Тема: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Друзья, читаю соседнюю тему и слегка шалею, ОБС, расшифровывать надеюсь не нужно. Решил создать новую в целях сбора фактов! Т.е. Только факты: Меня, Иванова И.И., либо Ник форума, остановили, предъявили, наказали на .... Руб, или не дай Бог, прислали уведомление о прекращении регистрации, и т.п. На авто было установлено: 1....2....3.... и т.д. Либо напротив: проезжал ...-цать экипажей, "0" внимания, на машине установлено: ...... Скажу от себя, последний вариант для меня пока основной, общался со многими.
Считаю нынешний шум, наличием большого количества свободного времени у основной массы писателей, более 30 страниц полемики без фактов. Плюс в нашем регионе каждый год борьба с бздыховозами, пора привыкнуть, но инспектора на местах каждого бздыховоза в лицо знают, поэтому удивляться не стоит, за них с инспекторов как раз в первую учередь и спросят, случись что, не дай Бог!
P.S. Убедительная просьба к модераторам: с пролетарской ненавистью удалять все сообщения, превращающие тему в базар, я думаю для многих будет актуальна живая статистика!

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Начну с себя. После майских праздников по сегодняшний день намотал 10000 км, поездки в Ростов, Таганрог, КБР и Астрахань, на сегодняшний день остановили за этот период 1 раз, Тургеневский мост, проверка документов и стандартные обнюхивание. Все. На машине LC80 бампер РИФ, лебедка, колеса 33" АТ, шноркель, лифт 2", калитка с запаской от Ромарио, дополнительные фары "ближний-дальний" на РИФе, ГБО. Видимо принимают за стандарт.

Отредактировано Сергей Краснодар (24.06.2016 21:17:02)

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Остановили,обнюхали,выписали штраф за отсутствие схового полюса и пожелали счастливого пути! Нива, 31 резанный пятак, вырезанные арки,мятая вся морда,лебедь лифт, доп свет на бампере!


Любите жизнь! Цените дружбу!
8 964 9 три три три 154

4

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Очень хорошая тема default/good3
иной раз похоже что кто-то специально дров подбрасывает в соседней теме default/big_smile
За последний месяц останавливали два раза -1й раз выписали штраф за отсутствия ОСАГО,а 2й даже за отсутствия ОСАГО  штраф выписывать не стали default/yes3

за бампер с лебёдкой в горячем ключе спрашивали-прошлой осенью - уехал без протокола,взятки и т.д

Авто далеко не стандарт  http://images.vfl.ru/ii/1466792827/6ad58421/13139570_m.jpgг

Отредактировано kran123 (24.06.2016 21:28:16)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Прошлый год с октября по 5оор каждую неделю чуть не попал на предписание !!! силовые с кенгурином   33 резина багажник с лестницей лебеда  Сейчас все вписано пока не тормозят

6

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Ник на форуме - Dzugut 93.
Нива - силовой бампер (самовар), багажник (самовар), лебёдка, резаные арки, лифт, 31" резина, обваренный мост, лонжероны и т. д.
Остановили ещё в прошлом году (9 мая, "Рейд Памяти") где-то в районе Холмской напротив Газельки технического контроля. Докопались до бампера. "Неисправность" устранили на месте - сняли самодельный бампер и закинули его на такой же самодельный багажник  default/big_smile
Лебёдку разрешили не снимать, сказали, что это навесное оборудование - можно.

Но это было в прошлом году... Боюсь себе представить, что бы было сейчас  default/neutral

Отредактировано Kozya (24.06.2016 21:50:26)


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

7

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Как уже писал в соседней теме - 12.06.2016, остановили в Нижегородской на развилке Мезмай-Гуамка. Газель тех-контроль... Докапались к фарам рабочего света на экспедиционнике моей Шеви-Нивы. В итоге выписали штраф 500 р. за неправильно установленные противотуманные фары, расписался что устранил все на месте, хотя ничего не снимал и поехал дальше. Больше нигде не тормозили.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

