201

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Иванович пишет:

реактивную тягу на шаровых паралельно рессоре и все ок

я так понимаю, это аналог панары, но в продольной плоскости - во избежание "гуляния" моста на рессоре в этой плоскости.
Но это изменение конструкции..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

202

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Савелий, пол Уазбуки ездит со сваренными сошками ( при установке гура Бмв)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

203

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

yakut, значит пол Уазбуки нарушает, пункт 2.2 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств ПДД.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Савелий, ограничений на сварку сошки нет, но это необязательно - они есть более длинные, поспрашивай на уазбуке, руль будет болне острый, в грязи чуть тяжелей.
Можешь изготовить ее полнлстью или частично, отрезаешь оь своей шлицевую, несешь токарю, он ее стачивает до состояния втулки, фрезеруешь сошку нужногл ращмера с дырдочкой под втулку со шлицами, с фаской по сварку, прессуешь ее на место, пресмом гнешь на нужный угол, прлвариваешь стык....все
Реактивная на рессору буханки изнутри, ее и не видно...не стоит до абсурда доходить.


Тлк-80
Киа-Соренто

205

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Иванович пишет:

они есть более длинные

вот это вариант, поищу - спасибо!

Иванович пишет:

не стоит до абсурда доходить

тут в сми вычитал (без подтверждения конечно), что гибдд (не знаю кто точно) нагнул кого то за аудиосистему. Изменение конструкции default/smile
Так что абсурд давно шагает рядом default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

206

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Нагуглил: "Автозапчасть ОАО "УАЗ" Сошка рул.УАЗ длинная 469 "УАЗ" 469-3401090"
Нет у нас никого в магазинах, где оно есть? Сравнить по длинне со стандартной


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Савелий пишет:

.УАЗ длинная 469 "УАЗ" 469-3401090"

http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=322544 по почте через неделю придёт , ну через 10 дней .

208

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

бобр фантом, а вдруг у меня такая же стоит? Вот измерить бы сначала..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Понедельник, опт, конец второго ряда, слева....469 и гур по шлицам по моему разные.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Савелий пишет:
Иванович пишет:

реактивную тягу на шаровых паралельно рессоре и все ок

я так понимаю, это аналог панары, но в продольной плоскости - во избежание "гуляния" моста на рессоре в этой плоскости.
Но это изменение конструкции..

Кто нибудь делал? Отзовитесь! Ведь все горизонтальные удары будут приходить на тягу и её крепления. Тогда надо ставить минимум на обе стороны моста.

211

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Виктор Ник. пишет:

Кто нибудь делал?

Тойота всегда такое делала на всех своих рессорных авто , как  раз для того , чтобы  мост работал согласованно с  рулевой  тягой . А на уазе ,  как обычно, это посчитали  лишней  деталью .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

212

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

aziat пишет:

лишней  деталью

в общем то если бы гибдд не трактовало неверно законы, то так оно и есть)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

213

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Иванович пишет:

можем оказать практическую помощь в рассверливании гидравлической пары на высокоточном оборудовании, детали должны быть идеально чистые и о необходимости надо не менее чем за неделю заявить, оборудование загружено, делаем в течении дня.

Редуктор вы сами разбираете? Сколько стоит такая работа?  Какие гарантии что деталь не будет испорчена?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

МИРАХ, нет - делаем только мехобработку, давай 1 пару тебе сделаем бесплатно и к ней приложим сверла для работы по твердому сплаву, за последние можно чаем....ну или приправами к чаю, дальше вы сами...могу просто сверла вам дать, там диапазон от 4.5 до 5, т.е. 6 штук.
А расчеты и размеры, как и мнение что надо сверлить - это ты сам......в интернете все это есть

Отредактировано Иванович (25.07.2016 10:22:18)


Тлк-80
Киа-Соренто

215

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Иванович,  там куча разных отверстий и какие за что отвечают я уже сказать не могу. Могу разобрать и собрать, помыть, поменять  сальники и манжеты. А вот что надо рассверливать я не знаю.
На вопрос гарантии, то что вы не испортите, вы не ответили.

Отредактировано МИРАХ (27.07.2016 02:25:00)


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

216

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Иванович,  интернет большой, вы уже если предлагаете,  то ссылочку хоть дайте. А то вот с ваших слов я понял что мне предложена халява за приправу, но не хотелось бы на медвежью услугу напороться default/wink


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Ссылку только на выходные, я в деревне и с мобильника искать- убится легче...
Гарантия как обычно, в заказе указываешь размер и желаемое, до и после, при выходе за допуск меняем комплект на новый и компенсируем затраты на доставку.
Обращаю внимание что в даном случае речь только о отверстиях и обработке поверхности после сверления или лазерной резки.
За результат работы в целом никто ответственность брать не будет, это тебе на бородинскую, там под ключ, а так это все твои риски.
Поэтому и предлагаю тебе сделать это самостоятельно, у вас это бизнес - мне просто интересная и разовая техническая задача, повторять ее все равно не буду - ее стоимость копейки, а мороки много.


