1

Тема: AT резина на кроссовер

Добрый день, подскажите, есть ли вообще смысл поставить на Тигуан дизельный АТ резину. Поездки в горы и на рыбалку, охоту. Или все таки надо ниву-уаз купить с МТ резиной? Я понимаю, что на Тиге в говна не залезешь. Вот и раздумья, стоит ли ухудшать асфальтовые показатели машины и расход топлива? Может у кого есть опыт пользования АТшкой на кроссоверах?

Re: AT резина на кроссовер

srp85 пишет:

стоит ли ухудшать асфальтовые показатели машины и расход топлива?

Не стоит.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: AT резина на кроссовер

Не поедет он по грязи?

4

Re: AT резина на кроссовер

srp85,
Будучи владельцем кроссовера в том числе , могу точно сказать что этого ненужно делать, ибо проходимость кроссовка в бОльшей степени зависит от того насколько жалко бампера и обвесы, и в значимо меньшей от протектора ...


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: AT резина на кроссовер

А я б рекомендовал присмотреться к чему нибудь типа еки G012 и на асфальте она особо не проиграет и не шумная и в проходимости прибавит по сравнению с H/T штатной

6

Re: AT резина на кроссовер

С обвесами то все понятно. Тига в комплектации трек энд фил. Нос срезанный, геометрическая проходимость достаточно хорошая. Смущает то, что машина в итоге и в грязи не поедет и по асфальту уже другой станет. По асфальту со штатной резиной Тигуан как седан управляется.

7

Re: AT резина на кроссовер

Смотрел  Geolandar g 012 и Conticrosscontact AT

Re: AT резина на кроссовер

Откатал g012 больше 100 тыс. км. на комплекте, правда LT. Относительный шум появился только после более 50% износа. В грязи как и любая АТ-шка мылится относительно быстро, очищается при буксовании, зимой ее не катал. Для того куда доедет Тигуан вполне достаточно. Контики были у товарища на шниве, отзывы тоже положительные, в т.ч. и по зиме.

9

Re: AT резина на кроссовер

Видел тигуан в городе, на гудричах и по моему чуть лифтованный.

10

Re: AT резина на кроссовер

Тут ведь какой есть немаловажный момент - прочность боковины ! Я сам лично был свидетелем как товарищ разрезал колесо на малом утрише( штатный бридж на РАВ 4), после этого я стал понимать зачем пендосы обувают Хонду Элемент ( которая ни хрена не кроссовер) в ту же резину что и Хаммер Н2( гудридч А/Т), сам на Сотке( тоже по мнению некоторых линолеумник)тру атэшный гудрич каждый день, чем очень сильно доволен!! Буксовать в камнях не стесняюсь ! ( если чо работаю в карьере - камни каждый день!)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

11

Re: AT резина на кроссовер

В общем поставил все таки я   Continental crosscontact AT 215 65 R16. Проехал чуть по трассе и чуть по городу. Пока негатива нет. Вроде нормальная резина. Шума на скорости до 110 не добавилось. Рулится нормально. Появилось ощущение что колеса стали чуть тяжелее. Может резина чуть жестче. По сравнению со штатным бриджем на 17 дисках стало чуть мягче. Кочки и стыки проходит мягко. ТОрмозит по мокрому хорошо. Теперь надо проверить на гравийке и вгрязи))) Иначе зачем  же она покупалась. default/smile

12

Re: AT резина на кроссовер

srp85 пишет:

В общем поставил все таки я   Continental crosscontact AT 215 65 R16. Проехал чуть по трассе и чуть по городу. Пока негатива нет. Вроде нормальная резина. Шума на скорости до 110 не добавилось. Рулится нормально. Появилось ощущение что колеса стали чуть тяжелее. Может резина чуть жестче. По сравнению со штатным бриджем на 17 дисках стало чуть мягче. Кочки и стыки проходит мягко. ТОрмозит по мокрому хорошо. Теперь надо проверить на гравийке и вгрязи))) Иначе зачем  же она покупалась. default/smile

давай хоть фотку как смотрится))) 215/65/16 узкие какие-то не?


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

13

Re: AT резина на кроссовер

Это штатный размер для Тиги на 16 дисках. На 17 диски такой резины нет. на 17 там размер 235. http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/840000/5000/845047/thumb/p1apaklbk31dnc1a141r23sq65kt3.jpg

14

Re: AT резина на кроссовер

Осталось Ниву купить к этим колесам))) А к Ниве MT резину default/lol

15

Re: AT резина на кроссовер

http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/840000/5500/845523/thumb/p1apl2f4e0cblteic317mjjc3.jpg
Вот так выглядит

16

Re: AT резина на кроссовер

srp85 пишет:

Добрый день, подскажите, есть ли вообще смысл поставить на Тигуан дизельный АТ резину. Поездки в горы и на рыбалку, охоту. Или все таки надо ниву-уаз купить с МТ резиной? Я понимаю, что на Тиге в говна не залезешь. Вот и раздумья, стоит ли ухудшать асфальтовые показатели машины и расход топлива? Может у кого есть опыт пользования АТшкой на кроссоверах?

Из А/Т, понравился очень Бридж Дуалер, тихий, по трассе 160-170 легко, как по рельсам идет. По лайтовому  бездору, вообще супер. Я на лысой резине на Семашку по влажному грунту легко поднялся.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.