8

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Отличная тема default/good3 ! Отпишусь о себе - ездим много, часто через весь край, тормозили только для проверки доков. Один раз сделали замечание, что нельзя лежа ездить на самодельных диванах. Пока все.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

9

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

18 июня остановили угол Ленина и Леваневского
Ну думаю ,послушаю,может что то новенькое расскажет....
Он:Здравствуйте,капитан Пупкин,Ваши документы
Я:Здравствуйте,причина остановки?
Он:Товарищ водитель-Да вот шнорх у Вас,диоды впереди и колесЫ злые.......
Я:Вот когда в начале июня когда город тонул,для ваших сослуживцев я был "брат-вытащи пожалуйста,машина у тебя супер просто  default/big_smile ",а сейчас значит товарищ водитель?
Он:Засмеялся и пожелал счастливого пути!!!

https://g-a.d-cd.net/8394e16s-480.jpg

Отредактировано japman (24.06.2016 22:15:22)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Езжу мимо дэпсов в х. Трудобеликовском каждый день,утром на работу,вечером с работы,недавно остановили,числа 15 или16 посмотрел документы,спросил сколько колёса стоят,я тада на яшках был,после покатухи не успел лабутены сменить,поговорили и пожелал он мне счастливого пути. Хотя на машине стоит лебёдка на вроде как спрутовской площадке прямо поверх штатного бампера,торчит вперёд сантим на 10, ну исоответственно лифт кузова на 6 сантим и шноркель. А товарищ не так давно рубль отдал.Хантер у него с рифовскими бамперами,35е семёны и шнорик,а лебеди нет. Как то так.

Отредактировано Виталик Турбо (24.06.2016 22:54:00)

11

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Катаюсь последний месяц на боевой весьма приметной каждый день. Единожды на Крупской остановил майор техконтроля или как их там... но без технички, спросил почему не внесены изменения и сказал, что второй раз просто так не отпустит


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

12

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

18.06.2016 тормозили в Пшаде на речке, была прокуратура, ДПС ну и конечно по охране природы. Наш ответ что документы забыли дома, ДПСник потирая руки сказал :" Я бы пол дня писал на Ваш УАЗ! ", но удостоверение пенсионера МВД испортило ему настроение и он отпустил.

http://s018.radikal.ru/i509/1606/80/81551d9d85ed.jpg


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

13

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

За последний год остановили один раз. Выписали за страховку и отпустили. Лифт +7, резина, шноркель, отсутствие нижней части переднего бампера ( видно раму). Машина Джимник .


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

14

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

меня остановили трижды  default/big_smile один раз была газель два других просто дпс  default/blush2 после не долгих бесед каждый раз отпускали. :

Отредактировано БАRМАLЕЙ (24.06.2016 23:58:24)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

15

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Сергей Краснодар пишет:

Друзья, читаю соседнюю тему и слегка шалею, ОБС, расшифровывать надеюсь не нужно. Решил создать новую в целях сбора фактов! Т.е. Только факты: Меня, Иванова И.И., либо Ник форума, остановили, предъявили, наказали на .... Руб, или не дай Бог, прислали уведомление о прекращении регистрации, и т.п. На авто было установлено: 1....2....3.... и т.д. Либо напротив: проезжал ...-цать экипажей, "0" внимания, на машине установлено: ...... !


Друзья.
Предлагаю соблюдать предложенные топикстартером правила.
За нарушения, лично поставлю в угол. Не обижайтесь.

Зы. Часть сообщений уже удалил.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

16

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Месяца 2 назад останавливали- настороженно спросили: сам шнорхель и лебедку устанавливал, я сказал, что купил уже такой... проверили страховку-отпустили, на машине установлена лебедка в заводском бампере, шнорх и проставки и спальное место default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

17

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

15.06.16 ДПС остановили в Новороссийске. Проверили документы. Указали что не внесены изменения. Отпустили.
Машина Ховер 5, лифт 2", лифт подвески, багажник (4 танковых фары, запаска, хайджек, маркиза), на бампере светодиодные фары, бампер подрезан, под бампером площадка самовар под лебедку с силовой трубой (пока без лебеди), подножки силовые самовар, 32-я АТ вместо 29-х штатных.