Тлк-80
Киа-Соренто

218

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

МИРАХ, надо брать  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

219

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Иванович пишет:

Ну и сопстно люфт, он гидравлический - вполне достаточно рассверлить отверстия в диапазоне 0.2-0.5 мм, но при условии что в нейтральном положении они идеально совпадают, заодно можно заглушить паразитные отверстия.

На сколько я понимаю, так  может писАть только человек который не посылает в интернет,  а разберается во всём сам, а вы съезжаете:

Иванович пишет:

Гарантия как обычно, в заказе указываешь размер и желаемое, до и после, при выходе за допуск меняем комплект на новый и компенсируем затраты на доставку.
Обращаю внимание что в даном случае речь только о отверстиях и обработке поверхности после сверления или лазерной резки.
За результат работы в целом никто ответственность брать не будет

Объясните  как это понимать:

Иванович пишет:

И вторая часть - изменение передаточного числа редуктора, именно тут главная ошибка производителя и ее я имел ввиду говоря что убрать люфт можно на глазах инспектора.
Это действительно просто, нужна рулевая сошка увеличенной длины, примерно на 10-12%:)
--------

Как можно поменять передаточное число на редукторе не разбирая его,  поставить удлинённую сошку, и ещё на глазах инспектора? default/neutral


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

МИРАХ, ну если бы я на этом зарабатывал - я бы тебя не посылал в интернет.....а так - оно мне надо?
Я и выше старался помочь и октана просил ссвлки выложить....кто слово благодарности сказал?
Я выложу свое, вы деталь угробиье и собак на меня повесите...
уж лучше чужой....:)
Что обьяснить по гарантии по допускам...?
Ты приносишь вал и просишь его обработать до ...скажем 22.05 с допуском 1-2 тысячные, при обработке идет брак и размер уходит дл 22.03....это и есть брак.
Сошка, ну какой догадливый, я и предлагаю снять одну и поставить другую, никаких проблем в этом не вижу...:)
И повторюсь - езжайте в гидравлику-сервис, там заплатите и все ваши хотелки исполнчт в лучшем виде. за деньги.
Ссылку на выходные выложу, хотя ее по моему уже давали...и сверла по первому требованию.
а делать точно теперь не буду, напильник затупился и вообще...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

221

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Когда говоришь А, надо говорить Б. И что теперь и что сейчас медвежья услуги не нужны. В этой теме вы кроме воды не чего не льёте. Очень напоминает Игоря Вольта, который всякую хрень по интернету собирает, а как чудо дело до него дойдёт съезжает, так и вы, дальше понтов никуда не уходит, а как дело до истины доходит сразу к мастерам или в интернет посылаете, очень похоже на трЁп.
Очень хотелось бы на это веселье посмотреть, как можно перед инспектором быстренько сошку изготовить и  поменять.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Именно это и имел ввиду....;)
Ну прости пожалста что в растраты тебя ввел...больше не буду:)
А чего не так в народной забаве: поменяй сошку на глазах инспектора...?
Одну снял, другую поставил....?;)
Не, ну если кувалдой, как всегда, да мимо сошки и по мизинцу инспектора - тогда да, забавно будет.
А по хорошему - очень познавательно, можно получить практические навыки работы со сьемником и вспомнить имя отчество как конструкторов уаза, так и тех кто тебе китайский сьемник продал....;)
Прикинь какую я вам развлекуху придумал?
Так что пакетик мяты-мелисы я честно заработал....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Ну и справедливости ради, давпй в тему пригласим авторитетнлго тут человека который проехал на авто с переделаным гур-ом, в том числе и другой сошкой.


Тлк-80
Киа-Соренто

224

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Иванович,
Не помню точно что ты с рулевой Патруля того ( зажигалкиY-60) делал на котором я катался, но что то с сошкой вроде было ( кажись удлинял) , но скажу что рулился он ВЕЛИКОЛЕПНО! Как руки дойдут, хочу себе тож так сделать . Конечно ГУР Патруля и УАЗа несколько не "одного поля ягоды" , но думается мне что при схожести общей схемы , должен быть позитивный эффект ( я про асцфальт конечно)  default/smile
Пы.Сы- Если про " авторитетного" это про меня )) То я в УАЗо теме не авторитет, скорее УАЗофоб   default/big_smile

Отредактировано COSMOS425 (27.07.2016 19:08:16)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Люфт руля на УАЗ. Конец всем УАЗам.

Да никакой существенной разницы нет, только разбирать легче,
поджата гидравлика и сошка длиней....а уаз - да, почитаешь про все беды владельцев и понимаешь что лучше иномарку 1 раз отремонтировать....


Тлк-80
Киа-Соренто