1

Тема: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Навеяно сегодняшней ситуацией по дороге на дачу.
Мне навстречу, в гору, да еще с крутым поворотом идут транспортные средства, какой-то тип из-за поворота выскакивает на меня по встречной, в зоне действия знака «Обгон запрещен». Я вынужден экстренно тормозить до полной остановки, чтобы этот мудила успел вернуться на свою полосу.
Пару раз просигнализировал ему дальним светом и возмущенно посигналил.
Ну вот в общем-то и все.

Приехал домой, посмотрел запись еще раз – картинка очень четкая, видны его номера, номера ТС, которых он обгонял и которые могли бы стать свидетелями, у меня в машине были свидетели.
Спрашивается, если я обращусь в органы ГИБДД, будет ли возбуждено административное дело? И чем моя видеозапись хуже видеозаписи из полицейского автомобиля?

Насколько мне известно, с 7 мая 2016г. фото- и видеоматериалы являются доказательствами по КоАП РФ (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26.04.2016 N 114-ФЗ).
До этого, например, суд мог не признать документами, имеющими силу доказательств по административному делу, материалы фотосъемки или видеозаписи.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Только если выступишь свидетелем со всеми вытекающими (потеря времени).


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

3

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Если "понятия" позволяют,то обращайтесь. Могут почётную грамоту выписать.

4

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Савелий пишет:

Только если выступишь свидетелем со всеми вытекающими (потеря времени).

С удовольствием выступлю default/mad
"Кто не терял друзей и близких, из-за таких мудаков, пусть посмеется надо мной", как поется в старой песне.

Отредактировано murt 133 (12.06.2016 15:41:20)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Gennady, какие понятия? По воровским живём, а от правительства требуем коррупцию искоренить?
Когда такой летун прилетит в дорогого человека, понятия сразу поменяются.

murt 133, я вопрошал ГИБДД письменно, ответили именно так.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

6

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Gennady пишет:

Если "понятия" позволяют,то обращайтесь. Могут почётную грамоту выписать.

Не надо ерничать, грамоту не выпишут, но если одним уродом на дороге будет какое-то время меньше, то может быть несколько хороших людей живы останутся.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

7

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Савелий пишет:

murt 133, я вопрошал ГИБДД письменно, ответили именно так.

Вот спасибо! Именно тот ответ, что мне был нужен!


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Загрузи на ютуб, и отправь онлайн заявление в Гибдд. Должны в письменном порядке дать ответ.

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

murt 133 пишет:

Спрашивается, если я обращусь в органы ГИБДД,

Поддерживаю ОДНОЗНАЧНО!
Чем больше мы сделаем таких обращение, тем меньше останется на дороге ...удакоФ!
Ютуб, заявление в ГИБДД! default/good3


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

10

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Эриванский777 пишет:

Загрузи на ютуб, и отправь онлайн заявление в Гибдд. Должны в письменном порядке дать ответ.

Да, может так и сделаю.
В общем-то, если бы просто человек обогнал через сплошную, видя, что встречных машин нет, то у меня бы и не возникло таких мыслей.

Но тут-то этот мудила обгонял на повороте, даже не зная, есть ли встречная машина. Вот что меня заело, честно говоря.
Он даже мозги не включил, не подумал, что там за поворотом кто-то навстречу едет.. вот что убивает.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

11

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Было видео, он приходит в гаи, пишет отказ, что за рулем не находился, берет все твои данные и спокойно уходит.


4runner 130 городской танчик

12

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

segamega пишет:

Было видео, он приходит в гаи, пишет отказ, что за рулем не находился, берет все твои данные и спокойно уходит.

+1 В случае обращения граждан с видеоматериалами, на этих материалах должно быть доказательство нахождения за рулем собственника автомобиля. Иначе...
Да и лишить прав вы его не лишите. За видеофиксацию нарушения предусмотрен штраф в рвзмере 5 000 рублей.

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Задолбали эти "понятия" default/mad Если бы был адекватный сервис у ГИБДД ,где можно было видео залить,с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ default/yes3  сдавал бы туда всех уродов,благо за день их штук несколько встречается.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

14

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

segamega пишет:

Было видео, он приходит в гаи, пишет отказ, что за рулем не находился, берет все твои данные и спокойно уходит.