GreatWall Hover h5, лифт кузова 3 см, лифт подвески 5 см, 32" Federal Couragia M/T, силовые бампера OJ, лебедка 12000

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Ну раз тут отписываются,то напишу своё,вроде как не вчера проблема началась
У меня хоть узаконено было,но сам факт,за всё время,за 8 лет,никто ни разу вообще вопросов не задавал никогда,хотя конечно бывало тормозили по другим поводам, бампер не штатный с лебёдкой и самопальный багажник с туманками видно за километр
Часто ездил и через Новороссийск,и Геленджик,Абхазия и т.д
Частенько летом мы катаем по Кабардинскому перевалу,там бывает стоят патрули,видно ждут тех,кто катает отдыхающих,на нас никакого внимания не обращали
Кстати о тех,кто катает,некоторые сильно шумоголовые,я бы свою семью в жизни к таким в машину не посадил

Отредактировано Вервольф (25.06.2016 09:00:08)

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

У меня на Хантере бампер с кингурином, лебедка,багажник,лестница,бампер с калиткой, все РИФ. Остановили один раз - в июне прошлого года перед Северской, сказали, что оборудование должно быть оформлено и отпустили. До этого ездил в Абхазию, объехал всю Тамань - ничего!

20

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

У меня нива с силовиками от РИФа лебедой, лифт, 32 колеса, люстра и так далее. Весной попал под рейд по внедорожникам с тех надзором, ну все как положено, договорился на штраф без предписания (до этого не у кого из гаишников вопросов особых не было) после этого инцидента оформил все переделки и с тех пор остановили несколько раз желали счастливого пути и все (на рейд еще не попадал)


8-961-528-72-84

21

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

"Казнили" как то грубо.
Есть протокол, выписанный на мою машину. Как только шум начался, ездил специально, создавал прецендент. Было любопытно чем мотивируют сотрудники нарушение.
Попался, как всегда, не вовремя. Ехали в лес, мясо и напитки грелись. Времени и желания бодаться не было.
В протоколе "нарушение пункта 7.18 приложения "О допуске ТС" ПДД. С пометкой "установлена лебедка". Писать бампера, лифт не стали по договоренности. В объяснении написал, что устранил на месте. Штраф 500, официально. Рассказывали о возможности выписать предписание, на запрос обосновать ссылками на НПА не смогли. Предупредил, что в протоколе укажу на то, что права не разъеснены. Так и договорились на 12.5.1.

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Казнили=наказали, т.е. штрафы, протоколы, "устные договоренности" и т.п. Пока, судя по отзывам, массовой карательной акции не проводится, а панику подняли! Теме 2 дня, изучаем дальше.

23

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Вчера возле гуамки выписали протокол и предписание за бампер на газоне сегодня тоже стояли ловили

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

Савелий пишет:

Сергей Краснодар, 17%. Это много.

Да, согласен, немало, но...
Это не официальный показатель, в стартовом сообщении я предлагал освещать переделки и допы хотя бы кратко, 17% могут быть и тракторные колеса и самоварные бампера? Но для общего понимания вопроса картинка уже складывается, понятно, что в опросе пока поучаствовали не многие участники нашей песочницы, подождем понедельника, по моему самый активный день форума, но в целом не так страшен черт, как его малюют. Пока нет снятия с регистрации. Цель моего опроса, понять каноны придирок сотрудников. Продолжаем соцопрос, еще июль впереди, думаю не одному мне эта цифра будет интересна, а также комментарии к ней. Что то молчит модератор на "стандартном" УАЗе, который является повседневной машиной!
Прошу прощения за флуд, противником которого сам и выступал.

Re: Меня казнили за переоборудование или лишили регистрации!

В начале апреля на въезде в Апшеронск остановили,за самовар передний докопались,капитан сразу на него взор бросил и остановил мое авто. Штраф 500,оплатил раньше 250 рубчиков и все.сказал,что спорящим сильно  вызывают машину тех.контроля и выписывают предписания,вот так.


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