8426

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У менэ на бусике ваще декстрон в мкп положен, он там и есть, и коробас живее всех живых, все бы так работало ото б было дело.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

8427

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Expert Alcorider пишет:

У менэ на бусике ваще декстрон в мкп положен, он там и есть, и коробас живее всех живых

я в джипа залил в раздатку вместо положенного дексрона 75W90 и за 100км сожрало направляющие вкладыши - пришлось раздатку менять  default/dash


Y61

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vaha пишет:
Expert Alcorider пишет:

У менэ на бусике ваще декстрон в мкп положен, он там и есть, и коробас живее всех живых

я в джипа залил в раздатку вместо положенного дексрона 75W90 и за 100км сожрало направляющие вкладыши - пришлось раздатку менять  default/dash

Вот и я про тоже, смотрим мануал и что завод рекомендует, то и льём.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8429

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Серега Борода пишет:
toothmehanik пишет:

Парни, подскажите по аммортам на 213 чтоб было максимально мягко. Машин лифтован.щас стоят шеви fenox газомасло. Пустая козлит жутко. Но спина прихворала и просит быть с ней помягче.

А пружинки не от шевика стоят?

пружины родные. просто интересует какие аммы воткнуть чтоб мягче было.


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

8430

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Чтобы мягче было надо не амортизаторы менять, а кинуть в багажник килограмм 30 груза. Нива будет скакать жопой хоть на родных амортизаторах, хоть вообще без них.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8431

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

ну эт да. заметил. с астрахани груженый ехал так она как волга была default/big_smile


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

toothmehanik, Поставь масло будет мягче.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

8433

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А кто может подсказать по форсункам: НиваШевроле, регулятор топливного давления в баке, слив на топливной рампе получается есть (пимпочка черная со стороны лобового стекла), Евро2, 2007 г.в., двиг - 1,7, газ механический - тросик.  Подходят ли Бошевские форсунки Артикул "0280158017" ??? По каталогам совместимости они на калину 1,6 но вроде бьются как аналог.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

8434

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

НИВОВОДЫ у кого есть РЫСЬ1  и желательно Рысь 1 с лебедкой нужны сканы доков таких машин .  есть вероятность того что можно будет доказать что установленные узлы и детали одобренны для семейства 2121 .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

8435

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Народ, кто нибудь ставил шевиковские кронштейны двигателя на ниву?

8436

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Может кто поскажет как усилить крепления переднего бампера, чтобы джеком можно было поднимать.


Что не случается, все к лучшему...
Т.9530968856. Нива 21213

8437

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kubanospartizan, в полость родного бампера (не от Урбана) крепиться либо толстостенная труба, либо подходящий уголок/швеллер/квадрат. Единственное, что будет заметно - это придётся болты крепления делать сквозными. Крепят это усилинение прямо на родных кронштейнах бампера.

Отредактировано Central (06.07.2016 15:02:08)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

8438

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Kubanospartizan, в полость родного бампера (не от Урбана) крепиться либо толстостенная труба, либо подходящий уголок/швеллер/квадрат. Единственное, что будет заметно - это придётся болты крепления делать сквозными. Крепят это усилинение прямо на родных кронштейнах бампера.


Понятно, спасибо. Но я имел ввиду трубы, на которые крепится вышеописанная конструкция... Они у меня отрываются вместе с бампером, когда поднимаю машину домкратом...


Что не случается, все к лучшему...
Т.9530968856. Нива 21213

8439

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kubanospartizan,  родные кронштейны можно связать трубами к креплению передних нижних рычагов - будет крепче.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Kubanospartizan пишет:
Central пишет:

Kubanospartizan, в полость родного бампера (не от Урбана) крепиться либо толстостенная труба, либо подходящий уголок/швеллер/квадрат. Единственное, что будет заметно - это придётся болты крепления делать сквозными. Крепят это усилинение прямо на родных кронштейнах бампера.


Понятно, спасибо. Но я имел ввиду трубы, на которые крепится вышеописанная конструкция... Они у меня отрываются вместе с бампером, когда поднимаю машину домкратом...

Выкинуть нафиг родные трубы и в лонжероны загнать квадратные. я свою спокойно поднимаю за бампер, при чем у меня бампера 2121 выдерживают и без внутренней трубы.


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

8441

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Серега Борода,  ну это в идеале! И на три болта.  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Серега Борода пишет:

у меня бампера 2121 выдерживают и без внутренней трубы

потому что бампера 2121 на 2 мм толще, чем бампера 21213/21214.

по поводу укрепления штатных труб встречал на нива-факе дешевый способ: загнать внутрь труб черенок от лопаты на всю длину трубы.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

8443

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Сгниеть быстро ИМХО


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Максим Шмыга пишет:
Серега Борода пишет:

у меня бампера 2121 выдерживают и без внутренней трубы

потому что бампера 2121 на 2 мм толще, чем бампера 21213/21214.

по поводу укрепления штатных труб встречал на нива-факе дешевый способ: загнать внутрь труб черенок от лопаты на всю длину трубы.

Дерево имеет свойство быстро сгнивать


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

8445

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Российское железо сгниет быстрее  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8446

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

такаяж бяда с передним бампером. скажите какую туда трубу взять шоб так сказать палочка по дырочке плотней была? снимать родное и заглядывать некада. сразу куплю.


Нам не надо как лучше, нам надо зае..аться.
8 918 498 семь4 семь1

8447

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

можно и родные трубы усилить default/blush2 вставив в них трубу или квадрат  default/blush2 так же в варив распорные втулки в районе болта default/blush2 Я в варивал на своей шайбы перед отверстием и сразу за отверстием. Труба обычно гнется там где проходит сквозь нее болт. а в сам бампер можно имплонтировать 80 х 60 квадрат трубу( можно даже не гнуть ее  default/blush2 что касается сквозного крепежа вопрос решаем  default/big_smile или прорезанием окон подходящего диаметра (шоб туда головка торцового ключа проходила или применить вертикальный крепеж (родной то бампер уже будет декоративной накладкой  default/big_smile ) а для пущей надежности передний цкосинами вяжется с балкой а задний там обычно фаркопа хватает. можно конечно сварганить подрамник между задними лонжеронами (уж тогда точно опу если и оторвет то по поперечину сразу default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

8448

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А где продают карданы Белкард, или только под заказ покупать?

8449

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А где продают карданы Белкард, или только под заказ покупать?

8450

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

tarik,  в магазинах  default/neutral
Прозвони либо
237-46-один-семь
Либо
222-92-четыре-семь


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.