Да, ерунда получается default/neutral


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

15

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

max пишет:
segamega пишет:

Было видео, он приходит в гаи, пишет отказ, что за рулем не находился, берет все твои данные и спокойно уходит.

+1 В случае обращения граждан с видеоматериалами, на этих материалах должно быть доказательство нахождения за рулем собственника автомобиля. Иначе...
Да и лишить прав вы его не лишите. За видеофиксацию нарушения предусмотрен штраф в рвзмере 5 000 рублей.

А как же Савелий, он запрашивал ГИБДД по этому поводу.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

16

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

какая разница кто за рулем был, дрюканут хозяина. ВУ не заберут, но штраф влепят.

17

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

МАЛИК пишет:

какая разница кто за рулем был, дрюканут хозяина. ВУ не заберут, но штраф влепят.

Верно, собственник несёт ответсвенность.  default/yes3  Если не он был за рулём, пусть в следующий раз думает, кому машину доверяет. default/cool


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

18

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

murt 133 пишет:

А как же Савелий, он запрашивал ГИБДД по этому поводу.

Савелий пойдет свидетелем по твоему делу?
Еще раз. Есть доказательства?- будет ему 5-ка штрафа. Нет доказательств?- пустые хлопоты.

19

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

max пишет:
murt 133 пишет:

А как же Савелий, он запрашивал ГИБДД по этому поводу.

Савелий пойдет свидетелем по твоему делу?
Еще раз. Есть доказательства?- будет ему 5-ка штрафа. Нет доказательств?- пустые хлопоты.

Свидетелей у меня хватает. Я о том, что Савелий запрашивал ГИБДД о возможности привлечь к административной ответственности при подобных обстоятельствах.
Ты про какие доказательства говоришь? Про доказательства того, что именно конкретное лицо было за рулем?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

20

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Обратился в ГУОБДД МВД России, посмотрим, что ответят.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

21

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

max пишет:
murt 133 пишет:

А как же Савелий, он запрашивал ГИБДД по этому поводу.

Савелий пойдет свидетелем по твоему делу?
Еще раз. Есть доказательства?- будет ему 5-ка штрафа. Нет доказательств?- пустые хлопоты.

я запрашивал ГИБДД - что нужно, чтобы привлечь к ответственности при наличии видеозаписи нарушения.
Ответили четко - идешь свидетелем, будем возбуждать.
Где то бумага валяется, не должен был выкинуть.

А вот чем кончится дело - они не рассказали )
По отзывам в инете - собственника грузят.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

22

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

мужиксбородой пишет:

Задолбали эти "понятия" default/mad Если бы был адекватный сервис у ГИБДД ,где можно было видео залить,с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ default/yes3  сдавал бы туда всех уродов,благо за день их штук несколько встречается.

Когда я переходил из школьного в позднешкольный возраст, у нас ходила такая байка, что в Европе все доносят на всех. Отсылают фотографии в гаи и те штрафуют нарушителей! Это был разрыв устоев для советского школьника. Как так?! Донести на своего брата?!
Вот и мы дожили до европейских ценностей. Как интересно сознание общества меняется  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

23

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

А как еще эту вакханалию остановить? Ничего не делать и смотреть как люди гибнут, тоже не дело.
А если еще коснется близких и родных, то тут Савелий прав, - понятия сразу поменяются.

А заявлять на этого типа мне тоже удовольствия не доставляет. Колеблюсь до сих пор.
Но бороться то как то надо..

Отредактировано murt 133 (13.06.2016 12:21:39)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

24

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

murt 133, заявлять не раздумывая. Если ГИБДД не в состоянии делать свою работу само, пусть делают из-под палки. Одно дело подло стучать на нарушителя ПДД, и совсем другое - убрать с дороги дебила, который рано или поздно кого-нибудь убьет или покалечит.

Savage, да причем тут европейские ценности. В СССР государство было в состоянии справляться с такими неадекватами, а сейчас единственный вариант брать все в свои руки. На брата доносить - это, конечно, за гранью, но лично мне оно не брат, и я считаю очень хорошо, что не всем из нас лень во все это ввязываться, чтобы наказать неадеквата.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

25

Re: Обращение в ГИБДД с заявлением о возбуждении административного дела

Savage пишет:

Это был разрыв устоев для советского школьника

а потом НТВ насадило "воровскую романтику" в умы школоты, и имеем то что имеем - школота подросла и превратилась в быдло, в том числе и на дороге.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844