Тема: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

Нужна доска в Северском/Ильском районе. Около 5 м3. Кинулся купить, а фигушки - одно *авно типа 4 сорта под видом (и по цене) 1 сорта.
Может кто знает, где хорошую возят? Или пилят может у нас? Цена (в разумных пределах) роли не играет. Нужен качественный лес.
Желательно информация от тех, кто в "теме" всех нюансов, что такое 1 сорт по ГОСТу.
Рассматриваю не только эти районы, но и любой другой. Но надо туда.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

2

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

дядя Миша, года три назад нормальный лес брали между Афипским и Смоленкой с правой стороны километра через три от кольца.
Как сейчас не знаю.

Отредактировано Дитрих (11.07.2016 14:53:00)


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

3

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

дядя Миша пишет:

Нужна доска в Северском/Ильском районе. Около 5 м3.

Порода, влажность, толщина и т.д.? Телефон в подписи.

Отредактировано Demon 333 (11.07.2016 15:11:29)


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

Дитрих пишет:

нормальный лес брали между Афипским и Смоленкой с правой стороны километра через три от кольца.

Это Деревообработчик. Наверное у них есть нормальный лес. Но в этот раз заказал у них с доставкой - нагрузили половину некондиции (вертолет, выгнутый, не в размер и т.д.). Хотя леса у них этого просто завались. Но с таким подходом я не их клиент. По цене взяли 8500 - самый дорогой в окрУге.

Demon 333 пишет:

Порода, влажность, толщина и т.д.? Телефон в подписи.

50*150*6 = 3,5 м3
25*150*6 = 1,5 м3.
Влажность естественная, крайне желательна сосна. Чуть позже позвоню.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

дядя Миша, раньше они так не косячили  default/mad


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

Еще момент по деревообработчику: я брал на Новороссийской трассе. Но судя по реквизитам и персоналу - это она контора.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

дядя Миша, В деревообработчике раньше работал сын хозяина,следил за качеством,теперь его там нет,работают узбеки а им вообще пофиг на сорта леса,контроль относительный.
ЗЫ:Работал с ними несколько лет,в последнее время даже по знакомству стали пихать фуфло.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

8

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

дядя Миша пишет:

крайне желательна сосна.

Сосны, увы нет. Только твердые породы.


Цените свободу больше чем деньги. Вы даже не представляете СКОЛЬКО она стоит!!!!!!! 8 918 079 семь1девять1, 8 952 864 78 восемь семь Whats App.   Дмитрий

9

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

сейчас весь лес храниться под небом, и всегда мокрый, так что найти будет не легко, если нужен для крыши, то отбирай сам просись.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

10

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

Миша, с лесом писец! Возле БАУ на Ростовке увидел лес, заехал, поговорил, внешне норм, взял телефон уехал. Звоню им, и сразу по телефону говорю, что если будет кривой - не возьму. И что ты думаешь, привез фигню всякую. В итоге половину я забраковал. А по-хорошему надо было еще больше забраковать.
Так что лес мне тоже нужен! 2-3 куба наверное.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

11

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

В строй мастере в северской на трассе брал, лес был норм, хранится под новесом


Белый уаз ) 89186584416

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

ЖУЧОК, Строймастер возит лес с Майкопа. Там пилорама. Из чего пилят - непонятно. Ходят слухи, что с местной пихты.
Да и доска там тоже не айс: вертолета почти нет, но почти вся саблей. Причем выгиб порядка 2-3 см. Много треснутой вдоль. Я у них и брал. Куба 4 оттуда набрал. Много отходов получается. ВОт и хочу взять лес подороже, но без отходов и работать чтоб поудобнее. У меня сейчас крыша пойдет и потолочные лаги. Туда хочется ровный лес, чтоб потом меньше проблем было.
А так, пока выбора и нет. Если нигде не найду, поеду опять туда. Пока это самый лучший лес из всех вариантов.
В Ильском, сразу за мостом на въезде, мне предлагали 1 сорт, но надо было подождать. Цену обещали 9500. Но там и размер и кривизна по ГОСТу. Ждать не стал, купил в Строймастере. А телефон ихний не взял. Может еще осталось у них что-то.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

13

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

Я когда покупал был свежий завоз, доска была четкой, лучше не где не нашел


Белый уаз ) 89186584416

14

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

Воъ неужели люди насытились тем ..овном, которое здесь продают. Просто тот сухостой и горельник, который збесь называют первым сортом, мы используем как дрова, качественный лес сюда везти не выгодно, цена получаеца в районе 9-10, а за  такую цену он нах никому не нужен.


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

Ага...первый сорт никак не менее 20 рублей и есть....именно гост по размеру, качеству распила и влажности.
И хорошо если 20 будет розница, а не опт.

Отредактировано Иванович (12.07.2016 08:21:57)


Тлк-80
Киа-Соренто

16

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

Ну, в районе 20 этт будет уже высушеная, а так в нерезиновой ценник порядка 13-14


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

17

Re: Не могу найти доску 1-го сорта по ГОСТу...

по ГОСТу это чтоб размер был 153х53 а не  45х145 ?


☜☆☞ Шанс - он не получка, не аванс.☜☆☞