемь восемь 42девять

14

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

christvas пишет:

А что есть такой опыт???

Прокатились там пару лет назад. Сильная гроза выдавила нас на плато. Есть ролик на моем канале. Места - чудные. На кордоне - театр в лицах. Не рекомендую повторять сей подвиг. Выручил язык и опыт общения. Могло быть и хуже. Штраф там не детский...

15

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

733 пишет:

... и подьем на безымянную гору с высотой 1868,0, после горы Мезмай весьма неприятный, там участок дороги полностью смыло.

Патруль зашел сам, Восьмидесятка немного лебеднулась. Оба на 35-х. Ехать можно, но за ним знак.

16

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

borman101 пишет:

В этом году уже кто нибудь ездил? Как дорога, снег растаял? Хочу числа 12 июня прокатиться по этому маршруту.


Значит пересечемся default/smile только мы чуть срежем трек...

Отредактировано Dardan (28.05.2015 22:38:03)

17

Re: Гуамка – Лагонакский хребет – Мезмай

[видео]
маршрут смотровых площадок в Гуамке