Тема: Задние самоподводы на уаз

Добрый день!
Если тема была (вроде не нашел) прошу сильно не пинать.
Поставил на уаз передние самоподводы от волги.
Теперь хочу поставить на задний мост.
В магазине  сказали, что просто поставить не получится, необходим какой то переходник.
Какой нужен переходник и какие самоподводы ставить 32 или 28?

2

Re: Задние самоподводы на уаз

На 28 и переходники я брал в уазовском магазине на мосту.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: Задние самоподводы на уаз

Спасибо большое за ответ, поехал в магазин.

4

Re: Задние самоподводы на уаз

Бывают и уазовские самоподводы на 28. Но я наоборот вынимал шайбы самоподводов и делал обычные цилиндры. Тут хитрость в том, что самоподвод держит минимальное расстояние от колодки до барабана. В городе хорошо, слов нет, но в грязи колодки стачиваются за две поездки. А обычные в лесу развел на полоборота ключа на 17.. Да, педаль надо при этом нажимать больше половины, но большой зазор между колодкой и барабаном не дает глиняному с песком абразиву стачивать колодку. А перед асфальтом ключем на 17 зажимаешь колодку до упора и возвращаешь на одну восьмую оборота. Всё, тормоза с минимальным зазором. Да, надо лазить под машину. Но колодки служал ой как долго.


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

5

Re: Задние самоподводы на уаз

Возникла проблема при установки волговских цилиндров.
Переходник куда вкручивается болт короткий, и болт до конца не закрутишь.
Это только у меня так, или надо болт укорачивать?

6

Re: Задние самоподводы на уаз

Какой болт?Куда ты крутишь?.
Блин!Что за мода!?
Напиши,что мол не могу на передних опорных дисках прикрутить тормозные трубки,так как болты-штуцера длинные.Отпилить?Или купить другие?
Или задние цилиндры?Так какие там болты.?
Или все-таки болт,который цилиндр и колодку притягивает?

Отредактировано nomberone469 (01.07.2016 21:52:35)

Re: Задние самоподводы на уаз

nomberone469, переходник вроде ставят в отверстии, куда жижа поступает.
Олег 27, закручивать до конца там и не надо. В переходнике и гайке на трубке конусы, обеспечивают затяжку и герметичность.
Переходник нужен из за разных резьб по диаметру при установке волговских.

В глине самоподводы намного быстрее убивают колодки. Говнище по барабану крутится, подтирает их, а самоподводы самоподводят.

Гена SilverDog в своё время глаза открыл)

Отредактировано Савелий (01.07.2016 23:09:06)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

8

Re: Задние самоподводы на уаз

Савелий, Сань!Согласись,что переходник под трубку 5-ку или 6-ку --это ни как не

Олег 27 пишет:

Переходник куда вкручивается болт короткий, и болт до конца не закрутишь.
Это только у меня так, или надо болт укорачивать?

Re: Задние самоподводы на уаз

nomberone469, думаешь крепежа самого цилиндра? Не помню там проблем вообще, я на старом же менял..
А больше там и колхозить то и нечего default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

10

Re: Задние самоподводы на уаз

ну вот опять внесение изменений в конструкцию обсуждаете  default/lol мало того в тормоза это как рулевая и гбо за такие изменения казнят default/mad

Отредактировано DVV 23 (01.07.2016 23:12:57)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

11

Re: Задние самоподводы на уаз

DVV 23, А ТЫ МОЖЕШЬ ОТЛИЧИТЬ ВОЛГОВСКИЕ ТОРМОЗНЫЕ БАРАБАНЫ ОТ УАЗОВСКИХ? default/popcorm1

12

Re: Задние самоподводы на уаз

nomberone469, по переходнику палятся default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

13

Re: Задние самоподводы на уаз

Савелий пишет:

по переходнику палятся default/smile

Савелийdefault/yikes какому?На Хантере уже ..й знает сколько трубки пятерка.Как на Волге.

14

Re: Задние самоподводы на уаз

nomberone469, вот начитаются гаеры форума и залезут под колесо  default/blush2 увидят переходник  default/blush2 и идентифицируют тормозной шо он волговский и все пердец  default/wink


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

15

Re: Задние самоподводы на уаз

Господа ну не пинайте так сильно. Я человек новый еще не научился грамотно выражать мысли.
Я имел в виду  болт штуцера.
я не знал, что там конусная резьба, и по старинке тянул до последнего пока не сорвал резьбу
то ли в переходнике, то ли в штуцере.
Уважаемый Савелий спасибо за ответ, буду теперь знать !

16

Re: Задние самоподводы на уаз

nomberone469, ну так ежели у него переходник, знач 6-ка, знач 469/3151х у него.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

17

Re: Задние самоподводы на уаз

DVV 23, да бога ради, не идиоты же они там )
Неисправность тормозной они измеряют.. По результатам на стенде, таковы правила.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

18

Re: Задние самоподводы на уаз

Савелий, в том то и дело шо достаточно визуального осмотра для начала а потом и стенд будет.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Задние самоподводы на уаз

пипец,человек вопрос задал,а вы его машину уже регистрации заочно лишили default/big_smile  и всего то за переходники....знали бы вы сколько инонедопривода на наваренных колодках и девяточных шлангах с переходниками ездят...

Отредактировано Виталик Турбо (04.07.2016 21:20:27)